Современные российские ВС

37,911,503 98,916
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Pim от 20.03.2009 09:47:56Вопрос спецам - о чем речь? ежели не секретно...
Что-то вроде М67/М72, только руками кидается. Давно известно, но если честно, не вижу радости в раздаче простой пехоте.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №95220
Дискуссия   62 1
Многофункциональный истребитель Су-35 совершил сотый вылет, в ходе которого проводились завершающие испытания системы управления полетом

во втором квартале 2009 года планируется подключить к летным испытаниям еще один самолет и довести количество полетов на трех истребителях до 150-160. "В этом году предполагается завершить статические испытания и начать отработку режима сверхманевренности"
  • +0.00 / 0
  • АУ
kurill
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +409.74
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,313
Читатели: 0
Тред №95222
Дискуссия   71 0
Интересует:
Как развивается тема анаэробных энергетических установок с двигателями Стирлинга в российском подводном  кораблестроении?
С уважением
ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
errare humanum est, stultum est in errore perseverare
falsus in uno, falsus in omnibus
fraus est celare fraudem
fraus meretur fraudem
mendax in uno, mendax in omnibus
qui vult decipi,
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: +12.48
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Blaze от 20.03.2009 08:07:07
И у кого это интересно захватывали "Иглу", да так, что аж за это наградили высшими орденами? ???



У стройбата наверное отбили.Веселый Если СпН - элита армии, то стройбат - элита СпН, это известно всем, особенно Литовкину.
  • +0.00 / 0
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №95225
Дискуссия   63 0
А в буденовский полк поступили Ми-28. Только ссылок у меня ни каких нету  Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Слушатель
Карма: +181.98
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: RaReSt от 20.03.2009 03:58:27


а что там за машинки-типа-багги на переднем плане?



ЕМНИП, то это похоже на ЗУ-23-2 со снятыми стволами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +196.13
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №95228
Дискуссия   104 2
Опять мы условно убили американский авик. На этот раз Стеннис, вот новость на СНН:

Russian planes again fly over U.S. Navy ships

WASHINGTON (CNN) -- Russian military aircraft flew just 500 feet over two U.S. Navy ships this week as the ships participated in a joint military exercise with South Korea in the Sea of Japan, according to U.S. military officials.

Two Russian Ilyushin IL-38 maritime patrol aircraft flew only 500 feet above a U.S. aircraft carrier.

On Monday, two Russian Ilyushin IL-38 maritime patrol aircraft, known as "Mays," overflew the U.S. aircraft carrier Stennis while it was in international waters in the Sea of Japan.

The Russian aircraft flew about 500 feet over the ship, lower than other flights the Russians have made over U.S. ships in the past year.

The USS Stennis was about 80 miles east of Pohang, South Korea, participating in the joint military exercise when the flyover occurred.

On Tuesday, the USS Blue Ridge, a lead command and control ship, and the Stennis were overflown by two Russian "Bear" long-range bombers multiple times, according to U.S. military officials.

The Bears overflew the ships at about 2,000 feet, officials said.

U.S. military officials said that in both cases, U.S. Navy F/A-18 fighters met up with the Russian aircraft about 70 nautical miles from the U.S. ships and flew alongside them until they left the area.

On both days, U.S. aircraft tried contacting the Russian planes on international air frequency radio channels, but the Russian pilots did not respond, officials said.

The last time Russian planes flew over a U.S. Navy ship was February 2008, when two Bears flew 2,000 feet over the aircraft carrier USS Nimitz south of Japan.

Russian long-range flights skirting U.S. or other nations' boundaries have also been common over the last year.

Экипажу Ильюшина теперь надо клеить модельку СтеннисаВеселыйПоказывает язык.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Эрдрауг
 
44 года
Слушатель
Карма: +10.96
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Wrongman от 20.03.2009 05:50:10
МОСКВА, 19 марта. /ИТАР-ТАСС/. В рамках перевода российской армии на перспективный облик "к настоящему времени уже созданы пять общевойсковых бригад постоянной готовности, имеющих новую организационно-штатную структуру", сообщил сегодня заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.


По моим раскладам получается: 2 бригады (мотострелковая и танковая) сформированы на базе 3-й мсд, 2 мотострелковых бригады на базе Таманской дивизии, 1 бригада сформирована на базе 693-го мсп в Южной Осетии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wrongman
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +55.45
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,179
Читатели: 1
Тред №95233
Дискуссия   82 0
Будённовск получил первые Ми-28Н

"...По неофициальнойУлыбающийся информации, 17 марта перелетели туда два новеньких с Росвертола. По непроверенной пока информации туда же из Ростова сегодня ушли ещё два.
Радиоперехват вылета 17 августа http://www.77.aaanet…-group.mp3..."

http://vif2ne.ru/nvk…787012.htm
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: +12.48
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: valay67 от 20.03.2009 11:33:10
Опять мы условно убили американский авик. На этот раз Стеннис, вот новость на СНН:

Экипажу Ильюшина теперь надо клеить модельку СтеннисаВеселыйПоказывает язык.



