Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,885 13,460
 

  Uncle Ben ( Практикант )
26 окт 2015 18:32:47

Тред №1013020

новая дискуссия Дискуссия  566

Раз не можете без попыток подколок, отвечу чохом.
Во времена Союза, когда меня занесло в ПВО, практически все служившие тогда "двухгадюшники" (у нас был призвана вся не белобилетная часть выпуска - примерно 200 чел) за два года успевали побывать на полигоне, а некоторые, в зависимости от специализации, и по паре раз. Полигон для приграничных бригад ПВО был рутиной, но несмотря на периодически возникающий гипертрофированный синус, физику никто не отменял. Давайте не будем мерятся последующим опытом, должностями, званиями и степенями, а вернемся к физике. 

Там где возникает сверхзвук, там возникает ударная волна и  вторичные акустические (есть и первичные) волны. То, что ТРД работает на сверхзвуке вопросов, вроде, не должно быть - удар будет и без заглушки. 

По геометрии - это два типа волн - круговая, точнее, сферическая и конусная (Маха). Сферическая возникает в "точке", конус - при преодолении скорости звука. Сферическая волна распространяется в пространстве и затухает обратно пропорционально квадрату расстояния. То есть на расстоянии 5 км она будет в 25 раз слабее, чем на расстоянии 1 км. и в 100 раз слабее, чем на расстоянии 500 м.
Мы пускали ракеты на расстоянии 100-150 м, звук впечатляющий, но на расстоянии 5 км он в 1000 раз слабее. Все "стрелявшие" акцентируются на своих ощущениях, а они как правило, находятся вблизи точек пуска.

Если самолет/ракета переходит звуковой барьер, уходя от вас, то в створе около 90 градусов сзади ударная волна не слышна - это то, что касается конуса, а вне - вполне бьет по ушам. На большОй части территории по трассе  ударная волна от перехода звукового барьера сольется с волной от взрыва, и в случае снарядов волна от перехода существенно меньше волны от взрыва. Простой снаряд, если летит на сверхзвуке, то ударная волна сливается с дульной и будет круговой.

Что касается заглушки. Давление в ТРД сильно меньше давления в стволе гаубицы, а размеры БЧ сравнимы. Поскольку ударные волны в стволе гаубицы и от взрыва снаряда одного порядка (это действительно из учебника), то и звук от пуска РС будет меньше. Взрыв БЧ ЗУР сравним с раскатом грома и прекрасно фиксируется смартфоном, а высокие частоты действительно затухают быстрее и не доходят. Низкие - доходят раскатами.

Фактор времени важен - все звуковые процессы проходят во времена сравнимыми с полетом ракеты ~30 сек. И в условиях неясной видимости, точная пеленгация на слух точки пуска, полета ракеты и взрыва будет затруднена - звуки придут с разных сторон.

Все эти факторы и уменьшают число возможных свидетелей.  Я не утверждаю, что свидетелей не могло быть, я утверждаю, что их могло не быть в "достаточных" для публичности количествах. Народ с местных (я имею ввиду свое место проживания) полей в это время уже бухает.
Отредактировано: Uncle Ben - 26 окт 2015 18:37:41
  • +0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
26 окт 2015 18:58:29

скоро всех сов порвёте и глобусы попортитеВеселый
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
26 окт 2015 19:07:51
Сообщение удалено

26 окт 2015 23:15:53

  • +0.03
 
  South Wind ( Слушатель )
26 окт 2015 19:48:32
Сообщение удалено
South Wind
11 ноя 2015 20:24:04
Отредактировано: South Wind - 11 ноя 2015 20:24:04

  • +0.03
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
26 окт 2015 20:25:48

Село Зарощенское 350 чел, вокруг поля и, насколько помню, овраги и холмики. В основном, все в селе. Если шли учения, то какая-то охрана зоны была. Посчитать сложно, но порядок числа  свидетелей ~единицы. Снежное, 45 000 чел какой-то дым на горизонте - пара сомнительных фотографий, хотя и грохотало и самолеты летали.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
  Нелетная погода ( Слушатель )
26 окт 2015 20:02:28

Хрень. Про бухающий в то время народ слышу впервые, вы собственноручно разливали или какелов обчитались?

