Современные российские ВС

37,911,427 98,916
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Николаич от 24.12.2021 08:12:15Никонов задачу сбалансированности решил в своем АН-94 Абакан.

Нет, АН-94 это двухпульная стрельба высоким темпом с накоплением импульса отдачи.
Системы со сбалансированной автоматикой тоже принимали участие в конкурсе "Абакан", но предпочтение было отдано не им.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.33 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Пробел от 23.12.2021 23:36:48взять автомат, подвесить его за приклад

Увод очень сильно зависит от правильной прикладки. Автомат это длинный рычаг, усилия к которому прилагаются в нескольких удалённых друг от друга точках. И его движение не имеет ничего общего со свободным.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.42 / 18
  • АУ
Пробел
 
Слушатель
Карма: +106.56
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 812
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Senya от 24.12.2021 08:40:46Увод очень сильно зависит от правильной прикладки. Автомат это длинный рычаг, усилия к которому прилагаются в нескольких удалённых друг от друга точках. И его движение не имеет ничего общего со свободным.

В предлагаемой мною схеме, подвешенный автомат, за тыльную сторону приклада, (середина её всё же),
как "будущую" точку приложения рычага, в нормальных условиях, (стрельба из рук)
является сама сила тяжести автомата, уравновешенная вышеобозначенным способом,
то есть по сути это и есть идеальный нулевой рычаг,
при котором поведение автомата при стрельбе, его увод, подброс, верчение и так далее,
проявляется наиболее ярко и я бы даже сказал идеально,
благо про три скоростных камеры, наблюдающих за этим процессом, говорилось,
и позволило бы специалистам, достаточно точно определить, что и как нужно делать,
чтобы свести все негативные явления к минимуму.

Поэтому на первом этапе, я бы порекомендовал производить стрельбу без компенсатора,
что на этом этапе можно было бы сделать,..
перераспределение веса, за счёт новых материалов его асимметричность по проекциям,
изменения механизмов, подшаманить что-то с газоотводным поршнем,
всё же он находится не в полностью замкнутой системе и утечка газов в ствольную коробку,
всё равно прорывается, поэтому небольшой скос поршня и ударная волна, на него,
должен находится в противофазе с колебанием ствола в данный момент.
Это и многие другие нюансы, предполагает новую научную школу, новых специалистов,
на основе, нового метода, представленного здесь. Над этим надо работать.
Собственно представленное, есть грубая настройка, первый этап,
для максимальной балансировки автомата, винтовки, он необходимый,
важнейшим условием которого является, не превышение изначального веса в него заложенного,
и ни в коем случае, усложнения, а значит и удорожания изделия.

Второй этап, более тонкий, стрельба с компенсатором,
ну здесь уже творчество, интуитивное можно сказать,
главная задача которого, максимально снизить увод ствола,
и так уже сниженного, после первого этапа, грубого.
и поэтому конструкцию компенсатора, нужно опытным путём подбирать.
Не исключаю, подвес вертикально автомата и на шарнире шаровом, с подушкой от не слишком жёсткой резины,
имитирующей плечо стрелка, это как бы будет жёсткий подвес.
Всё это решать специалистом, но однако хочется сказать,
что подвес на "верёвке", выявляет малейшие нюансы, поведения автомата.
  • -0.35 / 10
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: ВТБ! от 24.12.2021 14:05:30"Сферическая лошадь" представляет интерес только "в вакууме".
Затея никак не связана с реальным миром.

Завидую вашей дипломатичности в диалоге. У меня исключительно нецензурные слова вертятся....
Риторический вопрос - почему некоторые думают, что только их "гений" может родить что-то новое исключительное в той теме, которая ну вот никак, от слова "совсем", не является их профессией?
  • +0.39 / 17
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,170.15
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,465
Читатели: 6
Влиянию физико-механических характеристик композитной подложки на противопульную стойкость керамокомпозитной брони был посвящён доклад, подготовленный Валерием Приходько, Ильёй Гавриковым и Кириллом Пахомовым, представлявшими Центр «Армоком» и ЦНИИСМ.

Скрытый текст
http://redstar.ru/nasha-kolchuga-stanet-eshhyo-prochnee-2/
  • +0.44 / 14
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,170.15
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,465
Читатели: 6
О разработке взрывозащитной обуви повседневного ношения рассказали специалисты Центрального НИИ специального машиностроения и Центрального НИИИ инженерных войск Минобороны России.
Скрытый текст
http://redstar.ru/nasha-kolchuga-stanet-eshhyo-prochnee-2/
  • +0.49 / 15
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Пробел от 24.12.2021 14:23:18Вы как тот, злой трактирщик не пускающий Ассоль, к Алым Парусам. Улыбающийся
я же ни на что не претендую, мне не надо ничего, и тем более ответ в таком роде,
пост нужен не "знайкам", которые всё знают на любой вопрос...а другим людям,
которые этим заинтересуются, молодым людям, которых нужно подтолкнуть всего лишь,
..."ба, так это на самом деле интересно"
не обижайтесь...

