Армейские байки
639,807 605
 

  marrakesh ( Специалист )
20 окт 2015 13:56:06

Тред №1010700

новая дискуссия Дискуссия  249

Поскольку сегодня день военных связистов, добрым словом вспомню начальника службы связи нашего полка.

Человек был невероятно деятельный, настолько, что найти его, когда требовалось, было совершенно невозможно.При этом проблем со связью не было, всё работало.
Человек был весёлый, с чувством юмора. Читать карточку позывных, которую он готовил к учениям, без слёз было невозможно. Приличные позывные получали только командир полка, начальник штаба полка и начальник разведки. Все остальные получали от него по полной программе за все предыдущие шуточки и подколы. Комбат ДШБ мог получить "Запах-13", зампотех полка "Тягун-66", а командир второй танковой роты - "Альков-2".
Начальник разведки избежал этой участи потому, что был его другом и соседом по лестничной площадке в ДОСе. На службе они всегда были рядом, и в строю и на совещаниях, вместе делили один кабинет в штабе. Да и подчинённые им рота связи и разведрота располагались в одной казарме. Впрочем это не всегда избавляло нашего разведчика от шуток и приколов со стороны связиста.
"Воевали" мы как-то раз на Сергеевском полигоне, БТУ с боевой стрельбой и всё такое. Зима, холод лютый, вечер. Народ скооперировался по должностям и разбрёлся по кунгам и палаткам. Здесь надо сказать, что наш связист был человек спортивный, занимался моржеванием. В общем, после какой-то не последней поллитры, он решил нам продемонстрировать, что -30 не преграда настоящему морпеху. Но в одиночку он это делать не будет. Попытка взять его "на слабо" вылилась в то, что вторым участником заплыва стал разведчик.
В общем, в расположенном рядом с лагерем пруду пробили майну, масксетью очистили её от ледяной крошки и два старших офицера, раздетые до трусов, встали на кромке льда. Вокруг собралась весёлая публика, подбадривающая героев к совершению подвига, кто-то притащил два караульных тулупа, что бы завернуть в них пловцов после заплыва.
Но встал вопрос, кто прыгает в воду первым?
Разведчик настаивал, что ему необходим живой пример перед глазами, а связист ему возражал, что как более опытный, он должен быть в готовности прийти товарищу на помощь, если того скрутит судорога. В конце-концов они решили прыгать в воду вместе на счёт "три".
Кто-то взял на себя роль стартёра и начал отсчёт.
Раз, два, ТРИ!
На счёт три начальник разведки прыгает в воду, а начальник связи подпрыгивает на месте.
Публика валится на снег от хохота, разведчик, как пробка, выскакивает из воды и мчится к своему кунгу. Выбегает из него с автоматом и начинает погоню за обидчиком.
Два практически голых человека бегали по полигону в тридцатиградусный мороз, пока не выдохлись. Через несколько минут все, включая обоих "моржей", вернулись в палатку и продолжили процесс сугрева.
Скучно нам не было. Утром продолжили плановые занятия.
Отредактировано: marrakesh - 21 окт 2015 02:26:11
  • +0.30 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!