Современные российские ВС

37,909,894 98,916
 

Фильтр
солянка
 
Слушатель
Карма: +9.18
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: валера от 27.01.2009 21:30:10
ответ такой какой вопрос  :D спецом так сделал.
у лодки нету сигнала свой-чужой... с более-менее натяжкой (в зависимости от горизонта моря и ситуацией) можно говорить что это плавающее может быть своя или нет )). сколько раз пытались топить своё родное или наоборот. Пока лодка САМА не "пикнет" (выдавая себя с определенной точностью) никто ничего не скажет точно, кроме случаев формирования ордера сопровождения уже рядом с базой (аккустика)...хотя после определения второго сигнала становится веселее



Вопрос был простой и конкретный. Есть ли у подводных лодок система опознавания.
4-я подсистема ГАК "Скат". Подсистема гидроакустической связи и опознавания. Обеспечивает телеграфную, телефонную и кодовую звукоподводную связь с обеспечивающими силами а также опознавание, определение государственной принадлежности обнаруженных подводных объектов.
Надеюсь, что ТТХ, порядок получения и смены кодов опознавания приводить не надо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №82587
Дискуссия   89 0
Цитата: orcsadovnic
  По большому счету бригада в Капьяре всегда была  учебной. И кто вам сказал про солянку из "Ураганов" и "Смерчей"ВеселыйВеселыйВеселый , вообщето там есть "Ураганы" , но это другая часть.
   Ну добавят еще один дивизион "Ураганов" и два обеспечения вместо БУАРа и что? Новой ОШС еще ШАРК наверно не видел , а он то поближе к первоисточнику.




По артиллерии? Нет, конечно...

Цитата
    "Капустник" это не одна машина это комплекс на дивизион , соответственно на бригаду сколько будет? На дивизионы обеспечения он не пойдет там другие машины.
   Я самоходчик и работал в основном с 1В12, 1В12М скажу так разница чувствуется во многом , но это труднообъяснимые нюансы , если конечно вы не ловили блик на 1Г25.
   Использование РСЗО по морским целям пока бессмысленно , эффект несущественнен



А новые самонаводящиеся УР, запускаемые на дальность 160-200+ км из "Смерча" (и есть и для бикалиберной 122/220мм РСЗО "Торнадо" тоже ракеты)? Хотя, тогда уж проще ПКРом... цена сходная будет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
валера
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: Хан от 27.01.2009 21:16:09
Вводная - горная местность, 30к противника (сколько танков, самолетов и прочего вы сами можете найти, не раз печаталось). Ядерное оружие применять нельзя (объеснять почему я думаю не надо). И противник не должен подозревать о начале нашего удара (считаем что генералитет от шпионов свободен, а ниже сливы информации незбежны в течении 2-3 часов... да и про спутники не забудте).


Предлагаю бактериологическое оружие )) раз ЯО нельзя.
А так по простому, как в ВО воевали. группировку в 150 тыс. да три месяца подготовки, артобсрел две недели. и т.д. потери от 20-30 тыс. человек, зависит от укрепрайона и поставленных сроков...
Война с Грузией проведена просто ИДЕАЛЬНО, честно говоря так не бывает. если б не видел, ни в жизнь не поверил. Уровень потерь с обоих сторон. хм. на ученьях потери адекватны. (тока про потери не пинайте, заложено 3-4% на ученьях нормальных по советской методике)
  • +0.00 / 0
  • АУ
валера
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: солянка от 27.01.2009 22:17:31
Вопрос был простой и конкретный. Есть ли у подводных лодок система опознавания.
Подсистема гидроакустической связи и опознавания.


Подсистема гидроакустической связи и опознавания ясно любому, что есть. Я понял вопрос по другому: можно ли определить что под тобой плавает? без особой потери боевой устойчивости. Типа как на самолетах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Merlin от 27.01.2009 17:26:45
Неуд. Толк от этих мероприятий равен нулю, если не обеспечить наличия в тылах вероятного противника аналог "Бранденбург 800".
Если бы грызуны были бы не настолько тупы/трусливы, то, допустим, 05...06.0808 взлетели бы на воздух основные мосты в зоне вероятных перемещений БТ СКВО.




