Топ за 27 мар 2024

Numerabis
 
latvia
Слушатель
Карма: +24.03
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 136
Читатели: 0
  • -0.54 / 22
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +630.22
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,614
Читатели: 1
Цитата: qwer от 27.03.2024 16:49:53Вам кто-то сказал, что ваши предложения по геноциду - это решение проблемы?

Геноцид - это не мое предложение. А так, да: геноцид - это решение проблемы. Вам надо ставить вопрос по другому - приемлемое ли это решение? Причем не вообще, фигурально, а для каждого конкретного случая. Как в каком-то фантастическом рассказе ИИ поставили задачу ликвидировать какую-то болезнь и он ликвидировал ее путем ликвидации ее носителей - человечества. А когда его спросили "что ты наделал?", он ответил - решил поставленную задачу самым оптимальным способом.
 
 
Цитата: qwer от 27.03.2024 16:49:53Убить всех причастных - это одно.


Цитата: qwer от 27.03.2024 16:49:53А мочить целыми странами непричастных за то, что они той же национальности - немного другое.

А вы где-то в моих постах увидели предложение мочить непричастных целыми странами? Я привел в пример радикальные действия США, а то, что Вы протрактовали это как призыв действовать также как США, это уже чисто ваше восприятие, основанное на чисто вашем понимании мира. 
 
Цитата: qwer от 27.03.2024 16:49:53Вы или не понимаете чего-то, либо напротив, хорошо понимаете и сознательно эту линию продвигаете.

Я прекрасно понимаю то, что написал. Также прекрасно понимаю, почему вы увидели в моих словах то, чего там нет. Проблема терроризма решается радикальными методами. Другие методы не работают и свидетельство этому - вся новая и новейшая история. И если для решения проблемы потребуется расхерачить какую-то страну, а не только найти и уничтожить причастных, и другие варианты не работают, то не сомневайтесь - именно так и будет сделано. Если вы считаете, что так не будет, то это вы чего-то не понимаете, пребываете в иллюзиях в розовых очках. Будете в праведном гневе осуждать эти действия и вас за это даже похвалят.
  • -0.64 / 16
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -93.16
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,613
Читатели: 0

Бан в разделе до 10.05.2024 14:02
Цитата: Горожанин от 27.03.2024 08:15:42В мусульманской диаспоре все про всех знают. 
Арендодатель - пособник. Либо за деньги, либо по принуждению.

Если бы диаспора знала - их бы сдали. Тот комплекс проблем, который светит за "знали и умолчали", совершенно исключает суицидальные действия по сокрытию. Руководителям диаспор гораздо выгоднее занимать уважаемое место в Москве, Подмосковье, Питере, Перми, Омске, чем чалиться по зонам или просто уехать в родной кишлак. Хоть и баем, но в кишлак.
 
У меня вообще гадкое ощущение, что терркат готовили дилетанты, вообще ни с кем и ни с чем не связанные. Поэтому они прошли "мимо".
  • -0.65 / 32
  • АУ
Alexapaxel
 
russia
Омск
51 год
Слушатель
Карма: -2.35
Регистрация: 18.03.2023
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 27.03.2024 13:19:49по времени очевидно терракт готовили к президентским выборам, одновременно на границе затеяли вторжение в сторону Белгорода, готовя тем самым и путь отхода из Москвы. Но план у них сорвался - на границе закрепиться не удалось, в Москве исполнители затянули. Осматривали объект еще 7-ого марта, а выдвинулись лишь 22-ого. Если связать эти казалось бы разорванные события, то усы СБУ/ГУР торчат отчетливо. А "заявление" ИГИЛ - это наспех сделанная фальшивка, даже нужную руку поднять не сумели - среди организаторов не были ни одного мусульманина, чтобы указать на ошибку.

