Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?
840,945 5,540
 

  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
09 окт 2015 10:03:24

Тред №1005893

новая дискуссия Дискуссия  109

Так кто же грохнул ВТЦ и Пентагон? Почитал и посмотрел, хочу высказать некоторые соображения. Технические детали не буду упоминать, попытаюсь смоделировать терракт исходя из различных версий.

Основных версий три.

1.       Злые арабы и Аль-Каида. Они сделали все самостоятельно, разработали и осуществили фантастически сложный по исполнению теракт. Крайне сомнительно. Наш блистательный Владимир Вольфович Жириновский (жаль сейчас постарел) на эту тему высказался определенно. По памяти: «Они (арабы) даже шахидмобиль по карте правильно припарковать не смогли, а тут такое». Это же подтверждается тем, что ни до, ни после арабы не проводили теракты такого уровня сложности. Уровень самостоятельных действий арабов – это шахидмобиль и собственно шахид. А вот арабы, на которых списали теракт, на роль «козлов отпущения» подходят идеально. Их наверняка готовили и вели. Как это сделать? Ничего сложного. Нужно к группе арабов подвести провокатора, который и будет вкладывать в их головы мысли о Джихаде, о мести Америке. Через него можно финансировать и управлять этой группой. Интересно, кто у этих террористов был за «авторитета».  Единственное замечание, это был не правительственный агент США.
 
2.       Спецслужбы США. Крайне маловероятно. Спецслужбы государства – это бюрократические структуры. Любое действие таких структур сопровождается массой документации. Спецслужбы писали, пишут и будут писать рапорты, отчеты, планы, финансовые бумаги – это происходит всегда и во веки веков, аминь. Да и как это можно представить себе? Директор ЦРУ вызывает в кабинет подчиненных и ставит задачу «взорвать ВТЦ». Тут сразу такое поднимется. В общем, сохранить в тайне подготовку к такому теракту не получится. Одно дело поставить ЦРУ-шникам задачу ликвидировать президента какого-нибудь ЦеГабона,  другое дело взорвать здания ВТЦ на своей территории. Я просто представил, что если я был бы сотрудником спецслужб и мне бы поставили подобную задачу, сразу на стол рапорт об увольнении, ну или на крайний случай письменный приказ, который зарегистрирован по всем правилам. А иначе я понимаю, что меня «грохнут» сразу же, как упадет ВТЦ.  Та же самая история с правительственным агентом-провокатором. И с армией аналогично. Армия обладает возможностью перехватывать управление гражданских самолетов. Как официально поставить военспецам задачу навести на ВТЦ самолеты? Сами арабы вручную навестись не смогли бы, после обычных летных курсов невозможно пилотировать Боинги на таком профессиональном уровне.
 
3.       Какая-то неформальная группа заговорщиков. Эти люди обладают большим влиянием и занимают достаточно высокие посты в государственных и бизнес структурах. Эта самая правдоподобная версия. Бизнес структуры всегда умели держать язык за зубами (гораздо лучше государственных структур). И бюрократию заговорщики не разводили. Эта версия поподробнее.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 09 окт 2015 10:58:52
  • +0.34 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!