Современные российские ВС

37,920,906 98,916
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №176375
Дискуссия   51 0
Цитата: anester от 28.12.2009 12:00:09

Ясно одно, этот человек ostr_ov - реальный сотрудник ОАО ОКБ Сухого
бывш 31 отдел, "Виброакустика".

Вот ссылка на его страницу
http://ostr-ov.livej…95166.html



Но дезой, судя по всему, он свой пост "оснастил" (я про емкость отсеков и кое-что еще, ограничения, введенные на первом летном, меня не интересуют - это все нормально и будет устранено в ходе испытаний, и на последующих образцах добьются нужных ЛТХ, как и добьют БРЭО, так что тут и думать нечего). Его по головке не погладят за разглашение правильных сведений о вооружении, это ж не внешность, с нее гриф снимут. И в 4 УРВВ верится , мягко говоря, с трудом. Хотя на первом летном все может быть совсем не так, может, остальные отсеки вообще набиты КЗА, потому их нету.

И насчет "первого полета для членов правительства" 22го числа он явно приврал. Никто бы без предварительных пробежек этого делать бы не стал. Порядок есть, нарушать его не под силу и Путину, и Медведеву, и Сердюкову с Макаровым (и даже ПогосянуУлыбающийся). И вообще, ЕМНИП, когда первый раз взлетать - сегодня или завтра, принимает решение летчик-испытатель. Кстати, кто это, часом, неизвестно? Игорь Вотинцев? Или кто-то другой?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.17 / 20
  • АУ
anester
 
Слушатель
Карма: +60.12
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 376
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №176382
Дискуссия   77 0
Цитата: BlackShark от 28.12.2009 12:47:16
Но дезой, судя по всему, он свой пост "оснастил" (я про емкость отсеков и кое-что еще, ограничения, введенные на первом летном, меня не интересуют - это все нормально и будет устранено в ходе испытаний, и на последующих образцах добьются нужных ЛТХ, как и добьют БРЭО, так что тут и думать нечего). Его по головке не погладят за разглашение правильных сведений о вооружении, это ж не внешность, с нее гриф снимут. И в 4 УРВВ верится , мягко говоря, с трудом. Хотя на первом летном все может быть совсем не так, может, остальные отсеки вообще набиты КЗА, потому их нету.

И насчет "первого полета для членов правительства" 22го числа он явно приврал. Никто бы без предварительных пробежек этого делать бы не стал. Порядок есть, нарушать его не под силу и Путину, и Медведеву, и Сердюкову с Макаровым (и даже ПогосянуУлыбающийся). И вообще, ЕМНИП, когда первый раз взлетать - сегодня или завтра, принимает решение летчик-испытатель. Кстати, кто это, часом, неизвестно? Игорь Вотинцев? Или кто-то другой?



Так пробежка то была.
  • +0.71 / 7
  • АУ
ВедаЪ
 
Слушатель
Карма: +338.14
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 222
Читатели: 0
Тред №176385
Дискуссия   50 0
“Гепард” выходит на просторы.

23 декабря успешно завершились летные испытания ПАК “Гепард”, которые продолжались на протяжении последнего месяца в г. Вольске (Саратовская обл.) на специализированном полигоне ВВС МО РФ. Испытания проходили в широком диапазоне погодных условий и продемонстрировали соответствие данного изделия требованиям заказчика.  
Важность этого события определяется тем, что “Гепард” относится к так называемому среднему классу привязных аэростатов (1000 – 5000 м. куб.), которые не разрабатывались и не производились в России после распада СССР, и до настоящего момента не использовались в интересах российских военных. Этот класс аэростатов широко используется в мире для подъема аппаратуры наблюдения и связи, а теперь поможет решать самые различные  задачи и в нашей стране.
“Гепард” является беспилотной автоматической платформой, способной удерживать полезную нагрузку весом до 300 кг на высоте до 2 км, снабжая ее электроэнергией, в течении длительного времени (не менее 2-х недель).
Появление “Гепард” с различной полезной нагрузкой позволит решать широкий спектр задач по обеспечению безопасности крупных объектов и мероприятий охраны государственной границы, выполнения задач ПВО по раннему обнаружению низколетящих целей, обеспечению связи как для военных целей, так и в гражданском секторе, экологический мониторинг и многое, многое другое.


