Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,881,988 13,485
 

  Удаленный пользователь
14 окт 2015 04:10:02

Сбил бук - это было понятно

новая дискуссия Дискуссия  870

Итак продолжим)))) сбил бук- это было понятно. Украинский бук из зарощенского. Тогда что там делали еще как минимум два типа украинских самолетов??? Моя версия все ближе к обретению статуса " реальность")))
Отредактировано: Tibrus - 14 окт 2015 16:15:53
  • +0.28 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
14 окт 2015 04:50:26

 А какая версия Ваша?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2015 12:00:58

проста до безобразия! укростратеги решили в районе зарощенского провести учения по слаживанию авиа и ПВО составляющих... оттого там были и БУКи, и самолеты... Оттого и район не был закрыт для полетов-стрельбу проводить никто не собирался...Оттого и слова волошина-"самолет оказался не в то время, не в том месте"... все дело в кривых руках укроживотных. как и в случаи над черным морем боинг был сбит
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
 
  scorpi ( Слушатель )
14 окт 2015 12:09:15

В эту версию можно было бы поверить, если бы не молниеносная реакция Вашингтона и куча фейковых доказательств от майданутых. А так наталкивает на мысль о спланированной провокации.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2015 13:31:16

Кстати, таки да!
Это единственная версия, которую вчера оставил хохлам Алмаз-Антей...
Типа, скорее признавайте, что сбили по ошибке...
Сами подумайте...
***
Положим, хохло-нацисты задумали провокацию с БУКом...
***
Вопрос: какой ракетой они будут стрелять, чтобы подставить ополчение и Россию?
Ответ: конечно же 9М38-М1 (с двутаврами)!
***
Алмаз-Антей вчера показал, что ЕСЛИ Боинг сбили из БУКа, то была ДРУГАЯ ракета: 9М38!
Вопрос: хохло-преступники и их кураторы настолько гтупые?
Ведь у хохлов есть ракеты 9М38-М1! Почему по Боингу запустили не ее?
***
У мен только одна версия: ЕСЛИ Боинг сбили ракетой 9М38, то ее сбили
исключительно, как Вы выражаетесь, по "криворукости"... Без умысла...
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ShiphT ( Слушатель )
14 окт 2015 13:47:31

Хохляндия, она такая ... хохляндия.
Я ничуть не удивлюсь, что цепочка указаний от заказчика к непосредственным исполнителям сыграла в испорченный телефон:
Сбить ракетой с бч 9N314 --> Сбить новым буком --> Сбить буком, который в полной боевой.
Или как-то так.
А потом опа - а ракета оказалась не та.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
  Nobody ( Практикант )
14 окт 2015 08:42:26
Сообщение удалено
Nobody
16 окт 2015 19:47:40
Отредактировано: Nobody - 16 окт 2015 19:47:40

  • +0.13
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2015 12:02:39

покажите мне того ИДИОТА. который при "пищащем СПО" будет на су-25 лезть на "потолок", чтобы спрятаться по брюхо боинга... маневр достоин комедии!Под столом
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
14 окт 2015 13:32:24
Сообщение удалено

14 окт 2015 17:45:54

  • +0.00
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2015 08:57:13

я всё же склоняюсь к версии о том , что напарников Волошина использовали для приманки для ополченского Бука, который их и завалил, а затем Бук укров вальнул Боинг, ибо ополченцы использовали Бук в нужном для укров районе, куда и завел диспетчер самолёт.  Волошин также пальнул в Боинг, но его ракеты не попали в цель. в результате имеем и работающий ополченский Бук, имеем попытки его запрятать сразу после катастрофы. и это при том, что стреляли укры со своей установки. если бы не рассекреченные данные по БЧ ракет, то доказать было бы трудно/невозможно что-либо.
это моя версия. с моей точки зрения она связывает и Су-25 и два купола парашютов в показаниях свидетелей (которые не удалось привязать к собственно Боингу 777) и гипотетический ополченский Бук в Снежном и зарощенский Бук укров.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
14 окт 2015 09:08:29

Вы уверены, что если самолет сбивают Буком, то на выходе получаются парашютисты? По моему - Бук не Стингер и шансов на спасение не оставляет. Пилот там превращается в фарш. Какие такие два парашюта? Парашюты как раз опровергают использование Бука.
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2015 09:30:25

