Современные российские ВС

37,912,402 98,916
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT2 от 15.03.2019 21:08:39Тб в полку был один. И еще по одной тр в каждом мсб.

Тяжелый штат, ага. Остатки прежней роскоши.
Как в 150й тяжелой мсд нынче (и еще, похоже, кое-где, не скажу, где, но можно догадаться). Тогда и по гсабатр должно быть. И много чего еще.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.40 / 17
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ВТБ! от 16.03.2019 11:53:53Начинаю Быдло лучше понимать столь резкое неприятие самой идеи "модулей" Халитова.
Её реализация требует изменения очень многих вещей - начиная с образования.
Сложностей даже при беглом взгляде столько, что хоть отбавляй. Грустный
А плюсы проявятся не раньше, чем счёт боевых машин на платформе "Армата" пойдёт на сотни.

Тяжелые огарковские дивизии прекрасно прижились тогда. Но  случился Горбатый пидор, и они, и огарковские ОАКи, и все прочее пошло по ЖПП.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.75 / 31
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,158.71
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: ВТБ! от 16.03.2019 22:20:54Даже я Быдло начал осознавать, что проблем невообразимо много.
Но при тысячных сериях боевых машин на платформе "Армата" игра стоит свеч.
Предполагаю, что эксперименты с ОШС "тяжёлых" частей/подразделений начнутся в ближайшие годы.
Если они будут признаны успешными, то решение кадровых вопросов - дело всего лишь 10-15 лет.

немного истории:

"ИС-2, как и КВ-85 или ИС-1, поступали на вооружение отдельных гвардейских тяжёлых танковых полков прорыва (ОГвТТП). Каждый ОГвТТП имел 21 танк в составе 4 рот по 5 машин плюс танк командира полка. Командир полка обычно имел звание полковника или подполковника, командиры рот — звание капитана или старшего лейтенанта. Командиры танков, как правило, были лейтенантами, а механики-водители — сержантами (часто — техниками — младшими лейтенантами). Остальные члены экипажа по штатному расписанию были рядовыми. ОГвТТП обычно имел в своём составе несколько небронированных машин обеспечения и поддержки — грузовиков, джипов или мотоциклов, численность личного состава полка по штату составляла 214 человек.

Также помимо отдельных танковых полков, тяжёлыми танками ИС-2 вооружались тяжёлые танковые бригады трёхполкового состава штатной численностью по 65 ИС-2." (ц)

Опыт есть, его надо изучать переосмысливать.


К примеру, рота Т-14, может состоять из двух танковых взводов по два танка и взвода БМПТ - 2 машины на базе "Арматы" и танка командира роты.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.24 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Senya от 16.03.2019 17:43:42https://iz.ru/782762/aleksei-ramm/takticheskie-moduli-izmeniat-kharakter-obshchevoiskovogo-boia
Вот если отжать воду, в сухом остатке будет: "Дайте нам кроме заказа на танки ещё такой же заказ на тяжёлые БМП на платформе Арматы".
При всём уважении - прежде чем фантазировать, ему бы уже запланированное производство танков наладить.

Пока штаты на "Армату" - стандартные штаты, но тяжелые. Заказан пока 1 тяжелый полк  - 3 тб и 1 мсб на ТБМП. Но в итоге для всех новых платформ будут новые штаты, а какие они будут, пока не знает у нас никто. По ходу освоения станет яснее, чья идея лучше.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.89 / 35
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
С 2019 года для российской армии запланированы серийные поставки новых парашютных систем. По заказу Министерства обороны РФ госкорпорацией Ростех в рамках опытно-конструкторской работы «Тара» была разработана парашютно-грузовая система ПГС-1500. По плану серийные поставки этих систем начнутся уже в 2019 году.





