Современные российские ВС
38,012,015 98,952
 

  BlackShark ( Эксперт )
08 апр 2009 12:06:57

Тред №100671

новая дискуссия Дискуссия  33

Цитата: Libra_by от 08.04.2009 11:38:31
to BlackShark

Читаю вечерами ЖЖ камрада u96. И вот, к недавнему случаю столковения английской и французкой подводной лодки автор заметки привел интересную причину "конфуза".

Проблема в том, что АПЛ НАТО могут совершать пуски только в строго определенных точках, поскольку лишь в этом случае инерционная система наведения приведет баллистическую ракету к цели. Маршруты патрулирования и точки пуска были подготовлены гидрографической службой ВМФ США много лет назад и с тех пор не меняются, поскольку дело это долгое и затратное. Неправильное планирование свело две подлодки, идущие на глубине старта ракет одного класса.

Я в шоке от таких технологий!!!  :)
Маршруты и точки пуска много лет назад подготовленных
гидрографической службой ВМФ США - не слишком ли лакомный кусочек для разведслужб?

А как у нас, в атомных подлодках носителях БР? Так же набор привязанных точек и маршрутов? Или могут из любой дыры запустить?



Я так понимаю, что речь о быстром пуске, просто из любой точки потратится дополнительное время на привязку. Вообще же - ОЧЕНЬ сомнительно. "Тополь-М" может стрелять, насколько мне известно, откуда угодно почти, а и "Тополь" - с любой точки маршрута. Вообще - темное это дело, тут надо Дэнкомма спрашивать. Ув. лодка командира Леманна фон ВилленброкаУлыбающийся, ЕМНИП, не ракетчик?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!