Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,824,332 13,460
 

  орнитолог ( Слушатель )
21 окт 2015 14:40:34

Малайзия не получила полноценный доступ к расследованию крушения MH17

новая дискуссия Новость  275

Малайзия не получила полноценный доступ к расследованию крушения MH17
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2365475

 21 октября, 13:12 UTC+3 
Замминистра транспорта страны также отверг утверждения о том, что представители Malaysia Airlines препятствовали следователям встречаться с сотрудниками авиакомпании

Ссылка
СИНГАПУР, 21 октября.

 21 октября, 13:12 UTC+3 

Замминистра транспорта страны также отверг утверждения о том, что представители Malaysia Airlines препятствовали следователям встречаться с сотрудниками авиакомпании



СИНГАПУР, 21 октября. /Корр. ТАСС Евгений Соловьев/. Малайзия не получила "полноценный доступ и особые льготы" при расследовании причин крушения Boeing на Украине, которое проводилось Нидерландами. Об этом заявил заместитель министра транспорта страны Абдул Азиз Каправи.

Таким образом он прокомментировал некоторые моменты опубликованного Советом по безопасности Нидерландов (СБН) 13 октября документа, в которых, в частности, утверждается, что Куала-Лумпур не оказывал полноценную поддержку следствию на начальном этапе.
По словам Абдула Азиза Каправи, сотрудники управления гражданской авиации "не являлись полноценными членами расследования, в отличие от других участников, малайзийские представители получили лишь ограниченный допуск". "Самолет принадлежал Малайзии. Как могло случиться, что нам не дали полный доступ", - задался вопросом замминистра.
Он также подчеркнул, что "представители Малайзии не могли осматривать лайнер, не приглашались на определенные встречи". Кроме того, чиновник отверг утверждения, что представители компании Malaysia Airlines ("Малайзийские авиалинии") препятствовали следователям встречаться с сотрудниками авиаперевозчика.

Расследование крушения Boeing 777

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее заявил, что подготовленный нидерландскими специалистами итоговый доклад о расследовании крушения Boeing вызвал у России множество вопросов, на которые нет ответа.

Самолет компании Malaysia Airlines был сбит 17 июля прошлого года на востоке Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшегося рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

СБН опубликовал окончательный доклад о причинах крушения рейса MH17, а российский концерн "Алмаз-Антей" представил подтвержденные натурными экспериментами выводы собственного расследования катастрофы. Специалисты российской компании подтвердили, что Boeing был обстрелян из зенитного ракетного комплекса "Бук" из района населенного пункта Зарощенское, который, как сообщалось ранее, в день катастрофы контролировали украинские военные. Кроме того, эксперты концерна пришли к выводу, что была использована ракета более старой модификации, чем предполагалось ранее, а именно 9М38. Производство таких ракет завершилось в 1986 году, сами они были сняты с вооружения в России.
  • +0.86 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!