Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,772 13,460
 

  Удаленный пользователь
27 окт 2015 19:50:19

Тред №1013437

новая дискуссия Дискуссия  251

Я понимаю хохлов, когда они начинают придумывать о себе и о своем величии всякую куйню. Ну там, 140 тысяч лет Украине, Черное море под шумок выкопать, Будду в украинцы записать, да и вообще, объявить все, что им понравилось - украинским. Оно ж дебильное, ничего своего никогда не было; даже история спи...жженная.
Но на кой хуан нам придумывать версии о заговорах ЦРУ и подменах Боингов? Чтоб никто не сомневался, мол, мы настолько величественны и круты, что нас только заговоры и окружают?

Поэтому, напомню еще раз. Боинг сбили хохлы. По распи...дяйству.
Без всяких заговоров и магических процедур. Просто потому, что руки из жопы растут.
Отредактировано: Мамай - 28 окт 2015 08:00:53
  • +0.18 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  df_37 ( Слушатель )
27 окт 2015 20:08:34

Вы когда-нить были на ПВО-шном КП? Я вот просидел на таком без малого 2 года в ПВО страны, которой уже нет.

Раз уж укроармия происходит из советской, думаю, там процедуры аналогичные. Слабо им придумать иное.

Так вот - по ошибке сбить гражданский борт можно только промазав во время стрельб. Как над Черном морем.

Уже проще прозевать врага, чем сбить гражданского. Так система устроена. Ибо гражданские диспетчерские службы только часть времени занимаются проводкой, а в остальном  - они непрерывно докладывают пво-шникам о всей летной обстановке. Это не считая того, что и сами военные все контролируют. На планшетах всегда есть все, включая номера бортов и куда и откуда летит. Инфа дублируется многократно. Тем более борт шел по коридору и в обратном направлении - невероятна стрельба без уточнений.

Невозможна случайность. Кто-то отдал приказ. И это было не причинение смерти по неосторожности, а именно убийство.

Случайно могли только стрелковские ребята завалить. И все тут. Это кстати, касается и российской армии.
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
27 окт 2015 21:42:31

Что-то сегодня "многолюдно" на ветке: мелкают шаровары, посвистывают оселедцы,
пахнет салом с чесночком и цыбулей...
Так, говорите: "...касается российской армии.."?
*****
"Пирдуха какая-то!"(с)
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
  df_37 ( Слушатель )
27 окт 2015 23:01:51

Абсолютно так и говорю - российская армия не могла сбить боинг случайно. Вы полагаете иначе?

Могла, что ли? Случайно так? Плохо о ней думаете. Нет не могла, как я и сказал.

Другое дело что не сбивала. Никак - случайно или нет.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
27 окт 2015 23:13:56

Есть ведь разница в двух фразах:
1. "...российская армия не могла сбить боинг случайно..."
2. "...российская армия не могла сбить боинг..."
И применение фразы 1 в любом контексте меня крайне раздражает...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  df_37 ( Слушатель )
27 окт 2015 23:20:02

Я заметил. Улыбающийся

Но  суть моего высказывания лишь в том, что любая армия не могла сбивать случайно. Если сбила - то был приказ. Преступный.

Ополченцы же теоретически могли "случайно". Но НЕ могли этого сделать по техническим причинам. Да и не позволили бы им кураторы, буде оно им попалось бы в руки.

Вот и все немудрящая логика.

Поскольку сбила юкрейн армия - то значит был приказ. Осталось только установить уровень офицера. Или политика.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
27 окт 2015 23:55:56

Российская армия исключена вот этим сообщением pmg

http://glav.su/forum/4-politics/2685-boeing-mh17-crash-near-donetsk/message/3404846/#message3404846

А заодно, и все эти варианты:

http://glav.su/forum/4-politics/2685-boeing-mh17-crash-near-donetsk/3404976-message/#message3404976

Так что остается или чудо-чудное, или ВСУ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
27 окт 2015 22:11:22

Вот именно. "ДУМАЮ".
Вы служили (с Ваших слов) ,от описываемых событий, без двух лет четверть века тому назад.
В другой стране.
И на основании такой вот нехитрой экстраполяции, Вы строите теорию и делаете из нее выводы.
Я вовсе не собираюсь утверждать, что "Боинг" НЕ мог быть сбит в результате заговора - но такая Ваша аргументация ("Так было тогда, значит, так есть и сейчас") - не выдерживает никакой критики.

Ведь Вы не служили в украинской армии, в стране, в которой идет гражданская война, среди карателей, которые сами себя запугивают страшными сказками про Путина и русские самолеты...

