Современные российские ВС

37,924,682 98,916
 

Фильтр
Пятая колонна
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №41165
Дискуссия   126 2
Посадка осуществлялась с двигателями на малом газу. Другое дело что что самолёт был довольно строг в пилотировании, ошибки на посадке выходили боком. Неоспоримым достоинством Пешки была высокая скорость при отходе от цели, Мессершмит не догонял..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +67.02
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Michaelwolf от 04.07.2008 11:47:48
А у меня такой вопрос.
За кружками пива мне такое поведали: при нанесении ЯО по нашей стране автоматически(?) запускаются некие ракеты с передатчиками, которые на определённых высотах отдают команду на пуск ракет с ядерными боеголовками, т.е. таким образом как раз обеспечивается автоматический ОВУ.
Байка?



Байка. Т.к. правды Вам не скажут, т.к. знать её не положено. Впрочем, на википедии можете почитать про "периметр" .
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Amigo
 
Слушатель
Карма: +4.21
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №41173
Дискуссия   141 4
несколько вопросов по подводному флоту. Кто знает, просветите:
1. Где-то читал что существуют спутниковые технологии оптики которые позволяют видеть подлодку под водой - океаническая ведь в океанах может быть довольно прозрачна и АПЛ можно увидеть с космоса даже через толщу воды.
2. Также встречал, что британские подлодки (может не только они) при выходе на связь с базой тянут за собой километновой длины металлическую нить-антенну.
3. Не могу понять всё-же чьи подлодки ЛУЧШЕ? например, одни говорят что американцы умеют запуливать ракеты из под воды на ходу, нашим приходится предварительно остановиться, другие наоборот  ходовой запуск приписывают нам. Также, наши подлодки лучше приспособлены для автономки, с хорошими условиями для проживания экипажа, у америкенцев даже в навороченных АПЛ у матросов даже нет места для сна. а койки есть только у офицеров. Трёп возможно...
4. Как обстоят дела с отечественной гидролокацией вокруг российского побережья на предмет обнаружения подлодки вероятного "союзника"? А то как щас помню в 90-х, скандалы что мол японские браконьеры настолько борзели что теряли свои сети, а те путались в наших гидолокаторах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Amigo
 
Слушатель
Карма: +4.21
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0
Цитата: Пятая колонна от 04.07.2008 14:23:36
Посадка осуществлялась с двигателями на малом газу. Другое дело что что самолёт был довольно строг в пилотировании, ошибки на посадке выходили боком. Неоспоримым достоинством Пешки была высокая скорость при отходе от цели, Мессершмит не догонял..


А вообще - не нужно придираться к огрехам в эксплуатации отечественной технике периода ВОВ. Мы забываем что таже авиация лепилась уже в условиях войны невозможных для нормального конструкторского процесса, буквально на коленке. К 41 году в нашем распоряжении были разве что "ишачки", вся остальная авиация делалась в процессе. И это в то время когда все заводы вывозились за тысячи километров, снова собирались в абсолютно неподготовленых условиях, и при всём этом с наших конструкторов требовалось невозможное.
Вторая мировая шла уже 4 года, в процессе которой амеры не вступали в войну, анализировали ситуацию, учитывали слабые и сильные стороны воощих сторон, клепали авиацию, бронетехнику и корабли, и неплохо зарабатывали, цинично продавая её обеим воюющим сторонам. и лишь в 44-ом они созрели и открыли второй фронт.
Поэтому особых заслуг американской техники которую они поставляли нам по лизингу не вижу. Если кто-то из ветеранов отзывается положительно про амерские Кобры или Бостоны - значит им повезло. Ровно столько-же ветаранов придерживаются противоположной точки зрения, например многие "кобры" имели обыкновение глохнуть и гореть как спички в воздухе, немалой частью потому что нам они поставлялисб б/у... Хороша помощь, чисто по-американски. и что самое циничное. по окончании войны амеры требовали вернуть их самолёты полностью отремонтированными. наши так и делали, доводили технику до ума, грузили самолёты на корабли, а наш союзник все эти самолёты неичтоже сумяшеся по прибытии в США пускал под автоген.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Amigo от 04.07.2008 16:05:16
3. Не могу понять всё-же чьи подлодки ЛУЧШЕ? например, одни говорят что американцы умеют запуливать ракеты из под воды на ходу, нашим приходится предварительно остановиться, другие наоборот  ходовой запуск приписывают нам. Также, наши подлодки лучше приспособлены для автономки, с хорошими условиями для проживания экипажа, у америкенцев даже в навороченных АПЛ у матросов даже нет места для сна. а койки есть только у офицеров. Трёп возможно...

Что значит ЛУЧШЕ?
Превосходство над врагом обеспечивается целым комплексом факторов - от особенностей техники до качества управления. Думаю есть определнный паритет.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №41181
Дискуссия   77 0
4. Как обстоят дела с отечественной гидролокацией вокруг российского побережья на предмет обнаружения подлодки вероятного "союзника"?

