Современные российские ВС

37,910,233 98,916
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ЦитатаЦитата: Ekvil от 22.07.2015 18:11:58


Ага, настолько не популярная что зимой перед парашенко  именно Т-72Б стояли для отправки против ополчения.


Только их никто не видел в составе ВСУ на фронте. И их количество "переданных" (в НГУ), не превышало 25-30 разномастных машин (там и Т-72АВ, и Т-72А, и отобранные у папуасов Т-72 с укрочумоданами вместо нормальных моторов и т.п.).


Цитата: ЦитатаТут ещё спорный вопрос у кого больше т-72, у укров или ополчения исходя из того что а) украм поставляют танки запад б) в сводках на фронте т72 мелькал с обоих сторон.

Вы бредите. Никаких поставок Т-72 с Запада, кроме бредней всяких сосадов и прочей шушеры и разных неподтвержденных ничем вбросов - не зафиксировано. "Мелькал" Т-72Б в бою только с одной стороны. Ну, кроме пары машин, попавших украм в руки случайно.

Цитата: ЦитатаОпять же на фронте  большинство танков у ДНР и ЛНР это т-64, от того что 10-12 т72 проходит обучение


Понятно. Это уже клиника. Под столомПод столомПозор

Вы откуда такой сюда пришли со столь "актуальными" познаниями? Укроветка?
Отредактировано: BlackShark - 23 июл 2015 04:04:16
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.42 / 21
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Ekvil от 22.07.2015 21:11:58щас чё то помалкивают об этом, теперь окажется что т-80 у них тоже было ого го сколько(столько сколько запад поможет)

Вы идиот. Никогда на Западе Т-80Б (а это они) не было.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.44 / 27
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +548.85
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,680
Читатели: 1
Цитата: Ekvil от 23.07.2015 03:52:01Если по вашему аж 500 танков у ополчения, то почему при штурме Углегорска участвовало аж всего то несколько танков, по логвиново 1-2 танка и то не при заходе туда. Где остальные 480 ваших танков.

В резерве они были. Или по вашему если есть пол тыщи танков то их все надо немедленно бросить в бой?
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.13 / 5
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тред №975779
Дискуссия   103 0
http://military.toms…f=3&t=2820 Два материала об элементах боевой экипировки "Ратник" из журналов "Машины и механизмы" и "Популярная механика".
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.15 / 6
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.29
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Ekvil от 23.07.2015 03:52:01Я задам всего один вопрос для альтернативно одарённых.
Если по вашему аж 500 танков у ополчения, то почему при штурме Углегорска участвовало аж всего то несколько танков, по логвиново 1-2 танка и то не при заходе туда. Где остальные 480 ваших танков. При всём при этом на других участках фронта не были отмечены бд с активным применением  танков.


Скрытый текст
Давайте не будем лезть в бутылку. Не знаю как там с сотнями 72-х, но 64-х видел за раз до полутора десятков только в Луганске. И при этом родичи рассказывали о прохождении примерно таких же колонн в то же время в другом месте..

Так, что есть их в наличии больше 20, не волнуйтесь. А то, что использовали танки "капельными методами" полгода-год назад, так, кроме наличия железа нужны люди, которые это железо по уму могут использовать, а не прое... утратить военно-морским методом.

А людей учат день и ночь. Те, кто в советской армии служил, тихо фигеют от интенсивности нынешней муштры.
Отредактировано: rommel.ua - 23 июл 2015 12:04:54
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.68 / 34
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Vistavod от 23.07.2015 07:25:06Я смотрю, пживпжив не сработало. Начинают путинвсеслил мывсеумрем. У Анпилогова вообще истерика с соплями и слюнями в мониторГрустный

Анпилохову оторвало днище, в том числе, по той причине, что ему начинают задавать вопросы "Где деньги, Зин?"

