Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,833,954 13,460
 

  Comandante ( Специалист )
23 окт 2015 20:07:02

Тред №1012127

новая дискуссия Дискуссия  515

Не всё так тривиально и однозначно на Украине (с). Некоторые дончане вполне себе нормально жили с киевской властью. И ничуть их не интересует Бандера/УПА/добровольческие батальоны/герои Великой отечественной/проблемы языка. Как, впрочем, и далеко не всем киевлянам/львовянам/одесситам нравится то, что происходит в БУ. 
Персонаж из Донецка высказал достаточно простую мысль - на войне все может быть/в умысел ВСУ не верю/даже если и был война все спешит/а может и не ВСУ, а ДНР и ополченцы. И абсолютно ему наплевать на объективную реальность/вероятность/возможность. Его совести так намного проще. Ибо он свой выбор уже сделал. И этот выбор не должно смущать ничто - не сбитый Боинг, сожженные одесситы, убитые на майдане, погибшие на войне/фашистские марши/бандеровские праздники/звериное русофобство политических сил БУ.
Так тоже случается. Когда своё и сейчас ближе к телу. А "виноваты во всем" те, кто нарушили то, что казалось стабильным и неизменным.  

Ну да это уже не относится непосредственно к катастрофе. Хотя товарищ так и не смог объяснить хотя бы сам себе как ополченцы могли справиться с комплексом БУК. И сбить летящий на высоте 10000 м Боинг не обладая знаниями/умениями/навыками/данными радиолокации и воздушной обстановки. Им позвонили и сказали - нужно сбить что-то на высоте 10000. И злой ополченец нажал кнопку.

В принципе уже давно все понятно. Один из многих базиков, скайлабов. Не инетересно.
  • +0.12 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2015 20:36:58
Улыбающийся Вы очень грубо стараетесь вложить в мои уста свои мысли. Если Вы утрудите себя внимательным прочтением мною написанного, то, безусловно, отметите, что я действительно допускаю практически любую из реально возможных причин уничтожения "Боинга", с некоторым преимуществом той версии, что он был сбит украинскими силами, а вот был ли он сбит умышленно или нет -  в данный момент лично у меня нет никаких оснований для предоставления преимущества той или иной версии.
В настоящий момент можно лишь утверждать ровно то же, что написано в отчете "Алмаз-Антей": если самолет был сбит ракетой "земля-воздух", то это была ракета указанного типа, запущенная из некоего участка местности.
Все.
Вот это то, что известно на сейчас.
То, что такие ракеты состоят на вооружении ВСУ - известно совершенно точно.
То, что некие самоходные установки, с размещенными на них ракетами, предположительно указанного в отчете типа, были захвачены в в/ч ПВО под Донецком - это также совершенно точно известно. Что не известно - так это параметры их боеспособности, и наличие в рядах ополчение лиц, обученных для применения данного комплекса ПВО. Могли быть такие люди? - да, могли быть. Могли быть установки в необходимой комплектации и работоспособны - да, могли быть.
МОГЛИ. Но это обозначает всего лишь вероятность события или факта.
А пока не доказано совершенно достоверно, на основании прямых и неопровержимых улик, то или иное - можно предполагать все, что угодно.
Практически любая версия, к которой можно приложить проведенный следственный эксперимент - имеет право на жизнь.

Вот то, что я пишу - и есть приложение именно объективной реальности, без субъективных факторов, в виде личных симпатий и предпочтений.
Если кто-то предпочитает жить в черно-белой реальности, в которой все, кто на стороне ДНР-ЛНР, являются российскими наемниками и слугами темного властелина Дарта Пу - это его выбор. Соответственно, и наоборот.
Но, рано или поздно, такой максимализм встречается с объективной реальностью.
И вот тут возможны различные коллизии, как минимум - в сознании носителя такой точки зрения.
  • -0.56 / 13
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
23 окт 2015 21:42:13