ПГС-1500 предназначается для десантирования с высоты от 500 до 8000 м различных грузов массой от 500 до 1500 кг - с самолетов Ил-76 всех модификаций при скорости полета 300-380 км/ч. Данная система работает при скорости ветра на земле до 15 м/с, что обеспечивает надежную доставку грузов при разных погодных условиях. Для особо ценных грузов предусмотрено автоматическое отцепное устройство, что обеспечивает сохранность груза после приземления. Низкая стоимость производства и эксплуатации ПГС-1500 позволяет применять данную систему как при возникновении ЧС, так и в коммерческих целях за границами России.


Скрытый текст
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.31 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT2 от 17.03.2019 10:04:18Там и 21 бригада, формировавшаяся на базе дивизии, тож была по танкам пухленькая)))
Гены

Она и есть. Но ее такой сделали. Не сразу. Когда штаты тяжелых бригад отрабатывали
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.41 / 19
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,617.43
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: D9ID9I ALT2 от 15.03.2019 21:08:39Тб в полку был один. И еще по одной тр в каждом мсб.

 В 433-м и 506-м точно не было. Но было три танк бата в танковом и отдельный танкбат.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.17 / 5
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Вести региона: 50 лет событиям на острове Даманский. Как Путин фактически дарит Китаю наш Дальний Восток


ЦитатаВ эти дни общественность Приморья, Дальнего Востока, России отмечает 50-летие со дня событий на острове Даманский. В Приморье памятные мероприятия пройдут в Лучегорске и Дальнереченске.
Так, в Дальнереченске состоится открытие аллеи героев пограничной службы, возложение цветов к мемориалу героям-даманцам, тематический концерт, а также акция «Чтобы помнили. Свеча памяти». В Лучегорске запланирован торжественный митинг и выезд на заставы, где в 1969 году произошел вооруженный конфликт.


Ветераны вспоминают трагические события на острове Даманский




Мы и Китай – неудобная страница: к 50-летию событий на острове Даманском  00:07, 06 мар



15 марта 1969 года. Залп "Градов".


2 марта 2019 года исполняется 50 лет трагическим событиям на острове Даманском. 2-15 марта 1969 года на реке Уссури в Пожарском районе Приморья разразился пограничный конфликт между «братьями навек» - СССР и КНР -признанный позже крупнейшим вооруженным столкновением этих двух стран. 

В память погибших бойцов и командиров Иманского погранотряда и 199-го Верхнеудинского мотострелкового полка 135-й мотострелкововй дивизии - песни, написанные в 1969 году:

МАЛЬЧИШКА С ДАМАНСКОГО. 

Зажегся свет и в полумраке темноты, 
Я к вам пришел и вам принес эти цветы : 
«О, как я рад, что будет праздник у тебя, 
Ведь я люблю одну тебя, одну тебя…» 

«Я ухожу…» – сказал мальчишка ей сквозь грусть, - 
«Но не надолго, я обязательно вернусь!» 
Ушел совсем, не встретив первую весну, 
Пришел домой в солдатском цинковом гробу. 

Всего лишь час он до рассвета не дожил, 
Упал на снег, и снег он раною закрыл. 
Упал на снег не в дни войны, а в мирный час, 
Когда весна огни любви зажгла для нас. 

Он, как и ты, весной с девчонкою гулял, 
Дарил цветы и на гитаре ей играл, 
И даже в миг, когда на снег сырой упал, 
Он имя той девчонки кровью написал. 

Рыдает мать и словно тень стоит отец, 
Ведь он для них совсем юнец, еще юнец, 
А сколько их, не сделав в жизни первый шаг, 
Пришли домой в солдатских цинковых гробах. 

Развеет ветер над Даманским сизый дым, 
Девчонка та давно уж спуталась с другим, 
Девчонка та, что обещала : «Подожду», 
Идет с другим и тает имя на снегу. 



Владимир Высоцкий
 
Как-то раз, цитаты Мао прочитав,
Вышли к нам они с большим его портретом,-
Мы тогда чуть-чуть нарушили устав...
Остальное вам известно по газетам.

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

При поддержке минометного огня,
Молча, медленно, как будто на охоту,
Рать китайская бежала на меня,-
Позже выяснилось - численностью в роту.

