Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,836,048 13,460
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2015 23:27:38

Тред №1008679

новая дискуссия Дискуссия  375

Продолжаем внимательно слушать пресс-конференцию Сторчевого...
http://www.youtube.com/watch?v=YDUgZQm9E7Y
***
С 1.37.30 по 1.39.10...
***
"А в этом нам могли бы помочь исследования поражающих элементов!
... Помимо найденных "бабочек", было найдено
МНОГО ДРУГИХ ПОРАЖАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ!
И нам они были представлены именно в правильном виде!
К ним были приложены: фотографии, где находился этот элемент,
к ним приложены описания того, как изъят и подписано несколькими
людьми! Что соответствует правилам и требованиям!
Эти элементы не подверглись металловедческому анализу!
На нашу просьбу все-таки провести полный анализ металла,
это не было сделано! Нам сказали: "У нас нет разрешения выполнять
разрушающие исследования!" То есть, для того, чтобы исследовать металл
полностью, необходимо разрушить хотя бы один из поражающих элементов!
Мы на сегодняшний день такие исследования провели: взяли поражающий
элемент после испытаний ракеты БУК и установили подлинный состав металла!
Ну, у нас не все корелируется с тем, что представлено в отчете по составу
металла! "
*****
А теперь вспоминаем, что сказал представитель России в Совбезе ООН Чуркин:
"Мы сразу же предложили голландской стороне помощь в проведении металло-химического
анализа поражающих элементов! Почему отказались?"
*****
Получается, что в Боинге поражающие элементы НЕ ОТ БЧ ЗРК БУК,
или не только от БЧ ЗРК БУК!!!
  • +0.50 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  дим ( Специалист )
15 окт 2015 00:07:05

не обязательно. Вполне возможно что поражающие элементы типа "двутавр" были ... подброшены. А возможно ли, чтобы элемент нестрелявшего Бука отличается от элемента стрелявшего? 
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
  АВК ( Слушатель )
15 окт 2015 00:34:33

Сторчевой же сказал,что даже при пробитии всех возможных 6-ти препятствий в Боинге,двутавр бы потерял от 7 до 10 % веса из 8.2 грамм.Когда при участии Сторчевого под протокол взвешивали один из 2-х якобы " двутавров",он весил 5.5 грамма,а в отчете "двутавры" у голландцев уже весят по 6.1 грамм.Потеря веса гораздо существенней той,что должна быть,да и  вес ещё поднатянут против зафиксированного.Экспертизы металловедческой нет,т.е.из какого металла состоят имеющиеся у голландцев якобы "двутавры" не известно.Часть якобы элементов ракеты Бук,которые ранее фигурировали в предварительном отчёте исключена из окончательного отчёта после заявления Алмаз-Антея,что эти части при взрыве ракеты не могли сохранится(подтверждено натурным экспериментом).Но без 2двутавров" вся версия о русской ракете летит к чёрту,поэтому хотя бы 2 "двутавра" надо было оставить. Их и оставили,несмотря на нелепость с весом и неопределённость с составом металла,явно,чтоб Алмаз-Антей не опроверг состав металла.Словом,натянули сову на глобус.Хупца как она есть.
  • +0.76 / 9
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 окт 2015 00:49:19

Однозначно отличается!
Углеродистая сталь "двутавров", получая высокотемпературное
воздействие от горящей взрывчатки:
1. Сильно "подгорает". Поверхностный слой будет иметь большое
количество окалины и характерных соединений!
2.  Произойдет некий "отпуск" металла с потерей прочности!
Задачи - элементарные для металловедов!
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
  KCE ( Слушатель )
15 окт 2015 09:19:07


Могли подбросить и от стрелявшего. С каких-нибудь доисторических стрельб по мишеням
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 окт 2015 10:25:56

Вы когда-нибудь читали отчеты криминалистических экспертиз?
Не выдумывайте!
Эксперты определят с высокой точностью время подрыва...
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
15 окт 2015 13:18:37

Эксперты?
Голландские!? Шокированный
Они уже знают время. Только подносите осколки. Веселый
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 окт 2015 14:27:01

