Сообщения за 25 май 2022

Тема: Большой передел мира, Дискуссия: ЕС
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,404.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,009
Читатели: 56
ЕС
Дискуссия   90 0
Еврокомиссия официально предложила рассматривать обход санкций как преступление на уровне Евросоюза

Подмигивающий
  • +1.36 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,404.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,009
Читатели: 56
ФМБА
Дискуссия   70 0
ФМБА разработало "электронный нос" - портативный газовый анализатор, который позволяет за несколько секунд выявлять социально значимые инфекции, сообщила глава ведомства.

Его можно будет использовать как индивидуально, так и в местах массового скопления людей - в самолётах, аэропортах, офисах, концертных залах, образовательных организациях.

По словам Скворцовой, этот прибор может стать аналогом металлической рамки для биобезопасности.

Подмигивающий
  • +0.23 / 7
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,412.93
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,624
Читатели: 11
Цитата: Andrew Carlssin от 25.05.2022 13:22:09Обывательская точка зрения не очень удобна в международных делах.

Во-первых, банк может закрыть доступ к счету в соответствии с требованием налоговой службы, например, за неуплату налогов. Оплату налогов государство ставит выше оплаты кредитов....

Не закрыть доступ, а технически все поступающие на счет средства сначала пойдут на оплату налогов, пенни и штрафа за неуплату.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Тема: Чердачок передела, Дискуссия: Германия
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: BUR от 25.05.2022 13:37:163. Население Германии – воспитано и обучено быть Fachidiot'ами (Fachidiot – это человек знающий хорошо только свою профессию (Fach), а в остальном идиот).

ЦитатаВ Америке есть гениальные люди, их человек восемнадцать, они организовали эту страну как единый конвейер, где каждый человек, как гайка этого конвейера, очень профессионально исполняет свою обязанность. Если врач – специалист по правой ноздре, он все знает о правой ноздре (в левой ноздре он вообще не ориентируется, ни входа, ни выхода не знает). По левой ноздре другой специалист через дорогу заседает. У них нет ухо-горло-носов, они не могут усвоить такой объем знаний.

Гениальный Задорнов
  • +0.34 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,404.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,009
Читатели: 56
Швейцария
Дискуссия   201 5
В Швейцарии считают, что расходы по очистке от краски памятника сподвижникам Суворова должна взять на себя Россия.

Такое решение приняли власти кантона Ури, на территории которого находится мемориал:

«РФ как владелец памятника несёт ответственность… Она должна сама заказывать эти работы и оплачивать расходы».

Вандалы измазали памятник синей и жёлтой красками на прошлой неделе. Виновные до сих пор не задержаны.

Непонимающий
  • +2.86 / 65
  • АУ
Дискуссия: Цезари
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +235.41
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,668
Читатели: 1
Цитата: Jameson от 25.05.2022 13:37:58Ну яхе пишут, что френчи сказали что на цезарь, даже по ускоренной программе 2 месяца переучиваться (чему я не верю), так что фотка вряд ли с передовой. 
Еще пишут, три топора о-го-го и они сильно помогут разбить русских в степях Подмигивающий

Это уже 4-я артсистема калибра 155 с уникальным боеприпасом. За..бутся хохлотыловики. Фрицы с их ордунгом регулярно не те снаряды 88 плсылали.
  • +0.56 / 22
  • АУ
PPL
 
russia
Слушатель
Карма: +418.17
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 1,946
Читатели: 7
Цитата: ВТБ! от 25.05.2022 13:36:31Я так понимаю, что на хранении у нас даже с запасом?
Вы имеете ввиду, что нам не хватает расчётов?

Олег цитировал взгляд с той стороны, ьгк иния
  • +0.03 / 1
  • АУ
Дискуссия: Выборы в Онтарио
  • Удалено
  • +1.42 / 23
Дискуссия: Орешкин
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,039.43
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,581
Читатели: 27
Цитата: DeC от 19.05.2022 16:36:59Орешкин заявил,  что курс рубля сейчас стал рыночным после "искусственного" прошлогоднего

Непонимающий
Орешкин про курс рубля: "он абсолютно рыночный, без какого-то внешнего воздействия"


Курс ЦБ РФ на 25 мая - 56,9 рублей за доллар, 58,9 рублей за евро.