Откуда нам знать, может они, с перепугу, прицеливались во все, что летело рядом?..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  df_37 ( Слушатель )
27 окт 2015 23:08:27


Еще раз. Если вы служили в пехоте во времена ВОВ, то вы никак не сможете сейчас утверждать, что можно воевать без взаимодействия с артиллерией? Все только усугубилось.

Вот ровно то же самое - всегда и везде ПВО не должно сбивать гражданских. И если система не позволяла этого делать тридцать лет назад, то и сейчас не позволит. И ничто в гражданской авиации не изменилось так, что это теперь стало невозможно обеспечивать. Пусть даже и в укрейне. Там нет ничего сложного.

Вот и все.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 окт 2015 23:32:25

Ну вот Вы то же самое снова повторили: "не должно", "если тогда, то и сейчас".
Но, поймите, прошло 23 года. Украина. Гражданская война.
Те процедуры, что действовали в годы Вашей службы, та ответственность, "все то" - оно может быть уже совсем не так все, и уж тем более - на данной конкретной позиции...
23 года назад людей живьем в домах не жгли, РСЗО по Луганску с Донецком не стреляли, "нельзя" было...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Марк-2 ( Слушатель )
28 окт 2015 10:50:50

Вы утверждаете, что "процедуры" - не соблюдаются, "ответственность" - не наблюдается, "позиции" - не контролируются,
"23 года" - все разваливали (не поддерживали, не строили).
т.е. ПВО Украины не функционирует, признаки "государства" отсутствуют????

п.с. повторю вопрос...

Цитата: ЦитатаЦитата: igor1972 от 24.10.2015 12:36:40

Слишком много текста и эмоций.
При чем здесь Россия, когда я своими глазами видел, как эти "Буки" извлекали из ангара под Спартаком?

п.с. Буки ВСУ (да и вообще вся боеспособная БТ)  были выведены в поля после Крымских событий еще

до смены власти в Донецке, наверное, ждали зеленых человечков и в/на ППД не возвращались... кмк...
и ополчению в в/ч достались ржавые БТР-ы и газоны... разве не так было?...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2015 12:46:12

1. Я ничего не "утверждаю". Я хочу лишь сказать о том, что экстраполяция процедур, действовавших 23 года назад, в другой армии, в другой стране, в мирное время  - на армию Украины, действующую в условиях гражданской войны - по меньшей мере, некорректна. Логика "потому что" здесь не проходит.
2. Я видел ровно то, что видел. Мне, наверное, из Донецка, было немножко виднее, чем "издалека". Впрочем, можете верить и в "Буки", завезенные из России.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
28 окт 2015 11:12:15

А как же "система не позволила" сбить хохлам наш Ту154 и пиндосо-нацистам иранский пассажирский самолет?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  df_37 ( Слушатель )
28 окт 2015 11:34:02

У пиндосов сбила не пво страны, а флот. Автономная боевая единица. Внесистемная. Там особая ситуация.

Я уже делал такую оговорку - могли случайно промазать во время боевых стрельб. И это единственная "случайность" которая могла быть у армейских.

Поймите, команду на ликвидацию цели дает командир сидящий на КП за столом с телефонами, а перед ним находится планшет с воздушной обстановкой. Он не может случайно ее отдать, нет у него такого права. Собственно именно его задача отличать реальные цели от прочего. И если он это не сделал, не разобрался - он отдал преступный приказ. Просто по определению.

Армия не имеет права сбивать гражданских, это как мин будет преступная халатность. Тем она  от партизан и отличается.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  df_37 ( Слушатель )
28 окт 2015 11:38:14
Сообщение удалено
df_37
28 окт 2015 11:38:31
Отредактировано: df_37 - 28 окт 2015 11:38:31

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
28 окт 2015 11:38:32
Сообщение удалено

28 окт 2015 15:45:53

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2015 12:52:04

1. Предположим, ему, командиру, перепуганный оператор доложил, что видит цель, каким-то образом идентифицируемую. В случае с "Винсеннес" - гражданский лайнер банально "перепутали" с Ф-14 "Томкэт", причем, работал "Иджис" и его операторы, а не перепуганные украинские солдатики, выдернутые из мирной жизни. В данном случае, все могло быть примерно так: "Панэ командыр, бачу кацапьськый Су-25, пикуе на нас!!!!"
2. Ну а дальше - Вам, как ПВО-шнику, виднее, что говорит командир, чтобы ракеты сошли с ПУ на цель.
Ошибка идентификации - и всего.

Что, безусловно, не отменяет ни одной из прочих версий, как "теории заговора", так и любой иной. Просто эта, в тех условиях, - одна из наиболее вероятных.
  • -0.06 / 2
  • АУ