4,4 км от меня находится гражданский аэропорт. На одном со мной уровне, за домами деревьями (естественные преграды для звуковой волны), без перепадов высот. Так же между нами находится раскройно-прессовый(!) завод Ростсельмаша. Оживленная улица с 4 рядами авто. С другой стороны от меня находится вертолетный (!) завод.
При открытых окнах в кабинете всегда слышу разгон самолета (еще до отрыва) и часто слышу реверс двигателей при посадке. Гражданский самолет. Бобик, Арбуз, Эмбраер. При любом направлении взлета и посадки. Тихие самолеты, сертифицированные для полетов в Европу. Вы помните под каким предлогом пытались запретить полеты Тушек в Европу? Или европамять избирательная?
Направляющая артчасти СОУ имеет до 5 сантиметров(!). Ракета весом 6 центнеров улетает с продольным ускорением 15g, тяга двигателя составляет 15 тс. По-прежнему будете утверждать, что никто ничего не видел и не слышал? Может просто нужно признать ориентацию?
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
26 окт 2015 21:19:24

Хрень. Про бухающий в то время народ слышу впервые, вы собственноручно разливали или какелов обчитались?

4,4 км от меня находится гражданский аэропорт. На одном со мной уровне, за домами деревьями (естественные преграды для звуковой волны), без перепадов высот. Т

Ракета весом 6 центнеров улетает с продольным ускорением 15g, тяга двигателя составляет 15 тс. По-прежнему будете утверждать, что никто ничего не видел и не слышал? Может просто нужно признать ориентацию?

[/quote]

Хрень. Про бухающий в то время народ слышу впервые, вы собственноручно разливали или какелов обчитались?
============================
Про бухающий народ я написал, про чей.

И много Вы увидите через 15 сек после пуска ракеты со своей ориентаций? Ракета  уже будет у Боинга.
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
  Нелетная погода ( Слушатель )
26 окт 2015 22:39:41

Какая ракета? Кто ее запускал? Где была СП? Где следы пуска на СП? Где хотя бы следы работы агрегата питания? Не тратьте свою репутацию. лалайцы не оценят, еще и должны останетесь.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
27 окт 2015 11:41:28

И ничего не услышим?Подмигивающий Снова арабы  "украинцы" нарушают законы физики?
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 окт 2015 16:12:47

Вы для себя определитесь. Не допускаете такую мысль, что это именно Вы ничего не слышали о тех людях, которые что то видели и слышали? Не слышали,не знаете и знать не можете.
.
Тогда и в законах физики сомнений не будет.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
27 окт 2015 16:51:07

И даже интервью с этими сотнями свидетелей пуска "Бука" можно где-то посмотреть, тов. "украинский" тролль?
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 окт 2015 18:52:32
Сообщение удалено
Мамай
27 окт 2015 23:00:53
Отредактировано: Мамай - 27 окт 2015 23:00:53

  • +0.05
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
27 окт 2015 11:38:49


Не признает. У них команда топить за   ИГИЛ  беззвучный "Бук".
Веселый
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
27 окт 2015 14:57:52

[/quote]
Про бухающий народ - я написал про чей.

Вертолеты- самолеты - 110 - 150 дб, ПТУР - 90, взрыв динамита - 140, ствольная артиллерия ~160.  Куда вставим ЗУР БУКа?

Что касается ориентации, то она у меня традиционная, как у большинства здесь: ЗУР из под Зарощенского плюс непонятная серия дыр, подтвержденная авторитетным свидетелем. Сформулируйте свою, если и не приму, то может пойму.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
27 окт 2015 17:14:32
Цитата: ЦитатаСформулируйте свою, если и не приму, то может пойму.


Провокация ЦРУ США в соучастии с СБУ "Украины" и голландскими спецслужбами, способствовавшими легализации "модернизированного" американскими умельцами, угнанного на базу Диего-Гарсия Боинга MH370. Что именно там подвергалось "модернизации" и зачем надо было, по сути, из двух самолетов делать один в течении почти 4 месяцев - вопрос открытый. Так же до конца не ясен вопрос какой из двух Боингов (МН-17 или МН-370) разбился на Донбассе. Вероятность, что это был МН-370 - мизерная, но ненулевая.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ShiphT ( Слушатель )
27 окт 2015 18:13:37

Мощно.
Но как быть с тем, что упавший Боинг взлетел в Амстердаме... Как-то же надо его туда "перевезти". Хотя у меня тоже какая-то аналогичная теория болтается, но я не могу объяснить (читай - придумать) довольно много моментов...
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
27 окт 2015 19:12:33