http://ctakan-divany…76402.html Собсна, вотВеселый И это только один из них.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.44 / 23
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: number_r от 23.07.2015 09:12:21Не все 500, но сотню-две, обязательно. В современной войне рулит концентрация ударной мощи, а танки, её материальное воплощение. А то у них 100500танков, а  укроп варится в котлах с "огневым окружением". Не было ни одного котла(кроме кишки, куда укроп сам влез, да и то, обратно вырвался, кто захотел), чтобы ополчение прикрыло крышку плотно, чтобы ни один гад не вышел. Вот Дебальцево, самый последний котёл, если у них было хотя бы сотни три, неужто нельзя было выделить под задачу штук сто? Чтобы раскатать выходящих. Они-ж налегке, только со стрелковкой, на лёгкой БТТ и грузовиках. Открытое пространство. Бей-круши на оперативном просторе.Там и десятка хватит, чтобы раскатать мясо фпыль. А, тем не менее, вышли все, кому хватило места и повезло не попасть под артель.

Блять, откуда тут такой набор дебилов? Да вообще НЕТ котлов, чтобы ВООБЩЕ НИКТО НЕ ВЫШЕЛ. И из Сталинграда не один десяток тысяч вышел, если вы не в курсе и из Корсунь-Шевченковского. В Дебальцевском котле 3000 трупов осталось (сведения и наши, и ГШ ВСУ примерно схожи) - вам мало, бля? "Кто захотел" оттуда не вышел. В т.ч. и потому, что "несколько танков"(с)еще один придурочный в этой ветке не давали. Хотя даже Т-72Б3, на которые местных рукокрюков не посадят никогда, как вы понимаете,  было куда больше взвода только в "горле" задействовано. И в Дебальцевской операции уж точно не одна сотня танков работала - просто протяженность фронта там была не такой уж и маленькой, под 100км, кажется.  А всего линия фронта до срезания выступа, грубо, была под 500км, а если все учитывать - то и куда больше. Это к вопросу о том, "где были все танки". И еще оставалась часть сил в резерве (я не про "северян", это понятно, что помогли бы, никуда бы не делись, если ситуация на другом участке обострилась бы).

Про несколько танков в Углегорске и прочую пирдуху - даже комментировать не хочу. Даже "отпускниковых" машин из 5й под личиной 3йПодмигивающий было куда как больше ( и не надо мне на укропропаганду ссылаться и на Новую гойзету, мы сейчас о фактах).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.87 / 49
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Ekvil от 23.07.2015 03:52:01Я задам всего один вопрос для альтернативно одарённых.
Если по вашему аж 500 танков у ополчения, то почему при штурме Углегорска участвовало аж всего то несколько танков, по логвиново 1-2 танка и то не при заходе туда. Где остальные 480 ваших танков. При всём при этом на других участках фронта не были отмечены бд с активным применением  танков.
При всём при этом утверждаете(с посыла  DemonId7) что у ополчения танков аж больше чем у укров(ну раз утверждаете что тока уступают вс рф, то значит больше чем у укров) и это при том что укры тока потеряли под дебальцево не один десяток танков(причём т-72 тоже которых якобы нет угу ща бегу верить сразу же).

И самый главный риторический вопрос, почему ополченцы которые там в Новороссии воюют все говорят что у ополчения меньше танков чем у укров, в то же время то что танков у ополчения(аж 500) больше чем у укров говорят те кто сидит в России на диване в тепле а не в Новороссии.


Разбирать дезу и пропаганду всю вашу мне лень, пусть ваши 500 танков у ополченцев останется на вашей совести.

1. Про Углегорск и Логвиново - данные у вас неверные.
2. Я не с чьего-то "посыла" утверждаю, я ЗНАЮ. Работа у меня такая - знать. Что до приведенного мной текста про ОШС (устаревшего, замечу, сильно) - так это только танки и части, которые зафиксированы, и глупо их отрицать.
3. Во что верят альтернативно одаренные - мне дела нет. Хотите верить в Т-72 у укров в большом количестве и прочую хероту - верьте. Будете нести этот бред здесь - будете биты.
4. Насчет тепла и диванов - вы б постыдились это нести, а?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.58 / 30
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
ЦитатаЦитата: number_r от 23.07.2015 08:23:07

Шарк, давайте так, я помню ваши слова, что здесь вы не для того, чтобы нести в массы правду и ничего, кроме правды, а, часто, наоборот. ;О)

Вот я говорил как раз совсем другое - что ПОЛНОСТЬЮ правду я сказать не могу. Какой-то элемент дезы может быть. Или о чем-то умолчу. Вот тут я о кое-чем, как вы понимаете, умолчать могу тоже, но сказал достаточно того, что верно на 100%.

