Пригожин

1,685,105 2,685
 

Фильтр
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +1,246.81
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 02.07.2023 12:27:20
Цитата"Основанная Евгением Пригожиным частная военная компания "Вагнер" в рамках заключённых с государством контрактов получила чуть более 858 миллиардов рублей. Это под триллион. По другим контрактам пригожинский холдинг "Конкорд" оказал услуг на сумму в 845 миллиардов рублей. Это не значит, что столько и заработали, но всё же говорит о масштабах бизнеса и масштабах амбиций", - сказал Киселев.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что собственник компании "Конкорд" Евгений Пригожин через военторг только за год заработал от государства 80 миллиардов рублей, поставляя продукты питания и оказывая услуги по питанию в армии. Он отметил, что "само содержание "Вагнера" было на плечах государства".

https://ria.ru/20230…31788.html
Ударили по самому больному - по кормушке - вот повар-зэк и рванул "восстанавливать справедливость".

Что-то примерно такое я и ожидал:-)
В общем на всю СВО ушло в том году 1500 млрд. (примерно) и вот столько на ЧВКа.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.30 / 13
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +1,246.81
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: Pirantel от 02.07.2023 13:01:28Я лично про пригожина узнал гораздо позже чем про  Вагнер. И у меня нет отрицательных ассоциаций. Особенно к тем кто в госпиталях. А уничтожать руками слаженное подразделение с тылами и т.п. это мега странно. 
Но Вам поставил плюс в верном направлении но из за Куропаткина всю армию хоронить не стоит.

Это "слажанное" подразделение:
1) едва не открыло фронт
2) подняло мятеж
3) угрожало захватом власти.
и все это в период "меганаступа" противника.
И еще не известно, чтобы он вытворяло и исполнило.
На войне любой идиот опасней самого страшного врага. А который может ударить в спину... 
Сами думаете.
ЗЫ: хорошо, что еще пролилось немного крови. Плохо, что еще не все узнали.
Любую войну нужно выиграть.
  • +1.31 / 59
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +1,246.81
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: LemABS от 02.07.2023 12:15:24Да откуда вы все это берете? Что именно "четко"? Каким иным? 
Адресат ролика вовсе не Вагнер и не Пригожин.
С Пригожиным Суровикин безо всяких роликов может связаться в любой момент дня и ночи. 
Адресатов несколько.
Обывателям (гражданам) и прочим любопытствующим - я не под давлением.
Возможным желающим (людям в штатском) поторопиться "задавать вопросы" (до команды "с верха") - я вооружен.
Шойгу/Герасимову - я не причастен.
Верховному - я лоялен.
Вагнерам Суровикину сказать нечего. Особенно пистолетом.

На сколько помню Суровикин призввал "Вагнеров" в том обращении одуматься.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.57 / 25
  • АУ
LemABS
 
russia
Одесса/Воркута/Москва
Слушатель
Карма: -2.32
Регистрация: 02.05.2023
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Лев Вишня от 02.07.2023 13:27:14На сколько помню Суровикин призввал "Вагнеров" в том обращении одуматься.

Насколько помню, вопрос был "почему в кадре пистолет", а не кто кого куда призвал.
Еще раз.
Адресат - не Вагнеры.
  • -0.79 / 35
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,675.83
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,633
Читатели: 27
Цитата: Pirantel от 02.07.2023 13:01:28Я лично про пригожина узнал гораздо позже чем про  Вагнер. И у меня нет отрицательных ассоциаций.

Все течёт, всё изменяется. К Власову ведь тоже не было отрицательных ассоциаций, пока он не стал предателем.

Когда ЧВК "Вагнер" начала шантажировать государство тем, что может без приказа покинуть позиции в Бахмуте и сдать их хохлам - это уже насторожило многих, появились нехорошие ассоциации.
А когда ЧВК "Вагнер" начала антироссийский мятеж, по-подлому ударила в спину, на радость хохлам наёмнички "вагнеровцы" начали сбивать нашу авиацию, начали минировать мирный город и прикрываться мирняком, попытались спровоцировать кровавую гражданскую войну - тут уже ассоциации у большинства населения России стали только негативные. 

ЦитатаАбсолютное большинство респондентов заявили, что поддерживают в этой ситуации действия российского руководства.
Отношение к Е. Пригожину и ЧВК «Вагнер» целиком негативное.
Большинство участников полагают, что частные военные компании не нужны, а действующие уже сейчас подразделения должны быть интегрированы в структуры Министерства обороны.

https://glav.su/foru…age6875832

После мятежа наёмники ЧВК "Вагнер" теперь ассоциируются только с предателями, власовцами. И если на пляже нормальные мужики увидят кого-то с татуировками "Вагнера", то могут и побить, коллективную ответственность никто не отменял. Кто там будет разбираться, стрелял он непосредственно по русским или нет. 