Поговаривают, что Путина нужно слушать: "каждое слово"...
1. Вот и я поставил многоточие в Вашем первом утверждении.
Потому как продолжу Вашу фразу цитатой Сторчевого и специалистов Алмаз-Антей:
"...ракета указанного типа...который перестали выпускать в 1986 году!"
Игорь! Спецы-ПВО-шники - не самоубийцы!
Говорю Вам, как имеющий ВУС по ЗРК С-200, технический дивизион, кабина...
Вы что? Не поняли?
а) Боинг НЕ был сбит ракетой 9М38-М1 (с двутаврами).
б) Боинг НЕ был сбит ракетой 9М38! Потому, что этой ракете, уже некоторым,
больше ТРИДЦАТИ лет! Вы про деградацию твердого топлива не слыхали?
2. Только вчера я слушал укро-тв, где представитель Минобороны Украины сказал, что
все установки ЗРК БУК были выведены ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!
Это и понятно! Если выяснится, что на Хохлопадловке нет учета не только ракет ЗРК БУК,
но нет учета и пусковых установок, США, Германия, Великобритания будут молить Путина, чтобы
он зачистил Цегабон от укропов и безхозных устанановок БУК!
*****
Игорь! Хватит  тупить!
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 окт 2015 21:56:28

Тут как бы такое дело...
Ранее Алмаз-Антей сообщал, что в 2005 году Украина запрашивала у производителя информацию именно по этим ракетам для продления ресурса и их возможного использования.
+ вот еще что:
В апрельском номере украинского журнала "Defence Express" опубликована статья Владимира Ткача "Ремонт щита", в которой приводятся интересные данные о состоянии и перспективах ЗРК, стоящих на вооружении украинской армии.

...
Также в статье сообщается, что в 2007-2088 гг на Украине продлялись ресурсы ракет 5В55 к ЗРК С-300П и 9М38М1 к ЗРК "Бук-М1". Интересным представляется и информация об имевшихся планах украинских военных по закупке у России ЗУР 48Н6Е2, но это требовало провести модернизацию ЗРС С-300ПС, а практических примеров такой работы нет. Поэтому этот проект не был реализован. 


http://bmpd.livejournal.com/550589.html
Материал от 2013 года.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
23 окт 2015 22:15:25

Елки-палки! Вы издеваетесь что ли?
*****
Еще раз!
Алмаз-Антей убедительно доказал, что ракета 9М38М1 применяться не могла!
Понимаете? 9М38М1 - НЕ МОГЛА!
Я уже на память помню: скоолько таких ракет на Хохлопадловке было осмотрено
комиссией Алмаз-Антей в 2005 году - 911 штук! Об этом сказал Генеральный Директор
на пресс-конференции...
Но я-то вел разговор о других ракетах! 9М38 (БЕЗ ДВУТАВРОВ)!
Применять по Боингу скаклы могли только другие ракеты!
Где у Вас в сообщении о ракетах 9М38? Зачем троллить?
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
  HyuHy ( Слушатель )
23 окт 2015 23:46:27

 э, не, мил друг.... полтора года... люди гораздо более грамотные...с огроменными возможностями... толпой.. старались прицепить  энтот боинг к ополчению... болменправдоподобно...и- н-и-х-е-р-а у них не вышло. И тут Вы, весь такой приложенный к объективной реальности...
Передохните, вы выбрали не ту площадку...
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2015 00:51:43

И опять, на этот раз уже кто-то другой, пытается свои мысли прикрутить к моим словам.
Повторяю еще раз, для тех, кто уже составил свое мнение, вне зависимости от реальности:
В настоящий момент нет никаких прямых доказательств, подтверждающих вину той или иной стороны в этом событии.
Что несомненно - так это то, что украинские власти были обязаны закрыть воздушное пространство в районе боевых действий, поскольку в нем активно применялись, начиная с мая 2014г, средства ПВО - от ствольной артиллерии калибра 23мм - до ПЗРК и ЗРК включительно. Факты их применения были очевидны, и вина украинских властей  - совершенно очевидна. Как минимум - налицо преступная халатность.
А вот прямых улик, как я уже говорил - нет.

