Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,056 11,091
 

  Темур_ ( Слушатель )
02 окт 2015 18:40:00

Тред №1002560

новая дискуссия Дискуссия  189

Ну, если объяснения неэффективны, значит, никто никому ничего объяснять не будет.

В коллективизацию не особо-то объясняли, или при депортации корейцев.

А так, аргументы всегда будут старые-добрые, т.к. у человека всего несколько базовых эмоций, и к ним, соответственно, давным-давно придумано несколько базовых отмычек:
- самоутверждение - Орден почётного легиона а-ля Наполеон,
- национализм - пропаганда национальной исключительности, и тут не будет первооткрывателей - Геббельс давно уже все открыл,
- равнение на лидера - Суворов, Кутузов и т.д.

Так что, никто не будет бегать за четвёртой квадрой с придумками на блюдечке: "Чего изволите?". Управленцы будут решать прозаичную задачу - какую из имеющихся морковок привязать перед носом ишака, чтобы он бежал в нужную сторону. И одну какую-нибудь выберут.

Первоквадральный Налбандян красиво озвучил: "Хан сказал нам - возлюбите ближнего своего, как самого себя. Кто не будет любить - убью". И точка. И весь пиар. Уверяю вас - этого хватит.
Отредактировано: Темур_ - 03 окт 2015 06:45:53
  • +0.35 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
02 окт 2015 19:52:19

Понятно, какая разница, что транслировать по радио в лагере. Улыбающийся

 Но пока не предложили морковки.
 "Каждый может стать Наполеоном?"
 За расширение лебенсраум обещались не только положительные "эмоции" от созерцания лишних перьев в плюмаже вождя, а также личное перо за ухо, но и вполне осязаемые материальные плюшки, вплоть до прислуги каждому домохозяйству, но мало того, эту прислугу еще присылали по мере возможности, можно сказать даже в товарных количествах.
 Можно и земельный надел всаднику - в истории масса вариантов такого типа.
 Равнение на лидера неплохо, особенно, если учесть аналогичное материальное состояние "светлейших князей", думаю многие не откажутся.
 "Какую-нибудь". И кстати, кто эти "выдумают" - не придется ли на поклон к 1-й квадре?
 Да и здесь уже далеко не аул. 
 Средние школы позаканчивали, научились хоть на каком уровне обрабатывать входящую инфу мало того в многоканальном формате уже, а то ведь можно каждому и по гарему гурий пообещать - "отмычка" известная. Только быстро ( "по соцсети" ) выяснится что это оказывается "на небесах".
 И чего в истории-то не хватало - раз так все прекрасно про "Хан сказал - все построились и побежали"?
 Армии-то исторически были главным образом наемные с вечными проблемами по их ресурсному обеспечению и вознаграждению, кстати, а вот каким образом "забрить" крестьян без мотивирования, почему-то в истории начиная со средневековых ополчений и кончая призывными армиями этот вопрос стоял весьма остро и решался системно на профессиональной основе. "Трудовые армии", кстати, тоже придется мотивировать.
 Меня уверовать не сложно, я сам увероваться рад - почти цы.Веселый
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
  Ходун ( Слушатель )
03 окт 2015 02:49:45

Что-то все эти попытки найти "новые слова" для мотивирования крестьян и получения от них легитимации таковых действий мне напомнили потуги Великого Магистра графа Калиостро  найти универсальную формулу любви и влюбить в себя Марью Ивановну из одного из моих любимых фильмов - "Формула любви" Марка Захарова, в результате которых он понял, что главное в любви - это способность отдать собственную жизнь за другого, затем потерял сознание, а придя в себя, уже сильно изменившимся - сам воздвиг на пьедестал, вместо поверженной Лауры, символизирующей притворные "западные" ценности, простую русскую девицу и настоящую красавицу - Прасковью Тулупову. По случаю, в очередной раз пересмотрел этот старый и добрый фильм-притчу, и, тем самым, поднял себе в преддверии выходных настроение Улыбающийся 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
03 окт 2015 03:35:31

Попивают Василий Иваныч с Петькой водочку. Вдруг совершенно неожиданно водочка кончилась. И деньги тоже. Василий Иваныч и говорит: - Петька, слетай к Фурманову, отдолжи рублей десять! Убежал Петька. Минут через пятнадцать возвращается. Чапаев спрашивает: - Дал? - Не дал! - И как он это мотивировал? - Ой, сильно мативировал. И меня мативировал, и вас, Василий Иваныч. Всех промативировал и не дал.
 Зачин разговораМопед не мой.Улыбающийся
  • +0.06 / 3
  • АУ