Выбор России: текущая политическая ситуация
30,073,165 121,590
 

  ДедМиши ( Специалист )
07 окт 2015 17:16:47

Тред №1004929

новая дискуссия Дискуссия  323

Вот казалось бы хохлы, ну что с них взять, а особенно по части интеграции, хотя даже и до самой синекуры. Ан, нет, интеграции нет, а деньги есть. Суслик футбольный интеграционный.

Красиво конечно. Война полтора года, а они интеграцию двигают.


За провал футбольной интеграции РФ и Украины Газзаев получил €1 млн
Зарплата Валерия Газзаева в должности гендиректора Объединенного чемпионата составляла около 80 000 евро в месяц.



5 октября было официально объявлено о закрытии проекта Объединенной футбольной лиги России и Украины. Проект просуществовал почти три года, под него было создано юрлицо со штатным расписанием и, как оказалось, баснословными зарплатами непосредственного руководства организации.
http://lifenews.ru/news/163452
  • +0.21 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2015 17:40:11


Если я прально понимаю, это все деньги "нац.достояния".

На этот миллион евро, я бы мог полностью переоснастить обе свои лабы, причем так, что можно было говорить об ульрасовременном оборудовании.
На оставшиеся деньги можно было бы закупить для парочки цехов несколько единиц необходимейшего испытательного оборудования, заплатить кровососам из техномаша чтобы внесли изменения в ОСТы..И так далее и тому подобное.

Но эти деньги получил какой то деятель из области ногомяча.
У меня только один вопрос - какого хера, а?
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2015 18:04:45

Т.е. мы должны не только за хобби ногомячистов платить , но и за ваше научно-познавательное?
Выхлоп то от вас больше будет?
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 окт 2015 18:17:50
Сообщение удалено
офисный планктон
07 окт 2015 18:22:51
Отредактировано: офисный планктон - 07 окт 2015 18:22:51

  • +0.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2015 18:28:27


Очередная попытка тонко потроллить.
Илья, не ваше это, пора бы уже понять.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2015 18:54:26

Да где уж тонко?
Толстее некуда спрашиваю.
Почему вы считаете, что более достойны финансирования, чем Газаев?
Газаеев, понятно, лигу РФ и Украины создать при нынешних условиях бы не смог? А команду тренировать смог и те же деньги бы получил.
А вы бы что с дорогущей лабораторией сделали? C2H5OH бесконечно синтезировали?
Потом бы сказали, ой б..я ну не шмагла. Деньги профукали и что вас к стенке.
Вы уверены что за свое научно-познавательное хобби, вы реально дадите результат?
А если не дадите чем ответите?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2015 20:46:59


я работаю на производстве.
РКЗ.
Запишите куда нибудь и перестаньте нести ахинею.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2015 20:59:34
Сообщение удалено
Гималаев Илья
08 окт 2015 01:00:53
Отредактировано: Гималаев Илья - 08 окт 2015 01:00:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
07 окт 2015 22:02:52

И где ахиненя?
Если уже имея вполне современное оборудование и технологии завод не может заработать на собственное развитие, никакие подачки ни в миллион евро, ни даже в миллиард - ему не помогут.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 окт 2015 22:21:52

Точно, верно говорите, ну прямо калька с незабвенного Анатолия Борисовича
 «Если ты доцент, и у тебя нет бизнеса, то на кой черт ты мне вообще нужен!» 
Верно.... верно.... гутарите: И вообще нахрен этот космос, а корабли что сегодня отстрелялись могут и по GPS наводить, и вообще нахрен нам самим такие корабли строить вместе с ракетами, когда проще их у США купить. Позор
Короче космос на металлолом, судостроение тоже и с головой в инновации, то бишь перепродажу перепродажи идей гаджетов, и навара много, и никаких заводов не надо, а люди, ну что люди, ещё госпожа толи Тэтчер, толи Олбрайт говорила, для России хватит 60 миллионов для обслуги трубы, а может 40, а может 15.... а уважаемый?
Только не говорите что Вы об ином хотели сказать, именно с таких речей и начался распад ОПК СССР, отполированный гайдаровщиной почти до пустыни, и слава богу люди сохранились, наши люди, а где они там и завод возрождается, там и.... ну словом все то, что мы наблюдаем с 18 марта 2014 года. 
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2015 22:59:01

