Современные российские ВС

37,923,773 98,916
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Bambuk от 06.03.2009 11:39:20
Господа, а бодяга с беспилотниками чем закончилась? Будем мы закупать их у потенциальных партнеров или сами наваяем? А то тут http://www.lenta.ru/…/05/drone/ какая то тень на плетень.



Будем покупать небольшие партии для изучения, копирования интересных решений, использования, пока своих не наделаем. Свои во многих классах раньше 11го года не будут готовы к серии, а если что - воевать придется уже сейчас чем-то.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ursus от 06.03.2009 11:40:53
200 баксов за армейские лапти и без Юдашкина - нормальная цена. Ну, может быть 150, не принципиально.
Другое дело, что ТТХ российских армейских лаптей должны сильно отличаться от каких-либо других.
А в целом - мне не понравился того того модника. Опять плачут. За двести баксов им галоши от фирмы - и снова слёзы. Надоело. Ну потаскали, высказали своё фффе и вопрос закрыт. Чего плакать то?



Человек (Лис) - специалист организации, которая занимается испытаниями экипировки, просто поделился своим мнением по ИСПЫТЫВАЕМЫМ ботинкам, это же будет отражено в отчете. Вот и все, никакого плача, чел адекватный.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №91603
Дискуссия   62 0
Цитата: dimanytch
Вот тут Вы правы - я все еще мыслю старыми раскладками...
Насчет штатов - бригады имели урезанную структуру с учетом возможного развертывания до полного штата в случае войны. Насколько мне понимается сейчас призыв из запаса и вливание в основной состав части СпН отмирает за ненадобностью ибо ситуаций, кот. моделировались в прошлом (война с сильными типа США, Китай и тд в их глубоком тылу) на повестке дня не стоит.




Глобальная война возможна, но будет иная модель развертывания в особый период, т.к. и противник не сможет развернуться быстрее. Т.е. отмирают кадрированные части, будут полнокровные силы прикрытия и бхвт, которые будут развернуты по принципу той же 16й тд, с доведением до полной БГ за несколько месяцев.  

Цитата
Т.е. оставшися части будут развертываться до полного штата за счет сокращаемых подразделений (ну хотя бы частично, а не полностью)?  




Ну да.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: BlackShark от 06.03.2009 11:39:43
Это да, кстати, упустил этот момент. Положено было по бригаде на округ. Понятно, что когда была Чечня, трогать было глупо, а сейчас можно.


Если откровенно, то и не так глупо. Организовать центр подготовки на пять нормальных ООСпН проще и дешевле, чем на бригаду, в которой 2 нормальных и 3 кадрированных. Ситуация, когда большинство бригад смогло выставить по одному нормальному ОО несколько напрягает. СКВО - удачный пример, но ни в одном округе его повторять смысла нет.
Цитата
Возможно, я далек от этой темы.


Там по БТТ не много изменится  ;) В основном по СРС и спецвоора.
Отредактировано: D9ID9I ALT - 06 мар 2009 12:59:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №91614
Дискуссия   53 0
Цитата: dimanytch
Насколько мне понимается сейчас призыв из запаса и вливание в основной состав части СпН отмирает за ненадобностью ибо ситуаций, кот. моделировались в прошлом (война с сильными типа США, Китай и тд в их глубоком тылу) на повестке дня не стоит.

имхо дело не в этом. Просто спеназёры-резервисты - тоже самое что космонавты-резервисты. СпН от других отличается более сложной и глубокой подготовкой, а развернув отряд на базе мобрезерва получите тех же мотострелков, только не умеющих, не имеющих необходимого штатного вооружения для ведения общевойского боя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: +12.48
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 06.03.2009 11:58:36
Человек (Лис) - специалист организации, которая занимается испытаниями экипировки, просто поделился своим мнением по ИСПЫТЫВАЕМЫМ ботинкам, это же будет отражено в отчете. Вот и все, никакого плача, чел адекватный.



Ну, не знаю. Для спеца столь частое упоминание Юдашкина - уже выглядит несколько странно. Сразу создаётся впечатление, что вредители во главе с Юдашкиным подсунули армии негожие лапти. Да и сама оценка какая-то мутная. А сколько живут в аналогичных условиях другие галоши?
Хотя, конечно, я и на глаз вижу - что изделие говно. Так нормальная кожа не рвётся. Это явно обработка химией, а не дубление. Предназначено для сухого климата с периодическим наступанием в лужу. Если в них весь день грязь месить - пол-года, это даже и замного.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ursus от 06.03.2009 12:45:58
Ну, не знаю. Для спеца столь частое упоминание Юдашкина - уже выглядит несколько странно.




Кто у нас там поставщиком немецкоразработанных и хорватскосделанных бот значится? Вот его и вспоминают.