Одна сторона, условно назовем ее украинско-"западная", свою доказательную базу строит на наборе фотографий, будем объективны, неизвестно откуда взявшихся, да на наборе железок, неизвестно при каких обстоятельствах в их руки попавших. Фотографии оспорит любой эксперт, поскольку технически подтвердить их подлинность и соответствие времени и месту "обвинение", скорее всего, не имеет никакой физической возможности, да и с формальной точки зрения, то, что где-то по улицам "Бук" возили - не означает совершенно, что именно этот, изображенный на фото "Бук" выпустил именно ту ракету, что поразила именно этот самолет...
Там еще ходят слухи о снятии проб грунта в предполагаемом месте запуска, еще о чем-то таком...помилуйте, но ведь эти "улики" - тоже, скажем прямо, слова доброго не стоят, поскольку, после того, что в те края прилетало, после того времени, что прошло - извините, но утверждать, что образцы изъяты в первозданном виде..я б с такой уликой и не позорился даже.

Другая сторона, впрочем, тоже ведет себя достаточно неоднозначно, генерируя информационный шум такой плотности, что начинаешь задавать себе вопрос - а не является такое обилие версий, в том числе и самых фантастических - банальной попыткой "замылить взгляд"?
То Су-25 с какими-то фантастическими израильскими ракетами, то параллельно сбитые (и бесследно исчезнувшие) украинские истребители... только НЛО еще не хватает до комплекта - а так все есть.
Из всего этого шума, пожалуй, наиболее полезным является отчет "Алмаз-Антей", позволяющий определить (как наиболее вероятный) тип оружия, с помощью которого был сбит самолет, и приблизительную зону расположения его пусковой установки.
А далее - начинаются новые вопросы. Ответов на которые, как я уже говорил ранее, нет сейчас (или в принципе нет, или они публично не озвучиваются).

А, поскольку ответов нет, то, исходя из принципа презумпции невиновности, мы можем лишь предполагать, кто был истинным виновником этого события - как я уже говорил, обе стороны имели основания для применения средств ПВО, украинская сторона - совершенно надуманные, ополчение  - совершенно реальные, и я бы не стал осуждать людей, видевших, что украинская авиация исполняла с мая 2014г, за то, что они любую воздушную цель воспринимали в качестве враждебной.

Повторюсь, я очень сильно сомневаюсь в том, что самолет был сбит украинскими силами с целью провокации. Скажем так, эта версия, безусловно, имеет право на существование, хотя доказать ее, скорее всего, невозможно, но, как мне кажется, уж очень сложный был выбран метод.
Т.е., если его сбили украинские силы ПВО, то, скорее всего, "с перепугу", приняв за российский самолет, которыми они тогда активно начинали бредить, или же с дури, тренируясь в обнаружении и прочих действиях на реальных самолетах, просто потому, что какой-то дурак не скомандовал отмену, например.

Что же касается версии о сбитии силами ополчения, то, если это и имело место, то по причине того, что в тот момент практически любой самолет воспринимался у нас, как украинский и "недружественный". И плохо подготовленный расчет, состоящий, предположим, из давно уволенных в запас военнослужащих соответствующей ВУС - просто увидел "что-то", что принял, допустим, за Ил-76, которые тогда использовались украинской авиацией. С соответствующими последствиями.