Методом подмены, например.
В марте МН370  отлетает ("теряется") на Диего-Гарсию на "лёгкую модернизацию" для "закоса" под МН17.
В начале апреля происходит физическая подмена "модернизированного" на Диего-Гарсии МН370 (который теперь идентифицируется на радарах как МН17) на МН17 , который убывает на "тяжелую модернизацию" на ту же Диегу-Гарсию или в более удобное место, пролегающее на пути типичного маршрута МН17 (Катар, например).
В течении апреля-июня происходит "тяжелая модернизация" МН17 на одной из американских баз. Закладываются несколько взрывных устройств (которые потом разорвут на части МН17 так, что кабина пилотов улетит назад, а всё остальное - вперед), монтируется системы с поражающими элементами, похожими на поражающие элементы "Бука", закладываются элементы "Бука", заранее поставленные из т.н. "Украины".
Всё это время, с апреля по июнь, из Амстердама в Куала-Лумпур летает МН370, который, благодаря умельцам из ЦРУ, для всех служб выглядит и идентифицируется как МН17.
В начале июля происходит обратная подмена МН370 (идентифицируемого как МН17) на МН17 (модернизированного взрывными устройствами с ГПЭ)
В середине июля МН17 взрывается над Донбассом с имитацией поражения "Буком".
............................
Слабых мест в этой теории, конечно, очень много.
Например, как НЕ задействовать гражданские экипажи во время всех этих подменах? Бывает ли так в принципе, что рейсовый пассажирский самолет летает вообще без пассажиров (пустой перегон по маршруту для подмены на "тяжелую модернизацию" и с неё обратно)? Как добиться поражения "Боинга" готовыми поражающими элементами СНАРУЖИ хотя бы частично? Как добиться того, чтобы наземные техники в Голландии и Малайзии  за эти три месяца (апрель-июнь) не полезли сверять  в МН370  физические номера и прочие физические  идентификационные признаки, которые невозможно сменить в рамках "лёгкой" модернизации?
Выглядит как фантастика. Но события 11.09.01 говорят об обратном.
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ShiphT ( Слушатель )
27 окт 2015 19:37:22

В том то и дело, что при подмене в какой-то момент времени оба самолета должны были находиться в одной точке. Причем без пассажиров, т.е. в одном из аэропортов (Амстердам или Куала-Лумпур). Весь технический гражданский персонал поля должен быть удивлен наличию двух одинаковых самолетов с одинаковым номером. Не говоря уже про службу управления полетами. В сумме это сотни гражданских лиц. И даже если допустим, что их удалось убедить молчать, то что делать со споттерами, которые сидят вокруг каждого аэропорта и фоткают все что взлетает/приземляется? Их же даже не всех вычислишь сразу. Заметим, что в сети есть фотки взлета MH17 в Амстердаме в тот трагичный день.
Перегон пассажирских бортов бывает, не знаю как насчет именно рейсовых, но чартеры частенько пустые летают. Заложить БЧ бука в своеобразную "мортиру" в кабине, что бы выбить ее за пределы кабины и там рвануть - теоретически тоже возможно.
Самое слабое место - это момент "подмены" самолетов. Тем более 2 раза.
Тогда уже просто заложить "мортиру" незаметно в реальный МН17. Не знаю как это возможно, но уж точно это более реализуемо, чем двойная подмена бортов.
Ну а МН370 угнали, что бы в районе этой базы, Диего-Гарсия, проверить как на Б777 сработает мортира и получится ли представить это как поражение извне. Имхо этот вариант более правдоподобен, хотя тоже достаточно сказочен.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
27 окт 2015 19:47:39

По выделенному.
Должны находиться в одной точке маршрута. Есть зоны, в которых пассажирский самолет ВООБЩЕ не виден ни для диспетчеров (ага-ага, "Спокойной ночи, МН370"), ни даже для военных радаров незаинтересованных государств.
По подчеркнутому.
Мне кажется, проще испытывать мортиры на списанных "Боингах". Но вариант с мортирой логичен как раз только в районе с бОльшим остеклением - в кабине пилотов. А подрыв имитации БЧ "Бука" убивает сразу двух зайцев: отверстия на обшивке, вогнутые внутрь и поражение экипажа.
p.s. Телефоны пассажиров МН370 были доступны, но никто не брал трубку.  А в открытом море нет ни одной базовой станции сотовой связи. Но на американской базе, без сомнения, есть сотовая связь.
http://www.forumavia.ru/m/t/190465/11/
http://culturavrn.ru/world/11724
http://culturavrn.ru/world/11800
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT ( Слушатель )
27 окт 2015 20:09:46