Не ёрничайте и не передергивайте!
Если не можете понять смысл, то уточняю:
я участвовал  в нескольких криминалистических экспертизах;
В России.
Уверяю: настоящие эксперты все по ПЭ определят!
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
15 окт 2015 19:47:25

Вы меня не поняли.
Я говорил не о настоящих экспертах, а о назначенных таковыми голландцами. Для которых цель - всё подогнать максимально под вину России.
А поскольку наших экспертов и на пушечный выстрел не подпускают, то ясно, что голландские "эксперты" любым осколкам припишут нужное им время.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
15 окт 2015 10:00:25

Я не металловед, конечно, но добавлю, что еще в его составе будут следы алюминия, магния и прочих металлов, содержащихся в сплаве (дюралюминии) деталей, которые он (ПЭ) пробил...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 окт 2015 10:32:53

Совершенно верно!
Так же останутся следы (углеродистой стали, вольфрама, меди...) от поражающих элеметов
на краях отвестий обшивки, шпангоутов, стрингеров, даже на входных отверстиях
ран пассажиров и личных вещей!
Поэтому голландские прокуроры ОБЯЗАНЫ взять сосркебы со ВСЕХ отверстий
в обломках Боинга и провести их экспертизу!
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  ObambIch ( Слушатель )
15 окт 2015 11:02:55

Смотря на остатки ПЭ, думаю что можно спокойно провести их экспертизу неразрушающими методами. Существуют методики рентгеноструктурного качественного и количественно анализа, которые могут определить и химический и фазовый состав. Да, конечно на поверхности ПЭ куча всякого дерьма образовалась, но это же легко можно вычесть потом.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
15 окт 2015 09:52:33

Как по мне, то "отстрелянный" ПЭ проще найти, нежели новый, тсказать... По малолетству меня отец брал в соответствующие места, где я с местными пацанами вполне удачно курочил различные обломки и собирал подобные железки... А вот новый в руках ни разу не держал...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
15 окт 2015 10:05:09

... так стреляли хохлы буками после боинга, официально, как они сказали, по беспилотнику, а вскорости после этого голандцы "бабочку" предъявили... во всяком случае я так понял начальника РосАвиации. 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
15 окт 2015 10:11:22

Не исключаю и такой вариант, но есть вариант еще проще...ЕМНИП в Харьковской области (Балаклейский ремонтный завод) находится завод, бывший ремонтный орган УКВР ПВО СВ ВС СССР. Там и капиталили "Бук", и текущий делали, и модернизировали. Думаю, что там таким добром (ПЭ) и новым и юзаным разжиться можно без труда...
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 10:19:51

прямо на позиции ЗРК снимаем ракету, отвинчиваем боеголовку, подрываем в котловане и откапываем из грунта осколки. специально обученный человек рассыпает из мешочка осколки на месте крушения или в самой Голландии в ангаре с обломками.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
15 окт 2015 10:47:47


Цитата: ЦитатаЦитата: Mofack от 15.10.2015 04:19:51

прямо на позиции ЗРК снимаем ракету, отвинчиваем боеголовку, подрываем в котловане и откапываем из грунта осколки. специально обученный человек рассыпает из мешочка осколки на месте крушения или в самой Голландии в ангаре с обломками.



Дак! Меня-то и удивляет такая "безответственность" исполнителей"... Казалось бы, чего проще... НО! Есть одно но... Если эти ПЭ попадут в руки спецам, то без труда можно определить: когда в плоть до минуты была сдана ПЗ эта партия ГЧ, на какие изделия они были установлены и прописаны русским по серому в формуляре, на какой арсенал были отправлены эти изделия и много-много интересного... Им просто нельзя давать ПЭ в руки спецов, иначе-ффсе, Изя, фсе... Вот они и крутят-вертят...Если бы они подошли к этому вопросу более глубоко, то хоть попытались бы сымитировать достоверность ПЭ от Буков ВС РФ, путем подброски ПЭ из партии тех изделий, которые шли в наши ВС... Но это грандиозный труд и средства... Тогда возникает резонный вопрос-на что рассчитывали выкидывая на свет божий такую липу? У меня только один ответ- рассчитывали они взять на арапа, на горло звездно-полосатого куратора... Больше я ответов не вижу... Но, что-то пошло не так, горло-голос пиндокуратора потеряло былой бас, куратор несколько сконфуженный наблюдает из-за кулис за спектаклем, что-то подсказывает шепотом, изредка что-то подгавкивает хриплым, фальшивым голосом вот и имеем то, что имеем...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  krosteanias ( Дилетант )
15 окт 2015 11:20:35