вполне, Су-25 могло перерубить за кабиной пилота. и тем более, что Су-25 мог сманеврировать и не получить всего заряда бодрости, что и позволило катапультироваться.
а укры действительно просрали одну установку, но не могли её уничтожить потому, что у них уже была катастрофа группировок, наступавших вдоль нашей границы. некогда было заниматься одним конкретным Буком, тем более, что хитрожопые отвели ему другую роль. они не собирались зарывать международную трассу. этот Боинг должен был принести им нехилые политические дивиденды. и не только украм, но и америкосам как их кураторам.
  • -0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
14 окт 2015 16:30:30

Конечно, Вы правы, спорить не буду. Беда только в том, что наука о ракетных стрельбах - вероятностная наука. В Сушке - 1 штука пилота. А парашютов было, минимум, 2. Значит, завалили два самолета (из каждого по пилоту). А теперь какова вероятность события, что одним Буком можно уронить два самолета, да еще так хитро, что пилоты в обоих самолетах уцелели? Мне что-то подсказывает, что вероятность такого события исчезающе мала. Значит - было два выстрела Буком. Теперь, какова вероятность того, что и во втором самолете пилот уцелеет? Складываем вероятности уцелевания пилотов в обоих самолетах... Опять - совершенно мелкая величина. А по Вашей модели там не только два выстрела Буками по низким самолетам было, но и третий - по Боингу рисуется. Это же какой фейерверк получается... И никто его не заметил, не зафиксировал? Не верю... Вот проезжающий мимо трейлер с грузом, похожим на БУК, замечаем, фиксируем, а три выстрела со следами на полнеба - тихо в тряпочку молчим?

Так что - не было такой пальбы, как Вы предлагаете. Нереально это.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
14 окт 2015 12:11:29

Не факт. Пауэрс же живой остался.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
14 окт 2015 12:16:29

Точность наведения С-75 и Бука - вещи разные. Т.е. взрыв первой всего лишь взрывной волной развалил U-2 (если склероз не изменяет).
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
14 окт 2015 12:24:48

Емнип, фюзеляж посекло сильно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ShiphT ( Слушатель )
14 окт 2015 12:35:28

Наличие бронирования у Су-25 в целом и бронекапсулы кабины в частности существенно повышают шансы на появление парашютов после поражения.


Бронирование (Су-25):

 - толщина бортов бронекабины - 24 мм (титан)
 - задняя стенка бронекабины - 10 мм (титан)
 - лобовая стенка бронекабины - 24 мм (титан)
 - днище бронекабины - 10 мм (титан)
 - лобовой бронеблок - 57 мм
 - выдерживает до 50 попаданий 12,7 мм пуль
- диаметр тяг управления - 40 мм
- лобовое стекло - 65 мм бронированный триплекс.
- бронеспинка пилота  - 6 мм.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2015 09:24:00

То есть укры знали что просрали одну работающую установку ЗРК, знали что она попала в руки ополченцев и не закрыли международную трассу? Не засекли эту установку и не уничтожили её? 
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
14 окт 2015 10:31:17


Да ерунда. Я 5 лет изучал ЗРК на военной кафедре. И то не смог бы стрельнуть. Там нужно провести огромное количество нетривиальных действий в определённой последовательности, как по развёртыванию, так и по захвату и стрельбе. Мне бы опять полгода нужно было бы вникать и разбираться что там к чему. Кнопочки какие-то, экранчики, огонёчки. А мне тут навешивают, что шахтёры захватили Бук и на следующий день вальнули боинг? Да это просто вундеркинды какие-то. Явно, что стрелял профессиональный расчёт, который на этом буке успел не одну собаку съесть.
  • +1.04 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Швейк ( Специалист )
14 окт 2015 10:48:37
Сообщение удалено

14 окт 2015 15:00:52

  • +0.00
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2015 10:55:01

Полностью согласен, как имеющий ВСУ по ЗРК С-200, техдивизион...
Получается, что Боинг сбивали с самолетов!
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2015 10:45:42

А кто же эти "парашютисты", по котрым даже есть свидетельства на ютубе?
Те самые хохло-летчики из сопровождающих СУ-27 и МиГ-29, которые, когда нужно,
будт представлены нашим СК вместе с техником Агаповым и аэродромной документацией?
А вот представьте себе, если ополченцы отловили тех парашютистов и скоро
передадут их России из Краснодоского СИЗО...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2015 11:30:42

дам ссылку на свой пост от 30 июня прошлого года за 17 дней до сбития самолёта
здесь