Крутой


Мои собственные наблюдения реального курса в ВТБ:

Скрытый текст

Итого,  доллар уже реально купить по 59 руб. До спецоперации было 80-81 рублей за доллар. Евро сейчас вообще можно купить за 60 рублей, до спецоперации было более 90 рублей за евро.Улыбающийся

Так что набросы некоторых антироссийских оппозиционеров, что якобы это всё виртуальные курсы, не соответствуют действительности. На самом деле любой может зайти в интернет банк и купить себе сколько угодно долларов или евро по таким дешевым ценам, без ограничений. Чем больше покупаешь, тем выгоднее курс.  Насчёт наличных без понятия, они в современном мире практически никому не нужны.  Но если очень хочется, то ряд банков по-прежнему спокойно продает бумажки, вот статья от 23 мая:

Скрытый текст
...

Самое интересное, что цены на электронику продолжают снижаться, несмотря на громкие заявления про уход Intel'а, AMD и т.д. из России.Улыбающийся
Вот мой постинг от 13 апреля, когда я зафиксировал падение цен на процессоры:

Скрытый текст

Процессор Intel i5-10400 на пике истерии стоил 32-37 тысяч рублей, к середине апреля подешевел до 17-19 тыс., а сейчас уже стоит 12 тыс. рублей! Это даже дешевле чем было до спецоперации и "жутких санкций из зада".Улыбающийся



Аналогично более мощный и современный i5-12600 на пике истерии стоил 66 тысяч рублей, к середине апреля подешевел до 35 тыс., а сейчас уже стоит 29 тыс. рублей.
Ноутбук HP, который я 23 февраля купил в ДНС за 48 тысяч рублей, 13 апреля в том же магазине (ДНС) стоил 37 тысяч рублей, а сейчас там же - 30 тыс. рублей, опять же значительно дешевле чем до спецоперации.Улыбающийся
Отредактировано: User78 - 26 май 2022 02:00:01
  • +2.87 / 65
  • АУ
Дискуссия: ЗапАЭС
mse
 
Специалист
Карма: +6,384.59
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,560
Читатели: 14
Цитата: dotsent от 25.05.2022 13:36:38И как он плутоний считал, если ОЯТ? Всего загрузка в реактор ( точно не помню) где-то 50 тонн урана. Откуда взялось столько плутония? Он же после распада может появиться?

В ХОЯТ лежит 10-15-летний  запас ОЯТ. Это несколько сот тонн. А с 6 блоков, несколько тыщ. В связи с политесом, вместо отправки на переработку в РФ, могли таскать  с других станцый.
  • +0.42 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,404.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,009
Читатели: 56
13:41 25.05.2022



МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Франция должна немедленно покинуть африканский континент, поскольку она разрушает его экономику, заявил РИА Новости национальный представитель оппозиционной южноафриканской партии "Борцы за экономическую свободу" (Economic Freedom Fighters, EFF) Синаво Тамбо.

"Сегодня исполняется 59 лет четырем странам Африканского союза, и эта дата побуждает к экономической интеграции. В этот день пикетируем посольство Франции в Претории, так как мы хотим и требуем, чтобы Франция ушла с африканского континента", - сказал Тамбо.

В EFF считают, что Франции пора полностью уйти из Африки, так как с ее присутствием не будет прогресса, а бывшие французские колонии продолжат оставаться колониями из-за вмешательства Парижа в их внутренние дела. Партия призвала все африканские страны, которые хотели бы увидеть прогресс, объединиться в своем призыве к Франции оставить континент в покое.

"Франция продолжает дестабилизировать макроэкономику и устанавливать марионеточные правительства. Они совершают убийства и поощряют военные перевороты. Мы призываем Францию уйти с африканского континента и выйти из его экономик", - подчеркнул собеседник агентства.

Тамбо отметил, что пикет "Борцов за экономическую свободу" проходит у посольства Франции в столице ЮАР 25 мая, когда мир отмечает День Африки.

Оппозиционная южноафриканская политическая партия EFF обычно определяется как крайне левая и панафриканская. Она была основана бывшим президентом Молодежной лиги Африканского национального конгресса (ANCYL) Джулиусом Малемой и его союзниками в 2013 году. Малема является президентом EFF, а сама партия представлена в обеих палатах южноафриканского парламента.

РИА Новости

ШокированныйКрутой
  • +3.10 / 73
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: ars от 25.05.2022 13:41:30Еще из Лисичанска-Северодонецка:
Цитата: Телеграм-канал Лисичанск. Северодонецк. Рубежное.По поводу информации об отводе тяжёлой артиллерии с границ Северодонецка.