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

Раньше - локти хоть кусать, но не стрелять,
Лучше дома пить сгущенное какао,-
Но сегодня приказали: не пускать,-
Теперь вам шиш, но пасаран, товарищ Мао!

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

Раньше я стрелял с колена - на бегу,-
Не привык я просто к медленным решеньям,
Раньше я стрелял по мнимому врагу,
А теперь придется по живым мишеням.

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

Мины падают, и рота так и прет -
Кто как может - по воде, не зная броду...
Что обидно - этот самый миномет
Подарили мы китайскому народу.

Вспомнилась песня, вспомнился стих -
Словно шепнули мне в ухо:
Сталин и Мао слушают их,-
Вот почему заваруха.

Он давно - великий кормчий - вылезал,
А теперь, не успокоившись на этом,
Наши братья залегли - и дали залп...
Остальное вам известно по газетам.



Музыка: Я.Френкель Слова: И.Шаферан

Тишина на границе обманчива очень.
Снова слышатся выстрелы с той стороны.
Смотрит синее небо в застывшие очи,
И не будет, не будет двадцатой весны.

Им носить бы теперь боевые награды -
Только жаль, не успели вручить ордена.
Спите, мальчики, спите спокойно, солдаты.
Будет высшею наградою вам тишина.

После смерти героев останется слава,
И весна будет чьей-то двадцатой весной.
Вы служите, ребята, на дальних заставах
И следите, следите за той стороной.

Вы следите за ней, крепко сжав автоматы,
Чтобы к людям всегда приходила весна.
Спите, мальчики, спите спокойно, солдаты.
Будет высшею наградою вам тишина.

1969

Двадцатая весна  Иосиф Кобзон


Пы.Сы.

А давайте зайдём в китайские музеи, посвящённые событиям 50-летней давности на острове Даманский!

Мы — хунвэйбины председателя Мао! (кит.)
Отредактировано: osankin - 17 мар 2019 22:07:52
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.29 / 27
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,738.09
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,497
Читатели: 113
Цитата: Внимательный от 17.03.2019 17:07:01С 2019 года для российской армии запланированы серийные поставки новых парашютных систем. По заказу Министерства обороны РФ госкорпорацией Ростех в рамках опытно-конструкторской работы «Тара» была разработана парашютно-грузовая система ПГС-1500. По плану серийные поставки этих систем начнутся уже в 2019 году.

Скрытый текст



ПГС-1500 предназначается для десантирования с высоты от 500 до 8000 м различных грузов массой от 500 до 1500 кг - с самолетов Ил-76 всех модификаций при скорости полета 300-380 км/ч. Данная система работает при скорости ветра на земле до 15 м/с, что обеспечивает надежную доставку грузов при разных погодных условиях. Для особо ценных грузов предусмотрено автоматическое отцепное устройство, что обеспечивает сохранность груза после приземления. Низкая стоимость производства и эксплуатации ПГС-1500 позволяет применять данную систему как при возникновении ЧС, так и в коммерческих целях за границами России.


Скрытый текст

На снимке, прилагаемом к сообщению - не она. Это штатная бесплатформенная система десантирования для БМД-1 / 2, родоначальником которой был знаменитый "Шельф"
Систему ПГС - 1500 готовят впрок, поскольку ожидается поступление самолетов класса АН-12. Что это будет - не мне судить. Система будет универсальной, поскольку штатное оборудование ИЛ-76 не имеет внутрифюзеляжных транспортеров, типа ТГ-12 м. Система будет иметь какие то замки крепления, и катиться из ИЛ-76 и новых самолетов будет под действием вытяжного, по штатному рольганговому оборудованию. То, что бывало в роликах по коммерческому и ООНовскому заказу на сброс гуманитарки - самоделка.
Итоги сирийской кампании по снабжению войск и населения в ДэЗ показали, что применение большегрузных платформ не всегда оправдано. Потребовалось решение по точности выброски и приземлению грузов. Это комплексная проблема, требующая улучшения ТТХ систем, и навигационного оборудования для штурмана самолета. 
ЦитатаДанная система работает при скорости ветра на земле до 15 м/с, что обеспечивает надежную доставку грузов при разных погодных условиях. Для особо ценных грузов предусмотрено автоматическое отцепное устройство, что обеспечивает сохранность груза после приземления