Прежде чем что-то предложить - попробуйте, ну хотя бы в минимуме, предварительно изучить тему, которую затрагиваете. Хотя бы в объеме учебника физики класс за 8-9....
Тогда и злые посты вам писать никто не будет.
  • +0.16 / 9
  • АУ
Пробел
 
Слушатель
Карма: +106.56
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 812
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Пробел от 24.12.2021 13:58:50В предлагаемой мною схеме,


Далее,..

что я предлагаю, для того, чтобы полнее имитировать стрелка,
(с упором в плечо, без рук) чтобы определить максимальный увод ствола, при стрельбе одиночным,
шаровой шарнир на потолке на подушке с не жёсткой резиной,
и к нему автомат зафиксированный жёстко...
лазерную указку-луч,  закреплённую на стволе, который направлен в центр щита градуированного в цифрах,
щит подвижный, чтобы луч лазера, установить в ноль...
произвести выстрел, и с помощью телекамер, определить максимальную точку увода ствола,
после необходимых изменений в автомате,
повторить ту же процедуру, вышеописанную, занести результаты в протокол,
снова произвести изменения и так далее,

После доработок, произвести те же манипуляции с компенсатором,
и наиболее удачную из них, оставит, пустить в производство.
Примерно так...можно же это сделать...можно...
что тут такого, что на меня можно так обозлиться, знайкам сереньким...Улыбающийся
Отредактировано: Пробел - 24 дек 2021 15:36:33
  • -0.76 / 20
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Пробел от 24.12.2021 14:31:42Вы довольно глупы, чтобы понять, зачем я это пишу и для чего...Улыбающийся
не средних умов это дело...принципиальный вы наш, местоблюститель вы мой...Улыбающийся
Не суйтесь туда, куда вас не просят...лады...

Довольно глупого вы каждый день в зеркале видите. И если учебник физики для вас слишком сложен - продолжайте оставаться  на том же уровне, человек "не среднего" ума....
Не пишите о том , в  чем вы ни ухом ни рылом лицом....
  • +0.26 / 14
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Пробел от 24.12.2021 15:52:15Ну-да ну-да...уж я то вас поумнее буду, Улыбающийся

С идиотами и дураками альтернативно одаренными не спорят. Поэтому - флаг вам в руки и барабан на шею, продолжайте дальше ваши бредни. Бай.
  • +0.13 / 6
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: А75 от 24.12.2021 15:39:47Тем не менее иногда такое случается.

Не  в случае с тов.с именем клавиши в этом случае. Здесь даже и близко нет.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Sbor
 
ussr
Климовск
59 лет
Слушатель
Карма: +116.58
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 444
Читатели: 3
Цитата: Пробел от 24.12.2021 13:58:50
Скрытый текст

Бил@ть!!... ИстеричныйПод столомПод столом
Можно Ваши мысли скомпилировать в один файл и отправить мне в личку? Очень интересное предложение с Вашей стороны весьма тронуло:
Цитатакурок сделать сверхчувствительным, чтобы потянуть ниточку,

и произвести одиночный выстрел, затем автоматический на весь рожок.

Кричащий Это просто ПЯТЬ! Курок! за НИТОЧКУ!!!Под столом
Заранее признателен...
Климовские мы...
  • +1.30 / 30
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,869.24
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,768
Читатели: 9
Субботнее
Дискуссия   129 0
Субботнее:
Скрытый текст



Это около Ельни, похоже:


Веселый
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.70 / 28
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +117.81
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,202
Читатели: 1
Цитата: просто так от 20.12.2021 10:35:18В санчасть без присяги не кладут что ли?