http://www.rosaerosy…ews22.html
Отредактировано: ВедаЪ - 28 дек 2009 16:39:17
  • +3.10 / 26
  • АУ
Yugin
 
Слушатель
Карма: +35.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 73
Читатели: 0
Тред №176390
Дискуссия   87 0
Продолжаются спекуляции на тему ПАК ФА
С форума Сухого идет цитата на инсайд, достаточно восторженная- оригинал сообщения датирован 4-м декабря. Вроде не было еще.

"В настоящее время на моем заводе осваивается производство "русского стелса" проекта ПАК ФА (перспективный комплекс фронтовой авиации) производственный шифр Т-50. Первый самолет, точнее еще не самолет, а КНС (комплексный натурный стенд) почти готов к совершению пробежки по ВВП (аэродрому то есть).

Как только у меня появилась возможность осмотреть сие изделие, так я его облазил. И влюбился в него сразу.
Самолеты семейства Су-27 конечно красавцы. Но Т-50 огромный это шаг вперед.
Размер - меньше. Тяговооруженность, то есть соотношение "вес - тяга двигателей" просто огромна. Коэффициент - 1, 4. То есть по этому показателю он должен летать как ракета, без использования аэродинамических качеств. Но и аэродинамика - сплошное крыло. И механизация крыла - небывалая. Все ломаееца и изгибаецца. Отсеки вооружений - огромны для такого размера самолета. Авионика пусть пока еще сырая, но потому что передовая, но мы каждый день над ней работаем.
Это будет супердостойный ответ на пендоский F-22 "Raptor". Хитрожопые русские как всегда всех .... Пусть с опозданием, на 8 лет, но мы сделали свой самолет 5 поколения. Учли чужие ошибки, внедрили оригинальные разработки, и опять будем впереди планеты всей еще лет на 20. Как это было с F-15(16) - Су-27(Миг-29).

Фотографий, точнее рисунков самолета в интернете много, но они не вполне отвечают оригиналу. Своих фотографий. по понятным причинам выложить не могу, их нет. Но уже поверьте - эта птичка просто супер. Еще полгода. и она уверено встанет на крыло. А через год мы сможем их сделать столько, на сколько хватит денег."
..... "Про "вооружение-невидимость" однозначно круче F-22. 10 точек подвески в закрытых бомбооотсеках против 8. плюс возможность установки еще 2 пусковых балок (по крайней мере точки крепления для них предусмотренны) с нарушением невидимости.

Невидимости в общем абсодютной не бывает. Так, малозаметность.

Про обслуживание - как всякая русская техника обслуживается при помощи молотка, полупьяного авиатехника и ...матери))). Шутка конешно, но без теплого ватерклозета обойдемся.

Конечно углепластик вызывает некоторые сомнения в ремонтопригодности. придетца в случае чего менять целыми панелями. Но ..., научимся и на него заплаты лепить."
Отредактировано: BlackShark - 28 дек 2009 13:47:34
  • +4.78 / 41
  • АУ
Yugin
 
Слушатель
Карма: +35.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 73
Читатели: 0
Тред №176393
Дискуссия   62 0
Цитата: shvak
Гугл дает два основных варианта - Преобразователь частоты и ....Плуг чизельный навесной  :D

Вывод: хрен угадаешь.


