Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,053 11,091
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
30 сен 2015 20:46:35

Тред №1001535

новая дискуссия Дискуссия  194

Нда. И здесь соционика. И главное - ведь верят в нее, на полном серьезе делают какие-то выводы, планы строят, людей оценивают. Даже на международные отношения распространяют. На ветку ЮВА я уже несколько лет не заглядываю, не знаю, что там творится. Подозреваю, мундиализм головного мозга, осложненный гороскопией простаты и соционическим параличом.
 
Не дай Бог, и в руководстве России заведется эта болезнь. Вот в США ведь при Буше верхушка состояла в основном из христианских фундаменталистов (несмотря на огромное влияние, оказываемое евреями на политику и экономику США), они порой после работы музицировали и христианские гимны распевали, помните, на ГА несколько лет назад обсуждали? Потому и решения (в том числе военные) они принимали именно как религиозные фанатики, а не как разумные, рациональные люди.
 
Я, допустим, обращаю внимание на всякие пророчества и конспирологические теории - и иногда их цитирую на ветке Конспирология и Эсхатология. Но это не значит, что я в них верю сам - я просто понимаю, что в это верят очень многие люди, в том числе облеченные властью, и на основе своих, допустим, эсхатологических ожиданий Израиль или США могут устроить нам Апокалипсис (чтобы ускорить приход Мошиаха или Иисуса Христа).
 
Приличные вроде люди. Ай-яй-яй.
  • -0.31 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
30 сен 2015 21:10:25

В США христианские фундаменталисты есть разве что в среде латиносов, итальянцев, ирландцев и прочих католиков. Американские протестанты к христианству имеют отношения ненамного больше, чем главраввин днепропетровской синагоги
  • +0.74 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2015 23:03:38

Выделеное доставило. Юрий, приличные люди берут словарь иностранных слов и внимательно читают.
Цитата: ЦитатаАпокалипсис не означает конец света, как понимают многие, благодаря
киноиндустрии и пропаганде в СМИ. Наоборот, это рождение нового.

А вот дословный перевод. И весьма любопытная трактовка.

Апокалипсис в дословном переводе с греческого означает "снятие покров",
т.е. "откровение". Когда видишь, как благодаря МММ становится известна

правда скрытая от людей, это все больше укрепляет уверенность
в том, что переход к новому миру неизбежен.

https://sites.google.com/a/m-m-m.in.ua/blog/articles/razasnenieslovaapokalipsisperevodsgreceskogo
А теперь перечитываем выделенное своё. Ай-яй-яй?

* во что верить - знать должно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2015 23:12:35

Да, особенно календарь Майя доставил в этом плане. Мы блин все умрем. Гггггг. Вообще-то 22, 23, 24 декабря зимнее солнцестояние, самые короткие дни, потом нечто вроде "нового года". Я правда не сразу врубился, почему календарь 21 кончается.... а потому, что 2012 был високосным и самые короткие дни были 21, 22, 23, а не как обычно. Вот и весь Апокалипсис.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2015 23:27:08

и сие повторяется из года в лето. Сколько там Христос на кресте висел? Оно? А далее, ну о 1 января, у Миши Задорнова :)
Круговорот, или коловорот,  Жизни.
  • +0.06 / 1
  • АУ