Ещё раз напомню, что ни один из командиров ЧВК "Вагнер" до сих пор не извинился за преступления и предательство своих побратимов, ни один не осудил мятежников. Ни один. Значит все они так или иначе до сих пор поддерживают мятеж и ни о чем не сожалеют, считают, что всё делали правильно и при любой возможности повторят снова. И ни один из вагнеровцев до сих пор официально не отрекся от мрази Пригожина. Хотя во всем мире считается нормальным отстраняться от предателей и сумасшедших. Как минимум должны были посыпаться заявления типа "позиция Пригожина является его собственной точкой зрения и никак не соответствует позиции руководства ЧВК", а ещё лучше "мы, командиры чвк Вагнер, считаем Евгения Пригожина предателем, с позором изгоняем его из рядов ЧВК, лишаем его всех наград ЧВК и просим прокуратуру заняться его делом". 

Цитата: Pirantel от 02.07.2023 13:09:55Ладно посмотрим, государство пытается что то отрегулировать с эти вопросом. Посмотрим.
Надеюсь людей не кинут в итоге как обычно бывает. Это не шутки

У наемников ЧВК "Вагнер", перед тем как они вступили в эту мутную частную шарашкину контору, был выбор - или пойти на контракт в нормальную российскую армию, или непонятно ради чего рисковать и пойти в околопиратское образование к уголовнику и русофобу Пригожину.  

Пригожин уже кинул тех, кто к нему пошёл. Во-первых, он использовал наёмников в своих политических целях, подкупом и угрозами склонял к предательству. Во-вторых, лысая мразь украла миллиарды рублей и сейчас будет всё валить на государство.
Отредактировано: User78 - 02 июл 2023 14:33:35
  • +0.64 / 44
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +63.31
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,477
Читатели: 0

Полный бан до 08.05.2024 12:07
  • +0.05 / 2
  • АУ
Старый Пью
 
Слушатель
Карма: +424.47
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 1,092
Читатели: 2
Цитата: Pirantel от 02.07.2023 13:01:28Я лично про пригожина узнал гораздо позже чем про  Вагнер. И у меня нет отрицательных ассоциаций. Особенно к тем кто в госпиталях. А уничтожать руками слаженное подразделение с тылами и т.п. это мега странно. 
Но Вам поставил плюс в верном направлении но из за Куропаткина всю армию хоронить не стоит.

Подразделение поднявшее лапу на государство подлежит безусловному расформированию. 
Без каких-либо "а может...".
Без вдавания в мотивы - шли они контракт пожирнее выбивать, или сажать пригожина в кресло министра обороны и министра финансов.
  • +1.15 / 51
  • АУ
Старый Пью
 
Слушатель
Карма: +424.47
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 1,092
Читатели: 2
Цитата: Pirantel от 02.07.2023 13:09:55Ладно посмотрим, государство пытается что то отрегулировать с эти вопросом. Посмотрим.
Надеюсь людей не кинут в итоге как обычно бывает. Это не шутки

Их уже не кинули пообещав что за свои перфомансы они не сядут. Это уже много.
  • +0.42 / 25
  • АУ
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Pirantel от 02.07.2023 12:12:05Я хренею без бояна взять и записать весь Вагнер в пригожинцы.

Птицу видно по помету. Кто же они?
1) Или Воины, Витязи, Герои. 
2) Или мятежники, предательски ударившие в спину. 
Это сейчас им сами решать. Путин по умолчанию назвал всех, кроме организаторов, героями, нашими, родными. 
Но им надо теперь дать присягу России, а не присягу верности «компании». Подписать контракт с Россией, а не с Пригожиным. Встать под знамена триколора, а не под черный пиратский флаг. Воевать за Россию, а не сидеть в тылу. Быть верным стране , а не чвк.
  • +0.54 / 31
  • АУ
yaroslavmudry
 
russia
Ярославль
70 лет
Слушатель
Карма: +3.52
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 303
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 02.07.2023 17:35:26Вот видите, не прошло и двух недель истерик, как на чердаках начал включаться свет. Оказалось - Бабло-Бабло. И амбиции. Все как всегда. 
Еще через три недели до контингента дойдет, что олигархи во-множественном числе. Пригожин - это орган, исполнительный.