Вы чего, серьезно думаете, что ВСЕ эти объекты не были к тому сроку взяты под надежную охрану?СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Цитата
Причем перед этим устроили бы шумиху с раскруткой "зеленого знамени Аллаха" и свалив все на чехов.
По факту охрана данных объектов равна НУЛЮ (дед с берданкой не в счет).
Про Рокский тоннель я вообще молчу  :D




Это какого это числа охрана там была равна НУЛЮ? То, что Вы ее там могли не видеть, не означает, что ее там не былоУлыбающийся

Цитата
Т.е. в случае нормального плана диверсионных мероприятий итог 080808 был бы весьма плачевен.
А если эти группы натурализовать за 0,5-1 год до часа "Х", то вообще полная сказка.



Если бы у бабушки было бы кое-что - была бы она дедушкой. В контрразведывательное обеспечение Вы, очевидно не верите? И прочие меры?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №82600
Дискуссия   47 0
Цитата: f9ox
А есть ли что скрывать?Улыбающийся  Глупое правда сравнение : Например в танках у нас нету ни распознавания типа "свой-чужой" устрой суматоху глуши радио передачи ( сейчас их не сложно глушить  все же с СССР времен осталось )   и перестреляют друг друга.Грустный



Чушь не мелите. Нигде пока не создано серийной системы опознавания "свой-чужой" для БТТ СВ, т.к. ни одна экспериментальная система не работает УСТОЙЧИВО. Ни у нас, ни у противника. Грызунско-еврейские потуги на SIM1 не катят.

Но! У нас такая система очень скоро появится. Есть результаты, которые позволяют на это надеяться.

Глушить Р-173 можно, но далеко не так просто, а р/с серии "Акведук" глушить до второго пришествия будете.

А у танкистов, на самый крайний случай, есть чем связаться и без радио....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №82609
Дискуссия   85 0
Цитата: f9oxнаши занижают грызуны завышают. истина где-то по средине
вы случайно не грузин?Улыбающийся все ваши потери - завышены

"74 погибших" 64, включая десяток с хвостиком миротворцев, которых расстреляли первой ночью, неожиданно

"четыре Су-25, два Су-24, один Ту-22М и один (Ми-24)" опять перебор. всего потеряно 4 самолёта: Су-25СМ, Су-25 из 368го шап, Су-24МР с ГЛИЦ и Ту-22М3Р с Шайковки. Причем и от "дружественного огня". что там грузины говорят - это их дело, но фотки сильно порушенных, но долетевших до своего аэродрома машин в этой ветке - навалом. Это я к тому, что "попали" не равно "сбит"

"... Александр Ломая 9 августа заявил, что грузинскими силами в Южной Осетии подбито 10 единиц российской бронетехники..." пипец, ссылаемся на главного грузинского гебельса в самый разгар боев. врёт всё.
по моему потеряны 4 танка, при этом кажется из 3-х экипаж эвакуировался. И несколько БТР-ов - миротворцев, опять же в первую ночь, практически первыми же выстрелами в упор.

"...Заявлений об общем количестве потерянной бронетехники со стороны официальных лиц РФ не было..." Заявлений было масса, только вы видать не те сайты просматриваете.
Отредактировано: дим - 27 янв 2009 23:52:48
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: f9ox от 27.01.2009 18:23:47
Цитата Если говорить о действенности БПЛА отечественных разработок, то, несмотря на большую работу, проделанную целым рядом занимающихся этой тематикой предприятий, все имеющиеся разработки, как показало в том числе и их применение в Южной Осетии, пока не отвечают предъявляемым нами к их возможностям требованиям




Однако, в целом, применение "Типчаков", "Пчел-1Т" и ZALA было признано успешным, а недостатки - устранимыми.