Цитата
Сразу создаётся впечатление, что вредители во главе с Юдашкиным подсунули армии негожие лапти. Да и сама оценка какая-то мутная. А сколько живут в аналогичных условиях другие галоши?




Там в ветке народ привел пример бот за те же бабки, которые живут значительно дольше.

Цитата
Хотя, конечно, я и на глаз вижу - что изделие говно. Так нормальная кожа не рвётся. Это явно обработка химией, а не дубление. Предназначено для сухого климата с периодическим наступанием в лужу. Если в них весь день грязь месить - пол-года, это даже и замного.



Вот-вот. Обувь для гарнизонной носки. В Англии такая же фигня - выдаваемые боты годятся только для гарнизона, а в поле ездят в тех, что каждый купит самУлыбающийся.

А ламерикосы (не знаю насчет бриттов) свою форму вообще ОПЛАЧИВАЮТ, точнее, у них удерживают. Они с большим возмущением восприняли тот факт, что у нас дела обстоят несколько не такУлыбающийся Особенно их оплата ботов смущает, они там что-то типа 300 бачей стоятУлыбающийся В сумме что-то типа тысячи с лишним выходило.

Разговор был у моих друзей из Академии ВКО с амами на совместных учениях по ПРО ТВД... я все собираюсь всю эту историю для ламерикосов выложить в "байках", да как-то все не складывается.

Правда, им полегчало, когда они узнали, что и самим нашим докупать приходится, особенно мелочевку, типа погон и т.п., т.к. оно приходит в ненадлежащий вид чаще, чем положено.


PS - Шурыгин уже вовсю пост Лиса тиражирует >:(. Слава богу, без своих премудрых комментов, вроде.
Отредактировано: BlackShark - 06 мар 2009 13:18:36
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
maevec
 
Слушатель
Карма: +0.24
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №91625
Дискуссия   99 1
Вопрос к Black Shark.
Ваше мнение по поводу статьи в Коммерсанте М.Барабанова.
Несколько раздражают его постоянные завывания про "развал в армии"на Вифе. Особенно пассаж в статье про"вызывают улыбку планы политиков не трогать гооборонзаказ" и "по нашим оценкам он будет снижен " в сумме процентов на 30.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,185.85
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,988
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: BlackShark от 05.03.2009 21:52:46
В СибВО ДВЕ бригады СпН ГРУ, одна, выходит, лишняя. И ее-то сократят, а вот л/с, который останется (кто захочет), пустят на укомплектование других бригад по новому штату.


Не могу разобраться какая вторая, бригада в СибВО, кроме 67-й в Бердске. И вообще все запутано, от Союза осталось много частей, Шарк не подскажите какие реально живые. Я понял, что пока, 9 БрСнН ГРУ, будет 6, плюс учебный центр на базе 12-й. И ещё вопрос, по новой ОШС. Сколько всего будет общевойсковых бригад и сколько танковых? Раз дивизии нет, разведбат, будет в бригаде, или оставят разведроту?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: maevec от 06.03.2009 13:12:48
Вопрос к Black Shark.
Ваше мнение по поводу статьи в Коммерсанте М.Барабанова.
Несколько раздражают его постоянные завывания про "развал в армии"на Вифе. Особенно пассаж в статье про"вызывают улыбку планы политиков не трогать гооборонзаказ" и "по нашим оценкам он будет снижен " в сумме процентов на 30.



Читал я ее. Ну обычная статья для Ъ, чего Вы хотите. Там другие, "некритическими" считаются, и не публикуются. Эксетер чел грамотный, но его т.з. явно обозначена - "полезный старик-ворчун". В соотвествиии с ней он и поступает. И все.

А чего мне до его статей, он же не Шаманов и не Колмаков какой, и не Макаров...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: +12.48
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №91628
Дискуссия   32 0
В Латвии тоже закупили НАТОвские говнодавы по 200 баксов, или больше. Народ за сердце хватался. Так что - цена в общем то банальная.
Хотя сам я тоже ношу по делам отечественные, солдатские. За 860 рублей как-то купил в магазине. Вполне доволен. Особенно какой-то хитрой обработкой кожи. Не промокают, гады, хотя носы давно белые. Но - текут, по лужам не пошастаешь.
Но наши НАТОвцы носят тоже что попало, хотя такие модные, как у ЛИСа встречаются редко. Больше обычные - добротной кожи, типа как на яловых сапогах, довольно высокие, подошва не залитая с боков. Как сапоги образца "стакан для игры в кости" на шнуровке.  Самые навороченные клоуны,- в пижамках от Ирака - пустынный камуфляж выглядит забавно на фоне зелёнки. И штатовские тряпочные ботинки. Стандартные.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vil@r
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 06.03.2009 13:12:54
Не могу разобраться какая вторая, бригада в СибВО, кроме 67-й в Бердске.