По зеленому:
На всем протяжении своего последнего рейса, MH17 был виден как для военных радаров, так и для гражданской диспетчерской службы. Он, как никак, летел над населенной Европой. И ни в одной точке этого маршрута (от Амстердама до Донецка) нет никакой возможности подменить его другим бортом. Это раз. Два - пассажиры. Те люди, которые сели в самолет 17 числа, были подобраны потом на землях под Донецком. Нет никакого мало-мальского лага по времени, когда их можно было подменить. Равно, как и нет никаких проблем с пассажирами, которые прилетели в Амстердам из Куала-Лумпур днем ранее. Да и вообще во все предыдущие рейсы МН17. Поэтому подмену можно осуществить только и только тогда, когда самолет пустой. Т.е. в аэропорту.
По синему:
Проще, если на земле. Но нужно проводить в воздухе, на крейсерской скорости. Не думаю, что существуют такие списанные Б777, которые могут взлететь. Да даже если и есть, то его нужно купить, а это дорого. Угнать дешевле.))
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
27 окт 2015 20:22:43

А причем тут день гибели? Замену МН370 (с идентификатором МН17) на собственно МН17 можно было произвести в любой день перед запланированной провокацией. В любой из дней, когда МН370 (с идентификатором МН17) летал порожняком из Амстердама в Куала-Лумпур или из Куала-Лумпура в Амстердам.
Здесь только сложность с введением в эту схему нештатного экипажа, который должен вылететь на пустом МН370 (с идентификатором МН17) из Куала-Лумпура (Амстердама), сесть на американской базе ВВС, сменить МН370 (с идентификатором МН17) на реальный МН17 с заложенными  взрывными устройствами и прибыть в Куала-Лумпур (Амстердам), где сдать МН17 штатному экипажу для загрузки пассажирами и полету в р-н Снежного.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT ( Слушатель )
27 окт 2015 20:17:51

Оператор выдавший симку (контроллер сети), знает к какой базовой станции приписан находящийся онлайн абонент. Даже в роуминге. Это закон построения GSM сетей. И вычислить, что телефон отозвался с Диего-Гарсии не составляет никаких проблем. Да и наличие GSM сети на острове, где кроме военной базы нет ничего мне кажется очень маловероятным.
Поэтому единичный случай, описанный по одной из сылок скорее всего утеряный/забытый/украденый телефон, либо просто ошибка номером.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
27 окт 2015 20:32:32

Вероятность наличия GSM-сети на базе Диего-Гарсия, такая же, как в типичном удаленном селе российской глубинки, где "последняя миля" до базовой станции реализуется через спутниковый канал.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ShiphT ( Слушатель )
27 окт 2015 20:41:02

Я не говорю, каким образом связать остров с Большой Землей. Я говорю про наличие на острове сети GSM, в которой может работать рядовой сотовый телефон. В "типичном удаленном селе российской глубинки" лично у меня телефон ничего не ловит и пригоден только как камера/блокнот/плеер/часы. Т.к. сети GSM как правило нет. Так и на острове Диего Гарсия, подозреваю, нет ни одной базовой станции. Потому что она там никому не нужна.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
28 окт 2015 03:41:25

Чё-та щас вспомнил, как мужик какой-то в транвае трепался про ту диегу-гарсия ...  мол там англо-амерская база ввс и вмф и построил её в 1973 тот самый халибёртон незабвенного Дика Чейни. И как бравая амероармия вышвырнула тысячи всех местных Чагос-островитян, а их собак на острове вначале стреляли, потом травили стрихнином, потом приманили мясом, загнали в сарай и отравили выхлопными газами грузовиков и сожгли полуживых ...  А в 2008 сам англоминистр инострадел Дэвид Миллибанд (это которому наш Серёга Лавров врезал – ху зе фак а ю ту лекча ми ?) признал, что «диего-гарсия сыграла очень значительную роль в операциях цэрэу» ...
Да и кстати ... там около 1600 «гражданских» и помимо кодированной армейской связи вот тут симки и телефоны спецом для этого островка
 
ну и ежели хочите можете прям и позвонить им (спросить как там IBM’ский Филлип Вуд с рейса МН370 себя чувствует?):

How to call a Diego Garcia mobile phone:
011 - United States exit code to dial first when calling international
246 - Diego Garcia country code must be dialed next
Mobile Code** - Diego Garcia mobile code must be dialed next
011 + 246 + Mobile Code** + Local Number - Overall dialing format
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
28 окт 2015 06:20:58

Ой. Вот незадача. Оказывается и сетей GSM на Диего-Гарсии полным-полно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 окт 2015 22:18:53

Ну и еще нужно как-то сверхнадежно заткнуть рты персоналу авиабазы... и еще тем, кто все это исполнял бы...
И неужто не найдется ни одного человека, которому не развяжет язык миллион-другой долларов? Уж я думаю, желающих получить кругленькую сумму и выступить из студии в Останкино - нашлось бы не один и не два...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
27 окт 2015 23:44:32

