Перспективы развития России
25,103,094 129,309
 

  C.K. ( Практикант )
01 ноя 2015 22:52:43

Тред №1015364

новая дискуссия Дискуссия  338

Цитата: ЦитатаХм...

читаем по первой ссылкеРабочий язык мероприятия – английский. Во время семинара доступны услуги синхронного перевода.Судя по перечню докладов, белые сахибы будут обучать туземцев пользоваться бусами и зеркалом.

И у меня Хм, а почему вас, например, не волнует политика Сколково? Там даже дело довели до абсурда, был приказ, чтобы печатать распоряжение и похожее, сообщения латиницей. Кириллица была не комильфо. А отбор работ, только с гуру из-за бугра с обязательным описанием на пиндоском наречии. Откачка мозгов России за счет народа, так охарактеризовали  тогда это начинание, да и само оно началось с того, что гавбух этой конторы, естественно еврей, был задержан по прилету из Москвы в Израиль  с карманами набитыми алмазами. Случай замяли, но мы-то помним.

но это не все. Ведущая, уже мировая контора, которая разработала интерфейс мозг - компьютер, вот их сайт http://www.neurog.com/about дык и там ни слова по русски (но, как я понял русская контора https://ru.wikipedia.org/wiki/NeuroG ). Неприятно. Но это достижение России. Наука нафик некому не нужна. Только нефтяные и газовые доходы и борьбв за/против коммунизма. А между тем стремительно приходит новый мир, нет улюкаевщину, кудрищины и другой силуанщины.

Разные нейро штучки: https://emotiv.com/ с типа русского сайта.
Отредактировано: C.K. - 01 ноя 2015 23:01:23
  • -0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2015 23:06:59

а что сколково ?
хорошая затравка для клепания кадров 
воруют, так сажают 
алмазы возят в исроэль?
таки что с того
было бы страшней если б из исроэля к нам алмазы возили 
что на аглицком языке, так это язык международный 
или полагаете что адвокаты по авторскому праву должны говорить только на русском родном 
учимся, учимся и учимся , как моисей завещал не нам 
и догадайтесь кому был реально выгоден тот железный занавес которым так гордился сталин и ево товарищи 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
01 ноя 2015 23:10:47

Да пофиг на вашего усатого  с ево товарищами и железным занавесом.

Смотрим видео http://www.ted.com/talks/tan_le_a_headset_that_reads_your_brainwaves?language=ru щелкаем на посадочной странице
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2015 23:14:44

я так догадываюсь, что вы хотите мне что то умственное впарить 
это неприлично 
удачи вам и здоровья 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
01 ноя 2015 23:40:15

Там демонстрация этого интерфейса. К сожалению 2011 год. Что там за 4 года натворили, Нам уже и неведома. Нас в сторону оттерли.

Следующее великое будущее которое просрали в современной России это аддитивные технологии. Нет, конечно Рогозин собрал научное сообщество, приняли программу. Оно и понятно, от печати органов человека до немыслимых по сложности механизмов. Это тоже крылатые ракеты, самолеты, спутники и бог весь еще, что выдумывается и тут же воспроизводится.  Собрали аж целые собрания, потрясали руками и топали ногами. Я тут ролик выложу, а попутно замечу, Россия вообще не вошла в перечень стран, которые эту технологию типа применяют:

[movie=400,300]http://youtu.be/K08p8dw8zrI[/movie]

В России забыли подготовить специалистов (только с этого года, вроде) Всего 20...простаивающих станков.
Неудивительно, что молодежь бежит из России как от чумы. Технологический мировой  прорыв проскочил мимо.
  • -0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2015 23:51:32

та молодежь, которая бежит из России для меня как переваренная пища, которая тож бежит от меня и мне это гавно ничуть не жаль 
туда им и дорога 
если Россия генерирует технологические прорывы, то они не могут проскакивать мимо 
они могут только выскакивать из нее
это лучше чем питаться чужой переваренной пищей 
на здоровье
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
02 ноя 2015 00:00:25

А вот что наша молодежь, говно в терминах стрелка, создала наша молодежь на Западе. Всего пару ракет не надо было запускать..и мы имели это здесь, в России:

[movie=400,300]http://youtu.be/MRuhy3QFOIA[/movie]
  • -0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2015 00:05:18

Надо другой менталитет было иметь....
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2015 00:06:22

фу. да ви батенька гавнюк и умееете передергивать 
я так вас и помечу 
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  % ( Слушатель )
02 ноя 2015 09:28:52
Сообщение удалено

02 ноя 2015 13:30:52

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
02 ноя 2015 00:32:28

Ну хорошо сделанная агитка и что? Большинство показанного известно, а трактовки это вопрос интересов.
Ракеты то здесь при чём.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
02 ноя 2015 00:51:59

Фильм не смотрели. Ученые покинули Россию чтобы создавать квантовый компьютеры. Кто в Германию, кто в Гавард... но только не в России. Ракеты причем? Да на ракеты деньги есть, а вот на то, что их с легкостью победит нет. Смотрим конец фильма и понимаем почему.
 А пропаганда? Это ВГТРК, это ее агитка.
  • -0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2015 00:52:58
Сообщение удалено
стрелок
02 ноя 2015 05:00:52
Отредактировано: стрелок - 02 ноя 2015 05:00:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
02 ноя 2015 01:13:56

Понятно, про ракеты просто так ляпнули. Или Вас Калибры испугали? (это насчёт того кого кто чём победит).
Фильм то об одном, а Вы об ином, именно поэтому я про трактовку подчеркнул.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
02 ноя 2015 01:21:15

Но Холмс, почему тогда говорят именно об успехах российской РЭБ?
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 ноя 2015 23:57:53

Ага сейчас, напечатали человека и вдохнули жизнь.
И конечно "Калибры" это потустороннее изобретение.
Слушайте, я не против прогресса, даже по мере сил и возможности участвую в создании самоорганизующихся сетей и систем принятия решений, но фентези в других разделах.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
01 ноя 2015 23:45:04

А есть политика Сколково? На мой взгляд там личный гешефт Дмитрия Анатольевича, а на крошки то что получится. Бывает даже что получается....
  • -0.10 / 3
  • АУ