Точно также необоснованно можно предположить, что нужные дырки в ИЛе были наделаны зубилом.
И требования, чтобы точно такие же дырки были в боинге, отправляются в различные естественные отверстия.
А просто потому что я так вижу.
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
15 окт 2015 11:28:07

Да, только АА предлагал всем заинтересованным сторонам поучаствовать в эксперименте, в отличие от планокуров... Не находите разницу?
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iMade ( Слушатель )
15 окт 2015 11:44:36

После этого эксперты должны найти на ПЭ следы дюраля, соответствующего оному на Б777, а не на Ан-2.
И вот в этом - судя по всему загвоздка.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 окт 2015 10:58:12

Не только стреляли...
Сторчевой сказал, что хохлопадловцы предъявили видео, гед они
РАЗБЫРАЮТ ракеты и их БЧ.
Я так понял, что настоящие обломки ракет выглядят "непригладно"
для всяких "голландских презентаций".
Поэтому рукозадые хохлы переборщили и привезли части корпуса
ракеты, которая не отстреливалась!
Алмаз-Антей, зная это, посвятил показу реальных обломков ракет много времени.
Поэтому, несколько изначально приобщенных к делу хохло-обломков ракет из
доклада фальсификаторов изъяты из окончательного доклада...
***
Тут еще такое дело, думаю...
Хохлы прибежали с обломками ракет, а голландцы не доглядели, что
на каких-то обломках должны быть номера узлов.
По этим номерам можно точно установить номер ракеты, когда и кому она была поставлена,
и на каком складе лежала!
***
И здесь дело даже не в номере! Сторчевой вчера вскользь коснусля этой темы!
Звучит она так: "На Украине нет учета ракет к ЗРК БУК!"
Вы просто представьте себе, если будет официально озвучена такая информация!
Пол мира за кахдой "Иглой" и каждым "Стингером" пытается уследить, а на Хохлопадловке
валяются тысячи не учтенных ракет с высотой поражения выше 10 тысяч метров!
Тут впору планировать гуманитарную оккупацию для наведения порядка!
***
И как вовремя в свое время вывезли с Хохлопадловки ядерное оружие...
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
15 окт 2015 11:17:14

106%, камрад! Зная, как обстояли дела с изделиями от С-75 вот тут:

 http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.177145&lon=29.084716&z=16&m=b
Не исключаю, что ТАК везде... На приведенном предприятии все тупо разворовано, драг. металлы проданы, чермет, растащен, лет 10 тому начальник одного из цехов (?) застрелился, ГЧ и РДТТ вывозились на пару километров южнее и тупо подрывались на пустыре без всяких фиксаций и протоколов прапорами. Местные рассказывали, что пару лет тому, прапора решили ускорить работу и свалили в кучу слишком много ВВ и ТТ, в результате в домах жилого городка (западнее пустыря на несколько км.), обращенных фасадами к взрыву вылетели стекла... Так, что не удивлен этим фактом.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
15 окт 2015 00:21:39

Давайте все же определеннее выводы делать, как в посте Навигатором приведенном. Что мы (оперируя тем что видно с дивана) знаем, а чего нет.
Вывод пока такой, кмк, можно сделать.
ПЭ, представленные КАК найденные в боинге голандцами не от ЗРК Бук или не только....
Что и Вашей пока не вывода, а гипотезы не исключает.
  • +0.20 / 3
  • АУ