Со мной похожая ситуация была - накануне присяги случился тепловой удар, положили в санчасть. Начмед предложил варианты: принять присягу в санчасти; подколоть жаропонижающим и дать возможность встать в строй. Ну выбор очевиден - в строй.
А парню могли и не предложить выбора. Перестраховались.
  • +0.19 / 8
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,734.72
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,496
Читатели: 113
Управляемая ПГС - 500
Новость   1.085 4
холдинг «Технодинамика» (входит в Ростех) провёл успешные заводские испытания своей новой «умной» транспортной парашютной системы, которая с помощью навигационного комплекса может в автоматическом режиме с максимальной точностью доставить к нужному месту около 250 кг груза. Данная система создана в инициативном порядке была создана на Ивановском парашютном заводе «Полет».
Сами заводские испытания проходили на протяжение шести месяцев. За это время систему десантировали в Московской, Рязанской областях, а также в Крыму. Точность приземления поражает. Испытания подтвердили, что при сбросе с высоты 4 тысячи метров погрешность при приземлении не превышает 100 м. Новая разработка точно значительно повысит возможности сил специальных операций (ССО) и воздушно-десантных войск (ВДВ). Возможности парашюта позволяют десантировать различное вооружение, оборудование и боеприпасы. Далее наступает очередь летно-конструкторских испытаний, которые по плану должны завершиться в первом квартале 2022 года. Кстати, конструкторы завода уже модернизировали собственную разработку, увеличив её грузоподъемность до 500 кг. А так транспортная система состоит из десантной платформы, парашюта с управляемым куполом типа «крыло», а также оборудования для автоматического полета и наведения. Система ориентируется по координатам ГЛОНАС или GPS, и может управляться с земли или спускаться в режиме «ведомого». В этом случае груз следует за «ведущим» парашютистом.

Хорошая система. Подь сюды, сидай туточки Улыбающийся
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.66 / 74
  • АУ
Бердыш
 
russia
Нижний Новгород
65 лет
Слушатель
Карма: +10.64
Регистрация: 22.04.2019
Сообщений: 368
Читатели: 0
Для северов где всё завозится вертолётами и самолётами с посадкой или только по зимнику  , теперь можно будет без посадки доставки делать и сразу по нескольким адресам
  • +0.15 / 7
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.45
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Бердыш от 25.12.2021 23:11:01Для северов где всё завозится вертолётами и самолётами с посадкой или только по зимнику  , теперь можно будет без посадки доставки делать и сразу по нескольким адресам

........Сомнительно, что такая платформа способна заменить десяток БелАЗов-наливов на перевозке солярки. Или БелАЗов-самосвалов на перевозке угля. Так что по любому будет зимник.
Пример налива:
Отредактировано: сапёрный танк - 25 дек 2021 23:25:00
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.98 / 35
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,157.09
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37

Модератор раздела
.




Легкие багги "Сармат-2", недавно поступившие на вооружение Воздушно-десантных войск, опробованы ульяновскими десантниками в ходе одного из эпизодов ССУ «Запад-2021» на полигоне Мулино.

Перспективные образцы легкого специального транспортного средства предназначены для перевозки до трех человек, различных грузов и оснащены 12,7-мм пулеметами «Корд» и гранатометами АГС-17 «Пламя».

Автомобиль «Сармат-2» может эксплуатироваться в горных районах на высоте до 3,1 тыс. метров над уровнем моря, преодолевать перевалы высотой до 4,5 тыс. метров, а также транспортироваться по воздуху вертолетами армейской авиации на внешней подвеске и перевозить грузы до 600 кг при общей допустимой полной массе автомобиля около 2 тонн.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.59 / 23
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,734.72
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,496
Читатели: 113
Цитата: Портос от 26.12.2021 22:33:04Автомобиль «Сармат-2» может эксплуатироваться в горных районах на высоте до 3,1 тыс. метров над уровнем моря, преодолевать перевалы высотой до 4,5 тыс. метров, а также транспортироваться по воздуху вертолетами армейской авиации на внешней подвеске и перевозить грузы до 600 кг при общей допустимой полной массе автомобиля около 2 тонн.


На скрине - Их Величества расцепной замок (с пластиковой накладкой) , неоднократно мною упоминаемый, длина которого может быть увеличена вдвое, или даже больше, не помню, и соединенный с ним посредством ломающегося пальца натяжной замок для тросов. Это и есть широко применяемые быстросъемы.
Эти изделия по сей день недоступны американцам, вяжущим свою десантируемую технику веревками и крепящими с помощью пиломатериалов.
Возможно, из-за высочайшего качества стали...сломать расцепной замок кувалдой мы не смогли, только погнули выворачивающийся шток.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.55 / 63
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,170.15
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,465
Читатели: 6
Об итогах уходящего года в самом многочисленном виде Вооружённых Сил РФ и предстоящих задачах на 2022 год «Красной звезде» рассказывает главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег САЛЮКОВ.

Скрытый текст

http://redstar.ru/uverennaya-postup-tsaritsy-polej/
  • +0.92 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 27
 
Никишов Дмитрий