А про концентрацию 500 танков на пятачке - это кретинизм. Даже укры мимо такой сочной цели не промажут, если обнаружат. А ВСН, все же, не ВС РФ, и скрытно большие массы войск, чтоб их даже со спутников не увидели и прочие ТСР проморгали, не умеют. Им еще предстоит многому научиться.

Что же конкретно Дебальцевской операции, то там куда больше в сумме только танков Новороссии было, чем сотня (я не про "туристические" машины, а только местные). Только один "Август" - это машин под 40 ходовых было (реально поменьше), а еще были танкобаты и роты от бригад.

Ну заканчивайте уже тупить. Что до укров, то их могила исправит - им уже такую мощь демонстрировали, что можно обосраться (в Брюсселе, вон, обосрались, глядючи, им массу крайне неприятных сюрпризов удалось в событиях прошлого лета увидеть, да и в зимних тоже), и "северяне" тоже их поимели вживую - а все "гордо держат головку" из нужника. Пока их там не утопят - будут про тактичны перемоги травить друг другу.
Отредактировано: BlackShark - 23 июл 2015 13:42:33
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.77 / 40
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Миша_0f3d74 от 23.07.2015 11:51:40Вот не надо передергивать!
Речь шла о том, чтобы более взвешенно подходить к приему и передаче информации, не переводя некоторые отдельные факты в обобщенную аксиому.

И если мы пишем,  что большинство танков ополчения на фронте - Т-64 и хорошо если БВ, то это потому, что об этом прямо и неоднократно заявляли люди, которых мы давно знаем, или люди, в прямом вранье не замеченные ни разу. Причем, что характерно, эти люди занимаются ремонтом, либо разведкой в интересах воюющих танковых подразделений мотострелковых частей.
Помните ведь интервью ЗКБ Августа, емнип, по матчасти танков?
Когда из-за хренового этого состояния, погиб танковый взвод, а атака роты на один из важных укрепрайонов была сорвана. Это я так - только про танки плохое написал.

А то общая позиция комментаторов, мечется из стороны в сторону, как какашка в прибое.
- Путин введи войска, все пропало!
- Обама, введи войска, НОД превозмогает и вот-вот на нас нападет!

Есть ли Т-72б в частях и соединениях Республик?
- Однозначно есть, список вакансий на их официальных сайтах не даст соврать.
- В огромных количествах, позволяющих однозначно говорить о поставках из третьих стран, отвергая вариант трофеев?
- По-моему - нет.

1. Нет, не большинство. В ЛНР - да, Т-64БВ/Б1В больше, в ДНР - Т-72Б обр. 85г (89г есть, но мало). Т-64Б1 есть, но обычно доведенные до Б1В. Машины с военторга - все Б1/Б1В, т.к. разукомплектование КУВТ на 64Б у нас проводилось (в отличие от Т-80БВ, где восстановление работоспособности КУВТ проводится при КР, РТС, собсна, ЗИП от 64Б туда тоже ушел). Укры разукомплектование не делали, т.к. все равно ракет нетуУлыбающийся живых, ну, разве что "хозспособом"Улыбающийся (прапора и паны офицеры драгметсодержащие потырили).
2. Т-64А есть, в основном - военторг. Используются как машины УБГ, но в бой, если что, тоже пойдут и ходили. ДЗ на них ставят, по принципу Т-72Б (без уголков), это все видели. Т-72А/АВ стали встречаться в ДНР, тоже как УБГ (потому как сказали, что жирно будет, и закрома Родины стремятся к + бесконечности, но им далеко до ее достижения, потому имейте совесть и гробьте своими культяпками не только об.184).
Ваше мнение никак не влияет на факты. С верой или неверием - в церковь.
Про хреновое состояние - руки потому что были из жопы, хотя их с тех зимних пор активно выпрямляли, в т.ч. воспитывая досыльником. Улыбающийся Армию приходится ковать с нуля. И это не так быстро, как кажется. Хотя боевое крещение зимой она прошла на "уд", можно даже сказать, с плюсом.  Кстати, конкретно зимой танков было больше, чем экипажей - еще один фактор.
Отредактировано: BlackShark - 23 июл 2015 15:46:07
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.83 / 43
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ВК от 23.07.2015 15:38:03В России снова формируется Первая танковая армия, которая брала Берлин в 1945 году 


