Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,433,110 48,523
 

  Баламут ( Слушатель )
28 окт 2015 00:44:51

Тред №1013533

новая дискуссия Дискуссия  126

Ув. А.Э. - АУ уберите пожалуйста...карта хороша больно уж...
не понял почему енто отношения у нас с китаем с 1940?...
по сусекам моей памяти выскребываются несколько весчей
- мы с 1913 года (отличная цифиря кстати я считаю, можно смело записывать как начало ПМ..говорят аксакалы что - войска которые там были в связи с революцией и сменой власти( я про наш 1917) - в Россию НЕ ОТЗЫВАЛИСЬ - продолжали получать довольствие и чисткам не подвергались, и в дальнейшем у них были ооооочень натянутые отношения и с унгертом и белыми в целом) из китаев просто не вылазили (кстати собстно китаев было что-то типо штук пять или шесть - то есть по укрупненным провинциям), почти треть  чан-кайшистов прекрасно владела языком русского сержанства, треть - немецким, остальная часть - английским, япы чутка попозже набежали - они в это время когуре кушали, им потом амеры подкинули афффигительную идею - филиппинцев набирать в пехоту, ибо своя пехота была хилая и не многочисленна - вот эта была потеха, их кстати потом сами же япы порешили - за изуверства (официально), представьте что они делали если у япов глаза от это круглыми становились? кстати благодаря эти фипам да малайцам - дальнейшее завоевание китая - было плевым делом, беженцы из когуре в китай смогли очень доходчиво объяснить что бывает с теми кто сопротивляется армии восходящего солнца
- армия собственно япов пришла не просто оккупировать китай - а освобождала концессионные территории ( от Англии, Франции и США, на сколько я помню) кстати это мы пишем что ВМ2 закончилась в 1945, а в Китае она еще прыгала до 1949 года.
- в период с 1938 по 1945 на просторах ЮВА полегло под 70-90 млн (оценки до сих пор расходятся - тех же тибетцев или мяо с ло-ло никто и не считал)
- основные крупные и мощные силы будущей китайской красной армии - бывшие силы чан-кайши, к примеру  командующий войсками центрального региона в 1946 году - Фу Цзои сдал свой регион "коммунистам" и стал  министром в коммунистическом правительстве и замначальника совета обороны КНР,  считаю отлично кувыркнулся, ну собственно потом данные части отлично вышколенные япами, оснащенные амерским оружием влились в ряды "красных партизан"...ага.....
- а вот еще один - верный "партиец" - Янь Сишань - руководил в течении 38 лет в Шаньси от имени Гоминьдана, а потом вдруг становится пламенным коммунистом и по совместительству -   премьер-министром Китая 
ну в общем - отличное времечко было... по сравнению со "сталным ветром" - европейская война просто насыщенна техникой, а уж то что в китае делалось - никакими  гекатомбами гримуаров описать невозможно - ибо народ там тупо не считали....
Отредактировано: Баламут - 28 окт 2015 00:47:31
  • +1.36 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!