Да, все это верно, но это должно не висеть балластом и жрать деньги.
Если в ПКБ для нормального функционирования и лицензии необходимо 16 аттестованных инженеров-специалистов их и должно быть 16( + 1 сторож+1 секретарша), а не 60 человек, основной масса из которых должна к 8-30 придти на работу, попить чаю и в 17-30 свалить. Это, кстати, реальная история.
Или в ракетно-строительном цеху, тьфу ты, привязались эти ракеты, конечно же в ремонтно-строительном цеху РКЗ, лаборатория строй экспертизы сидит три лаборанта с начальником и просеивают через сито речной песок определяя его зернистость для БРУшки. На кой черт их столько, БРУшка полгода работает, а полгода нет. Зарплаты там копеечные, шли бы лучше кассирами в "Магнит" там и зарплаты выше и работа с людьми.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
07 окт 2015 23:27:12

И еще пример.
В начале 90-х было модно разрешать на производстве выпуск "левой" продукции - на сторону - для "поддержки штанов", ибо зарплата в оборонке была исчезающе малой. Ну - и я решил организовать нечто подобное в своем цехе. Посчитал затраты, планируемую цену... ну-ну...
Заводские экономисты посмотрели на меня как на дурачка и объяснили, что для "левой" продукции приказом установлена норма накладных расходов в размере 1200% заработной платы рабочего для обычных цехов и 2000% для цехов, располагающих специальным оборудованием (работа с титаном и твердыми сплавами, спецсварка...). 
Такие дела.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 окт 2015 00:22:26

Блин, и что до сих пор такая обида, что "кушать не могу"? Ну... ну....
Что Вы один такой? Такими или схожими историями наша дорога выстлана.
На соседней ветке про распознавание образов говорили, так мы УПЗ(УППО)+УАИ(УГАТУ) состряпали на коленке систему видео контроля печатных плат, и она работала в середине 80х, и она успешно работала, но в связи с конверсией стала не нужна. А из НИТИ я ушёл когда шеф сказал, ну гарантийное письмо это не документ, больше время на цех не трать, а они и заплатили и цеховое АСУП+АСУ ТП реально работало на двухстах тысячах покупных и с автоматическими участками нашего производства. Блин, в это душу, а мне "акты подписаны и пусть умоются!", а я слово дал. Через десять лет насчёт этого слова с бывшим начальником цеха разговаривали, не на этом заводе и не в этой отрасли.
Только блин, в этой нефтянке я три года ездил строить заводское АСУ на практически неработающем заводе, хотя и продукция востребована и отрасль управлялась с Полянки, но блин, экономика по Ходорковскому и Гайдару создавала и не такие бредовые реалии....
А в 2008 когда собственник фирмы, кстати из топ 500(300?) олигархов российского бизнеса, сказал что не выгодно работать с рентабельностью 40%, и предпочел на такой же ярд контракт с рентабельностью 80% от объема, но без необходимости что либо делать, а на мой вопрос "а почему бы не взять и тот и этот", заявил, что в нашем случае нужна реальная работа, а чем мы можем гарантировать что её выполним. Ага, а то что опытные образцы работали и то что с руководством этой ГК свели его мы как бы не в счёт, как и то что срок работы предполагал пролонгации если что...
Блин это  товарисч пел про инновации, пел про науку, пел про ....., но как только вопрос стал выше банального распила ему стало не интересно...
Вот такие дела.
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 окт 2015 23:33:54