Проточные части насоса в гидродинамике есть.
  • +0.30 / 5
  • АУ
Phoenix
 
42 года
Слушатель
Карма: +12.88
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 278
Читатели: 0
Тред №176395
Дискуссия   58 0
Если не в тему , прошу сильно не пинать.
Сейчас читаю сборник военных баек(!!!) -Водки летчикам не давать! (Чечня)  Андрея Загорцева/. Юмор конечно прёт через край, но отсюда вопрос - насколько данные байки могут быть правдивыми? Потому как если хотя бы часть это правда. то создаётся ощущение, что распиздяство в РА иной раз зашкаливаетУлыбающийся
Отредактировано: Phoenix - 28 дек 2009 14:03:58
...Нас потрепали, тут уж ничего не скажешь, потрепали-таки добре. Но я старый среди вас человек и солдат старый — слава богу, четвертую войну ломаю — и знаю, что живая кость мясом всегда обрастет. Обрастем и мы! Пополнится наш полк людями, и вскорости опя
  • +0.20 / 9
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №176396
Дискуссия   48 0
Цитата: BlackShark
Пральна! Была! 22го! Т.е. 22го же никакого взлета не могло и планироваться! Обычно от начала "беготни" до взлета проходит от недели и выше... Поэтому про "восторжествовавший разум" сказано человеком для красного словца. Или для форсу бандитского(с)


президент, председатель правления Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров:

Подъем в воздух нового российского истребителя
пятого поколения состоится в самое ближайшее время.

Я могу подтвердить информацию о начале пробежек этого самолета.
Это совершенно новый комплекс, на нем все новые системы, и поэтому четко прогнозировать
дату первого полета преждевременно.
  • +2.23 / 21
  • АУ
Равиль
 
russia
Специалист
Карма: +1,423.21
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 933
Читатели: 72
Тред №176399
Дискуссия   85 0
Цитата: olegkirillov

"А то так докатимся, что срочники только тыловыми частями и будут, а воюют, мол, пускай "контрабасы".


Именно так.  

  18-19 летний солдат первого года службы - пушечное мясо. И ничего более.
Как его не готовь.
А сейчас весь срок службы - год.

 Поэтому воевать должны только контрабасы.... пока это возможно.
  • +2.68 / 22
  • АУ
olegkirillov
 
50 лет
Слушатель
Карма: +76.19
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 90
Читатели: 0
Тред №176403
Дискуссия   48 0
Цитата: Равиль от 28.12.2009 14:19:02
Именно так.  

  18-19 летний солдат первого года службы - пушечное мясо. И ничего более.
Как его не готовь.
А сейчас весь срок службы - год.

 Поэтому воевать должны только контрабасы.... пока это возможно.

Не согласен. "Мясо/мясорубка" определяется командирами. Грамотному командиру достаточно чтобы бойцы умели стрелять в сторону врага, а дальше он этот контингент сумеет использовать для обеспечения безопасной активной боевой деятельности контрактников. Одновременно давая срочникам практику участия в боевых действиях, пусть и на второстепенных направлениях.
А абсолютно все задачи возлагать на контрабасов и накладно и бессмысленно и вредно для срочников. "Я так думаю" (с).
Отредактировано: BlackShark - 29 дек 2009 02:14:48
Oleg "Romeo" Kirillov
Liberal democracy: you are free to fall as low as the laws allow.
  • +1.65 / 23
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +483.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Тред №176405
Дискуссия   64 0
Цитата: olegkirillov от 28.12.2009 14:42:32
Не согласен. "Мясо/мясорубка" определяется командирами. Грамотному командиру достаточно чтобы бойцы умели стрелять в сторону врага, а дальше он этот контингент сумеет использовать для обеспечения безопасной активной боевой деятельности контрактников. Одновременно давая срочникам практику участия в боевых действиях, пусть и на второстепенных направлениях.
А абсолютно все задачи возлагать на контрабасов и накладно и бессмысленно и вредно для срочников. "Я так думаю" (с).


