Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,041 11,091
 

  Вика ( Слушатель )
28 окт 2015 20:34:23

Тред №1013837

новая дискуссия Дискуссия  381

Я жду, что Бульдозер мне ответит, но за время ожидания у меня самой  ответик родился. Он, конечно, неказистый, но взят, как говорится, из жизни. Просто может оказаться так, что эти тети и дяди с родословной от Адама и Евы просто запутались в жизни. В современной жизни. Со всеми, ведь, бывает.

 
Просто я наблюдаю, как последнее время люди на Земле смотрят в Космос не как на небеса, а как на пункт назначения, в который надо приехать.  А в этом путешествии значение  земной родословной сводится к нулю.  Зато получает приоритет значение природных способностей.  Оно понятно, что природные способности человека могут себя проявить лишь тогда, когда он имеет доступ к информации. Еще 50 лет назад и далее назад вглубь веков такой доступ был уделом избранных, т.е. тех, у кого та самая родословная.  Но сегодня, когда любое в принципе образование можно получить не выезжая из деревни, было бы только желание  -  все преимущества родовитых семей сужаются как шагреневая кожа.
 
Я совершенно не знаю имен, исторических дат,  и важных событий (кроме самых известных). Но я видела знаменитую фотографию Дрездена после бомбежки, и эта фотография мне показала сколько стоят ценные вещи и сколько стоит положение в обществе – ничего не стоят.  И в то же самое время я могу выйти ночью на улицу и, запрокинув голову, посмотреть  в черное небо.  И тогда я могу увидеть огромную Вселенную. И частицей стоимости чего я хочу быть?  Стоимости Дрездена или стоимости Вселенной?  Если перевести образы Дрездена и Вселенной в символы сегодняшнего дня, то европейская компашка знатных семей остается у руля только в пределах земной тверди.  Они могут подчинить своей власти народы, в том числе и меня, но до тех пор, пока полеты на Луну не станут обычным делом.  А на Луне уже будут хозяйничать другие люди, которые из деревни, и выучились наукам по интернет, не покидая своего низкого сословия. Так мне кажется.
 
  • +0.13 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Гогерц ( Слушатель )
28 окт 2015 21:22:23

Мне думается, как раз нахождение на земле и будет высшей привилегией в будующие космические времена. Как вам лучше - наслаждаться земными пейзажами, дышать чистым воздухом, пить чистую воду и есть нормальные продукты или жить в отсеке с ограничением места воздуха, воды и пищи да и на завод надо будет или в шахту лунную или там марсианскую. Купите земельлный участок побольше глядишь лет через 500 и ваши потомки в элиту новейшую попадут если вы им сможете правильную мысль вталковать, чтоб дачку берегли и с местными отношения строили, чтоб аборигены их не почикали и дачку не прихватезировали.
  • +0.30 / 5
  • АУ