К этой стороне тоже можно прикрутить "теорию заговора" (последние выступления Стрелкова-Гиркина, честно говоря, довольно мерзки), и можно предположить, что самолет мог быть сбит по его указанию, с целью сделать какую-то гадость для России, которая, как он утверждает, "предала Донбасс" и которую, по его словам, здесь, у нас, все проклинали. Почему и нет? Тоже - ненулевая вероятность этого существует... Но - тоже, уж больно хитрый выходит план.
  • -0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  бог света ( Слушатель )
24 окт 2015 01:05:15

что в тот момент практически любой самолет воспринимался у нас, как украинский и "недружественный". И плохо подготовленный расчет, состоящий, предположим, из давно уволенных в запас военнослужащих соответствующей ВУС - просто увидел "что-то", что принял, допустим, за Ил-76, которые тогда использовались украинской авиацией. С соответствующими последствиями - 
ЭТО ПОЛНОЕ НЕ ПОНИМАНИЕ РОЛИ ЗРВ
ЭТОТ МОТИВ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫЙ
ПОДУМАЙТЕ ПРО РЕАЛЬНЫЙ МОТИВ
  • -0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 окт 2015 01:41:56

Скажите пожалуйста, а чем должны были сбивать силы Ополчения? БУКами? БУКи передала Россия по Вашей версии? Ведь только таким реальным вариантом ополчению можно сбить Боинг?
Давайте тогда зададим следующий вопрос. А для чего Россия передавала бы БУКи? И передавала она их с экипажами, ведь правильно? Потому что БЕЗ экипажей  КОМПЛЕКСЫ БУК превращаются в пустые железки, правильно?  И вот как Вы себе представляете, что российский экипаж БУКа подбивает самолёт находящийся в международном воздушном коридоре, на высоте 10 тысяч метров? Сколько километров нужно для снижения самолёта ИЛ-76, например, с этого эшелона? Хватит этой дистанции, чтобы выйти за пределы ЛДНР и вторгнуться в Россию, например?   Если так, то зачем сбивать из БУКа с экипажем на такой высоте?   Если можно обойтись другими комплексами без тренированных экипажей? Зачем вообще России нужно было передавать БУКи ополчению? И как экипаж БУКа мог понять, какой конкретно самолёт летит в международном коридоре, если по данным СБН там летели ещё несколько гражданских бортов? Кстати, Вы правда считаете, что Россия послала на Украину неквалифицированный экипаж, стреляющий по кому попало в международном коридоре?
Главный вопрос: зачем России передавать БУКи ополчению, если без БУКов можно достигать тех же задач?
Найдите ответы на эти вопросы! А когда найдёте - поймёте, что Россия НЕ передавала БУКи ополчению.
  • +0.86 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2015 13:36:40

Слишком много текста и эмоций.
При чем здесь Россия, когда я своими глазами видел, как эти "Буки" извлекали из ангара под Спартаком?
  • -0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 окт 2015 14:13:13

Извлекали украинские БУКи? Украина оставила эти БУКи кому? Ополчению? Так это преступление. Или они извлекали российские БУКи? Так Россия НЕ могла передать БУКи ополчению. Мы это уже выяснили. Так что всё опять ведёт к Украине.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
24 окт 2015 14:31:12

Уважаемы, камрад!
Игорек все больше "тянет" на жирнющего хохло-нацистского тролля!
На этой неделе я по укро-тв лично слышал, как представители
Министерства Обороны Украины божились, что
ни одной установки БУК они "сепарам" не оставили и все заблаговременно
эвакуировали!
Я даю прогноз споров с "игорьками" (бузикамми, скайлэбами):
обязательно опять вынут сюда фотки, как СБУ возило на платформе
муляж пусковой установки ЗРК БУК!
Попомните!
Почему я в этом уверен?
Потому, что у них "задание"! В том числе и подтвердить
"свои надежные сведение" указанными фото и видео!
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2015 14:58:59