На днех юзер Скарлекс(Skarlex) до звона в ушах доказывал, что давнее накрытие амервского авианосца у Японии - случайность, лажа, раздутая прессой.
Что ИЛы - вообще чуть не списанная рухлядь, само по себе нахождение их в районе перехвата - говорит о том, что вся история - враньё.


Цитата
On Monday, two Russian Ilyushin IL-38 maritime patrol aircraft, known as "Mays," overflew the U.S. aircraft carrier Stennis while it was in international waters in the Sea of Japan.


При этом интенсивно ссылался на своих знакомых, которые участвовали во всём - от бразильских карнавалов до строительства пирамиды Хеопса.
А уж про такую фигню, как перехватыавали авианосец, знают лучше самих участников.
Отредактировано: ursus - 20 мар 2009 12:25:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
Человекъ
 
Слушатель
Карма: +4.50
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 194
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Спокойный от 20.03.2009 10:48:24




Это фото другого самолета - на нынешнем Су-35 ПГО нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wrongman
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +55.45
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,179
Читатели: 1
Тред №95237
Дискуссия   60 0
Названы сроки передачи ВМФ серийных ДЭПЛ пр.677

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта. (ИТАР-ТАСС). Головная НАПЛ четвертого поколения проекта 677 "Санкт-Петербург" (класс "Лада") до конца года должна быть передана российскому ВМФ. Сейчас на этой НАПЛ, построенной "Адмиралтейскими верфями", завершается отладка систем и оборудования. В мае запланирован выход в море для заключительного этапа морских испытаний, сообщил гендиректор "Адмиралтейских верфей" Владимир Александров.

В 2013 году планируется передать ВМФ РФ первую серийную подлодку проекта 677 "Кронштадт", а в 2015 году - аналогичную НАПЛ "Севастополь".
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +196.13
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №95239
Дискуссия   67 0
ЦитатаНа днех юзер Скардлекс до звона в ушах доказывал, что давнее накрытие амервского авианосца у Японии - случайность, лажа, раздутая прессой.
Что ИЛы - вообще чуть не списанная рухлядь, само по себе нахождение их в районе перехвата - говорит о том, что вся история - враньё.


Ну мало, ли можно понарасказыватьПодмигивающий. На СНН это топ новость (млин, короче вот линком - http://edition.cnn.c…index.html) рядом с обстрелом пакистана и очередных 11 типа талибах.

Ну разумеется не без разгильдяства доблесных американцевУлыбающийся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wait4me
 
34 года
Слушатель
Карма: +57.92
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: valay67 от 20.03.2009 11:33:10
Опять мы условно убили американский авик. На этот раз Стеннис, вот новость на СНН:
///
Экипажу Ильюшина теперь надо клеить модельку СтеннисаВеселыйПоказывает язык.


Я бы еще вот эту строчку выделил:
On Tuesday, the USS Blue Ridge, a lead command and control ship, and the Stennis were overflown by two Russian "Bear" long-range bombers multiple times, according to U.S. military officials.Веселый Так что не только экипаж Ильюшина наградить надоУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +196.13
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №95243
Дискуссия   64 1
ЦитатаТак что не только экипаж Ильюшина наградить надо


Ну 38 нашли АУГ и засвидетельствовали свое почтение с 500 футов. А Медведи подтянулись по наводке 38 и так, сказать условно утопили Стеннинс и БлюРиджПодмигивающий.

Однако основная работа на Ильюшиных и главный моральный аспект тоже на нихПодмигивающий.

ЦитатаУрсус, а при чем тут накрытие? В нетральных водах этот кэриер можно и на вертолете облететь. А потом клеить модельку.
Это же не отработка атаки на АВ, а показ флага, чтоб дрищи не расслаблялись.


Да, если амеры не спят, то поднимают звено-другое и отесняют от кариера. Это неприятно, когда над твоим кораблем, летает чужой самолет. Более, того, пролет над самим кариером, это как-бы публичное оскорбление да и корыто это территория США (воздух над ним, вроде тоже).

По поводу, не отработки захода, а вы там были? Видели как медведи заходили на АУГ? Откуда такое утверждение? Помоему, как раз наоборот, отработка выявления АУГ и ее уничтожения силами авиацииПодмигивающий.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wrongman
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +55.45
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,179
Читатели: 1
Тред №95245
Дискуссия   62 0
Цитата: D9ID9I ALT
Урсус, а при чем тут накрытие? В нетральных водах этот кэриер можно и на вертолете облететь. А потом клеить модельку.
Это же не отработка атаки на АВ, а показ флага, чтоб дрищи не расслаблялись.