Я не буду отвечать на конкретно Ваш пост, пусть отвечает кому он по делу, ну тот с РКЗ, а я сделаю вид что не понимаю аббревиатур...
Я об немного ином. Хотите жить чтобы в Ваш дом не прилетал гуманитарная ФАБ, или не пришли прогрессоры самой передовой цивилизации, то привыкайте к избыточности всего что касается безопасности, притом не личной, а глобальной...
Не один СУ, но МИГ и ЯК, а ещё лучше и ИЛ, а если добавить АН то совсем зашибись.... Иначе зашибёшься....
Не одна РКК, но минимум две и Энергия и Хруничев, а ещё лучше и Южное...
Мы у нас все 90-е смеялись над НИИ, НИТИ, НИПИ и т.п., и зачастую законно, избыточность, порой ни о чём, но блин именно эта избыточность и дала нам сегодняшнее окно возможностей. Надо понимать, менеджер по продажам хер знает чего, фиг знает для чего, даёт больше бабла, особенно когда потребление растёт, но это путь в никуда и полный проигрыш барышням из НИИ когда потребление падает и вопрос как жить дальше ключевой.
Незабвенный И.А.Крылов рулит "ах ты пела, это дело, так иди ка попляши..."   
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2015 23:57:18

А вот, Андрей, ещё одна история про ПЗРА (аббревиатуру яндексите) известный в СССР заводик. Площади не мерянные, людей тоже, полигоны.
Год 2003-2005. Спрашиваю молодые инженеров(моих сверстников) работающих на ПЗРА, чем вы там занимаетесь, отвечают кондеры со складов и из оборудования не используемого выдергиваем и продаем(в них золото, серебро), пока аппаратура(что как товар на продажу) тестируется. Причем им сверху говорят по тесту надо 20000 включений/выключение, а вы в 10 раз меньше тестируйте, а в бумаге 20000 укажите(я уж не помню может пропусканий или срабатываний).
Завод потом разделили на ПКБ и завод, потом ещё как то. Сейчас там что то даже работает. Инженеров, что знакомые, поувольняли.
ПС ОфПл, если пост прочтешь, скажи, будь другом, ПЗРА котируется сейчас хоть как-то, конкурентоспособен.
Завод всю жизнь на связь ориентирован был.
Продукция.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 окт 2015 12:06:00

Такие радиорелейки и подобного рода мультиплексоры сегодня не являются продукцией массового спроса на рынке в отраслевых проектах. В не операторских проектах еще встречаются, но и там все реже...
Сам лично в новых проектах и в текущих сервисных контрактах Правдинской продукции не встречал...
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2015 15:11:23

Я тут капнул поглубже по районным сайтам, у завода эта продукция так для прикрытия выходит.
Вот их основная тема. Все из открытых источников.
"В настоящее время на заводе изготавливается самая современная радиолокационная техника, в том числе радиолокационные станции с фазированной антенной решеткой 59Н6М, Гамма-ДЕ и др."

То-то я и думаю что он ни как не сдохнет, а заводик дохлым только прикидывается.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli ( Слушатель )
08 окт 2015 01:31:43

Вы по сути в небольшом посте дали точную характеристику советской отраслевой науке.
Знаю по опыту как в 90е и начале 00х умирали эти НИИ, НИТИ, НИПИ, уверен, что это потеряно навсегда.... Научные школы, знания, оборудование, преемственность и тп , т.е всё то что определяет уровень знаний в конкретной области экономики...
Что дальше? Еще 70 лет на восстановление потерянного за 20?
"не так глупо, не так глупо" (с)
  • -0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tde ( Слушатель )
08 окт 2015 09:43:59

Ну и я добавлю про просранное десятилетие:

Цитата: ЦитатаМинэкономразвития в своем новом макроэкономическом прогнозе не ожидает в ближайшие годы роста доходов населения. По оценкам ведомства, даже в 2018 году доходы россиян останутся ниже уровня 2014 года


