Обсуждение космических программ
9,153,873 41,237
 

  slavae ( Слушатель )
14 окт 2015 14:53:53

Тред №1008377

новая дискуссия Дискуссия  106

Да, признаю, что если бы я поспорил с НАлЕ по поводу времени первого пуска, то, видимо, проиграл бы )
Отредактировано: slavae - 14 окт 2015 18:26:18
  • +0.04 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
14 окт 2015 16:21:03

Главное, не расстраивайтесь. Если полетят даже через полгода после Нового года - это будет впечатляющий успех. Прочитайте мой PPS в сообщении  в 11:34.Улыбающийся

Это должно ещё более внушительно впечатлять, если вспомнить о том, что параллельно  ведется масштабнейшая работа и в Плесецке.
Да и создание полигона в Ясном вместо Байконура - это тоже не три рубля в день.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
14 окт 2015 18:16:03

Был я в конце августа на космодроме Восточный. Все некогда фотки выложить. Впечатление было очень положительным. Прессекретарь космодрома нас уверяла, что в ноябре они запуск произведут (ну у нее работа такая). Вообще впечатление,  - все кипело, все работали, все были довольны жизнью. Про воровство и проблемы как-то никаких намеков не было. Собираются делать "мирный" космодром, развивать туризм и т.п. у всех местных энтузиазизм. Про Рогозина отзывались положительно. Он побывав в Углегорске (это город на основе которого строится космодром) поручил роскосмосу сделать музей космонавтики. Музей сделали,  получился очень даже ничего.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
14 окт 2015 18:23:17

Знаете, меня зачастую больше радует не очередной Борей, сданный российскому ВМФ, а, например, серия перинатальных центров во всяких там Медвежьих Углах. Так и тут. Если уже сейчас думают о музее, то это радует не меньше, чем сам факт того, что Россия практически с нуля построила новый космодром (а уже, таки построила). Тем более радует, что занимаются инфраструктурой комплексно, пусть и не всё пока слаженно получается.

PS. По выделенному: хоть за что-то Рогозина можно похвалить.Веселый
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
14 окт 2015 18:36:30

Вообще впечатление - все кипело, но бестолковой суеты не было. А так вроде все продумано. Каждый делает свое дело поузельно, кто стартовый комплекс, кто  комплекс средств измерений, кто дороги и т.п. 
Гордятся своими ноухау и новшевствами по сравнению с Байконуром. 
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
14 окт 2015 18:40:00

Байконуром.
Можно конечно исчо и Байкодром Космодур. Подмигивающий
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
14 окт 2015 19:00:53
Сообщение удалено

14 окт 2015 20:00:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
14 окт 2015 18:44:57

Вспоминая о том. что сначала построили СК на Гвиане, тоже хочется большой плюс поставить нашим российским руководителям. Это какой же колоссальный опыт получили, да исчо и денег заработали. Испытания УРМ-1 для Ангары за счет корейцев - это уже мелкие брызги по сравнению с этим.Улыбающийся
  • +0.09 / 7
  • АУ