Насколько я понимаю, негласно существует приказ "Не пущать!". Соответственно, при приближении самолетов "потенциального" в воздух поднимают дежурную пару, и та отгоняет супостата. А вот когда ПВОшники корабля проспали, и вражьи самолеты имеют возможность пройти над палубой или около того, сей позор смывать будут долго.

"...пройти в те времена над авианосцем - можно только было придумать в курилке. F-14, гасящий скорость перед носом Ту-95 - это лучше всякой ПВО. но сомневаюсь, что здесь есть кто-нибудь, кто об этом может судить с позиций очевидца...
кстати, в этом варианте развития событий на удалении 2000...800 м самолет был бы расстрелян "фалангами", и смеяться мог бы (теоретически) только ведомый этого Ту-95. а командиры АУГ, авианосца и авиакрыла поменяли бы должности со значительным понижением за пропуск чужого ЛА в пятимильную зону..."

"...Да, кстати, Томкэты перехватывали километров за 500 до авианосца, сопровождали нас на протяжении всего облета и вели еще километров 500 после окончания работы. Так что термин "подловили" не катит никак. Любой полет на авианосец требует колоссального количества мероприятий и задействования такого же количества сил и средств и, в общем то, безобиден только в мирное время..."

http://www.forumavia…72_1.shtml

Фото есть здесь http://www.airforce.…y/oversea/ и здесь
http://photofile.ru/…140113402/


Ну и классическое:

"Это письмо мне прислали, как свидетельство очевидца недавнего облета русскими самолетами американского авианосца Китти Хок в Японском море.

Справка: это тот самый авианосец, который, в свое время, насадил себе на нос нашу подводную лодку 671 проекта. На ней служил мой товарищ Валера Давиденко и они получили после этой встречи в самой попке дыру размером с трамвай. Чуть не утонули к такой-то матери и остались на плаву только благодаря полному штилю. Трое суток плыли вдаль.
Но вернемся к письму.
Его написал пилот FА-18, который находился на борту во время этого случая. Интересное чтиво, говорящее о том, что по уровню разгильдяйства военные всего мира просто братья все родные.


... Плавание было приятно легким и даже интересным: 54 суток в море, 40 в порту, и 45 часов полетов в одном только октябре месяце! Да уж мы отлетали свои задницы! С тех пор, как я стал одним из трех командиров отрядов, я много летаю. Вот интересная история (и это не ****еж)

Сижу я и болтаю в всякой ***не с моим исполнительным офицером, и мы слышим звонок из БИЦ(Боевой Информационный Центр).
Они говорят: Сэр, мы засекли русские истребителиЃ.
Капитан отвечает: Объявляйте тревогу. Поднимаем истребителиЃ
Но из Центра говорят, что можно объявить только Тревогу-30Ѓ(вылет через 30 минут с момента объявления).
Капитан выматерился и сказал: Поднимайте в воздух все, что возможно и как можно быстрее.

Я побежал к штурманскому телефону и связался с дежурным офицером эскадрильи.
В тот день дежурила не наша эскадрилья, так что я велел ему выяснить кто дежурит, и сделать так, чтоб они подняли свои задницы и мчались на взлетную палубу(только Тревога-7Ѓ предполагает, что вы уже на взлетной палубе и готовы подняться в воздух, а Тревога-30Ѓ означает, что вы еще сидите в комнате ожидания)

Короче, через 40 минут после объявления тревоги, русский СУ-27(истребитель, схожий с F-15) и СУ-24(ударный истребитель -- подобие F-111) на скорости 500 узлов прошли прямо над башней Китти Хок... прямо, как в кино Топ Ган.
Офицеры на мостике расплескали свой кофе и все, как один, сказали: Еб твою мать!Ѓ
В этот момент я посмотрел на капитана v его лицо было багровым. Этот старый вояка выглядел так, будто увидел, как его жене вставляет морпех.

Русские сделали еще два крутых виража на низкой высоте до того, как мы наконец-то запустили первый самолет с палубы...
Да, да... мы запустили этот ****** Prowler один против истребителя прямо над кораблем. Истребитель имел его, как хотел,(словно медведь, танцующий вокруг кролика, перед тем, как его съесть). Наш уже чуть ли не орал о помощи, когда наконец FА-18 из сестринской эскадры(я использую этот термин в буквальном смысле, так как они выглядели, как компания шлюшек, заигрывающих с русскими) поднялся в воздух и осуществил перехват. Но было поздно. Вся команда задрала головы и смотрела, как русские делали посмешище из нашей убогой попытки их остановить.

Самое смешное то, что адмирал и командующий группой авианосцев были в зале командования на утреннем совещании, которое было прервано гулом моторов русских истребителей, кружащих над башней. Офицер штаба командующего рассказал мне, что они посмотрели друг на друга, на план полетов, убедились, что в тот день запуск предусмаривался лишь через несколько часов и спросили: А что это было?Ѓ...