...
О поступлении какой-либо информации, будем Вам ее доводить.



Этот "голос", позывной Паук если не ошибаюсь, громит их по всему фронту каждый день. Я оцениваю лишь как элемент нашей пропаганды, никак не новостной источник.
  • +0.59 / 26
  • АУ
Дискуссия: Цезари
Jameson
 
russia
Спб
54 года
Слушатель
Карма: +83.85
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,271
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 25.05.2022 13:44:44Это уже 4-я артсистема калибра 155 с уникальным боеприпасом. За..бутся хохлотыловики. Фрицы с их ордунгом регулярно не те снаряды 88 плсылали.

Да ладно? а в штабе у Зели думают одинаковые))) если калибр один, то все одинаковое, и заряды и таблицы стрельбыВеселый
  • +0.45 / 12
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
(лицом - это что б цензура пропустила)

Дарья Юргенс: «Я молчу и просто молюсь за наших ребят»

ЦитатаАктриса петербургского театра «Балтийский дом» Дарья Юргенс родом из Мариуполя. В интервью «Петербургскому дневнику» она рассказала о том, почему ждала признания Россией республик Донбасса и как пыталась вывезти брата с Украины
– Последние три месяца, пожалуй, ни один фильм не цитируют так часто, как «Брат 2» Балабанова?
– Да, я всегда говорила, что этот фильм – пророческий. Сколько в нем заложено смыслов, сколько нашей общей боли. Я точно знаю: если бы Сережа Бодров и Леша Балабанов сейчас были живы, они бы находились рядом с нами, со своей страной. Все эти годы я верила, что та часть моей родной Украины, которую в 1991 году бессовестно оторвали от нас, окажется дома. Там живут наши люди, у нас один менталитет, язык, вера. Я могу об этом судить, я там провела немало времени. Мариуполь – город моего детства и юности.
Еще в советские годы разделение внутри Украины было огромным. Запад, Галичина, Волынь – это чуждая нам культура. По какому праву большевики взяли и заставили два совершенно разных народа жить в рамках одной республики?
– А если бы Украина пошла по пути той же Швейцарии, где есть «немецкие», «французские», «итальянские» регионы?
– Конечно, всё было бы нормально. Как-то бы уживались внутри одной страны и Причерноморье, и Донбасс, и Киев, и западные области. К сожалению, кто-то решил по-другому, ведь «украинизация» началась давно. Я люблю Петербург, но несколько раз в жизни я хотела вернуться в родной Мариуполь. А мама мне твердила: «Не смей! Где ты будешь работать? Русского театра скоро здесь не будет!» Это были ещё 90-е годы.
В 2013 году я увидела сон: ночь, кромешная тьма, иду по Мариуполю, а вокруг меня люди в черных камуфляжах. Я проснулась в ужасе. А вскоре начался Майдан. Я кричала, задыхалась от бессилия, не могла понять: почему его не разгоняют, почему власть бездействует? Уже тогда я знала – это конец Украины. Будет гражданская война, страшная и жестокая.
Последние три месяца я в основном молчу и просто молюсь за наших ребят. Боюсь за них. Понимаю, что идут военные действия, что потери неизбежны. Но я так хочу, чтобы они все вернулись живыми! И жду, когда свершится это великое – для меня и для очень многих людей – чудо. Тогда я точно скажу, что мы все – дома.