Ну согласно БУСВ победа достигается грамотными  и инициативными действиями личного состава (за точность цитаты ручаться не берусь), а их обеспечивает как раз боевая подготовка. Че-то с умением стрелять в сторону врага это как-то не очень согласовывается - для успешных действий, например, мотострелкового подразделения в условиях современного общевойскового боя этого явно недостаточно - есть специфика действий в наступлении, в обороне, во встречном бою, на марше и т.д. Это все когда изучать?
командир отделения кто будет - контрактник или срочник?
пулеметчик - кого лучше иметь - контрактника или срочника?
механик-водитель?
наводчик-оператор - ?
снайпер - ?
гранатометчик - ?
по-хорошему, срочнику остается "экологическая ниша" стрелок и помощник гранатометчика.
Думаю, где-то так и получится - все, что связано с управлением средствами огневого поражения и боевой техникой, лучше отдать контрактнику. срочнику останутся "нишевые", второстепенные задачи.
Это сугубо мое мнение как КМСВ.
Отредактировано: Николаич - 28 дек 2009 14:57:02
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.91 / 9
  • АУ
Bekker
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №176411
Дискуссия   46 0
Китай впервые подтвердил не только реальность создания собственного авианесущего флота, но и способность самостоятельно производить палубные истребители. Это событие можно считать прямым вызовом России и США.
www.izvestia.ru/armia2/article3137013/
  • -4.05 / 52
  • АУ
Spegelboll
 
Слушатель
Карма: +1.20
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №176424
Дискуссия   98 0
фото "Гепарда ",  устройство не замазано


ещё
http://picasaweb.goo…edwebsite#
  • +1.20 / 11
  • АУ
mishkaru
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +4.49
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 145
Читатели: 0
Тред №176437
Дискуссия   71 0
Россия и Индия перечислили 600 миллионов долларов на создание нового транспортника
http://lenta.ru/news/2009/12/28/invest/

Инвестиции России и Индии в проект создания среднего транспортного самолета MRTA составят 600 миллионов долларов, причем финансирование будет поделено поровну. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров, по словам которого деньги уже поступили на счета ОАК. Оператором проекта будет выступать совместное предприятие, которое также будет создано на паритетных началах.
Как ожидается, окончательная сборка нового российско-индийского самолета будет осуществлять компания "Авиастар-СП" в Ульяновске.

Разработка российско-индийского многоцелевого военно-транспортного самолета MRTA (в России известен также как МТС или Ил-214) ведется с начала 2000-х годов. Протокол о начале совместной разработки транспортника был подписан 6 июня 2001 года. В проекте принимают участие "Авиационный комплекс имени Ильюшина", НПК "Иркут" и индийская компания Hindustan Aeronautics (HAL).

Ил-214, внесенный в госпрограмму развития вооружения России до 2015 года, должен будет заменить самолеты Ан-12, Ан-26, Ан-72 и индийские Ан-32. Предположительно стоимость одного Ил-214 составит 35-40 миллионов долларов. Как ожидается, к 2015 году Россия купит пять таких транспортников.

Согласно заявленным характеристикам, грузоподъемность нового самолета составит 18,5 тонны. Ил-214 будет способен развивать скорость до 870 километров в час и совершать перелеты на расстояние до 2,5 тысячи километров (при полной загрузке).
Смех и радость мы приносим людям.....Но не всем...
  • +2.04 / 18
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Тред №176449
Дискуссия   61 0
Цитата: Phoenix от 28.12.2009 14:00:55
Если не в тему , прошу сильно не пинать.
Сейчас читаю сборник военных баек(!!!) -Водки летчикам не давать! (Чечня)  Андрея Загорцева/. Юмор конечно прёт через край, но отсюда вопрос - насколько данные байки могут быть правдивыми? Потому как если хотя бы часть это правда. то создаётся ощущение, что распиздяство в РА иной раз зашкаливаетУлыбающийся

Распиздяйства в войсках не больше, чем на гражданке, а реально, на много меньше, просто потому, что режим. Вовремя встали, вовремя поели, вовремя оправились, вовремя отбой. Это как с гибелью по тому же распиздяйству, при ближайшем рассмотрении оказывается, что на гражданке гибнет по этой причине куда больше народа, чем в армии. А байки, на то и байки.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.61 / 8
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,175.31
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,978
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №176475
Дискуссия   51 0
Цитата: Равиль от 28.12.2009 09:16:13
При чем здесь "все пропало"?
 Я вижу в нынешней реформе серьезнейшую системную ошибку:  отсутствие внятной стратегии работы с людьми.
Ошибка эта распадается на многие:  
-бездумное уменьшение удельного веса офицеров
- ликвидация института прапорщиков
- сокращение и безграмотное реформирование системы военного образования.


