Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,010 48,438
 

  Аква ( Слушатель )
22 окт 2015 22:50:26

Тред №1011758

новая дискуссия Дискуссия  123

Александр Эрдимтович, скажите, пожалуйста, Джимми Картер  какую роль играет в американском раскладе? Передача координат Игил Джимми Картером - это сигнал от кого?
  • +0.55 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  footuh ( Практикант )
23 окт 2015 00:04:38

Кто его знает? Картер был переходной фигурой, простой фермер из Арканзаса, который всю жизнь выращивал свой арахис. Ни в каких командах и дружбах он не был замечен. Считался совершенно нейтральной фигурой. Тем не менее он поднялся в интересные времена уотергейта, когда республиканская администрация была по факту разгромлена. у демократов при этом сильного лидера тогда не было и картер стал презом как ничейный и с виду проходная фигура. лишь потом стало ясно. что картера в свое время двигало нефтяное республиканское лобби. которым нужно было задрать цены на нефть и срубить на этом море бабла и соответственно по сей считается что картер был марионеткою папы буша. который за его спиной обделывал всякие интереснейшие дела.
 Так именно в правление картера анвар садат и менахем бегин встретились-таки в кемп-девиде, так как папа буш был все-таки немного евреем. но евреем не глобалистским а с серьезными связями в том же израиле и он всегда считал. что хоть израиль и должен оставаться американскою пробкою в регионе. но содержание его как военной силы для америки дорого стоит и поэтому легче все-таки с кем-то там договариваться. так как арабы отличаются изумительной недоговороспособностью люди папы буша приложили большие усилия к египтянам а картер пожал венок миротворца. такие услуги не забываются и поэтому картер впоследствии выдержал атаку по всем фронтам от разнообразных арабов. которые попытались устроить всему миру нефтяную блокаду. по слухам папа буш во всей этой истории всячески поддерживал идиота картера, а то что нефтеэмбарго от арабских недоумков сильно обогатило фамилию бушей - сам картер понял по апокрифам лет через двадцать.
 Опять же в правление картера случилась другая занимательная история - персидский шах, думая что спасает америку - принялся пробивать нефтяное эмбарго, нарушая тем самым некий фен-шуй у компаний бушей с подельниками. в итоге папа буш достал из загашников свою старую подругу по имени железная мегги, которая имела зуб. как и все прочие джентльмены - на продажного шаха. когда тот продался из английского лагеря американцам. папа дал мегги отмашку. та спустила своих псов и некий дикий мулла по имени хомейни с британской помощью вылетел в тегеран бунтовать против американского прихвостня. то что этим самым они по факту помогают нефтяному эмбарго и дают бушам сверхприбыли - мулле и всем прочим идиотам на улице сообщить конечно забыли. В итоге нефть достигла в америке высот астрономических, нефтяники по факту купили очередные американские выборы и папа буш стал будущим вице-презом. мысленно все люди в теме ему аплодировали. ибо при том что он в процессе погейнил все ништяки - все тумаки достались малохольному картеру, которого персы выставили в кризисе с амерскими заложниками как форменное ничтожество. К примеру, заложники были вернуты америке ровно через пять минут после того как картер ушел со своего поста, а сменил его ставленник того, который всю эту байду с заложниками пусть невольно, но - замутил. Публика в теме неистовствовала и в воздух чепчики бросала, ибо суметь найти столь феноменального лоха, который бы огреб все люли и при этом оставил вам все ништяки найти в мире сложно. ибо как только папа буш со своей марионеткою рейганом пришел к власти - грабить амеров у бензоколонки ему стало некомильфо и он живо вернул ценник на нефть на обычное место (объяснив это не чьими-то коварными происками. а тем что персы стали бодаться с саддамушкой и обе страны принялись демпинговать и кто тут виноват кроме самих персов с саддамушкой? Что прикольно теперь уже амерские лохи кто устремился в те годы в нефтянку от этого демпинга все разорились и папа буш скупил все их вышки по цене орехов арахиса и бурение в америке при этом было прикрыто. народ испытал наблюдая это настоящий оргазм - ибо так жестко стричь лохов и гнать их на убой нужно было суметь. Ведь самое главное - всякий раз виноват был кто-то другой да невидимая рука рынка. так что в правление картера папа буш сформировал свою нефтяную империю. но сам картер был об этом похоже - не в курсе.

 но самую занимательную историю правления картера рассказывают про то как папа буш, как директор цру сперва замутил тему по спасению ден сяопина в китае из местного зиндона. а потом сказал картеру что ничего не вышло и мол я - ухожу как несправившийся. при этом ден сяопин в китае процвел особенно за счет щедрого бабла бушей. но придурку на троне о том не докладывали и сказали лишь тогда когда ден стал сам проситься в объятья америки - вместе со всем китаем впридачу.

 в общем забавный это был президент и способный на всякие странные выходки вроде той что у нас устроил бакатин. наш-то потом хоть на следствии и каялся что его развели как лоха и цинически кинули. а картер в это похоже так и не въехал.

 так что по мнению людей в теме - картер - идиот патентованный. но при этом идиот полезный и при этом романтик. замечательное сочетание для того. чтобы на голубом глазу вершить глупости. А уж кто за ним стоит и почему - темна вода в облацех. в прошлый раз в его года хорошо поднялись папа буш и железная мэгги, которые были при этом его вроде противники, но таково обычно судьба у всех идиотов-романтиков.
  • +1.77 / 43
  • АУ