Суть времени Кургиняна.
2,400,099 23,253
 

  Слоелолог ( Слушатель )
  23 окт 2015 00:50:12

Тред №1011804

новая дискуссия Дискуссия  163

Совсем почти незаметно прошла в этом году премьера фильма Александра Мельника "Территория"


Мне повезло в последние дни проката узнать, о том, что этот фильм идёт, сходить и посмотреть.
На мой взгляд, это зримое очевидное свидетельство, что медленный левый поворот происходит. Ещё совсем недавно не стоило и надеяться посмотреть такой фильм, да ещё и снятый на государственные деньги.

[movie=400,300]http://youtu.be/_DDVmirm0u0[/movie]
В общем стало ясно, что необходимо показать товарищам этот фильм на киноклубе. Что мы и сделали. И обсудили конечно потом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  23 окт 2015 10:19:30

Незаметно?
Вобще-то о нем не писал только ленивый, и спорили, и восхищались качеством съемок.
НО - никакого "левого поворота" и надеться на него просто смешно, точно так же, как смешно было надеяться на возврат к феодализму после выхода фильма Эйзенштейна "Иван Грозный" - это импортозамещение, Сполеолух. И только.
Можете поинтересоваться, на какие суммы были застрахованы жизни участников съемочной группы, что лагерь киношников патрулировался вооруженной охраной (!!!).. и вспомнить, что ни тех, кто искал золото, ни группу Ларисы Попугаевой (а она нашла кой-что подороже золота) не страховали и не охраняли.. 
Другое дело, что  бескорыстные фанатики перевелись и их больше не будет, - остались сказки в духе Джека Лондона.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
  23 окт 2015 10:57:05


Я сделал страшное..Сначала посмотрел советский фильм "Территория", а потом думал посмотреть новый.
Может поэтому впечатления о новом несколько иное.

Слоелолог, смотрели советский фильм?

зы
вечером отпишу подробнее
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  23 окт 2015 22:35:26

Решил пока не писать..
Подожду вашего ответа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  24 окт 2015 13:08:47

Не смотрел, но осуждаю. Улыбающийся
Я же не к тому, что сегодняшний кинематограф сравнялся или переплюнул лучшие советские образцы. Я о тенденциях и только. Как давно мы видели кино на производственную тему? В которой люди тяжёлого труда главные герои? Тем более настолько музыкальное кино. И радует, что авторы не испугались обвинений в излишнем пафосе, взяли и сделали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
  26 окт 2015 01:02:23

Просьба - посмотрите и тогда обсудим.
Я рад, что не смотрели =)
Думаю, вы тогда соберете еще один киноклуб =))
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  26 окт 2015 02:12:09

Хорошо, дружище, я постараюсь это сделать, хотя и трудно, завален всяким. По киноклубу у меня репертуар пока расписан. Посмотрю, там видно будет. Отзывы по первой версии разные читал, кто-то говорит, что версия с Донстасом Банионисом выигрывает, кому-то проигрывает. Но все сходятся во мнении, что книжное произведение Куваева кроет всех. Так всегда и бывает книга, если её вперёд прочитать порождает свои образы.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 окт 2015 02:23:55

Эх...Я сейчас так же завален, что откладываю чтение  =(
  • -0.03 / 2
  • АУ