Четыре дня спустя, русская разведслужба прислала по электронной почте командующему Китти Хок фотографии наших летчиков, кружащих по палубе, отчаянно пытаясь поднять самолеты в воздух.

Я абсолютно уверен в том, что этот рас****яй - офицер, отвечающий за нашу противовоздушную оборону был уволен.

Забавно и то, что смена командующего произошла за несколько недель до этого случая.

Как бы то ни было, когда русские попытались еще раз совершить подобное, мы были более чем готовы. Я лично преградил путь ИЛ-38(боевой противолодочный самолет) и кончик моего пронесся прямо перед стеклом кабины его пилота, чтобы не дать ему возможность повернуть к кораблю(да, да, мы же теперь друзья, пососи мой член!)
Как старший офицер военно-морских сил стоит на вытяжку, так и мы находились в боевой готовности сутки напролет, словно каждую минуту могла разразиться Вторая мировая война. Вчера эта история появилась во всех русских и японских газетах. Русские даже наградили своих летчиков медалями. Какой позор! Я чувствовал себя так, словно нас выебали в ***у, а я даже не слез со скамейки, чтобы помочь своим...Ѓ "

На оригинал я натыкался еще на www.militaryphotos.net достаточно давно.
Отредактировано: Wrongman - 20 мар 2009 12:29:56
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Эрдрауг
 
44 года
Слушатель
Карма: +10.96
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 136
Читатели: 0
Тред №95248
Дискуссия   92 2
Цитата: D9ID9I ALT
А на ком тогда тестируют новую ОШС на Юргинском полигоне?

А шут его знают как считают эти бригады, т.к. есть информация о формировании 2-х бригад на базе 19-й мсд (одна из них - бывший 693-й полк), + на базе Кантемировской дивизии формируются 2 бригады (танковая и мотострелковая) + Юргинская бригада + бригада в Калининграде + бригады на базе 42-й дивизии. Я брал те бригады, информация о которых просочилась раньше других.
ЦитатаЭрдрауг, поправьте в своем посте, Су-25, а не Су-24


Исправил
Отредактировано: Эрдрауг - 20 мар 2009 12:24:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wait4me
 
34 года
Слушатель
Карма: +57.92
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: valay67 от 20.03.2009 12:10:01
Ну 38 нашли АУГ и засвидетельствовали свое почтение с 500 футов. А Медведи подтянулись по наводке 38 и так, сказать условно утопили Стеннинс и БлюРиджПодмигивающий.

Однако основная работа на Ильюшиных и главный моральный аспект тоже на нихПодмигивающий.


Ну так то в разные дни произошло. Илы в понедельник, Тушки - во вторник.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: +12.48
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №95251
Дискуссия   35 0
Цитата: D9ID9I ALT
Урсус, а при чем тут накрытие? В нетральных водах этот кэриер можно и на вертолете облететь. А потом клеить модельку.
Это же не отработка атаки на АВ, а показ флага, чтоб дрищи не расслаблялись.



А кто вам сказал, что это не отработка атаки? Командир ИЛа? Что это была не атака?
Впервый раз слышу, что оказывается над амеровскими авианосцами можно летать кому заблагорассудится.
Высадочные и абордажные мероприятия тоже приветствуются7
  • +0.00 / 0
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №95253
Дискуссия   82 1
Цитата
Ну 38 нашли АУГ и засвидетельствовали свое почтение с 500 футов.


Я про тож.
Цитата
А Медведи подтянулись по наводке 38 и так, сказать условно утопили Стеннинс и БлюРиджПодмигивающий. Да, если амеры не спят, то поднимают звено-другое и отесняют от кариера.


Медведь не топмачтовик, ему подлетать на несколько сот метров для УА не нужно.
U.S. Navy F/A-18 fighters met up with the Russian aircraft about 70 nautical miles from the U.S. ships and flew alongside them until they left the area. Так что все потренировались.
Цитата
Это неприятно, когда над твоим кораблем, летает чужой самолет. Более, того, пролет над самим кариером, это как-бы публичное оскорбление да и корыто это территория США (воздух над ним, вроде тоже).


Летать НАД, насколько я помню, запрещено. Летают ОКОЛО. Просто "я хорошо играю. на нервах".
Цитата
По поводу, не отработки захода, а вы там были? Видели как медведи заходили на АУГ? Откуда такое утверждение? Помоему, как раз наоборот, отработка выявления АУГ и ее уничтожения силами авиацииПодмигивающий.


Нет, конечно. По-моему, это форум, и на нем люди могут высказывать свои мнения. Я же не подозреваю Вас, что это Вы отрабатывали применение свободно падающих бомб по АУГ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 25
 
@lex