Равиль, при всём уважении, ты сам себе противоречишь.
А если по порядку то:
-Сокращение офицеров при сокращение ОШ структур, это норма. Возьмите ОШС новой бригады и покажите мне, где там уменьшение (бездумное) удельного веса офицеров
- Институт прапорщиков. Нахрена звёзды старшему технику роты или старшине (по определению старшине), всё равно толпа кусков прорывается всеми силами на склады. Дайте старшине реальное денежное содержание, пусть после 10 лет службы он получает больше молодого лейтенанта. Дайте ему жильё служебное, а после окончания срока службы реальную возможность приобрести жильё. Звание старшина должно быть достаточно редким, после значительной выслуги по контракту и в должности. А складским крысам, ефрейторов присваивать, либо вообще госслужащими гражданскими брать. Вот и вся проблема прапорщиков, только заработает это через 5-6 лет.

- С образованием пока сам не разобрался, по этому лить воду не буду.

Цитата  Оказался забытым простой факт: самой важной частью роты является командир роты
Самой дорогой деталью самолета является пилот.
  Хороший командир будет успешно воевать даже на старой технике и со старинной оргштатной структурой.
 Плохой - убъет любое вундерваффе в любых количествах.
  В людей нужно вкладывать не меньше денег и ресурсов, чем в технику. Иначе техника - просто груда дорогого металлолома.

 
  А чего тут возразить, +500
Цитата  Я указал итоговый факт, иллюстрирующий последствия этой системной ошибки: неспособность нормально укомплектовать даже две элитные части (базы в РА и РЮО)


По комплектации баз я уже высказывался. Укомплектование срочниками, в условиях инфраструктуры строящийся по сути с ноля, вполне логично. Если вы конечно контрактников за людей держите, им тоже надо условия создать. По этому, нормально, обустроить сначала офицеров, потом построить нормальные условия и для контрактников. А как вы хотите, чтоб контракт продлевали, если нормальному молодому мужику надо жильё (не казарму), чтоб пожрать кто приготовил, и за женщиной в очередь не становиться. А какая нормальная женщина поедет на ваши базы куковать.


ЦитатаХотя, могу привести факты по каждой, указанной мной позиции. (Это легко может сделать любой офицер)
    Указал причину: некомпетентность господина Сердюкова.   Его перлы вроде " сейчас мы этих офицеров сократим, а если понадобится - снова наберем" уже зашкаливают за здравый смысл.  (фраза реальная)
   Я вывод для себя сделал: 7-8 лет назад развернул систему поиска и отбора в питерских ВУЗах лучших студентов.  Ищу, отбираю, воспитываю, стимулирую материально.
 Боремся за ребят, конкурируя  с богатыми конторами типа LG,  Intel,  Газпром.  
  В итоге удалется обеспечить хотя бы нашу (маленькую, но важную) службу.
Естественно я не один такой в поле воин. Имею полную поддержку своих действий со стороны руководства.
Знаю об успешных усилиях во всех родах войск.
Т.е. проблему решаем всем миром, без стонов, слез и военных переворотов.

Что не делает системную ошибку несуществующей. И не снимает ответственности с министра обороны.  
В армии за все отвечает командир.

Как-то так....



А вот тут вы сами себе противоречите. Вам  и вашим командирам для того чтоб, подбором людей заниматься приказ Сердюков отдавал? А заманиваете чем? Своим окладом делитесь? Или создаёте нормальные условия для интересной работы, в нормальном коллективе?
Сердюков тут совершенно ни при делах. Он поставлен надсмотрщиком за финансовыми потоками.  Проблемы отношения к людям начинаются с нас самих, и усугубляются блатными, которые получают батальон, бригаду (сейчас) и им говорят вы вздрючте там всех, инспекцию сдайте, а потом на повышение.  В Каменке, сняли верхушку, я так думаю это полумеры. Через год, надо провести проверки и ещё пяток выпиздрюхать из армии, особенно от туда где люди бегут. А если бычьё блатное не поймёт, надо конкретную чистку проводить как товарищ Сталин, если затянуть можем потом опоздать.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +4.07 / 31
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №176477
Дискуссия   56 0
Цитата: Портос от 28.12.2009 20:48:01
По комплектации баз я уже высказывался. Укомплектование срочниками, в условиях инфраструктуры строящийся по сути с ноля, вполне логично. Если вы конечно контрактников за людей держите, им тоже надо условия создать. По этому, нормально, обустроить сначала офицеров, потом построить нормальные условия и для контрактников. А как вы хотите, чтоб контракт продлевали, если нормальному молодому мужику надо жильё (не казарму), чтоб пожрать кто приготовил, и за женщиной в очередь не становиться. А какая нормальная женщина поедет на ваши базы куковать.