От старых систем берут надежное, оправданное, не ломающееся - систему задержки раскрытия основного парашюта системы по времени и высоте (секундомер + анероид) Улучшат, ибо есть много нового, менее габаритного и тяжелого.
Автоотцепка - непременный атрибут даже древней ПГС - 500, простим журналистов Улыбающийся
ЦитатаПорадую т.Старого Хрыча

СпасибоНравится Танкодром в Черёхе, Я попал в Череху после замены, после ДРА, совсем еще зеленым.
Трасса частично проходила по берегу р. Череха. Щуки тогда было полно, бегали в обед рыбачить на спиннинг.. Ставили жерлицы, кусты свисали прямо в воду, привязывали к ним. . После того, как какой то крокодил оборвал жилку из сердцевины стропы, сделал новую, из куска резинового шланга и провода от ПТУРа. Работала железно, ни одна не ушла Подмигивающий Дикие места были, доложу я Вам, совершенно.
Отредактировано: Старый Хрыч - 19 мар 2019 16:28:14
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.25 / 63
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Не знаю как у кого, но в то время ощущение от жизни было, что валимся мы куда-то вниз. Хоть я по жизни оптимист и всегда верил в свою родину Россию, но на душе кошки скребли. И вот с этой новостью я понял, Россию никогда не удастся сломать и запугать, пока есть Армия и ВДВ! 

24 марта 1999 года началась военная операция НАТО "Союзническая сила" против Союзной Республики Югославия. Во время этих событий генерал-майор Юнус-Бек Евкуров, нынешний глава Республики Ингушетия, а тогда майор ГРУ ГШ России, находился на территории Боснии и Герцеговины в составе российской воздушно-десантной бригады, которая была частью группировки международных миротворческих сил SFОR. Евкуров стал непосредственным участником спецоперации, которая вошла в историю как "бросок на Приштину". Аэропорт Слатина в охваченном гражданским конфликтом Косове был объектом, который технически подходил для переброски в край крупных группировок сухопутных сил НАТО, и контроль над ним позволял России участвовать в справедливом урегулировании ситуации. Внезапная переброска боеспособного батальона в Приштину поддержала имидж России в глазах ее политических союзников на фоне происходившей при распаде Югославии драмы. За участие в приштинской операции Юнус-Бек Евкуров был награжден "Золотой Звездой" Героя России.
https://aftershock.news/?q=com…nt-6743526
https://aftershock.news/?q=node/409306&full
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.92 / 31
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,738.09
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,497
Читатели: 113
Цитата: BlackShark от 16.03.2019 22:49:57Порадую т.Старого Хрыча