Там сумма вознаграждения давно за 30 лимонов перевалила.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2015 00:10:20

Ну вот. Ни в жизнь не поверю, что даже за пару лямов не найдется желающего за поговорить, а уж за 30...Да там пол-базы б уже в очереди стояло, несмотря ни на что.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
28 окт 2015 06:49:56

После провокации 11 сентября 2001 года много народу пошло на передачу к Андрею Малахову Ларри Кингу рассказывать про Боинг, летящий на высоте 0,5 метра над пентагоновской лужайкой, складывающий крылья, протискивающийся в круглое отверстие 5х5 метров в стене Пентагона и бесследно исчезающий в нём? Или про здание ВТЦ №7, сложившееся от непойми чего? Или про ВТЦ-1 и ВТЦ-2, сложившихся вопреки законам физики для "блинной" (мге-геВеселый) теории, со скоростью свободного падения и строго вертикально?Подмигивающий
Хочу заметить, что по странному стечению обстоятельств, МН370 "потерялся" ночью. А сесть на Диего-Гарсии он должен был либо поздно ночью, либо очень рано утром.... А в марте в южных широтах, в пять утра еще та теменьПодмигивающий Гражданские спят. А военные, если и знают что-то, то ничего не скажут... 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  df_37 ( Слушатель )
27 окт 2015 19:13:01

Элементарно, Ватсон. Согласно принципу неопределенности Гейзенберга существует ненулевая вероятность туннельного перехода боинга непосредственно в Амстердам. Тут чистая физика.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
27 окт 2015 18:28:43

Ненаучная фантастика. Чего только хохлы не придумают, чтобы выкрутится.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 окт 2015 18:56:49
Сообщение удалено
Мамай
27 окт 2015 23:00:53
Отредактировано: Мамай - 27 окт 2015 23:00:53

  • +0.05
 
  Anders ( Слушатель )
26 окт 2015 21:22:09

Читая ваши опусы, без подколок никак не получается.Веселый
Про ПВО - действительно вас "занесло".
И вот очередной опус - ТРД!
ТРД - що цэ такэ?
Я знаю СД, РДТТ, а що цэ за ТРД - нэзрозумiло.Шокированный
Сами себе аббревиатуру придумали твердотопливному двигателю, когда эта аббревиатура используется для обозначения , следи за рукой -
турбореактивного двигателя, карл!
Я бы на вашем месте перестал бы тут писать на техническую тему, тут вы полный профан и  это  вы доказываете  с завидным для тролля упорством.
Вы бы хоть в википедию иногда заглядывали, чтоли.Крутой
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
26 окт 2015 21:32:38

Ну хорошо, тоже обогатитесь и будете знать ТТРД.
А что-нибудь поумнее?

Я ничего не имею против профессиональных подколок и юмора. Я против перехода на личность.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Anders ( Слушатель )
26 окт 2015 22:13:26

Это как если б, к примеру, обиделся какой нибудь актер , если бы наехали на его персонажа.
Веселый
Так что такое ТТРД?Откель классификация?
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
27 окт 2015 15:06:39

Мне тут один умный человек посоветовал:

"Я бы на вашем месте перестал бы тут писать на техническую тему, тут вы полный профан и  это  вы доказываете  с завидным для тролля упорством. Вы бы хоть в википедию иногда заглядывали, чтоли." (C) Andrews

http://www.sovkos.ru/cosmicheskie-apparaty/tverdotoplivnye-raketnye-dvigateli.html
"Конструкция двигателя на твердом топливе (ТТРД) проста; он состоит из корпуса (камеры сгорания)
и реактивного сопла. Камера сгорания является основным несущим элементом двигателя и ракеты в целомЭ

http://multiring.ru/course/ruspace/iom_3_5.2.5.2_224510/content/224499/224499.htm
"Твердотопливный ракетный двигатель (ТТРД) — двигатель, работающий на твердом горючем,
наиболее часто используется в ракетной артиллерии"

http://www.findpatent.ru/patent/224/2247254.html
"В твердотопливных ракетных двигателях (ТТРД)"

То, что ТТРД = РДТТ оставлю в качестве упражнения.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anders ( Слушатель )
27 окт 2015 17:41:38

Нихренассе, даже целое уравнение написал, чтобы выкрутиться!
Сова еще не треснула от упражнений?
Под столом
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
27 окт 2015 18:22:26

Понял. Возразить мозгов не хватает.
Бывает, дальше игнор.
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Anders ( Слушатель )
27 окт 2015 20:42:11
Сообщение удалено

28 окт 2015 00:45:53

  • -0.19