Т.е. Вы совершенно и безоговорочно доверяете представителям Министерства обороны Украины?
Гм.. тогда я не вижу причин не доверять их утверждению о "кондиционере  в Луганске", о том, что "сепаратисты сами себя обстреливают", и, в конце-концов, принять, как откровение свыше, их утверждение о том, что "Боинг" был сбит "российскими оккупантами"...
Согласитесь, что если Вы доверяете кому-то безоговорочно в одном вопросе, с одним уровнем доказательной базы ("со слов") - то нет никаких формальных причин не доверять и в чем-то другом, если это утверждение базируется на доказательной базе того же порядка.
Не так ли?
Таким образом, из Вашего доверия к словам МО Украины следует, что Вы поддерживаете и все прочие действия Украины, и если я просто жирный тролль - то Вы, простите, внештатный сотрудник Стеця.Улыбающийся

Я вот не пойму, отчего и Вас, и Вас поддерживающих - так коробит от моего предложения рассматривать все возможные причины события, до появления безусловной доказательной базы, позволяющей принять одну из причин, как единственно возможную?
Почему Вы не хотите мыслить и анализировать, а предпочитаете поступать на основании каких-то предопределенных шаблонов, рефлекторно, извините, но на уровне выработанного условного рефлекса?
Ну да ладно, вопрос-то, по сути, просто риторический.
Я, все-таки, надеюсь, что дело не будет спущено на тормозах с определением "по невозможности установить лиц, причастных к..." - и награды таки найдут "хэроев", вне зависимости от того, были ли они просто идиотами, или действовали, осознавая суть действий и их возможные последствия.
  • -0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  df_37 ( Слушатель )
24 окт 2015 15:40:32

Хорошо. Расскажите нам, как вы везли Буки из-под Спартака в Зарощенское. Как сбивали. Кто способствовал. Кто платил. Ждем.

ЗЫ. Царица доказательств - признание в социальных сетях в причастности к "Букам"  у нас уже есть. Можете не продолжать,
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
24 окт 2015 17:14:35

Ценю Ваши способности "подловить на слове"!
Однако, хохло-нацистский тролль, ты тут сел в лужу!
А знаешь, почему? Потому, что:
либо под твоим ником пишет несколько троллей,
либо у тебя жуткий склероз!
Я вчера ДВА раза уже объяснял это заявление Укро-вояк:
если выяснится, что действительно применялся БУК, то это будет означать следующее:
1. Хохло-правительство не контролирует склады с ракетным вооружением!
2. Хохло-правительство не контролирует склады с пусковыми установками!
Возникает вопрос: сколько установок и ракет успели подтянуть террористы
к районам аэропортов Франкфурта, Хитроу, имени Кеннеди?
Чувствуешь, Игорек, какой "большой и карательный" могут вставить твоим
хунто-преступникам в задницу?
*****
Посему твои хунтята поспешили прикрыть задницу заявлением
своевременной эвакуации ВСЕХ установок ЗРК БУК!
Получается, что все твои методички о "стреляющих ракетами казаках"
можешь слить в свой хохло-унитаз!
Теперь осталась версия только с расчетом, состоящим из Путина, Шойгу и Жириновского,
дислоцированного в Колонном зале Кремля!
Давай! Зажигай! А то скучно стало...
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Марк-2 ( Слушатель )
24 окт 2015 14:44:49

что же вы так палитесь то... так горячо стало?

п.с. Буки ВСУ (да и вообще вся боеспособная БТ)  были выведены в поля после Крымских событий еще
до смены власти в Донецке, наверное, ждали зеленых человечков и в/на ППД не возвращались... кмк...
и ополчению в в/ч достались ржавые БТР-ы и газоны... разве не так было?...
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нелетная погода ( Слушатель )
24 окт 2015 16:10:46

Чё-то ржу! По ходу дрожжи кто-то кинул в очко. Ну же!  Давайте подскажу начало:
"Сама дончанка, дочь начальника расчета СОУ? Поверьте, здесь не все так однозначно, сопровождение было не устойчивым, флюктуация отметки была невыносимой..."
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
24 окт 2015 19:29:12

В общем фраза "Я сам своими глазами видел, что... "- говорит о клиенте ВСЁ.
И Николаичу нечего выгораживать теперь уже клиента.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
01 ноя 2015 10:00:28
Сообщение удалено

01 ноя 2015 14:00:53

  • +0.16
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
24 окт 2015 10:32:13

А чего тут прикручивать! Вы палитесь по полной программе, пытаясь изобразить из себя эдакого стороннего разумного наблюдателя.