Высокопоставленный источник в российском военном ведомстве сообщил о том, что в Вооруженных силах России возрождается Первая гвардейская танковая армия, прославленное армейское объединение времён СССР. Сообщается, что штаб армии уже создан, в состав подразделения вошли Четвёртая гвардейская Кантемировская танковая дивизия, 27-я гвардейская Севастопольская мотострелковая бригада, Шестая танковая бригада и Вторая гвардейская Таманская мотострелковая дивизия. В настоящее время осуществляется процесс формирования частей «армейского комплекта» и соединений подразделения. По мнению экспертов, возрождение Первой танковой армии значительно увеличит ударную силу войск на западном стратегическом направлении.


На АУ, так как  источник не самый надежный. БШ, как думаете, это реально? И зачем сейчас ТА нужны?
П.С. Теперь и от Интерфакса есть подтверждение

Это не просто реально, а боян. 1 гв. ТА сформирована в ноябре 2014г. А новости о ней всплыли пару месяцев назад. И была куча статей. Вот, например. http://argumenti.ru/army/n490/402494 Тут, правда, есть пара ошибок (33 бригада переброшена временно, для облегчения формирования другой бригады, потом вернут). Но и у интерфака тоже лажа - кроме 2 гв. мсд, 4 гв, тд, 6 отбр, 27 омсбр еще и новая омсбр на БМП (по старому варианту звалась бы тяжелой), да и арм. комплект там частично отобран у 20й (а частично формируется с нуля, так и в 20й). Ну и танковая армия это не последняя, как и не последняя формируемая армия. Вон, в 20й гв. А вместо формируемой из БХиРВТ 1 Уральско-Львовской отбр будет в итоге 10 гв. Уральско-Львовская добровольческая тд. И армия, понятно, тоже может подрасти до танковой.

Но большого распространения дивизии не получат, основной тактической единицей была и останется бригада. Тем более, что омсбр на БМП нового типа - это тихий ппц... кому-то.

Чего сейчас опять вытащили эту новость - непонятно. Как лемминги тупые - один боянист всплыл, и остальные полезли.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.50 / 29
  • АУ
antonnr
 
russia
1123 Орел
Слушатель
Карма: +68.36
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Тред №975985
Дискуссия   273 9
Прювет Пенсионерам!Улыбающийся (мое Вам Почтение! это без иронии.)
Гляньте на это.
Дайте плиз свою оценку!
Это с ПВО
Рванула ракета иджиса при старте с эсминца "Арли берк" недавно.

