Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,575 48,438
 

  footuh ( Практикант )
23 окт 2015 18:08:30

Тред №1012064

новая дискуссия Дискуссия  390

братцы. хотел бы поделиться с вами своей мелкой радостью. в последнее время меня тут практически не было потому что с одной стороны я сдавал в верстку мои "байки старого шамана" про историю РЖД, а с другой - наша замечательная Аня Ганшина учит меня уму-разуму на тему о том как именно правильно надо писать сценарии. в итоге бедный несчастный бенк опять пошел на очередную перелицовку, так как он превращается у нас в литоснову для сценария исторического сериала, а так как в сценарии есть куча правил с формальными ограничениями - нужно чтобы исходный текст стал бы более зримым и еще плотнее заполненный действием.
 в итоге бенк окончательно принимает форму - пять частей в них двадцать глав (по четыре главы в каждой части, так как у нас в отличие от америки выпуск идет не по одной серии в неделю, а по четыре, и каждый блок из четырех глав может считаться в чем-то законченным произведением. соответственно в каждой главе примерно по сорок сцен с полным хронометражом примерно в 45 минут на главу, короче процесс уложения исходного текста в форму литосновы сам по себе очень для меня интересный и увлекательный.)
 Хочу поделиться некоей заманухой по поводу того, как это все будет выглядеть. Каждая часть (в принципе каждая серия) должна быть описана лишь одной короткой и емкой фразой, в которой должна быть отражена вся часть целиком, и чтобы она сама по себе - вызывала у людей желание посмотреть/прочитать книжку/сериал. я долго корпел над всеми этими фразами и вот теперь готов выставить их на общее обозрение, надеюсь, что они вызовут в вас интерес по поводу того, что внутри части книги в реале написано.
 Итак:

 Бенкендорф в пяти фразах:
 
1.   Милая мама.
Изгнанная из Германии за свою кровь молодая ученая стремится найти в России свою новую Родину.
 
2.   Юный химик.
Сын внезапно умершей правительницы Лифляндии рвется выяснить причину гибели своей матери.
 
3.   Атташе по культуре.
Талантливый разведчик сражается в тылу врага, чтобы успеть подготовить Родину к войне 1812 года.
 
4.   Джек, который построил дом.
Успешный царедворец пытается организовать дворцовый заговор ради избрания Царем своего младшего кузена.
 
5.   Кружится ветер.
Фактический Правитель Империи намеревается сделать свою Родину такой, как грезила его милая матушка.
 

 Ну - как?
 З.Ы. Это я - хвастаюсьУлыбающийся
  • +1.81 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  new_user ( Слушатель )
23 окт 2015 18:28:45

Оч.круто!
Приоткроете завесу о книге?
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
23 окт 2015 18:39:11
Сообщение удалено

23 окт 2015 22:45:52

  • +0.52
 
  Швея ( Слушатель )
23 окт 2015 22:21:56

аааааааааа, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с огромным удовольствием посмотрю ХлопающийХлопающийХлопающий
зы. Да и тиражи книг увеличатся!!! 
зызы. Александр Эрдимтович, может быть вы еще и "фантастический"  роман напишете про будущее России? с заговорами, шпионскими гадостями и т.д.? тем более, что вы то как раз можете через призму астрологии это всё писать, будет интересно, не говоря уже о том, что это будет пророческий роман! Его будут читать потомки и по нему будут сверять свои действия Улыбающийся
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
23 окт 2015 22:41:45

 Ну, справедливости ради надо сказать, что пока я пишу в стол, ибо решение на поддержку сверху (или там сбоку) пока не принято. Особенно по сериалу,
  • +0.91 / 26
  • АУ
 
  михрюн ( Слушатель )
24 окт 2015 19:00:50

Александр, очень рад вас больше читать.
Появляйтесь почаще, если не трудно...
Да, просто соображение - чтобы не было потом поздно...
Сам не писатель, просто крестьянин:)
Когда одна из статей разошлась по... и в переводах...
Редакторы там поправили три или четыре слова... и уж не вернешь...
Так что - держитесь, бейтесь и обязательно проверяйте - а то так направят...
А мне (и - уверен - здесь присутствующим) - интересны именно ваши мысли и соображения, а не всяких там - редакторов:)
  • +0.71 / 16
  • АУ