Сравниваем танки
21,453,423 47,380
 

  marrakesh ( Специалист )
16 окт 2015 06:32:48

Тред №1009182

новая дискуссия Дискуссия  151

А теперь об эстонцах, ой, нет - об англичанах. Улыбающийся
До королевских танкистов наконец-то дошло, что их Челленжер - полное #$%&*.
Главный британский генерал Ник Картер, выступая на выставке DSEI-2015 в Лондоне : "У нас проблемы с танками, и если мы не сделаем что-нибудь с этим, то у нас возникнут вопросы. Будем обсуждать, что нам делать". Это был его ответ на вопрос журналистов: что королевская рать может противопоставить российской Армате?
На вооружении сейчас 227 Challenger 2s, неназванный английский танкист поплакался в жилетку журналисту, что 120 мм нарезное орудие L30A1, установленное на Чалли, не способно пробить броню Арматы.Плачущий
Главный по закупкам в британской армии сообщил, что рассматриваются два варианта: переделать продолжать пилить Чалли по программе LEP или строить с нуля новый ОБТ, урезав модернизацию. Окончательное решение пока не принято.Грустный 
На армейцев давят представители бизнеса (читай BAE Systems plc), которые хотят комиссарского тела государственных денег под программу строительства нового ОБТ.
Статья об этом была опубликована на сайте Jane 20 сентября 2015. Прочитать на англомове можно здесь


Defensenews 11 октября разродился большой статьёй на эту тему. Кому невтерпёж, могут почитать здесь, для остальных - завтра переведу . В очках
Следите за нашими публикациями.Улыбающийся
Отредактировано: marrakesh - 16 окт 2015 07:42:33
  • +1.03 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
16 окт 2015 10:34:53


Спрашивается. А на хрена им, Челленджерам то есть, вообще пробивать броню Арматы? Они собираются воевать с Россией?

Ну так Бриташка быстро пойдёт ко дну.

А как противотанковая пушка для танков остальных стран, Чалли очень даже ничего смотрится. Вполне себе старичок бодр и весел.

Такое впечатление, что на Западе вооружением рулят уже вообще не военные, а корпорации. Получили повод попилить бюджет, давайте же скорее быстрее его пилить.  Где концепция применения Чалли? Каким образом, он окажется против Арматы?

Если у Вас принцип "Танки с танками не воюют" уже отменён, и вам нужна хорошая противотанковая пушка типа Абрамса, то нужны одни характеристики. Если у Вас танк для поддержки пехоты, другие.

А просто орать, что броня русских танков не пробивается, поэтому ужас ужас, это просто ни о чём. Они поди Абрамс в лоб не очень берут или не всегда, но не вопят же? Россия в другой весовой категории. И воевать против неё Челленджерами это не лучший способ самоубиться.
  • +0.37 / 22
  • АУ