Исполнительный предатель,это круто.
Кстати олигархи тоже могут быть как патриотами так и предателями.
Хотя само по себе явление олигархия плохо и для государства и для народа.
Однако чтобы не было крови история должна вершиться эволюционным путем.
Президент это понимает.
Он даже врагов использует в своих целях для развития страны,не говоря уже о патриотических олигархах.
Yaroslavmudry
  • +0.10 / 10
  • АУ
Старый Пью
 
Слушатель
Карма: +424.47
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 1,092
Читатели: 2
Цитата: дим от 02.07.2023 18:13:56Но им надо теперь дать присягу России, а не присягу верности «компании».

Там очень многие служили, т.е. давали присягу. А командный состав - весь.
Что, второй раз давать ?
Типа "в этот раз уже честно-честно" ?
  • +0.38 / 20
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +1,246.81
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: LemABS от 02.07.2023 13:58:12Насколько помню, вопрос был "почему в кадре пистолет", а не кто кого куда призвал.
Еще раз.
Адресат - не Вагнеры.


Я подозреваю, что другим кандидатом на этот пистолет, был либо Байден, либо Снежный человек. 
Именно к ним по всей вероятности и обращался Суровикин!
Не выйдет схохлить или захрюкать тему. 
Обращение шло именно к бойцам "Вагнера" и было записано в жесткой, местами угрожающей форме. По существу - ультиматум. Так что и пистолет был по их адресу.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.51 / 20
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Цитата: Serega от 01.07.2023 19:46:56
Восстановил удалённое видео.

 
Здесь (помимо ответов на вопросы) отношение Трухана к стыренной лекции, там ещё сказано - лекция для подготовленного слушателя (слушавших его предыдущие лекции)
https://rutube.ru/vi…a0507e4db/

https://t.me/Koshkin_sibiryak/3345
Отредактировано: Alex58 - 02 июл 2023 19:50:26
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.14 / 5
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +407.13
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,711
Читатели: 7
Цитата: Лев Вишня от 02.07.2023 13:24:55Это "слажанное" подразделение:
1) едва не открыло фронт
2) подняло мятеж
3) угрожало захватом власти.
и все это в период "меганаступа" противника.
И еще не известно, чтобы он вытворяло и исполнило.
На войне любой идиот опасней самого страшного врага. А который может ударить в спину...


Я хочу обратить на одну занятную вещь в освещении мятежа западными СМИ.

Раньше, в прошлом году, они говорили о том, какой нехороший Пригожин, и что у него президентские амбиции - "ай-яй-яй".

А во время мятежа - прямо в субботу США сказали, что не будут пока вводить новые санкции на Вагнер. Ну то есть они не испугались, что сейчас Пригожин захватит власть и начнёт кровавую баню на украинском фронте, а по сути - очень даже обрадовались. Значит, они относились к мятежу строго положительно. Не исключено (ничего не утверждаю, но...), что мятеж был заранее согласован с Госдепом, и таким образом они просто подтверждали, что договорённости в силе, поддержка будет, а обещанные ништяки, буде таковые обещались, выдадут.

Повторюсь - ничего не утверждаю, но именно такие подозрения возникают исходя из реакции западных СМИ, в некоторой ретроспективе.
  • +0.26 / 13
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +68.82
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,654
Читатели: 5
Цитата: BigMc от 02.07.2023 19:26:08Эта вся гора денег скорее всего с Сирии начиная, за энное кол-во лет.
Т.е. лысый и борзый дяденька по 150-200млрд р в год оборачивал только за счет государства.
 И чего не сиделось на жепе ровно спрашивается?

Первая из озвученных гарантом цифирь-25 млрд. р в месяц платит МО -ы ЧВК
Навскидку,...
численность 25 000 бойцов,
средний оклад, условно 300 т.р.
Отчисления в ПФР и проч. , как сказал финик, так полагается с зарплаты в частных компаниях= примерно, 30% от оклада
итого, в месяц содержание только бойцов с их окладами порядка 10 млрд. р.