народ предположил, что речь может идти про Эмбраер 145 Днеправиа. в любом случае пытаться достать на эшелоне пассажирский самолёт из ПЗРК бессмысленно. не долетит тупо. но хунта вполне может пальнуть из Бука в следующий и свалить на ополчение. ополченцы ведь отжали на днях часть с Буками.
а ещё обратите внимание, что отметки о правке поста в будущей нет. писался один раз и именно того числа.
так что этот Боинг для меня личное дело. я был просто в ужасе когда утром узнал. меня трясло. (во Владивостоке была ночь, когда завалили самолёт, я спал).
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Авоська ( Слушатель )
14 окт 2015 13:09:47


Простите меня (этот вопрос наверняка неоднократно обсуждался), но почему возможность использования ополченцами Бука преподноситься как факт?

Мне лично известно лишь то, что (по сообщению представителя пресс-центра АТО Дмитрашкивского) 29 июня 2014 года произошло нападение на часть противовоздушной обороны ВСУ и что в захваченной части находится зенитный ракетный комплекс «Бук». «Но он нерабочий. Остальные, рабочие, находятся на других стратегических объектах».

Что именно "захвачено" из комплекса не уточнялось.

Могли ли ополченцы это нечто "захваченное" в нерабочем состоянии в неизвестной комплектации 29 июня восстановить и применить 17 июля?

На питання, чи можуть бойовики його налагодити роботу ракетного комплексу "Бук", Дмитрашковський сказав: "Я не думаю, що це їм потрібно".
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2015 13:45:02

здесь уже для укров неважно, работал он или нет. важен сам факт того, что ополчение раструбило о захвате этой установки и то, что изначально утверждалась её работоспособность. сказки о неработоспособности Бука распространяли укровоенные, просравшие комплекс. и это насколько я помню было ещё до сбития самолёта. да и как-то самолёты Ан-26, снабжавшие группировку укров были сбиты. я всё же склоняюсь именно к изложенному мной варианту. косяк укров в том, что основные доказательства существования ополченского Бука были основаны на "соцсетях", а не на фиксировании работы этого комплекса техническими средствами. а что до отсутствия свидетелей пуска, так СБУ не дремлет. только заикнись что видел пуск из Зарощенского, мигом через Ляшко на стол Мосийчуку в качестве гарнира подадут.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2015 13:56:21

Более того... самый главный вопрос:
ЕСЛИ у ополчения повился БУК. то были ли там к нему ракеты и КАКИЕ?
Не могут же, даже в Хохлопадловке, валяться безхозными ракеты 9М38 или 9М38-М1!
Где документ о том, что там было на складе?
Или хохлы заранее оттуда вывезли все ракеты?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
14 окт 2015 19:39:16

Не катит. 
1. Каклы сами хвастались, что вывели из строя СОУ, которая попала в руки ополчения.
2. Допустим, каклы врали и СОУ была исправна. Вряд ли ополчение располагало хорошо подготовленным расчетом, который сумел бы  без внешнего целеуказания обнаружить цель средствами СОУ. 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
  L_ek_S ( Слушатель )
14 окт 2015 09:30:49

Оставьте вы в покое эти "украинские самолеты", это были гражданские борты
  • -0.19 / 2
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2015 10:48:44

Уверены в "украинских транспондерах"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  L_ek_S ( Слушатель )
14 окт 2015 11:02:17

Уверен. Эта картинка из голандского отчета, как и эта:
 

Не доверять этим изображениям нет основания, есть основания не доверять выводам сделанным на основании этих данных. 
Есть там такая фраза, что до определнного момента времени данные с радарных станций РФ и Украины совпадают. После этого ничего не говорится о сведениях с Укр стороны, а вот с РФ продолжают наблюдать.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2015 10:32:00

Тибрус!
Установку ЗРК БУК нужно:
1. Передислоцировать в район Зарошенского.
2. Организовать для нее позицию (охранение...)
3. Провести развертывание.
4. Совершить обстрел Боинга.
5. Свернуть позицию.
6. Эвакуироваться...
*****
Где свидетели "зарощенского БУКа" и старта ракет оттуда?
  • -0.29 / 5
  • АУ
 
 
  дим ( Специалист )
14 окт 2015 22:27:51

1. снимки МО РФ показывают позиции Бука под Зарощенское
2. и откуда этот бук приехал (под Спартаком его в тот момент не оказалось)
3. по RT показывали интервью жителей Зарощенское которые все как один говорили что видели в тот день рядом с селом и БТР охранения и сами ЗРК
  • +0.40 / 9
  • АУ