Выбор России: текущая политическая ситуация
30,364,609 121,898
 

  Удаленный пользователь
23 окт 2015 17:28:48

Тред №1012049

новая дискуссия Дискуссия  88

Минутка просвещения.
В Нижнем Новгороде, есть такой сайт, где можно узнать о сроках капремонта своего дома с помощью интерактивной информационной системы http://www.fkrnnov.ru/. Уверен, что такие сайты есть и в ваших городах.
За капремонт стали собирать с февраля 2015 года, отчет по Нижегородской обл.
В Нижегородской области капитально отремонтировали 20 домов. http://www.vgoroden.ru/?id=366386
    «12 тысяч нижегородцев до конца года улучшат условия проживания благодаря региональной программе. Система набирает обороты — когда она заработает в полную силу, надеюсь, что люди будут безбоязненно вносить свои средства и радоваться новым условиям проживания. До конца года будут сданы 200 многоквартирных домов... », — заявил губернатор.
     «Программа набирает обороты — на следующий год региональный оператор готовит документацию уже на 500 домов — в два раза больше, чем будет сдано в этом году», — подчеркнул зам. губернатора Байер.
НО
     «Собираемость платежей на капремонт находится на среднеобластном уровне — 40–45% по районам Нижнего Новгорода. Все регионы так стартовали, так как платежная норма новая, думаю, что к концу года выйдем на уровень 90–95%. В противном случае администрации придется изыскивать средства для регионального оператора», — сказал он.(инфа ещё майская)
Отредактировано: Гималаев Илья - 23 окт 2015 18:13:43
  • +0.48 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Lange ( Практикант )
23 окт 2015 17:44:53


Не может быть. Все деньги украли. Информация достоверна на 146%. Пжив-пжив. Веселый
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2015 18:04:41

ВОСПОМИНАНИЕ О ЛИКБЕЗЕ.

...
Я сам, мальчишка-педагог,
Сижу среди старух,
Старухам поднимаю дух,
Хоть не пророк, не Бог.

Я повторяю, я учу,
Кричу, шепчу, ворчу,
По книге кулаком стучу,
Во тьме свечой свечу.

Я занимаюсь – сутки прочь!
Не ангел, не святой,
Хочу хоть чем-нибудь помочь
В сраженье с темнотой... (Шаламов В.Т.)
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  % ( Слушатель )
23 окт 2015 19:59:36

9740 домов в Нижнем, 20 починили... за ~450 лет управятся... если конечно все что починили в Нижнем, а не вообще по области и пжив-пжив Веселый
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
  Ser ( Специалист )
23 окт 2015 21:15:33

По необходимости капремонта - спора нет.
Спор - потому, что деньги попадают или ворам или, что однохерственно, некомпетентным разгильдяям:
ОНФ нашел в Самаре дома-призраки, которые значатся в смете Фонда капитального ремонта
в том числе: 
-но качество и сроки выполняемых работ вызвали серьезные нарекания жильцов ... выявили факты нарушений технологии монтажа оборудования, использование некачественных материалов.
обнаружив в ходе мониторинга дома-призраки, считают, что предоставленный муниципалитетами перечень домов, подлежащих ремонту, нуждается в серьезной инвентаризации.
«Федеральный закон 271-ФЗ обязал собственников домов ежемесячно оплачивать тариф в счет будущего коммунального благоустройства недвижимости. Штрафами и начислением пени неплательщикам мы эту задачу не выполним.
-В марте этого года   фонд объявил аукцион на покупку автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150 почти за 2 млн рублей. Заявку подал только один участник - ООО «СамРЭК-Эксплуатация», которая является "дочкой" ОАО «СамРЭК». По сути Чибисов продал джип самому себе. После того, как информация о покупке стала публичной, фонд снова продал джип. Покупатель неизвестен.
Представители жильцов домов, в которых уже проходит ремонт, жалуются на закрытость фонда капитального ремонта в отношении оценки качества выполненных работ. Жители, которым капитальный ремонт только предстоит, не могут получить консультацию о том, по какому критерию их дом попадает в график 2017 г. либо 2023 г. и во сколько обойдется ремонт»


Платить деньги, которые разворуют или разбазарят? А может, сначала установить порядок расходования денег, а только потом собирать?
  • +0.85 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2015 21:27:34

Цель любого начинания - извлечение прибыли из процесса. Чай не в советское время живем. Деловые люди теперь рулят.
Наведение порядка - уменьшение прибыли, долгий путь к прибыли.
Россию вестернизируют правильно - промежуточные процессы убирают как лишние и сразу приступают к освоению бюджета.
  • +0.26 / 4
  • АУ