как следствие, 25 млрд. р. - 10 млрд.р.= 15 млрд. р.,...
Это что за сумма?
расход на БК, снарягу, ГСМ, питание, которыми их полностью снабжает МО? Т.е. в среднем на каждого воина полмиллиона р....в месяц....остановись , планета, я сойду,....
Кстати, интересный момент для при понимания: питание своих же воинов тоже осуществлял Конкорд? Для пригожина это два раза ку.
Разбирать 859 млрд.р. ...даже боюсь представить сей дивный процесс,...это по силам тока ДЭБу конторы, ну или Счетной палате....
  • +0.31 / 16
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +68.82
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,654
Читатели: 5
Цитата: idioten test от 02.07.2023 20:21:38



***
пропустил ребрендинг – смена черепа на звезду

Справедливость-Родина-Отвага-Кровь-Честь
СРОК-Ч....
Ч как неизвестность,...неизбежность,...вообщем,... ждет Вас Лефортово....
  • +0.32 / 16
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +782.82
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,410
Читатели: 2
Цитата: LemABS от 02.07.2023 13:58:12Насколько помню, вопрос был "почему в кадре пистолет", а не кто кого куда призвал.
Еще раз.
Адресат - не Вагнеры.

Я даже пересмотрел
https://rutube.ru/vi…c9ff931c7/
 
Прямым текстом Суворкин сказал - "Я обращаюсь к руководству, командирам и бойцам ЧВК Вагнер"
  • +0.90 / 34
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +1,246.81
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: basilevs от 02.07.2023 20:11:02Я хочу обратить на одну занятную вещь в освещении мятежа западными СМИ.

Раньше, в прошлом году, они говорили о том, какой нехороший Пригожин, и что у него президентские амбиции - "ай-яй-яй".

А во время мятежа - прямо в субботу США сказали, что не будут пока вводить новые санкции на Вагнер. Ну то есть они не испугались, что сейчас Пригожин захватит власть и начнёт кровавую баню на украинском фронте, а по сути - очень даже обрадовались. Значит, они относились к мятежу строго положительно. Не исключено (ничего не утверждаю, но...), что мятеж был заранее согласован с Госдепом, и таким образом они просто подтверждали, что договорённости в силе, поддержка будет, а обещанные ништяки, буде таковые обещались, выдадут.

Повторюсь - ничего не утверждаю, но именно такие подозрения возникают исходя из реакции западных СМИ, в некоторой ретроспективе.

К мятежу они относились не просто "строго положительно", они по существу его косвенно поддержали.
А укро-телеги те вообще все замерли в неистовом ожидании кайфа.
некоторые даже публиковали обращения к нашим солдатам:-)
Но главное для них на первом этапе была не победа "Вагнера", а то, что прольется русская кровь в немыслимых масштабах. 
Именно то, что кровь в нужных масштабах не пролилась и шокировало больше всего англов/пиндосов, а за ними укров. 
А когда они увидели, что все рассосалось само собой, и в итоге "Вагнера" ушли в Белоруссию (правда без техники), это был для них повторный шок.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.76 / 35
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +1,246.81
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: Хан от 02.07.2023 21:00:08Я даже пересмотрел
https://rutube.ru/vi…c9ff931c7/
 
Прямым текстом Суворкин сказал - "Я обращаюсь к руководству, командирам и бойцам ЧВК Вагнер"

Ну к слову, можно добавить, что не увидел на видео "дрожащих рук", о которых в очередной раз звиздел потом пахан.
Очень четкое и абсолютно однозначное выступление. 
Четкая речь, немигающий взгляд. Я бы на месте "Вагнеров" крепко бы задумался.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.53 / 20
  • АУ
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +605.92
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,635
Читатели: 4
Цитата: Хан от 02.07.2023 12:34:36И так получается лента событий, вроде патриотическая, и наши побеждают, но постоянно говнеца накидывают. Кто постоянно читает создается впечатление что того нет, сего нет, там плохо, здесь просер. В результате почитает человек несколько месяцев эти телеграмм каналы - и думает что в МО сплошные воры и предатели, а на местах побеждают только за счет личного героизма и помощи волонтеров.

Финки ЛГБТ сами себя не продадут. То есть канал должен каждый день что-то важное, интересное, феерическое публиковать. 

То что вызывает отклики. Негатив, как известно гораздо лучше для этого подходит. 

Корреспонденты (которые по заданию редакции должны приезжать снимать, писать, брать интервью и этот материал пересылать в редакцию) уже давно занялись собственным бизнесом.

Не по одному каналу с монетизацией и доходом от рекламы практически каждый из них завел. 

А если канал будет не интересен, то есть сводки, интервью, описание повседневной, тяжелой работы на войне туда не будут заходить. 

Вот и нужно им фонтанировать, выдавать что-то исключительно свое, лучше всего эксклюзивное. 

И по фиг что это на пример съемки снятые украми (как с лодкой). И то что укры показали именно то что хотели, а "военкуры" радостно подхватили. 

Отредактировано: Vampir - 02 июл 2023 21:48:09
  • +0.89 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 12