Выбор России: текущая политическая ситуация
30,363,168 121,893
 

  Удаленный пользователь
29 окт 2015 11:51:46

Тред №1014037

новая дискуссия Дискуссия  98

Нашего Меняйло вызвали на ковер)
Путин и Меняйло обсудили социально-экономическое развитие Севастополя
МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин накануне поздно вечером принял губернатора Севастополя Сергея Меняйло, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"В ходе состоявшейся беседы обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития этого российского субъекта. Меняйло доложил о работе по обеспечению жителей Севастополя местами в детских дошкольных учреждениях", - рассказал Песков журналистам.

Кроме того, по его словам, затрагивалась тема создания историко-культурного центра христианства, о котором Владимир Путин говорил в ходе недавнего посещения Севастополя.
Каким будет бюджет Севастополя на 2016 г.
27 октября Меняйло сообщил, что параметры бюджета региона на 2016 год будут скорректированы в сторону уменьшения. 
"По некоторым вопросам параметры бюджета будут снижены. Это не будет касаться социальных программ, но остальных касаться будет. Есть разночтения с Минэкономразвития, Минкультуры, Минспорта изменит параметры. Нам удалось добиться от Минтранса оставить в бюджете строку Росавтодора", - рассказал Меняйло.
ссылка
Очереди в садики огромные. Родители писали жалобу ВВП.
Цитата: Цитата1 сентября родители, чьи дети не попали в списки на зачисление в садик, написали письмо Президенту России. Обратиться в приемную Владимира Владимировича Путина их вынудило нежелание местных чиновников решать проблему. Напомним: прямо перед началом учебного года фамилии их детей исчезли из списков на зачисление в детский сад. Вместо них появились другие – вставшие в очередь значительно позднее. По словам родителей, они вот уже несколько недель обивают пороги инстанций, которые, по закону, должны курировать вопросы устройства в детские сады – отдел дошкольного образования на улице Марата, 15, и сам Департамент образования на Щербака, 10. В ответ чиновники либо отмахиваются, либо просто хамят.

ссылка
Отредактировано: Вишта - 29 окт 2015 11:56:21
  • +0.75 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Елка ( Практикант )
29 окт 2015 12:48:08




А раньше, до 14 года, садиков хватало?
Просто у нас тоже с садиками беда, но так давно уже.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 окт 2015 13:22:33

Вот подвираете вы. Улыбающийся
Записался при рождении ребенка в электронную очередь на сайте администрации (можно выбрать до трех садиков), как время подошло (дело было летом) - позвонили, приходите.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
29 окт 2015 13:31:56

Ну я тоже записался, приходите - группа КП (3 часа), так будет год потом МОЖЕТ БЫТЬ переведут на полный день. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 окт 2015 13:42:22

Да это понятно.
Просто когда вчера обсуждали доступность врачей, наши столичные товарищи утверждали, что никаких проблем с врачами нет, а кто обратное утверждает - тот редиска.
Хотя тут же на ветке товарищи приводили показатели обеспеченности врачами по Москве и по областям - для, такзать, сравнения.
Интересно, что они скажут насчет садиков? УлыбающийсяПодмигивающий
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
29 окт 2015 15:18:07

Смотря в каком районе. Если это старый район, то все нормально. Если же район новый, а тем паче это бывший пригород, обросший новостройками, тогда дело плохо. Лет 10-15 назад дома росли как грибы и раскупались мгновенно. Никто не думал, а вернее, никому до этого дела не было, что в домах будут расти дети, и им нужно будет идти в садик, школу и т.д. Поликлиники как-то справляются. Что касается РОНО, то нет, не справляются.
     Сейчас принято постановление, что каждый застройщик обязан  построить садик, школу и т.д. Но куда девать тех, кто купил себе квартиру до этого, прямо скажем запоздавшего, решения?
     Вот есть у меня сотрудницы. Она  много претерпела с устройством в школу в этом году. Причем там был целый букет проблем. Есть хорошие школы и есть школы средние. Все хотят в хорошую, а там ограниченное число мест. Это не считая того, что есть некое количество мест, которое сразу отводится определенной категории учащихся( многодетные семьи и т.д.). Потом рухнул сайт, на котором все записывались в эти школы по СПб. Вообщем , было весело.
    Теперь вторая сотрудница устраивает ребенка в садик. У нас берут преимущественно с 2 лет. Редкий садик берет с 1,5. Так вот ей не отказывают в месте, а говорят, что нужно подождать. А ей ждать невозможно. Сунулись в платные садики, к частникам- все забито. Сейчас она пытается прижать РОНО  всевозможными контролирующими инстанциями. И думаю, у нее получится.