В продолжение темы  76ой гвардейской, Псковской:
- начато и будет продолжено развертывание 237 гвардейского Краснознаменного Торуньского полка
- мотострелковую бригаду передислоцировали,  шушеру, обосновавшуюся в городке полка в смутные времена, куда то выпвызвиздели
- уже сформировано управление полка и первый парашютнодесантный батальон.
-  технику получают из Черехи, которую перевооружают на БМД-4М. Отдают их "двоечки"
- лафа прежняя не повторится, никаких стрельб на домашнем полигоне, теперь, как минимум, на паровоз и в Струги Красные - места прекрасные, где речка Курея, и больше нету ничего Под столом
- батальон живет в новой казарме, построенной позади "исторической" казармы первого ПДБ, раньше там был здоровенный яблоневый сад. Сад, конечно, жаль. Но еще один большой "рассадник дизентерии" есть около штаба полка. Яблоки собирали, варили компоты, заготавливали для полка впрок, сушили на зиму.
Дивизия возрождается в своем полном объеме и масштабе Подмигивающий Большой превед пятачкам, Тымчукам, анчуткам через границу, натовцам. Никогда не забуду "инспекторов", свысока рассуждавших, что "такие монстры не должны быть рядом с границей Европы", и нато добьется этого. Через губу цедили, цуки серые.  Норвеги тогда были, если не ошибаюсь. Какая, впрочем,  разница, хек им всем в глотку, чтоп голова не шаталась Фига
Вчера возил внучку в свои леса, "инспектировали" районы с окопами и капонирами, потом съездили на площадку приземления, смотрели прыжки, несмотря на крепкий и предельно допустимый ветер, прыгали с АН-2.
Живем и будем жить
Отредактировано: Старый Хрыч - 23 мар 2019 11:32:59
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.51 / 116
  • АУ
ДИЗЕЛИСТ
 
ussr
Колывань
87 лет
Слушатель
Карма: +100.54
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 1,016
Читатели: 9
Цитата: skralex1 от 22.03.2019 12:19:16Не знаю как у кого, но в то время ощущение от жизни было, что валимся мы куда-то вниз. Хоть я по жизни оптимист и всегда верил в свою родину Россию, но на душе кошки скребли. И вот с этой новостью я понял, Россию никогда не удастся сломать и запугать, пока есть Армия и ВДВ! 

24 марта 1999 года началась военная операция НАТО "Союзническая сила" против Союзной Республики Югославия. Во время этих событий генерал-майор Юнус-Бек Евкуров, нынешний глава Республики Ингушетия, а тогда майор ГРУ ГШ России, находился на территории Боснии и Герцеговины в составе российской воздушно-десантной бригады, которая была частью группировки международных миротворческих сил SFОR. Евкуров стал непосредственным участником спецоперации, которая вошла в историю как "бросок на Приштину". Аэропорт Слатина в охваченном гражданским конфликтом Косове был объектом, который технически подходил для переброски в край крупных группировок сухопутных сил НАТО, и контроль над ним позволял России участвовать в справедливом урегулировании ситуации. Внезапная переброска боеспособного батальона в Приштину поддержала имидж России в глазах ее политических союзников на фоне происходившей при распаде Югославии драмы. За участие в приштинской операции Юнус-Бек Евкуров был награжден "Золотой Звездой" Героя России.
https://aftershock.news/?q=com…nt-6743526
https://aftershock.news/?q=node/409306&full


Бюст главы Ингушетии Юнус Бек Евкурова на Аллее героев Рязанского высшего военного училища ВДВ.
  • +1.26 / 39
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Уникальный многофункциональный оптико-электронный комплекс разведки «Ирония» будет впервые продемонстрирован публике на выставке вооружений в рамках Дня инноваций Центрального военного округа в Екатеринбурге в апреле этого года.


Новинка позволит бойцам разведподразделений наблюдать за местностью на значительном удалении, замечая возможного неприятеля и его передвижения.
«Комплекс позволяет в режиме реального времени вести наблюдение за местностью на расстоянии до 10 километров от собственных позиций благодаря примененным системам связи компьютера, ретранслирующего сигнал с оптико-электронного прибора по закрытому радиоканалу», — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы Центрального военного округа.
Уточняется, что «Ирония» недавно поступила по гособоронзаказу на вооружение разведывательных подразделений округа.
День инноваций ЦВО пройдет в Екатеринбурге с 5 по 6 апреля. Экспозиция приуроченной к нему выставки включит в себя тематические разделы, посвященные биологическим и лазерным технологиям, перспективной боевой экипировке военнослужащих, робототехнике, средствам радиоэлектронной борьбы и радиоразведки, медицине, средствам защиты, стрелково-пушечному вооружению.
https://www.popmech.…yandex.com
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.29 / 13
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +355.51
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: Внимательный от 26.03.2019 14:58:47Уникальный многофункциональный оптико-электронный комплекс разведки «Ирония» будет впервые продемонстрирован публике на выставке вооружений в рамках Дня инноваций Центрального военного округа в Екатеринбурге в апреле этого года.