Скрытый текст

– Реакция части общества на спецоперацию стала для вас шоком?
Невыносимо было это слышать: «Мне стыдно, что я русский!» А мне за них было стыдно! Стыдно, что есть люди, которые могут оставить Родину, когда она в такой тяжелой ситуации. У меня был период, когда мне хотелось бежать куда глаза глядят. По одной причине – я не могла видеть уничтожение своей страны. В 1991 году ее продали за кусок бушевского окорочка, за джинсы и чипсы. Я за чипсы не продаюсь. Тогда мне было действительно стыдно. А сейчас я горжусь страной. Сейчас идет возрождение, спасение нашей совести, которую мы тогда потеряли.
– Откуда у части нашего общества эта странная нелюбовь к своей стране?
– Когда пришла перестройка, как-то мгновенно все развалилось. В одночасье растоптали то, что нам было дорого. Народы поссорили. Из великой страны мы превратились в помойку: на улицах появились наркоманы, бомжи. Это произошло так быстро, вот буквально на глазах. Как хлеб, который не убрали в пакет и он тут же заплесневел. Кто-то, хотя и выживал с трудом, смог сохранить в себе любовь и уважение к Родине. А кто-то не смог.
Если эти люди искренне считают, что где-то в мире есть прекрасное место, где им будет лучше, где им будет хорошо и легко дышать, пусть отправляются туда. Правда, зачем мучиться? Тем более некоторые из них сидят, ничего не делают, только хают Россию с утра до вечера и портят настроение окружающим. Пусть уезжают! А мы останемся здесь – зомбированные, в тельняшках. Зачем жить в ненавистной, отвратительной «этой стране», где им так плохо?
– А возможно, им здесь всё-таки хорошо? Комфортно и безбедно?
– Вот это уже другой вопрос... Страшно, когда люди, для которых всё решают деньги, учат наших детей не верить в свою страну. Не верить в своих солдат, которые идут на смерть ради нас. Знаете, к тем, кто распространяет ложь про наших военных, я чувствую даже не злость или ненависть, а какую-то брезгливость. Точно так же после Великой Отечественной пытались очернить нашу армию. Чем нелепей и страшнее ложь, тем она правдоподобнее. Всегда были герои и предатели, добро и зло, Бог и дьявол. Всегда идёт эта война.
– Что бы вы сказали нашим военным?
– Чтобы они держались. Чтобы они верили в нас. Как и мы верим в них. Они должны знать, что вся страна молится, переживает, ждёт их домой. Ждёт с победой! Я их всех одинаково люблю: российских военных, добровольцев и этих невероятных, сильных людей Донбасса. Они все сражаются за нашу большую Родину, за объединение родных, которых когда-то разлучили. Они защищают нас всех. Их родителям – низкий от меня поклон.
– Дарья, если бы вам предложили поехать в Мариуполь восстанавливать местный драматический театр?
– Если страна направит, поеду. Да, если бы предложили и «Балтийский дом» отпустил, то согласилась бы. Это же театр, на сцену которого выходили мои папа и мама.

https://spbdnevnik.r…hih-rebyat 
В отличных фильмах - и актеры снимались отличные.
Отредактировано: Danilov71 - 25 май 2022 13:54:42
  • +1.30 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,404.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,009
Читатели: 56
Путин подписал указ об упрощённом порядке приёма в гражданство России для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины.

ШокированныйШокированныйШокированный
Отредактировано: DeC - 25 май 2022 13:49:50
  • +3.65 / 83
  • АУ
Дискуссия: Швейцария
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,412.93
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,624
Читатели: 11
Цитата: DeC от 25.05.2022 13:44:32В Швейцарии считают, что расходы по очистке от краски памятника сподвижникам Суворова должна взять на себя Россия.
Такое решение приняли власти кантона Ури, на территории которого находится мемориал:
«РФ как владелец памятника несёт ответственность… Она должна сама заказывать эти работы и оплачивать расходы».
Вандалы измазали памятник синей и жёлтой красками на прошлой неделе. Виновные до сих пор не задержаны.

Вызывать дух Суворова... А не боятся, что если получится, то на этом "незалежная Швейцария" закончится?
  • +0.28 / 6
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +186.54
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
  • +0.78 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,404.74
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 273,009
Читатели: 56
Крипторубль
Дискуссия   106 1
Банк России допускает с 2024 обмен цифрового рубля на иностранную валюту и открытие кошельков нерезидентам

ШокированныйКрутой
  • +1.14 / 26
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +151.63
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Цитата: PPL от 25.05.2022 13:44:46Олег цитировал взгляд с той стороны, ьгк иния

у этого же товарища, замечу, мнение о трехтопорах, а точнее о живучести их стволов попросту непечатное
  • +0.25 / 10
  • АУ
Дискуссия: ..............
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: sturmvogel_ru от 25.05.2022 13:09:37Рядом с заводом "Мотор Сич" есть ТЦ "Аврора".
Судя по видео изнутри этой Авроры, по "Мотор Сичу" неплохо прилетело, если даже в ТЦ напротив так тряхануло. Может поэтому листики снесло...

Клевещут, что на Аврору упала наша сбитая ракета.
  • +0.16 / 11
  • АУ
Сейчас на странице: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 27, Ботов: 79
 
ivan2