Скорее всего - очень круто. Я работал с мужиками из бывшей прибалтийской гидроморгеологии - даже по отрывкам, что они иногда набурчивали - подводные сооружения по Балтике превышали уровень самых дурных фантазий. При том, что Балтика - не самый актуальный район и можно засрать гораздо проще.

"А вообще - не нужно придираться к огрехам в эксплуатации отечественной технике периода ВОВ. Мы забываем что таже авиация лепилась уже в условиях войны невозможных для нормального конструкторского процесса, буквально на коленке."
Конечно. Например - на ГАЗ-АА полуторку, ставили только одну фару. Экономия. При таком дефиците выпускали такую номенклатуру и количество вооружения, причём - достойного качества.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Warp
 
55 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 138
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Amigo от 04.07.2008 16:05:16
несколько вопросов по подводному флоту. Кто знает, просветите:
...
2. Также встречал, что британские подлодки (может не только они) при выходе на связь с базой тянут за собой километновой длины металлическую нить-антенну.
...


В связи с тем, что морская вода - хороший проводник тока, через неё нельзя передавать обычные радиоволны (вспомните школьный опыт с клеткой Фарадея). Но существует физический эффект на скин-слое, т.е. при достаточно низкой частоте, радиоволны всё-таки проходят. Частоты начинаются с единиц-десятков килогерц и ниже, соответственно длина волны у них - километры. Поэтому в подводном положении все лодки мира, когда хотят связаться с базой, таскают за собой антенну в виде километрового провода. Скорости связи очень низкие, но для приёма/передачи кодированного сообщения достаточно нескольких минут (Обычно 1-10).
Отредактировано: Warp - 07 июл 2008 14:29:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
Человекъ
 
Слушатель
Карма: +4.50
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 194
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Amigo от 04.07.2008 16:20:24
Вторая мировая шла уже 4 года, в процессе которой амеры не вступали в войну, анализировали ситуацию, учитывали слабые и сильные стороны воощих сторон, клепали авиацию, бронетехнику и корабли, и неплохо зарабатывали, цинично продавая её обеим воюющим сторонам. и лишь в 44-ом они созрели и открыли второй фронт.


Они вступили войну на Тихом океане 7 декабря 1941 года, при этом цинично воюя с японцамиУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пятая колонна
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №41192
Дискуссия   91 0
"вообще - не нужно придираться к огрехам в эксплуатации отечественной технике периода ВОВ. Мы забываем что таже авиация лепилась уже в условиях войны невозможных для нормального конструкторского процесса, буквально на коленке. К 41 году в нашем распоряжении были разве что "ишачки", вся остальная авиация делалась в процессе. И это в то время когда все заводы вывозились за тысячи километров, снова собирались в абсолютно неподготовленых условиях, и при всём этом с наших конструкторов требовалось невозможное"
А никто и не придирается. Имело место быть техническое отставание,особенно в области двигателестроения,  чего в соответствии с темой ветки допускать нельзя... Чтобы не летать на современных аналогах  чуда природы БЕ-2, или ЛАГГов(Лакированый,авиационный гроб гарантированый) и устаревших до крайности ИЛ-4.  А летать на аналогах ЯК-3, ИЛ -10, Б-25.  О ленд лизе,подучите матчасть,после войны полно было полков на американской технике. И особенности эксплуатации Аэрокобры с бензином 100, и форсажом тоже почитайте.Лендлиз здорово помог,вне зависимости от оценки американского империализмаСмеющийся Хотя самолёты не были конечно чудом техники...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №41198
Дискуссия   71 1
Лендлиз здорово помог,вне зависимости от оценки американского империализма
Извините, это, мягко говоря - ерунда.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Цитата: ursus от 04.07.2008 18:02:01
Лендлиз здорово помог,вне зависимости от оценки американского империализма
Извините, это, мягко говоря - ерунда.



Ни чего себе ерунда.
Да практически вся связь была лендлизовская.
Автотранспорт.
Авиационное топливо.
Легированная сталь.
Чуть ли не половина взрывчатки и пороха.
Броневая сталь.

Это не говоря уже о продовольствии и готовом вооружении.

Не.
Лендлиз бул весьма серьезным подспорием.
Особливо в первые 2 года.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №41202
Дискуссия   93 1
Как раз в первые два года его почти не было.
*******
Ладно, не будем. Охота - открывайте тему.
Отредактировано: ursus - 04 июл 2008 18:48:34
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Цитата: ursus от 04.07.2008 18:20:38
Как раз в первые два года его почти не было.



Первые два года это не только 41й.
Это в основном 42й и первая половина 43го.
А это Сталинград и Курск.
Самый перелом.