Да. Теракт перед выборами выгоднее всем возможным заказчикам (США, Англ, Укр), это никак не аргумент против написанного мной. Но Вы не только не отвечаете на основное несоответствие между украинскими действиями: "это- не мы!" и "готовим отход в сторону У", но и усугубляете это несоответствие, если считаете, что под отход этих ничтожных ушлепков планировалась целая войсковая операция. 
Если Украине невыгодно, чтобы мировое сообщество(тм) подумало на нее, то совершенно логично- нанять таджиков, сделать фото на фоне флага ИГИЛ, добиться того, чтобы ИГИЛ взял ответственность. Но при этом совершенная шизофрения- употребить столько усилий, заметая следы, а потом повести исполнителей именно в сторону Украины и обеспечивать отход приграничной операцией. Логичнее - убить ушлепков в какой-то промежуточной точке, или направить их куда угодно, хоть на северный полюс, поскольку сами ушлепки наняты через соцсети и думают, что работают на какого-то "помощника проповедника". Украинская СБУ для достоверности заявления: "это не мы" с подобным способом вербовки,  могла бы спланировать все так, чтобы ни одна ниточка не вела на Украину. А вот США смогли бы, сказав: "это не Украина!" намеренно оставить пару-тройку толстых ниточек на Украину, которые распутают СМИ и дознаватели. И для их задач не важно, что кто-то со стороны заметит нелепость этих ниточек, главное, какая идея останется в головах коллективного потребителя СМИ, перед которым этот спектакль и играется.
Я, кстати, не исключаю другие варианты, с любыми комбинациями спецслужб, в том числе не исключаю и идиотов в СБУ, но наиболее вероятным вижу вариант, что организовали теракт спецслужбы США, в одиночку.
  • -0.66 / 12
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +630.22
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,614
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 27.03.2024 12:50:04Ну а что Вы предлагаете? Начать 3МВ?

Хех, удивительно - Вы первый, кто спросил, что я предлагаю. Все остальные, отписавшиеся, сами решили, что я предлагаю. А я ничего пока еще не предлагал, а только задал вопрос - какова цель? - и обрисовал варианты ответов (их всего два) и последствия каждого из этих вариантов.
Никто не дал ответа на вопрос "какова цель?"
 
Касательно ответа на ваш вопрос - "Что я предлагаю?" - здесь все просто: руководство России примет тяжелое, но необходимое в существующих реалиях решение - ужесточат несколько миграционную политику и... ... ... ... и всё. Теракты это не остановит. Мигранты в страну будут прибывать. Массово. Ибо стране нужны рабочие руки, а своих для решения всех задач, стоящих перед страной, не хватает. Особенно выгодна и полезна для страны дешевая рабочая сила. Хуснулин это прекрасно знает и понимает и будет продолжать лоббировать массовый допуск мигрантов в страну. Да, это повышает криминогенную обстановку и социальную напряженность. Теперь еще и терроризм. Но экономическая выгода для страны от дешевой рабочей силы колоссальна и на порядки перекрывает негативные последствия от уголовных преступлений мигрантов. От уголовщины страдают простые люди, а на экономике страны это не сказывается или  сказывается настолько мизерно, что можно не учитывать.
Поэтому тяжелое, но необходимое для страны и ее населения решение руководства страны - мигрантам быть несмотря на весь негатив от них - я поддерживаю.
  • -0.82 / 30
  • АУ
Дискуссия: США
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,446.66
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,244
Читатели: 9
Цитата: DeC от 27.03.2024 11:41:40Балтимор, штат Мерилэнд.

Репортёр: "Есть ли у вас какая-либо информация об экипаже на борту [контейнеровоза Дали] и его национальной принадлежности?"

Председатель NTSB*: "Я слышала противоречивую информацию по этому поводу... Мы к вам вернёмся с ответом".

* Национальный совет по безопасности на транспорте.

NB: "Противоречивая информация" об экипаже? Ситуация заиграла новыми красками, учитывая, что капитаном судна является украинец.
Подмигивающий

Смешного тут как бы мало совсем. Скорее всего это была операция отвлечения. Только от чего? Я бы экипаж прошерстил до пятого колена. Корабль то был исправен, а вот что там везли по суше, когда корабль врезался в мост, вот это вопрос. Причем нехилый такой вопрос.Думающий Ведь помеху завтра-послезавтра уберут. Что можно провезти/заложить в Балтиморе/через Балтимор, когда вся полиция несется к мосту? Наверное точно не грузовик с наркотой, как в сериале "Прослушка", а что-то более серьезное. Так рассматриваю со своего дивана ситуацию. И жду продолжения банкета.
Отредактировано: avt5160701 - 28 мар 2024 23:30:01
  • -0.84 / 27
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +8.11
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 27.03.2024 15:57:21Кто-то переносит ненависть на всю нацию?
Речь про то, что миграционную политику - нужно ужесточать. Что бы любой мигрант опасался не то, что уголовно наказуемое деяние совершить, а даже улицу в неположенном месте перейти или "бычок" мимо урны бросить.

