Современные российские ВС
38,012,073 98,952
 

  Wrongman ( Слушатель )
08 апр 2009 22:34:11

Тред №100875

новая дискуссия Дискуссия  46

Информация с мест (от персонала Звездочки и Севмаша):

1. О «Нахимове»
«Ну очень глубокая модернизация. Я даже удивился когда хотелки ЦНИИ увидел. Думал очередная ремонтизация, а там... всё серьёзно. Если не вдаваться в подробности, то бумага всё стерпит…»
«…В СМИ периодически мелькает цифра в 9 млрд. Брехня или более глубокая модернизация?
У нас 9 млрд не озвучивалось. В принципе, зная наши скорости работ и аппетиты, можно и 9 считать вполне реальной, а чтобы клиент не вспотел и не выскользнул, ее не озвучивают, хотя где-то и предполагают.  Но я, повторюсь, здесь внутри о такой цифре не слышал…»

2. ГОЗ
«…Между делом внимательно посмотрел на ситуацию с госзаказом. Наши заводские пеарщики говорят, что готовят статью на эту тему, вот только сомневаются, разрешит ли руководство ее публикацию. Потому как несколько вразрез с "линией партии" она идет. Если материал свет увидит, то дам ссылку и прокомментирую его в границах собственного понимания. Если стопорнут, то постараюсь у них текст вымутить и здесь выставлю "из неопубликованного". На самом деле с ГОЗ, извините за сленг, жопа полная. Вот такой вот анонс...»
«…Правдивая по отзывам статья про ОСК в Эксперте: http://expert.ru/pri…stroeniya/...»
«…Относительно перспектив: Верховный же озвучил перспективу - 5-6 АУГ. 8 "Бореев" и т.д.  
Что касается той перспективы, что видна не в телевизоре, а на местах: Ясно видны два основных направления реального приложения усилий: подводный флот и еще одна тематика.
Теперь о господдержке. Гм... Сразу оговорюсь, что когда начали лепить списки системообразующих предприятий, никто и не ждал, что государство начнет вбухивать в них деньги. У нас же для этих целей банки есть.  Итак о том, какие формы господдержка приняла относительно моего скромного заводика. Когда грянуло, банки отнеслись к нам, как к обычному потребительскому заемщику - ставки вверх, объемы вниз и кредит немедля гасить. Тут минпром нажал на Сбербанк и тот встал нам на подстраховку. Типа, гасите, я перекредитую по старым ставкам. Наши кредиторы приссали потерять клиента, ставки повысили умеренно (на 3-5%) и требования досрочных погашений сняли. Вот, собственно, и вся поддержка. О каких-то инвестиционных вложениях речи вообще не идет. Болтовня это или нет - решайте сами. Возможно, Кремль ждет, когда ОСК институируется, чтобы за деньги отвечали проверенные лица - Сечин и Пахомов. Но особых пряников от Корпорации не ждем. Кнут - да, а с пряниками, увы. Не наш метод…»

3. «Киров», он же 090
«…По 090-му в "Положительной динамике" инфу запостил. На днях с неформальным дружественным визитом поднялся на борт. Упадка и разрухи не обнаружено. Личный состав лЁтает даже не от команды, а от одного взгляда командира. Служба несется согласно устава, порядок и воинская дисциплина поддерживаются на должном уровне по состоянию ПБГ. Правда, корабль подраздербанили на ЗИП для "Петрухи", но, в целом, впечатление благоприятное…"Киров" числится под именем "090". Впрочем, фамилия Сергея Мироновича до сих пор на борту, корму до сих пор украшает герб СССР и командир следит за тем, чтобы хоть эти атрибуты выглядели прилично. Левый (причальный) борт покрашен прошлой весной. На покраску надстройки ресурса, увы, не хватило.
В заводском обиходе корабль именуют всеми именами: "090", "Киров", "Ушаков". Чаще даже "Ушаковым" по старой памяти. В официальных бумагах - "ТАРК 090 (бывш. "Киров")…»


4. «…в связи с началом модернизации "Севмаша" под крупноблочное строительство кораблей ссылка нет ли у Вас сведений,когда закончится модернизация,и когда реально достроят сухой док под корабли в 100тыс. тонн,т.е.когда все будет готово для закладки авианосцев?...»
«…Начало модернизации Севмаша под крупноблочное строительство еще не началось. Когда достроят док ни ответить, ни предположить не могу, т.к. "стройка века" в той же стадии, что и крупноблок. Если я ничего не пропустил, то ни одного ни другого нет даже на бумаге…»

Отсюда - http://naflote.ru/fo…amp;FID=15
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!