24 бригада СпН. Сосновый бор. Бурятия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,182.53
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,324
Читатели: 5
Цитата: RaReSt от 06.03.2009 06:35:56
=http://ru.wikipedia.org/wiki/AGM-158_JASSM]http://ru.wikipedia.org/wiki/AGM-158_JASSM[/url]
ЗЫ: сечение нашей Х-101 пока не виделПодмигивающий





Это , кончно , МГМ , но основную идею , видимо , передаёт.Подмигивающий
Отредактировано: sergant - 06 мар 2009 13:51:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +196.13
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №91647
Дискуссия   48 0
Кстати БШ вопросик, внешневоенный. Сейчас, опять КНДР начала мускулом играть. Развернула войска, угрожает войной ЮК если начнутся маневры в спроных тер. водах. Буквально сегодня, организовала первые отряды "Камикадзе" на МиГ-17 и МиГ-19.

В общем, прогнозируете как все окончится? Очередной гуманитарной помошью и послаблениями или войной? И если войной то впишется за КНДР Китай (у них договор вроде, о взаимопомощи)? Ну и главное, что мы будем делать, все же КНДР находится в непосредственной близости от нашего дальнего ВостокаНепонимающий. Ракеты то опять будут ошибатся и лететь куда не положено :'(.

З.Ы. ИМХО ЮК замнут дело, очередными партиями гуманитарки. У них до Сеула с границы 50 км. Большинство пром центров накрывается артилерией (никакие миллиардные игрушки не спасут от обычных 152 мм подарковПодмигивающий). Для Южной Кореи это промышленно-экономическое самоубийство. А вот США возможно и нужна небольшая "антикризисная" война, без больших потерь (только ВМФ и ВВС).
  • +0.00 / 0
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.73
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,158
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 06.03.2009 11:41:10
Свои во многих классах раньше 11го года не будут готовы к серии

Ка же так? Cудя по данным
http://missiles.ru/UAV-2008.htm
у нас имеются БПЛА самых разных классов

Цитата: BlackShark от 06.03.2009 11:41:10а если что - воевать придется уже сейчас чем-то

Что-то у меня нехорошо так под ложечкой засосало... Есть основания для опасений, что скоро придется воевать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +196.13
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №91696
Дискуссия   58 1
ЦитатаКа же так? Cудя по данным
http://missiles.ru/UAV-2008.htm
у нас имеются БПЛА самых разных классов


Имеются БПЛА разных классов и имеются прошедшие госы и готовые к серийному производству БПЛА разных классов, это немного разные вещиПодмигивающий.

Из достойных, которые уже сейчас в принципе можно пускать в крупную серию - Типчак и пожалуй все. Есть еще Пчелы, которые пытаются обвешивать и дотягивать до нужного уровня, Шмели есть ну и всякие Разведывательные КР из совсем древних времен.

Есть еще условно военный Дозор. Но это так, если совсем прижмет. Да и мало их.

Поэтому надо наверстывать, но прогресс ушел далеко вперед и надо некоторое время, что бы вложеные вчера и сегодня средства, дали КОНКУРЕНТНЫЕ и НАДЕЖНЫЕ БПЛА разных классов. Поэтому, закупки уже сейчас, для потрашения в наших КБ и обучения персонала в армии оправдана.

Даже светоч демократии США, постоянно закупает оружие, технику и лицензии на производствоПодмигивающий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
xab_
 
53 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: ursus от 06.03.2009 12:45:58
Ну, не знаю.


Зайдите на ВИФ поищите по архивам, сомнения развеятся в пыль.
Без всякого преувеличения самый компетентный чел во всем рунете в области стрелковки и снаряжения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wait4me
 
34 года
Слушатель
Карма: +57.92
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: ИванычЪ от 05.03.2009 19:04:30
Что такое "Бал-У"? Гугл ничего не далГрустный



Вот еще на эту тему: государственные испытания комплекса "Бал". Видео
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: sergant от 06.03.2009 13:49:42

Это , кончно , МГМ , но основную идею , видимо , передаёт.Подмигивающий



Это не макеты, ПМСМ, а испытательные экземпляры, они так и красятся.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: TAU от 06.03.2009 16:28:38
Ка же так? Cудя по данным
http://missiles.ru/UAV-2008.htm
у нас имеются БПЛА самых разных классов




Да только в ряде классов все эти образцы либо проходят ГСИ, в лучшем случае, либо ЛКИ, либо вообще еще не летают.
Даром, что ли, я 11й год назвал?

Цитата
Что-то у меня нехорошо так под ложечкой засосало... Есть основания для опасений, что скоро придется воевать?



Si vis pacem - para bellum...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3