Перспективы развития России
25,100,732 129,299
 

  Пасечник ( Слушатель )
11 окт 2015 08:12:44

Тред №1006828

новая дискуссия Дискуссия  309

 Уважаемые, вы тут немного подискутировали про золотые запасы СССР и сегодняшней России. 

  А кто умыкнул при Горбатом - две тысячи. двести пятьдесят четыре тонны золота ( 2.254) . ???   
   И где это Золото сейчас ???   В чьих руках ?
Отредактировано: Пасечник - 11 окт 2015 08:15:23
  • -0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
11 окт 2015 10:23:56

Врут...
.
Саша же  объяснил...СССР золотого запасу не делал. Ну не принято было в те времена. Веселый
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
11 окт 2015 13:18:09

Поняте ЗВР - включает в себя не только З (золото) но и В (валюту). 
Золото у СССР было. А валютная выручка с колес уходила на оплату импорта. И запасов валюты у СССР не было.
У вас есть иные сведения? 
а золото, в отличие от валюты - это таки товар и при резком сбросе больших объемов всегда дешевеет. 
А вообще на авантюре стыдно такую чушь писать.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 окт 2015 14:44:35

Два мира, все системы, человеку впитавшему с малых лет догмы западной системы, крайне сложно понять принципы и подходы советской, порой сложно до невозможности.
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
11 окт 2015 18:25:56

       Саша много пишет.
       Я же вопрос задал простой, кто умыкнул Золотой запас СССР - две тысячи двести пятьдесят четыре тонны золота, ( 2.254 тонны). 
            Саше тогда было девять годиков.
       Где это золото ?
            КПРФ толковало,что это золото партии.
            Даже ЕБН разводил руками .... куда оно делось.  
            
            Кто мог провернуть такую , глобальную авантюру,  и где это золото сейчас?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
11 окт 2015 18:54:27

"С какой целью, спрашиваете ? " © Крутой
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
12 окт 2015 00:44:20

         С какой целью интересуетесь ? 
         Должен доложить вам, искусство мимикрии, не есть движитель общественного прогресса.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
12 окт 2015 07:38:26

Это если придерживаться оценок ЦРУ о том, что после Брежнева осталось 1900 т золота - то да такой вопрос возникает.
Но потом ЦРУшники, свою ошибку сквозь зубы свою ошибку, но признали (когда Союз уже развалился - что кстати тоже для них было неожиданностью).
А если взять цифры либералов, которые данные о золотом запасе рассекретили в 93 году и тогда же обязали ЦБ РФ публиковать данные о запасах золота - то Брежнев тоже здраво золота потратил на покупки зерна.
И тогда никаких вопросов не возникает - ибо расход золота на импорт продовольствия и других критичных позиций (в т.ч. и лекарственных препаратов) вполне сопоставим с таянием золотого запаса.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 окт 2015 10:54:15

ЦРУ признали или как соучастники включились в операцию прикрытия? (эта версия более чем интересна учитывая их и дальнейшую работу вместе с Чубайсом.)
Либералы рассекретили данные о золотом запасе или наоборот засекретили данные о первоначальном накоплении капитала?
Словом Ваше "тогда никаких вопросов не возникает" поворачивает вопросы в совсем иную плоскость и умножает их... особенно для тех кто знает, что Брежнев умер в 1982 году....
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
12 окт 2015 11:21:29

Конечно, конечно.
СССР развалили предатели, завербованные ЦРУ.
А Минск и Киев в 41 сдали предатели завербованные Абвером.
Так и будем дальше собственные ошибки на умысел врагов списывать? Ну - ну. 
Вы сами то понимаете что пишите - "разведслужба геополитического противника завербовала ВПР СССР". 
Ну если страна дожила до момента когда ее руководство завербовала разведка вражеского государства - то "туши свет, сливай гранату" (с).
Дальше уже некуда.
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 окт 2015 11:44:57

Вам пора требовать запрета ссылаться на Путина, тем более подобные попытки на ГА уже былиУлыбающийся
[movie=400,300]http://youtu.be/wvpjIQZ3wRQ[/movie]


ЗЫ: Я наверное все свои АС переделаю на Ваш манер, то есть просто уберу.....
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
12 окт 2015 13:45:38

Это еще зачем? Запрещать ссылаться на Путина я никогда не пытался.
Вот когда ссылаются не на прямую речь Путина, а на интерпретации в СМИ - тогда да я это дело не одобряю.
А так то че - всегда пожалуйста.
Я права видео не смотрю, в связи с отсутствием безлимитных тарифов.
Но стенограмму то найти несложно 
http://kremlin.ru/ev…news/17976
Цитата: ЦитатаЯ совершенно не собираюсь защищать Чубайса. Больше того, по многим вопросам (хотя он мне много рассказывал, что он в политику не лезет, а я вижу, что лезет) он в известной степени является моим оппонентом по некоторым вопросам. Но взять так огульно человека, заявить, что он преступник, что он что‑то украл – это не по‑честному, это неправильно. И мы так делать не будем.


Что касается ЦРУ
Цитата: ЦитатаТам много всего смешного. Например, в окружении Анатолия Борисовича в качестве советников, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США. Но смешнее то, что по возращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации. И не имели на это права как действующие офицеры разведки. Им по закону внутри США запрещено было заниматься какой бы то ни было коммерческой деятельностью, но они не удержались – коррупция, понимаешь.


То между фразой "в окружении Чубайса работали кадровые сотрудники ЦРУ США" и "Чубайс работал на ЦРУ" - есть существенная разница.
Но вам то все равно конечно. 
Как известно "Во всем виноват Чубайс" (с)
А еще дураки и дороги.
Жаль на второй вечный вопрос  от вас ответа, как правило, не дождешься.


З.Ы. Что то с памятью вашей стало. В предыдущий раз - я сам приводил вам эту же выдержку из выступления Путина. Поэтому если вы думали меня сразить вашей аргументацией - то как то я  не впечатлен.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 окт 2015 15:14:27

Конечно, конечно, только вот продолжение "...из за личное обогащение", Вы как то забыли. Иначе второй вопрос "ради кого и чего проводилась приватизация" становится очень интересным, на грани самых тяжких статей УК.  И тогда "Во всем виноват Чубайс" (с) имеет совсем иной смысл, чем тот который Вы вкладываете.


ЗЫ: АС по оригиналу.Подмигивающий
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
12 окт 2015 15:22:12

Какое такое продолжение? 
Которое вы сами придумали?
Для красного словца?
  • +0.00 / 0
  • АУ