Молдавия
399,825 1,112
 

  Гирион ( Слушатель )
09 апр 2009 18:32:03

Тред №101096

новая дискуссия Дискуссия  195

Лавров: при потере государственности Молдавии Приднестровье получит право на самоопределение

http://www.imperiya.…l?id=30226

Если Молдавия утратит свою государственность, приднестровцы сами будут решать свою судьбу. Как передает «Новый Регион», об этом сегодня российским СМИ заявил глава МИДа России Сергей Лавров.

Комментируя события в Кишиневе, он отметил, что «то, что произошло, однозначно, направлено на ухудшение условий для достижения договоренностей», имея в виду приднестровское урегулирование.

По его словам, призывы и лозунги, которые вчера и позавчера провозглашались в Кишиневе, сильно встревожили Москву.

«Они однозначно показывали, что погромщики были одержимы идеей разрушения молдавской государственности», – сказал Лавров.

«Мы привлекли к этому внимание Евросоюза, и нас заверили, что воспринимают ситуацию с полной серьезностью. Мы надеемся, что Евросоюз и румынское руководство, которое публично осудило насилие, предпримет действия к тому, чтобы румынские флаги и румынские лозунги не использовались как прикрытие для подрыва молдавской государственности», – отметил глава российской дипломатии.

Он также отметил, что не следует проводить аналогий между последними событиями в Молдавии и «цветными» революциями.


Если таки Воронин не решится задавить прорумынских нациков то скоро появится ещё одна страна (или скорее у России появится ещё один регион, т.к. насколько я помню на референдуме приднестровцы высказались за вхождение в состав России). И что самое приятное всё будет сделано руками наших западных "друзей" и в отличие от Ю. Осетии никто из миротворцев не пострадает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Wrongman ( Слушатель )
09 апр 2009 18:48:14


Не все так просто. Ссылку не дам, но проскальзывала информация, что Румыния во время оно просчитывала стоимость присоединения Молдавии. Вышло в 35 ярдов эуро в течение 5 лет. ПМР по населению в 6 раз меньше. Зато, правда, есть цемент, коньяк и ГРЭС. Другими словами, вложить в "еще один регион" придется немало.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Гирион ( Слушатель )
09 апр 2009 19:29:41


Лучше вкладывать деньги, чем жизни наших солдат.
Да и ещё один регион (плацдарм) на стратегически важном направление стоит любых денег.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  НАлЕ ( Специалист )
10 апр 2009 14:32:26

И появится зацепка отдерибанить кусочек Украины для обеспечения связи Приднестровья с Большой землей (Россией). Ну а дальше ... Процесс пошел: Бессарабия, вся остальная Одесщина, Николаев и т. д . (Мечтаю, однако)
  • +0.00 / 0
  • АУ