Небезызвестный PQ-17 это 9й по счёту конвой.
И это июнь 1942 года.
Так то.
Отредактировано: AndreyV - 04 июл 2008 18:25:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: AndreyV от 04.07.2008 11:43:44
А я не понимаю нашего невыветревшегося идиотизма.
Пендосы вон и показывают и рассказывают что угодно и программы закупок не секретны в большенстве случаев.
У нас куда не плюнь везде грифы.....
Кому надо один хрен знает что надо.
От кого шифруются.
Как в СССРии, от своего населения?


Вы служите в ВС США? Откуда вы можете знать,что показывают ВСЁ и показывают ПРАВДУ?
В разговорах с их морпехами постоянно:"нее,чувак,этого говорить нельзя." "Сорри,гайз,но я не знаю,можно об этом или нет." Это я спросил про тип коллиматорного прицела на пулемете. Потом сам нашел по более крупному фото,но факт-он мне не сказал ничего,а я ведь даже не характеристики спрашивал.
Да простой факт-далеко не каждого из России пустит на официальный сайт морской пехоты США. Приходится использовать их прокси,чтоб залезть. Да и так в половине разделов доступ только по личному номеру военнослужащего.
Отредактировано: Sish - 04 июл 2008 18:37:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +79.08
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 04.07.2008 11:42:14
В строю на разводе танкисты ("траки" (с) не мой) опознаются по тому, что это подразделение малоросликов (с) не мой...Веселый Илью Муромца в танкисты не возьмут - в танк не поместится.

Это в нашей армии. В американской танкисты опознаются по наличию в строю не менее 25% личного состава в виде огромных раскачанных негров. Заряжающих.


Вот , кстати, типичный хоббитский танк. Судя по диаметру люков явно не для людей)))

Это , если кто не знает, "типа т-95".
Пушка тоже зачётная))
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пятая колонна
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №41206
Дискуссия   71 0
"Извините, это, мягко говоря - ерунда."-Краткость -сестра?
Моему отцу помог. Или по вашему надо было отказаться из гордости?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №41207
Дискуссия   95 0
Это длинная тема, зачем оффтопить?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +79.08
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №41208
Дискуссия   410 19
Шарк , как вам такой вариант ? Похож?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Цитата: Sish от 04.07.2008 18:35:29
Вы служите в ВС США? Откуда вы можете знать,что показывают ВСЁ и показывают ПРАВДУ?
В разговорах с их морпехами постоянно:"нее,чувак,этого говорить нельзя." "Сорри,гайз,но я не знаю,можно об этом или нет." Это я спросил про тип коллиматорного прицела на пулемете. Потом сам нашел по более крупному фото,но факт-он мне не сказал ничего,а я ведь даже не характеристики спрашивал.
Да простой факт-далеко не каждого из России пустит на официальный сайт морской пехоты США. Приходится использовать их прокси,чтоб залезть. Да и так в половине разделов доступ только по личному номеру военнослужащего.



То что солдатня не болтает это как раз нормально.

Я о другом.

Вот тут неоднократно выкладывались пендосовские документы на тему сколько в каком году и почём куплено БМП Бредли на пример.
Или Рапторов.
Или СуперХорнетов.
Вчервсь про Британские авианосцы.
Да много чего.
А по нашим докам только цену на калиматоры для неизветсных систем обсуждать.
Вот спасибо Шарку, иногда кидает цифры.
То есть они не грифованы.
Вы сходите на сайт МинОбороны и покажите мне сколько танков, БТРов, БМПшек, САУ, кораблей, самолетов закажет или получит в этом году наша армия...
И не до 2015го или 20 или когда нибудь сколько то.
А конкретно.
И какого скажите хрена от меня это скрывают если инфа не грифованная? Хотя скорее не скрывают. Просто не считают нужным сообщать.
В результате всякие "тролли" чморят армию как хотят, обино понимаш.... и ни чего им не скажеш ибо нормальных данных просто нет.
Да и по разработкам тоже самое.
Ну есть уже это об.195. Катается.
И скорее всего не один.
И вона рассказки про него уже рассказывают особо одарённые практиканты.
Сто пудов у кого надо есть все фато и в профиль и анфас и мобыть даже изнутри.....
Но бля хоть лоуквалити фотку на сайте МО выложить и сказать - вот оно! Хрен по всему рылу...
Тут скорее проблема не в секретности.
А в том что наши высоколобые до сих пор понять не могут что сроят всю эту роскошь в том числе и на мои деньги.
И я имею право знать что они их не пропили а в дело пустили.......
Отредактировано: AndreyV - 04 июл 2008 19:05:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: AndreyV от 04.07.2008 19:02:11
Но бля хоть лоуквалити фотку на сайте МО выложить и сказать - вот оно!

Чтобы начали чморить, используя фотку, как аргумент?
Чморение армии (режима, рабского народа, совка и т.п.) происходит не из-за нехватки информации.

ЦитатаИ я имею право знать что они их не пропили а в дело пустили.......

Не имеете. Не ваше этодело - знать на что деньги в армии потратили. Для проверок Счетная палата есть. Ее бюллетени кстати общедоступны.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3