Вот тут в реальности, Портос, логики и нету. Есть конкретный про@б в мотивации, о которой ГШ не подумал (или подумал, но меж щей).
Рост количества контрактников в предыдущий период был обусловлен банальным выбором - 1,5 года мотыляться срочником или 3 контрабасом. И солдатики подписывали контракт, обещающий в двое больший срок службы, но на других правах.
При переходе на 1 год службы эта мотивация исчезла. Когда остаётся "отлетать" всего полгода - нахера надо подписывать контракт на три? Это ладно, если в РА или ЮО, там хоть какие-то деньги платят, хоть и живешь в палатке. Но в центрально полосе?
Та же история случилать с подготовкой сержантов нового оскала. Можно сколько угодно говорить о слабом образовательном уровне кандидатов, но вот тот же Элберет тут писал, что емнип с бригады было всего ДВА кандидата. О чем это говорит?
Почему после отмены "боевых" из  СКВО в частности посваливали на гражданку большинство народа с боевым опытом 1-й и 2-й чичи? Да все потому же - военная служба на данный момент неконкурентноспособна относительно гражданки (вернее, она таковой является только начиная с довольно высокого звания и должности).
  • +2.63 / 24
  • АУ
Летун
 
russia
Челябинская обл.
34 года
Слушатель
Карма: +363.83
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 513
Читатели: 0
Тред №176480
Дискуссия   52 0
Если кому интересно - собрал фотографии да картиночки разрабатываемого ОАК и HAL Многоцелевого Транспортного Самолёта(МТС/MTA)
http://paralay.iboar…830#p48830
[url=http://paralay.iboards.ru][color=blue]Форум "Стелс машины"[/color][/url]
[url=http://paralay.com][color=blue]Сайт "Стелс машины"[/color][/url]
  • +1.65 / 12
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Тред №176483
Дискуссия   65 0
Равиль

Коли уж навестили, вам на заметку.


http://www.triniti.ru/Mltc50.html
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.42 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,175.31
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,978
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №176485
Дискуссия   63 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 28.12.2009 21:08:49
Почему после отмены "боевых" из  СКВО в частности посваливали на гражданку большинство народа с боевым опытом 1-й и 2-й чичи? Да все потому же - военная служба на данный момент неконкурентноспособна относительно гражданки (вернее, она таковой является только начиная с довольно высокого звания и должности).

А я о чём, надо условия создавать, нормальные, причём начиная со срочников.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.72 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,175.31
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,978
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №176486
Дискуссия   39 0
Цитата: Bekker от 28.12.2009 15:28:43
Китай впервые подтвердил не только реальность создания собственного авианесущего флота, но и способность самостоятельно производить палубные истребители. Это событие можно считать прямым вызовом России и США.
www.izvestia.ru/armia2/article3137013/





России чего до китайских авианосцев? За Байкал переживаете?

Суть в этом. Кончится ресурс двигателя кончится самолёт.
Цитата
В январе 2009 года был подписан очередной контракт на поставку 122 двигателей АЛ-31ФН, устанавливаемых на истребители J-10, - напомнил заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Александр Михеев. - Кроме того, с компанией AVIC ведутся переговоры по подписанию нового контракта на поставку очередных 100 двигателей РД-93, устанавливаемых на китайские истребители FC-1 (прямой конкурент нашему МиГ-29. - "Известия").
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.66 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6