Выбор России: текущая политическая ситуация
30,365,381 121,897
 

  Удаленный пользователь
17 окт 2015 19:35:47

В Лыскове будет налажено производство пеллет.

новая дискуссия Новость  331

В Лыскове будет налажено производство пеллет.
Источник: http://www.vgoroden.ru/?id=365855

Пеллетное производство будет налажено компанией ООО «Юридический центр» в городе Лысково по улице Мичурина около дома 102. Об этом стало известно на заседании Инвестсовета при губернаторе Нижегородской области 16 октября.

Пеллетное производство будет налажено компанией ООО «Юридический центр» в городе Лысково по улице Мичурина около дома 102. Об этом стало известно на заседании Инвестсовета при губернаторе Нижегородской области 16 октября.

Предполагаемый объем инвестиций составляет 300 млн рублей заемных средств. Срок строительства — 9 месяцев. Запрашиваемый участок площадью 8 тысяч кв. метров расположен в промышленной зоне и свободен от прав третьих лиц.

Губернатор Валерий Шанцев поддержал инвестпроект и не согласился с позицией районной администрации, заявившей, что не считает данный проект масштабным, а значит, участок должен быть приобретен в аренду на торгах. Глава региона ответил, что проект заслуживает признания значимости хотя бы благодаря тому, что в его реализацию вложат 300 млн рублей и на предприятии появится 90 рабочих мест. Однако он потребовал увеличить заявленную среднюю зарплату. «Пятнадцать тысяч рублей — это пенсия, а не зарплата квалифицированного работника высокотехнологичного производства», - сказал губернатор. 

КОММЕНТАРИЙ:

"...на предприятии появится 90 рабочих мест. Однако он потребовал увеличить заявленную среднюю зарплату. «Пятнадцать тысяч рублей — это пенсия, а не зарплата квалифицированного работника высокотехнологичного производства», - сказал губернатор."
Как не крути, а в нефтянке с зарплатами лучше(см. предыдущую новость).
Предполагаемый объем инвестиций составляет 300 млн рублей заемных средств. Опечатка? Что то очень много. Никто пеллетами не занимался?
Отредактировано: Гималаев Илья - 17 окт 2015 19:52:59
  • +0.05 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Ученик волшебника ( Слушатель )
18 окт 2015 11:57:23

Оборудование и технологии  импортные, так что похоже.
Спроса нет. Требует специального котельного оборудование с авто-подачей пеллет.Реально насчитывать на поставки в европпу http://www.ruspellet.com, но не  сейчас. Работающий конкурент в 200 км.

С учётом названия компании я бы задумался...


Единственный реальны проект по пеллетам видел в Онеге.
Там цех по производству пеллет на базе отходов по лесозаготовки и городская котельнах сжигающая.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
  folk ( Слушатель )
18 окт 2015 12:08:21

Класс как с ног на голову перевернули)) А вот с точки зрения потребителя (конкретный пример от товарища для отопления небольшого автосервиса), требуется постоянная работа котла в автоматическом режиме. Далее рассматривая виды топлива получаем: газ отпадает из за отсутствия магистрали, остается нефть и производные либо.. пеллеты. Это единственный вариант автоподачи сухого топлива доступный для мелкого бизнеса. Далее сравнивается цена и получается что надо ставить пеллеты.
Правда в итоге,   поскольку автосервис, поставили таки котел на жидком топливе ибо отработка у них бесплатная.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ученик волшебника ( Слушатель )
18 окт 2015 12:37:22

Вы рассуждает со стороны потребителя и вы правы.
Но фактически  своими словами подтвердили мои, пелеттный котёл ваши друзья всё-таки не поставили.
В сельской местности  потратить 150 000 руб. на новый котел и дополнительно на переоборудование отопления в доме? Лутше на газ, или продолжить топить углем и дровами, тем более в кризис.

Хотя тема интересная.

А если нет гарантированного рынка сбыта (крупных потребителей и твёрдых контрактов) в услових избытка мощностей (вы посмотрели мою ссылку) то вкладывать 300 млн. руб. при патронаже областного правительства фирмой специализирующейся на юридических услугах. 
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
19 окт 2015 11:25:55


Брикетами можно спокойно отапливать дома с печным отоплением. Сама топила брикетами печку на даче прошедшей зимой. Покупала для родителей по льготным ценам. Они не захотели пользоваться. Дрова им привычнее...  

У нас в районе два частника, имеющих лесопилки,  прессуют брикеты из опилок. Брикеты очень дорогие (для доходов местного населения)  5 тыс рублей тонна. На зиму 3-4 тонны нужно минимум  на одну печь, плюс дрова, без них брикеты в печке не разжечь. Просто дровами отапливать дешевле, да и горбыль практически бесплатный в качестве дров в домах с печным отоплением многие  используют. 

Один из частников каждый год выигрывает аукцион на обеспечение топливом пенсионеров и других льготников твердым  топливом (через соцслужбу) и результат - на целый год гарантированный рынок сбыта. Полцены - платит потребитель, полцены ему погашает соцслужба (район) . Доставка твердого топлива бесплатная.

Оборудование у моего поставщика импортное (без кредита не обошёлся), про другого не знаю… Три человека достаточно для обслуживания прессующего оборудования…финского

 К нам перед введением санкций куча финнов было  понаехала, я столько их за все годы жизни у нас не видела…бледные все  какие-то, наши белобрысые северяне гораздо смуглее их выглядели…  они по всем лесозаготовительным предприятиям ездили…так, что…  и вновь приобретенная  и старая лесозаготовительная и лесообрабатывающая  финская техника работает и обслуживается исправно
Тут один умелец, отец моей коллеги в гараже  себе брикеты из опилок прессует  забавы ради и гараж ими подтапливает. Не знаю чем он там прессует, домкратом что-ли… я результат только видела
Брикеты хороши для топки зимой, когда на прогоревшие почти дрова кидаешь дополнительно 2-3 брикета,  весной и осенью жарко от них, мелких дровишек достаточно.


К брикетам привыкаешь… удобно … упакованы в пакетики с десятком «кирпичиков»  … ни мусора, ни сырости… ни заноз. Привыкаешь, как (простие) к туалетной бумаге… удобно и еще хочется прикупить этих пеллет (брикетов).

Вот так и становишься...   потребителем …. пеллет
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
  WillyWilly ( Слушатель )
19 окт 2015 07:42:33

Мой товарищ занимался темой и говорил, что спрос есть и корейцы готовы были принимать по два вагона в день, но вот только они производство запустить не смогли, хотя сырья было завались...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ученик волшебника ( Слушатель )
19 окт 2015 08:24:15

Из Нижнего до Кореи как-то логистика не складывается.:)
Для Кореи надо у порта на Тихом мутить.
По технологии не скажу не сталкивался.
  • +0.08 / 3
  • АУ