Цитата
На том же абхазском направлении облет позиций наших войск регулярно совершали грузинские БПЛА израильского производства. И мы в большинстве случаев вынуждены были с этим мириться. Сбивать эти беспилотники с помощью того же зенитного ракетного комплекса «Бук» слишком дорого, а переносной зенитный ракетный комплекс «Стрела» его не «захватывает».




Стыдно для уважаемого мной генерала забыть, что "Стрела" на вооружении боевых частей практически отсутствует. И ей неудивительно, что она маленький поршневой моторчик не захватывает. Она и наши БПЛА не берет.

"Иглой-С" вполне можно рискнуть.


Цитата
Слишком мало для стоящего на этом ПЗРК тепловизора исходящее от такого беспилотника тепловое излучение. Ну а средства ПВО десантных подразделений - ЗУ-23 - до летящих на высоте порядка 3.000 метров БПЛА просто не доставало.
PS  Может и правда у них закупать...



И чего? Шаманов, однако, имеет в виду скорее то, что у ВДВ, про них речь, с ПВО бяда... и она продлится до появления у ВДВ десантного варианта "Панциря" на базе "Ракушки". Причем тут БПЛА? Мы-то с десяток грызунских БПЛА нащелкали, а грызуны много "Пчел" сбили?

Чего флудим?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №82618
Дискуссия   96 0
Цитата: f9ox
Плохо подготовились раз потеряли столько людей и технику.
PS  Раз вы участвовали в  войне почему не было ни КА-50,52 ни Ми-28н . Где была вся новейшая техника ?



Мы не виноваты, что Ми-28Н прибыли 12го числа, а грызуны разбежались. Как не виноваты и части 20й мсд, кучи бригад, артиллерийские подразделения , в т.ч. реактивной артиллерии и особой мощности, что грызуны разбежались, даже не дождавшись полного вступления в силу 1го эшелона, и не стали ждать 2го и 3го...

Ка-52 на тот момент было аж 2шт, чего ему там делать? Ка-50 можно было отправить, но этот вопрос также сломался о героическую стойкость грузинских военных, которые истинно в староанглийском духе, достойном пера Теннисона, атаковали своими легкими бригадами.... Тбилиси...  :D

Из новой и модернизированной техники были, навскидку:
Ту-160 и Ту-95МС с Х-555 и Х-101.
Су-34 с КАБ-500С и УПАБ-1500, Су-24М2 с Х-31ПД, Су-25СМ, А-50М, Ми-24ПН, Ми-8МТКО...

Упоминавшиеся БПЛА...

ОТРК "Искандер-М".
Модернизированная артиллерия (2С3М, 2С19М1)
Танки Т-72БА разных уровней модернизации.
ПТУР "Корнет" (у десантуры).
БРДМ-2М, БТР-70М, "Водник", "Тигр"... у спецов
Масса новой экипировки (см. фотки, почти все в современных шлемах были, и брониках тоже)

И т.д., и т.п.

Надо только знать, что ищешь, а не стонать тут...

Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wait4me
 
34 года
Слушатель
Карма: +57.92
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 160
Читатели: 0
Тред №82619
Дискуссия   76 0
Выставка беспилотников
http://www.lenta.ru/…01_Jpg.htm
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,154.30
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,942
Читатели: 37

Модератор раздела
Тред №82621
Дискуссия   66 0
Цитата: f9ox
Вы сами написали, что перед войной, а в той статье написано во время войны.

Дословно.
ЦитатаНа том же абхазском направлении облет позиций наших войск регулярно совершали грузинские БПЛА израильского производства. И мы в большинстве случаев вынуждены были с этим мириться.
Где здесь про войну? ??? Так и во время войны, сообщалось о трёх БПЛА грузинских замученных нашим РЭБ. Кто их считал, рутина.КрутойКрутойПоказывает язык  Вы читаете только то что хотите читать, при этом не сопоставляете реальные факты. Все ваши аргументы были хороши, если бы мы прорывались к Цхинвали недели три, потеряли сотни три человек, а после Пятидневной Войны они выглядят убого.КрутойКрутой >:( Вам что новую методичку не прислали кураторы, по изменившимся обстоятельствам? Или вы просто решили добросовестно отработать.КрутойКрутойПоказывает язык
ШАРК, это тролизм чистой воды, мне скучно сейчас обсуждать нашу немощь на фоне грузинских БПЛА.КрутойКрутойРот на замке
Отредактировано: Портос - 28 янв 2009 00:03:07
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: солянка от 27.01.2009 22:17:31
Вопрос был простой и конкретный. Есть ли у подводных лодок система опознавания.
4-я подсистема ГАК "Скат". Подсистема гидроакустической связи и опознавания. Обеспечивает телеграфную, телефонную и кодовую звукоподводную связь с обеспечивающими силами а также опознавание, определение государственной принадлежности обнаруженных подводных объектов.
Надеюсь, что ТТХ, порядок получения и смены кодов опознавания приводить не надо.





