Выбор России: текущая политическая ситуация
30,365,324 121,897
 

  АндрК ( Дилетант )
18 окт 2015 10:58:32

Тред №1009953

новая дискуссия Дискуссия  79

16.10.2015 -

 В Казахстане состоялась двухсторонняя встреча президентов Беларуси и России. Оба лидера подчеркнули, что между странами будет продолжена совместная эффективная работа, а основные усилия надо сконцентрировать на работе в рамках Союзного государства,
Владимир Путин, президент Российской Федерации:
Позвольте еще раз уже лично и в таком узком составе поздравить Улыбающийсявас с результатами выборов. Уверен, что в ходе предстоящего президентского срока у нас будет такая же эффективная совместная работа в двустороннем плане по совершенствованию механизма Союзного государства, по экономике, согласованию наших позиций на международной арене, социальной сфере. Хочу вас поблагодарить за все, что было сделано по этим направлениям в предыдущие годы. Много задач перед нами стояло. Прежде всего, конечно, сейчас наиболее остро стоят вопросы экономического взаимодействия. Рад возможности поговорить с вами и в рамках сегодняшнего мероприятия.
Александр Лукашенко, президент Республики Беларусь:
У нас совпадают точки зрения по всем этим вопросам, в том числе и по Содружеству Независимых Государств. Мы с вами однозначно заявили, что нам нужна такая площадка для сотрудничества. И договорились, в принципе, и все президенты о том, что мы ее приспособить должны к реалиям сегодняшнего дня. Мы помогли определить те вопросы, которые мы с вами в белорусско-российских отношениях в рамках Союзного государства должны выработать и обсудить, то есть повестку дня, и определиться: или в рамках Высшего госсовета, или же я мог бы приехать в Москву и мы с вами бы сели и где-то полдня и окончательно приняли решение по тем вопросам, по которым назрели эти решения. Я хотел бы прежде всего эту часть вопроса с вами обсудить.
    http://www.ctv.by/v-…i-i-rossii
  • -0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!