Начните с самого себя.
Вы выстроили своё мнение отринув самые главные и однозначно трактуемые факты.


Есть и их много.
И они все ведут в сторону укропов и их хозяев.
Просто вы из всего массива фактов, домыслов и пр. выбрали только те, что вас лично устраивают, дабы поставить на одну полку преступников и ополченцев.



Факты.
  1. Впервые в истории расследования авиапроисшествий не были собраны все обломки, хотя они не в глубине моря лежали и не на горных пиках. 

  2. Когда укропы обстреливали зону выпада обломков, со стороны их хозяев не последовало ни одного одёргивания. Ни одного. А комиссия типа не могла выехать на место происшествия, что де стреляют.

  3. Вопросы по хим.анализу обломков и следов на обшивке, которые могли бы однозначно указать, чем был поражён самолёт. Анализ не представлен.

  4. Вопросы по распределению следов от взрыва - отверстий и замятий, которые однозначно покажут - в каком месте пространства был взрыв и траекторию ракеты (любой). Скрыли правую сторону кабины.

  5. Отказ американцев показать снимки запуска ракеты, которые у них якобы есть.

  6. И т.д. лень перечислять.



Американцы делают всё, чтобы скрыть следы от своей провокации сделанной руками укропов.
Это видно невооружённым глазом.
Надеюсь, у вас хватит здравомыслия, чтобы признать - это полный абсурд, что американцы способны  убеждать всех в вине русских, одновременно пытаясь спрятать все улики, которые доказывают вину русских.
  • +1.15 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
24 окт 2015 12:59:35

Это - самый забавный эпизод, в который нужно тыкать мордочками всех
укро-троллей и "игорьков"!
*****
При обнародовании отчета комиссией какого-то там Совета Безопасности Нидерландов 13.10.2015
прессе и всем присутствующим было запрещены только две вещи:
1. Задавать вопросы.
2. Фотографировать макет реконструкции Боинга в ангаре с правой стороны!
Но голландцы крупно прокололись!
Вначале они крутанули в ускоренном режиме ролик о работе по реконструкции.
Я видел этот ролик несколько раз по нескольким укроканалам!
К сожалению, потратив много времени, не нашел его в ютубе.
Видимо, смотреть ролик нужно в записи проведения отчета комиссии!
Так вот... В этом ролике показана правая часть реконструированного Боинга!
ТАМ НЕТ ОТВЕРСТИЙ ОТ ПОРАЖАЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ!!!
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
24 окт 2015 14:55:43


От мелких ПЭ как на кабине действительно нет. А вот несколько крупных и идеально круглых от пушки есть.

Схема-реконструкция MH17. Правая сторона "Боинга"

http://evanesce-girl…79385.html

MH17: Тайна правого борта

http://evanesce-girl…81256.html

Это конечно плохо лезет в голландскую версию приходится игнорировать или прятать.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2015 17:36:10

Интересно: там по ссылке есть статейка про сбитый 14.07.2014  АН-26 с фотками, http://evanesce-girl…79794.html утверждают что сбит ополченцами  Буком на высоте  6000.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
24 окт 2015 18:13:50

Если еще 14 июля командованию ВСУ стало известно о том, что ополченцы могут сбивать самолеты на высотах около 6000 м (с подозрением на работу БУКа) сразу возникает вопрос - почему разрешили пролет гражданских самолетов и/или своей штурмовой/истребительной авиации 16/17 июля.
Тут или крестик нужно снять/или трусы надеть. Кроме того, ровно через полчаса после катастрофы с Боингом в укроСМИ со ссылкой на МО ВСУ появилась информация о том, что у ополчения нет средств ПВО, работающих на высотах Боинга. 
Подмигивающий
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mic44 ( Слушатель )
24 окт 2015 19:33:22