Как я понимаю, у каждой ПЛ имеется еще и свой "акустический почерк", так? По которому ее можно тоже опознать при определенных условиях, в смысле, не просто "лось", а SSN-751 "San-Juan"...
Разумеется, он со временем меняется, например, после ремонтов и т.п....

Во всяком случае, такое я слышал, хочется знать, насколько это так...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №82629
Дискуссия   65 0
27 января 2009 года 17:45
Медведев: средства на развитие Вооруженных сил и ВМФ России будут выделяться вне зависимости от финансовых трудностей
Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Развитие Вооруженных сил РФ и Военно-морского флота, в частности, будет финансироваться государством в полном объеме, невзирая ни на какие финансовые сложности, заявил президент России Дмитрий Медведев.

"Сейчас, несмотря на трудности, с которыми сталкивается государство, средства, которые заложены на развитие военно-морской составляющей, Вооруженных сил РФ в целом, все эти средства будут проинвестированы", - сказал Медведев в ходе встречи во вторник в Санкт-Петербурге с курсантами Нахимовского военно-морского училища.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.29
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Тред №82653
Дискуссия   108 1
Цитата: f9ox
....
Вырос я в перестроечные времена и слепо верить что у нас все хорошо не в моих правилах. А вот верить в официальные данные не стоит как я уже писал выше истина где-то по середине.
.....
Дальше я не ною я просто хочу знать как обстоят дела в нашей армии. Смотря телевизор листая Интернет я пытался найти инфу  и сколько я не искал все время натыкался на то что мы продаем всю новейшую технику за рубеж, а сами летаем на старье. А если и покупаем в очень маленьких масштабах. Куда идут деньги и большие деньги непонятно. И думаю, не я один задаюсь таким вопросом.


Да уж, заявление на уровнеУлыбающийся
Я тоже вырос в перестроечные времена, но встроенных в организм предубеждений не имею почему-то.. наверное играет роль привычное с детства окружение - в общем классика: "Бытие определяет сознание"Улыбающийся . Почему-то простые работяги быстро выкинули из головы Новодворских и прочих борцов с режимом.. и дети их не пострадали.

А если "просто хочу знать как обстоят дела в нашей армии", то спрашивать нужно, а не безапелляционно выдвигать свое авторитетное мнение как последнюю истину..  
А если внятный вопрос сформулировать хысту не хватает, то матчасть (факты) в гугле и прочих развалах познавать нужно, а не конспектировать поток сознания разных знатоков, привыкших комментировать на заказ.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: rommel.ua от 28.01.2009 03:03:08
А если "просто хочу знать как обстоят дела в нашей армии", то спрашивать нужно, а не безапелляционно выдвигать свое авторитетное мнение как последнюю истину..  



точнее и не скажешь.

ув. f9ox, пожалуйста, не сочтите за труд, прочитайте хотя бы несколько сотен стнраниц этой ветки, а потом задавайте свои вопросы. есди еще будет что спрашивать конечно
  • +0.00 / 0
  • АУ
SleepWalker
 
46 лет
Слушатель
Карма: +29.57
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 170
Читатели: 0
Тред №82667
Дискуссия   85 1
Народ просвятите пожалуйста. Почему ка52 (алигатор) два винта разнонаправленных, а в ка60 (касатка) вернулись обратно к схеме хвостового винта ?
с чем это связано ? или просто вертолеты под разные задчи ?