Новинка позволит бойцам разведподразделений наблюдать за местностью на значительном удалении, замечая возможного неприятеля и его передвижения.

Я, конечно, понимаю, что это не совсем в тему, но против такого наблюдательного комплекса есть свои средства. Кое-что удалось разработать даже здесь при поддержке людей c других ресурсов.
http://forum.polismi…pic/10674-
Отредактировано: Радонеж - 26 мар 2019 19:51:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Внимательный от 26.03.2019 14:58:47Уникальный многофункциональный оптико-электронный комплекс разведки «Ирония» будет впервые продемонстрирован публике на выставке вооружений в рамках Дня инноваций Центрального военного округа в Екатеринбурге в апреле этого года.

Если "будет впервые продемонстрирован", то данное фото (как минимум 2017 года) может относится к другому варианту.
http://integral-russ…otivnikom/
Там ещё есть:



Так что всё не так страшно, как на первой картинкеУлыбающийся
Отредактировано: Senya - 26 мар 2019 20:08:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.48 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: mse от 26.03.2019 20:01:48С километра-двух, без спецсредств, чорта с два. Может, даже, с три. Поставь такую машину вглубь комнаты или укрой в подлеске, чтобы "зеркало" не светилось и всё.

Тем более, что тема нужности-не нужности даже не обсуждаетсяУлыбающийся
Следует отметить, что комплексы «Ирония» уже достаточно давно не являются новинкой для нашей армии. Первые серийные образцы такой аппаратуры были переданы войскам еще несколько лет назад. Весной 2015 года новые приборы получили спецподразделения Центрального военного округа. Чуть позже аналогичное оборудование поступило и в другие соединения вооруженных сил. Также в прошлом неоднократно сообщалось о применении систем «Ирония» в ходе различных учений.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.86 / 32
  • АУ
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +1.11 / 19
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
На Международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники LIMA 2019 Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех продемонстрировал авиационные средства поражения и взрыватели для боеприпасов различного назначения.
В крупнейшей в Азиатско-Тихоокеанском регионе выставке LIMA принимают участие более 500 компаний из 40 стран. Общая площадь выставки составила порядка 120 тыс. кв. м, на статической экспозиции размещено более 100 единиц авиационной техники, в порту – более 60 кораблей.
Среди ключевых экспонатов «Техмаша» на выставке – неуправляемая авиационная ракета С-13-Т с двухмодульной проникающей осколочно-фугасной боевой частью производства Новосибирского завода искусственного волокна (НЗИВ). Основная задача этой ракеты – поражение военной техники (самолетов, вертолетов), находящихся в железобетонных укрытиях, бетонных взлетно-посадочных полос, целей, расположенных за прочными преградами, транспортно-десантных кораблей в прибрежной зоне.
«С-13-Т способна насквозь пробивать до 6-ти метров грунта или один метр железобетона, засыпанный грунтом на толщину 2-3 метра. Ракета может разрушить до 20 квадратных метров взлетно-посадочной полосы», – рассказал гендиректор НЗИВ Рустам Исмайлов.


Скрытый текст
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.28 / 11
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,617.43
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: alex7166 от 26.03.2019 19:57:34Хрень это - с таким зеркалом ее засекут вперед

Эта хрень тепловизионный канал если что))))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.28 / 12
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,903
Читатели: 7
Цитата: Flugkater от 29.03.2019 05:34:40Вот нет бы боевую подготовку усиливать, или активнее оснащать новой техникой.. Мы лучше кино снимем порнографическое

После "Топ-ган", американская молодежь ломанулась в армию, как сохатые в лес за свежими мухоморами. Идеологически правильный видеоряд - важнейший воспитательный инструмент для молодых мозгов. 
«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притч. 22: 6)  
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.63 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9