Иногда мне кажется, что вы, Николаич, живете в бункере. Причем спустились туда лет 10 назад и не выходите))))
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
29 окт 2015 15:22:09

Да нет, просто картинка жизни прилично по стране различается с некими общими тенденциями, конечно.
Поэтому меня и рассмешило, что, пользуясь местной медициной, находящейся в лучшем состоянии (что подтверждается цифрами), вы меня, скажем так, пытаетесь упрекнуть искажением картинки.
Когда то же самое я применил к вам насчет садиков, последовало традиционное "все не так однозначно". Улыбающийся 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
29 окт 2015 15:26:23

Моя версия подтверждается)))
Все граждане РФ имеют одинаковые права. Стандарты предоставления медуслуг по ОМС одинаковы по всей стране. И по всей стране вы не найдете ни одного ребенка, которому отказали в садике или не взяли в школу.
Но везде свои погремушки, это верно. Чаще всего эти погремушки сводятся к завышенным претензиям, и только
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
29 окт 2015 13:32:48
Сообщение удалено

29 окт 2015 14:45:53

  • +0.19
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2015 13:44:57

Тоже были проблемы устроить ребенка в детский сад, но очередь была меньше.
На март месяц 2015 года---9.500 человек.
ссылка
а в 2012 году---1.120)
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
 
 
  Елка ( Практикант )
29 окт 2015 15:20:20

За три года количество детей выросло в 8 с лишним раз?
ну ничосе у вас там демографический взрыв)))))
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2015 15:21:38

Зеленые человечки поди.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2015 15:27:08

Я сама удивилась, когда нашла данные))
"Намечена также тенденция снижения очередности детей в детских садиках больше чем в 2 раза: по состоянию на 01.11.12 года - 1120 детей, на 01.11.11  года - 2500."
ссылка 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
29 окт 2015 15:32:06

Колясок на улице больше стало?
У меня в деревне - нет. Совсем нет. А, вот в Брянске, например, в последний мой приезд и во время прогулки по дорожкам в логу/парке в центре города я был просто изумлен. Такое впечатление, что все мамашки с младенцами в колясках взяли и одновременно вместе со мной приехали в одно и то же место. В сырую и пасмурную погоду, в 11 часов утра... в среду...
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2015 15:36:04

Я не обратила внимания.)
Но у нас семьи военнослужащих прибавились, а еще беженцы, которые в основном с детьми.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
29 окт 2015 20:08:38

я хоть на местную власть батон крошу, но надо отдать должное.
у нас за последние 2 года проблему почти решили.
построили кучу новых садиков, забрали помещения которые были под арендой и отремонтировали.
насколько я знаю, теперь детишки старше 3 лет все получают путевки. и без родительских взносов 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Lange ( Практикант )
29 окт 2015 16:30:08


Совет Федерации


В ходе 380-го заседания Совета Федерации в рамках «правительственного часа» выступил Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Он проинформировал о реализации государственной политики в сфере образования, а также подробно ответил на вопросы сенаторов.

Глава Минобрнауки России затронул наиболее актуальные вопросы. Он, в частности сообщил, что с начала 2016 года планируется ввести нормативно-подушевое финансирование дополнительного образования. «Запланированы серьезные федеральные меры поддержки дополнительного образования, улучшение материальной базы образовательных организаций, обновление содержания, технологий дополнительного образования», - сказал Министр.

Как отметил Дмитрий Ливанов, в рамках программы было построено около тысячи новых детских садов, отремонтированы и возвращены в систему образования 3150 зданий. В этом году будет введено около 350 тысяч новых мест системы дошкольного образования. Глава Минобрнауки пояснил, что в настоящее время уже принят новый порядок формирования перечня учебников. Теперь в обязательном порядке учебное пособие должно включать не только специальную книгу для учителя, но и электронную версию учебника.

https://www.facebook…permPage=1

Понятно, что на бумаге всё глаже и красивее, чем в реальности, но всё же.
  • +0.52 / 6
  • АУ