http://42.tut.by/457314
http://glav.su/forum…sage/#last
Отредактировано: antonnr - 23 июл 2015 23:24:41
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • -0.13 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.42
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: ЗлойБарсик от 23.07.2015 21:03:001. Не надо ворошить прах "Быстроходного Гейнца", оставьте уже покойничка в покое. Танк НЕ предназначен для глубоких рейдов по тылам. Танк предназначен для взламывания обороны, причем не сам по себе, а после артналетов и авиаударов. Это в те времена, когда самым мобильным ПТО у нас была "смерть врагу - п..дец расчету" а у немцев - "армейская колотушка" - прокатывало. На сегодняшний день всё "гарцевание по тылам" заканчивается у первой же засады с носимыми ПТУРами, которые достаточно быстро перебрасываются хоть БТРом, хоть вертолетом.
2. Запас хода Т-72 ПО ШОССЕ составляет 500 километров. Ну так и мой джип МОЖЕТ по пустой трассе проехать на одной заправке аж 550 км. В реале же каждые 350 км я вынужден посещать АЗС. Танк, "гарцующий по тылам", выжгет свой запас горючки на первых двух сотнях км. А может, и ещё меньше. И ведь ему ещё нужно будет назад вернуться, или дождаться МТО, но тогда это уже будет называться не лихой гусарский забег по тылам, а спланированное наступление, при поддержке авиации, артиллерии и под прикрытием ПВО. Вот и выходит, что тылы противника в прифронтовой зоне на глубине до 100 километров проще и дешевле потрошить корректируемыми зарядами того-же "Урагана" и авиацией.
3.Меня мучают смутные подозрения, что Вы не видите разницы между настильной и навесной стрельбой. Туда, куда порой хватит ОДНОГО снаряда 152-мм гаубицы, танку надо будет высадить половину БК. А он - не бесконечный. Да и дальность прямого выстрела у танка - всего 4 км, и это в ИДЕАЛЕ. А в реальной жизни надо будет подползти поближе, где уже и танку насуют по самые помидоры, если он без прикрытия. Концепция Т-15, она же не на пустом месте родилась...

     1). Коллега, вспоминаем Боевой Устав и больше не пишем про то, что танк не предназначен для глубоких рейдов. Предназначен. Правда не сам по себе, а в составе частей и соединений имеющих положенный комплект подразделений специальных войск и прочего. Потому как кроме танковых частей больше некому идти в прорыв.
     2). Я тут немного позанудствую. О каком запасе хода идет речь? И о каком танке? Если мы говорим просто о запасе хода, то это до КР. Что не менее 500 моточасов. Что составляет ЕМНИП заметно более 2000 км. Если мы говорим о запасе хода по топливу, то он разный для Т-72 "Урал" и, например, Т-72Б. У последнего меньше. И считается запас: "500 км плюс час боя".
     3). И таки Т-15 БМП, а не машина поддержки танков. И бронезащита у оной никак не больше таковой у Т-14. Танк как был, так и остается самым защищенным средством ведения боя на сухопутье. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.49 / 23
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: antonnr от 23.07.2015 21:20:44Прювет Пенсионерам!Улыбающийся (мое Вам Почтение! это без иронии.)
Гляньте на это.
Дайте плиз свою оценку!
Это с ПВО
Рванула ракета иджиса при старте с эсминца "Арли берк" недавно.

http://42.tut.by/457314
http://glav.su/forum…sage/#last

Ну, то , что амеры уверяют, что это "первый случай" - явное вранье. Т.к. на сотни учебно-боевых пусков, причем старыми (а кто новые на них выделит?) ракетами - и ни одного взрыва растрескавшихся РДТТ?

А так - такие случаи десятками происходят, в т.ч. и у нас.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.38 / 20
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +607.23
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,422
Читатели: 14
Цитата: Ekvil от 23.07.2015 03:52:01Я задам всего один вопрос для альтернативно одарённых.
Если по вашему аж 500 танков у ополчения, то почему при штурме Углегорска участвовало аж всего то несколько танков, по логвиново 1-2 танка и то не при заходе туда. Где остальные 480 ваших танков. При всём при этом на других участках фронта не были отмечены бд с активным применением  танков.
При всём при этом утверждаете(с посыла  DemonId7) что у ополчения танков аж больше чем у укров(ну раз утверждаете что тока уступают вс рф, то значит больше чем у укров) и это при том что укры тока потеряли под дебальцево не один десяток танков(причём т-72 тоже которых якобы нет угу ща бегу верить сразу же).

И самый главный риторический вопрос, почему ополченцы которые там в Новороссии воюют все говорят что у ополчения меньше танков чем у укров, в то же время то что танков у ополчения(аж 500) больше чем у укров говорят те кто сидит в России на диване в тепле а не в Новороссии.