Вы именно этим и занимаетесь в этих словах. Почему другие не должны так же опасаться? Белые бваны что ли? Фашизм это называется. Уж в вашим возрасте это следовало бы знать и помнить.
  • -0.98 / 35
  • АУ
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +74.18
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,757
Читатели: 1

Полный бан до 02.06.2024 23:45
Цитата: gravass от 27.03.2024 01:02:28хохлы умеют деньги тратить , хлебом не корми этих кретинов 



Цитата: Телеграм-канал СВЕЖЕСТИ✔️Опубликовано видео второй линии обороны Украины в Херсоне, где ВСУ подготовили километры противотанковых рвов и других заграждений

https://t.me/svezhesti/102574


самое смешное - эти ямы чем то отличаются от обычной речки Веселый

По моему вполне грамотно поступают.  Вместо того, чтоб потом волосы на жопе рвать и срочно строить оборону, роют гражданской техникой в комфортных условиях.  А так у  них/нас есть супер ров - Днепр.
  • -1.06 / 52
  • АУ
Grig55
 
russia
Слушатель
Карма: +203.16
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 469
Читатели: 0
Не существует меж-культурных браков
 
Есть, но НИЧТОЖНО мало, редчайшие исключения.
 
Есть народы, близкие по культуре, (например татары и русские, евреи, и многие другие нации России) они не различимы по культуре, менталитету, образу жизни.
Такие люди дружат, взаимно женятся/выходят замуж, общаются.
 
Есть другие культуры. Другой образ жизни.
Люди из разных культур между собой не общаются. Интеграция невозможна (америка доказала).
 
Например русский мужик в США НИКОГДА не женится на американке. Таких примеров НЕТ. Это НЕВОЗМОЖНО. (за редчайшим исключением). Единственный вариант в США мужчине жениться - привезти с собой русскую жену. Т.к. менталитет впринципе несовместим. (русские женщины в США это другое, им нужны деньги, которые им в итоге не дадут)
 
Пример: в США белый и негр не будут жить в одном месте. Это невозможно. Латиносы на своей волне.
Это приводит к НЕИЗБЕЖНОМУ возникновению "ЭТНИЧЕСКИХ АНКЛАВОВ". Взаимного проникновения людей из одной культуры в другую - не существует.
 
Тоже самое везде:
люди другой культуры, менталитета не могут пересекаться (кроме как по работе) с другой культурой.
Взаимных браков не существует.
 
Это приводит к НЕИЗБЕЖНОМУ возникновению ЭТНИЧЕСКИХ анклавов. В таких анклавах, диаспорах по-любому выстроится иерархия, "тот, кто знает как решить любой вопрос"- решала.
 
Т.е. в единой стране образуется анклав "на своей волне". Люди которого никак не пересекаются с коренным населением. Возникает "другая страна в стране"
При большом количестве людей другой культуры - этнический анклав неизбежно возникнет в пределах одного города.
Есть русские, желающие жить в ментально-чужом этническом анклаве "своего города" - нет. Из этого этнического анклава города по итогу будут переезжать русские. Что приведет к разделению города по анклавам.
Отредактировано: Grig55 - 27 мар 2024 21:59:56
  • -1.76 / 51
  • АУ
Adam-Poland
 
Дилетант
Карма: -535.59
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,235
Читатели: 7

Полный бан до 10.05.2024 22:51
Цитата: Numerabis от 27.03.2024 00:52:19

Польша сыграет на Евро в 5-й раз подряд – в группе с Францией, Нидерландами и Австрией
Мы вот этим занимаемся. Польша сыграет на Евро в 5-й раз подряд.   А чем занимаетесь вы ?
Отредактировано: Adam-Poland - 27 мар 2024 06:00:01
X
27 мар 2024 02:48
Предупреждение от модератора Сизиф:
Не до Вас. Поерничайте где-нить еще. Пару недель.
  • -3.08 / 79
  • АУ
Сейчас на странице: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 29, Ботов: 19
 
AndreyK , ivan2