Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,418 3,087
 

  polak ( Слушатель )
22 окт 2015 17:44:35

Тред №1011633

новая дискуссия Дискуссия  170

Понятно что и русо- и поляко- фобии грехом не являются. Но имеют место быть, как ни странно и прискорбно. Все таки славяне и те и другие. 
И у россиян и поляков гораздо больше причин быть заклятыми германофобами. Однако это не происходит. ПарадоксНепонимающий
Думается, что СМИ вносят свою посильную лепту да и коалиционные принадлежности тоже. Время такое.
Что касается простого люда, то в большинстве своем рулит толеранция и сожаление от упущеных экономических ништяков при возможном сближении на высшем уровне. Не стоит забывать и культурную составляющую. Др сих пор в Польше популярен сериал " Четыре танкиста и собака", да и многие российские фильмы смотрят с удовольствием.
Что касается меня и жены, то для нас, как "двусмысленных" (из О,Генри) вопросов фобий и нетолерантностей вообще не существует.Улыбающийся Как и у наших близких друзей-поляков.
 
  • +0.39 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Эскакдоллар ( Слушатель )
22 окт 2015 17:58:40

Простой люд сходится легко. Арабы с евреями с удовольствием делают бизнес, что я лично видел.
Но согласитесь, что наша власть не ноет вечно по поводу замученных пленных красноармейцев, коих было больше, чем расстрелянных в Катыни поляков. Даже если поверить, что поляков расстреляли русские (я лично не верю), не лучше ли закрыть эту страницу?
  • +0.00 / 0
  • АУ