Разбирать дезу и пропаганду всю вашу мне лень, пусть ваши 500 танков у ополченцев останется на вашей совести.

Хренадцать веков назад какой-то китаец дотумкал, что война - это путь обмана. Даже книжку накорябал. К тому времени, правда, уже несколько тысяч лет любой главарь банды с большой дороги это прекрасно понимал (кто не понимал - в главарях не засиживался).
И вот в 21 веке все военные резко поглупели и начали перед ТВ камерами и на форумах как есть правду-матку резать...
Как дети, чесслово!
https://youtu.be/F2HzouO6JlA
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.60 / 19
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Слесарь Полесов от 23.07.2015 22:07:25"Тополь" более ста пусков без отказов. И без проблем. Прокомментируете?

И у "Пионера" тоже хорошо все было с утилизацией. Но вот ЗУР  "Стандарт-2" на вооружении состоят как бы не подольше, чем те "Тополя", что у нас сейчас имеются (когда там первый "Тико" в строй вступил?), и пусков там было неисчислимо больше. То есть тупо статистика. Взрывы ЗУР С-300 или Бука на старте бывали, и не один раз, а чего тут их не должно быть? Только новые ракеты на пуски шли, а старые в арсенале догнивают? Скорее, не было документальной фиксации, попавшей в прессу. Подмигивающий
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.47 / 21
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT2 от 24.07.2015 09:07:11Чистый ВДВ, переформирован в Псковской дивизии из зрдн емнип еще в 2010 году.
Теперь за какие-то неуемные заслуги стал гвардейским.

А, тогда понятно, чего я его не вспомнил - десантный состав никогда досконально и не знал, нахрен он мне нужен?Подмигивающий

Я-то уж подумал, что это кто-то из зрп ЗРВ ВВС с Панцирями-С, скажем. А если ВДВ - то дали, понятно, "шоб було, как у усих" в ВДВ, похоже.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.20 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: DemonId7 от 24.07.2015 09:47:46Тут вроде Черный Акул ответил. Добавлю только, что мы видели лишь то, что нам посчитали нужным показать. Откуда под Дебальцево взялся подбитый в марте Т-72Б3? Они ведь не светились на видео, не так ли?

Что-то я не видел такого, чтоб именно в марте и подбитый Т-72Б3. Или видел, но забыл. Не напомните? А вот сами они светились. В т.ч. у Филлипса в репортаже.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.14 / 6
  • АУ
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: number_r от 23.07.2015 22:00:39А чего не пожечь, если полезли на оборону, без пихоты да без артели? И, хуже того, наскока понял,они ваще не знали, где противник и выскочили сдуру. И где-ж была артель с корректировщикаме, которая чего-то должна, по мнению оппонентов? Вот и все дела. Такое вот "огневое окружение". У каждого своя война.
А мы-то говорим не о прорыве обороны, а об уничтожении отступающих сил противника. Которые побросали оружие и гроздьями висят на технике, со своими хобарями.

Я не знаю, сколько танков у ополчения. Я не знаю, сколько танков у ВСУ.
НО в 2000-м более ДВУХ ТЫСЯЧ чеченов, ПЕШКОМ вышли из окруженного Грозного. Сохранив возможность ведения боя кстати. Танков не хватило? ЕМНИП зимой 45-го Фрицы собрались внутри крепкого котелка, построились в колонну и ночью ПРОРВАЛИ кольцо и вышли. Правда какого-то ссовского генерала убило при прорыве, но вышли. С оружием, техникой, и с незначительными потерями. У товарища Сталина танков не хватало? Война она такая, знаете-ли. Гладко было на бумаге. Да.
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.52 / 23
  • АУ
Цитата: BlackShark от 24.07.2015 11:08:30Что-то я не видел такого, чтоб именно в марте и подбитый Т-72Б3. Или видел, но забыл. Не напомните? А вот сами они светились. В т.ч. у Филлипса в репортаже.

Утверждают, что это Б3. Фотки конечно мутноваты и что-то погодного датчика не видать, но гусянка вроде соответствует.
  • +0.13 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 28