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/ec…6fefe61907


Прикол в том что в 2014 доходы едва успели вернуться на уровень 2007,а это значит 2018,спустя 11 лет мы даже не вернемся на уровень 2007.
И что спрашивается,где величие великого гроссмейстера без высоких цен на нефть?Пук....
  • -0.90 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2015 10:02:45

Вот когда при сокращении 2900 человек разъяренная толпа будет пытаться убить двух топ-менеджеров.
Вот тогда и приходите, пообщаемся про гроссмейстера.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 окт 2015 10:39:29

В Госдепе оговорились, заявив, что России нужна смена власти
МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби на ежедневном брифинге для журналистов перепутал Россию с Сирией.

"Военная операция против ИГ продолжится и ослабевать не будет. Но что важно — в России должен состояться переход власти от Асада".
На удивленный возглас журналистов Кирби отреагировал вопросом: "А что я сказал?". После того, как путаница разъяснилась, Кирби рассмеялся и попросил отметить, что это была лишь оговорка.

ссылка

Чего очень хотят, о том и оговариваются)
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli ( Слушатель )
08 окт 2015 01:21:16

Вы верно подметили тенденцию.
Но, может позабыли, что еще несколько лет назад такую же теорию "нафиганамнужноделатьвсе" высказывал тогдашний министр финансов Алексей Кудрин? Это в его голове рождались идеи похоронить оборонку, не пытаться конкурировать в областях где мы подотстали....
Результат, как говорится, на лице...
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2015 23:26:05

У вас есть сейчас 4 варианта.
1) вы расписываете на каком оборудовании, например, производятся вафельные панели для баков, чем контролируется процесс и как.
Обосновываете "современность" данных технологий.
Или на чем испытываются изделия на удар, вибрацию, климатику - так же рассказываете отчего вдруг сие есть "современное оборудование и технологии".
Особо хочется услышать о "современности оборудования" при испытаниях на герметичность. Этот ваш спич я потом отправлю письмом в техномаш.
2) вы пытаетесь увести разговор в сторону, стараясь сгладить гм.."своеобразность" вашего заявления.
3) вы прямо говорите, что сморозили глупость, это будет хотя бы по мужски
4) вы просто сливаетесь

варианты 2 и 4 отправляют вас в стройные ряды балаболов.
поехали.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
07 окт 2015 23:35:52

Да хоть 2 раза в балаболы.
Дело в том, что меня смутило название, ну и материалы - не все могут работать с титаном и алюминием. 
А у вас там, оказывается, просто шарага с оборудованием и технологиями 18 века. Небось фасонные алюминиевые детали кияночками выколачиваете.
Боюсь, что в этом случае от вашего производства больше вреда чем пользы - энергозатраты, отходы материалов, выбросы... 
Ну и квалификация персонала соответствующая.
.
В управдомы советую переквалифицироваться.
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 окт 2015 23:41:57

Одно радует - даже в либероидном правительстве нет таких как вы.
На будущее - сначала пытаетесь разобраться в вопросе - потом пишете пост.
Не наоборот.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
07 окт 2015 23:52:19

  
Еще одна история из 90-х.
У нас был цех, который на вполне современном по тем временам оборудовании выпускал очередное дерьмо для ширпотреба. Как-то после очередного совещания я задержался у начальника цеха и за чашечкой чая спросил его:
- А что это ты выпускаешь такое дерьмо? Ну сейчас дефицит, но ведь конкурентов тьма, и нарастить производство им раз плюнуть. А на своем оборудовании ты с некоторым напряжением сможешь выпускать то-то и то-то, где у тебя конкурентов не будет.
- А на фига мне башку грузить? Пока берут - и хорошо, а завтра будет завтра.
.
Где-то года через 3 цех был ликвидирован.
  • +0.06 / 2
  • АУ