UPD: А вообще меня поразили возможности ка52 это пипец врагам (налетал в симуляторе около 300ч на апаче и примерные возможности вертолета знаю, шоб не флудили еще рас обращаю внимание знаю ПРИМЕРНЫЕ возможности вертолета)!!!
разворот и движение боком не меняя курса и скорости, пятится назад, набор высоты с углом корпуса около 50 градусов, такое же пикирование, зависание
в любой точке с градусом корпуса до 50...ну наверноеКрутой и начинка соотвествует...
Отредактировано: SleepWalker - 28 янв 2009 06:34:52
Человеческая глупость дает представление о бесконечности вселенной...
Наша задача искоренить первое и познать второе!
  • +0.00 / 0
  • АУ
oxal-nik
 
Слушатель
Карма: +4.26
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 27.01.2009 20:07:32
Угу, 5 кораблей первичная серия. После головного, т.е. 6.
Только вот в начале 2009 его не будет, будет в конце. Срывают сроки...



И еще, сдается мне, что габариты такими выбраны не случайно. А для прохода по внутренним водным путям европейской части РФ. Для возможной переброски самих корабликов минуя европы, проливы и т.п.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AntiTank
 
russia
Слушатель
Карма: +21.25
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 246
Читатели: 0
Тред №82675
Дискуссия   57 0
28 января 2009 года 01:12
Конфликт России с Грузией стал напоминанием о сохраняющейся боевой мощи вооруженных сил РФ - глава Пентагона

Вашингтон. 28 января. ИНТЕРФАКС - США должны быть готовы ответить на вызовы со стороны вооруженных сил России и Китая, заявил министр обороны США Роберт Гейтс, выступая на слушаниях в сенатском комитете конгресса по делам вооруженных сил.

По словам министра обороны, вооруженный конфликт России с Грузией в августе 2008 года "стал напоминанием, что российских военных нельзя сбрасывать со счетов в том, что касается Восточной Европы и Кавказа".

Гейтс отметил, что "мы не должны путать попытки России доминировать в ее "ближнем зарубежье" с проистекающей из идеологических соображений кампании по доминированию на всей планете, что происходило во времена "холодной войны".

Что касается Китая, то там "происходит модернизация всех вооруженных сил", отметил министр. "Больше всего нас тревожит то, что китайцы инвестируют все больше средств и наращивают свои возможности в таких сферах, как атаки на компьютерные сети, противоспутниковое оружие, системы ПВО и противокорабельные комплексы, подводные лодки и баллистические ракеты", - сказал Р.Гейтс.

Он отметил, что "модернизация в этих сферах может стать угрозой для основных средств демонстрации Америкой своей мощи и оказания помощи союзникам в Тихоокеанском регионе - для наших баз, воздушных и морских сил".


Не уймутся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
солянка
 
Слушатель
Карма: +9.18
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 28.01.2009 00:09:20
Как я понимаю, у каждой ПЛ имеется еще и свой "акустический почерк", так? По которому ее можно тоже опознать при определенных условиях, в смысле, не просто "лось", а SSN-751 "San-Juan"...
Разумеется, он со временем меняется, например, после ремонтов и т.п....

Во всяком случае, такое я слышал, хочется знать, насколько это так...  



Почерк, конечно, имеется, и можно опознать тип лодки и даже тактический ее номер - на слух, при наличии большого опыта акустика. Но это скорее относится к своим лодкам, данные по которым имеются, и возможность отрабатываться на них  - тоже.
С "лосями", понятно, в этом плане все намного сложнее.
В составе гидроакустического комплекса есть подсистема классификации, но на таком уровне она не работает. Все ушами  :)

Добавил.
Каждый контакт пишется,  записи сдаются куда надо и анализируются, совместно с данными надводников, разведки и прочими. И вот там - да, приходят к выводу, что это был "Сан-Хуан".Подмигивающий
Отредактировано: солянка - 28 янв 2009 09:45:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 32