мы тут в прошлом году обсуждали этот вопрос. Бандеровцы начали орать что у ополченцов появился ЗРК "Верба" . 
Пришли к выводу что транспортный АН- 26 был сбит во время выброски грузов. Для это борт должен опустится ниже 2000 метров, иначе  -"даришь груз противнику". Наиболее вероятно он был сбит Стрелой -10, ну а подлетал к точке десантирования груза на 6000 м. Подмигивающий 
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  df_37 ( Слушатель )
24 окт 2015 11:08:33


У сил ополчения Бук оказаться не мог. Если бы Россия приняла решение их ввести на Украину - был бы он в частях "северного ветра" с нормальным вертикальным управлением, как это положено в российском пво. И решение принял бы не расчет бука, а опердежурный на КП в России, где всегда есть прямая связь с гражданским диспетчером, чтобы уточнить. Я это вам как бывший пвошник скажу.

У Гиркина Бука быть не могло, а вот кричать на всех своих сотовых что есть, он мог. Обычная военная хитрость. Равно как в Славянске выдавало ополчение себя за чеченов, а в Иловайске - за российскую армию. Война - это путь обмана.

Кароче, версия с "Буком ополчения" по своей невероятности многократно превосходит "версию Су-25". Да и после доклада АА не имеет какого-то смысла. Даже если и был, то это не он. Алиби установлено.
  • +0.74 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
24 окт 2015 12:33:09

Игорь!
Я все более убеждаюсь в том, что Вы "неожиданно" вынырнули здесь, чтобы участвовать в 
помощи укро-нацистским тролля в отмазывании преступников из хунты от наказания за
совершенное ими военного преступления!
И вот на чем основываются мои подозрения!
*****
1. Уже несколько раз я указал Вам на Вашу, мягко говоря, "неточность":
никто нигде и ничем не доказал, что Боинг был сбит именно ракетой ЗРК БУК!
Вы же уже в который раз "сваливаетесь" именно на категоричное утверждение
о применении ракеты указанного комплекса!
2.  Повторю для Вас еще раз! Алмаз-Антей в своей пресс-конференции доказал,
что именно применение ракеты ЗРК БУК в инциденте НЕ ВОЗМОЖНО!
а) ракета 9М38М1 не применялась, так как нет следов двутавров!
б) ракета 9М38 не применялась ибо данные химанализа поражающих элементов
у голландцев не имеют ничего общего с данными Алмаз-Антей. К тому же при подрыве
кабины ИЛ-86 Алмаз-Антей сознательно отодвинул ракету ЗНАЧИТЕЛЬНО дальше
той точки, где реально взорвалось устройство, уничтожившее МН17!
Ну, пожалуйста! Напрягите мозг: эпизод с кран-балкой и лазерной указкой в ангаре,
отодвинутая в натурном эксперименте ракета на значительно большее расстояние!
При подрыве ракеты в 1,6 метрах от кабины там не то, что стекло форточки командира
НЕ уцелело бы, там была "пыль, лапша и фарш" от обшивки!
А голландцы показывают нам ЦЕЛОЕ СТЕКЛО ФОРТОЧКИ КОМАНДИРА!
Смешно!!!
3. Вот и Вы начали уже в нескольких сообщениях это заунывное хрюканье
укро-троллей: "Сбили случайно! Хлопци не разобрались..."
Мне, как имеющему ВУС по ЗРК С-200, слышать о "случайности", как будто
из установки ЗРК выстрелить  также легко, как из ПМ, СМЕШНО!
Вы понимаете, что для специалиста Вы выглядите, как клоун?
*****
Игорь!
Бросайте тут дуть в дуду укро-троллей!
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
24 окт 2015 12:53:26
Сообщение удалено

24 окт 2015 14:00:53

  • +0.06