Современные российские ВС
38,022,012 98,953
 

  X-Guard ( Слушатель )
10 апр 2009 01:58:36

Тред №101228

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: BlackShark от 10.04.2009 01:19:02
Россия поставит Белоруссии системы ПВО последнего поколения С-400 "Триумф", сообщил начальник Главного штаба - первый заместитель главкома ВВС РФ генерал-лейтенант Вадим Волковицкий, передает РИА "Новости".
. . .



Ув.БШ-сан!

1. Сегодня несколько часов провёл на прибалтийских форумах в борьбе. В том числе и по этой новости... На "старой" ветке (иил в другой военной?) упоминался такой "сюжет", что в Сирии (якобы) "юдосы" смогли "задавить" РЛС С-300 и отбомбиться (якобы) по реактору. Я отвечал, что С-300 там не было, впрочем, как и реактора.... Что-нибудь более-менее заслуживающее (в плане аргументации) есть в И-нете или нет по этому вопросу? Я помню, что эта тема обсуждалась очень вскользь, но она на "свидомных" и "приеболтийских" форумах частенько всплывает, как основа аргументации против "типа-не-имеющего-аналогов-в-мире" С-300. Что порекомендуете почитать на эту тему? Или сами аргументируйте, плиз? Или ткните мордой лица в аргументацию...

2. Про "Запад-2009", который состоится осенью с.г. в Белоруссии (относительно вблизи границ Литвы). В официальных сообщениях проскальзывали такие слова, что на этих учениях будут отрабатывать учебные задачи части уже нового облика, с учениями ПВО (и тех же С-400)... Это правда? По формату запланированных учений (разумеется, что можно или считаете нужным) что можно сказать? На "Осень-2009" много чего запланировано, в том числе и на Кавказе. А вот про "Запад-2009" что можно уже сейчас сказать? Хотя бы в общих чертах... Ролевая и сценарная функция у этих учений какая будет (оборонительная или наступательная)?... Просто хочу подготовиться заранее к инфовойне, т.к. почти убеждён, что на приеболтских форумах начнётся истерика по-поводу того, что Россия готовит нападение на Литву, отрабатывая, как в СКВО, учения перед ЮО...

Я всё понимаю, но всё-таки?  ::)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!