Перспективы развития России
25,103,094 129,309
 

  C.K. ( Практикант )
02 ноя 2015 02:28:46

Тред №1015439

новая дискуссия Дискуссия  183

Как был ликвидирован прообраз интернет в России.

В 1991 году Всемирная паутина стала общедоступна в интернете, а в 1993 году появился знаменитый веб-браузер NCSA Mosaic. Всемирная паутина набирала популярность. А что в России? А в России был выпущен этот  стандарт для САПРов РД 50-445-83 Методические указания. САПР. Язык представления графической и текстовой информации http://www.opengost.…macii.html По какому-то стечению обстоятельств, я овладел удивительной программой грамматического разбора. Я смог осилить теорию (Проектирование и конструирование компиляторов Хантер 1982 Языки программирования: разработка и реализация) А тут еще и свалилось счастье, мне предложили закупить западное оборудование для новой работы. Среди всего разного от лазерного принтера, сканера... я заказал модем. Он, модем только мог передавать и принимать информацию по телефонным линиям. 

Все удачно сложилось. Все, кроме зависти и стукачей из НКВД. Они всегда есть в закрытых лабораториях. А моя, в тот момент, занималась созданием системой контроля для старых головок наведения ракет. Был НИОКР, где-то 84-86 год,  посвященный этому банальному делу. А так как я был начальник, то в мою компетенции был и язык контроля. И, вот я решил взять этот ЯГТИ, расширить его с помощью нотаций контроля ну и заодно сделать возможной дистанционной систему контроля.  Как-то быстро все сделал, сделал интерпретатор. И, осенило, а что если два компа с помощью модема соединить в общую систему управления, ну там графика, тесты...т.е то, что называют браузером сейчас. Сам не электроник. Стал осторожно выяснять, нужен был драйвер, как сейчас сказали бы. Цели не говорил зачем, типа дистанционно управлять. Но кто-то оказался очень прозорливым. Понял, что можно компьютер вынести хоть куда и передавать/принимать такое изображение из текстов и графики. Стуканул.  Пришел НКВДешник, проверил все закупочные мои накладные и изъял модемы. Добавил, если бы это было  раньше, я бы тебе за это посадил.

Вот так все и радостно закончилось. Какой-то майоришко убил русский интернет. Фамилия его была одиозной из разных анекдотов. 
Отредактировано: C.K. - 02 ноя 2015 02:34:30
  • -0.22 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2015 02:34:37

тю, оне же у нас цельную Империю убили и ничего- выжили
вы же с утра вроде философо были 
или вы универсал универсальной рациональности
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  C.K. ( Практикант )
02 ноя 2015 02:36:54

Философов чего? Да, вот так. Я же сказал, нашел способ проводить исследования в области ИИ с неограниченным бюджетом. Но, но надо было не болтать, а делать.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2015 02:39:09

у нас неограниченных бюджетов не бывает
так вы из-за границы что ли ?
а в России бывали ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
02 ноя 2015 02:40:51

Нарываетесь?! В самой цитадели ВПК СССР. Бюджет важен, но важны свои и чужие мозги. А еще нужно время, чтобы дойти до приемлемого решения.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
02 ноя 2015 02:45:26

В какой жестокой стране Вы однако жили.
Мне посчастливилось жить в другой, где связать машины (мы так тогда компьютер называли) в сеть нам никто не мешал, правда модемы пришлось потаскать, они были какие то военные, снятые со службы и весили почти по 200кг, с удивительной скоростью 2,4 кбод, правда на заводе скоро нашлись и поменьше, а затем и просто в исполнении плата, но с той же скоростью.
Так и передавали от 1,2Кбод до 2,4 Кбод, и все работало, правда год был малость посвежее то ли 84 то ли 85, умельцы из СНТ драйверы как пирожки пекли...
Кстати когда увидел корпоративный сбор информации в башне в 2000году, то скорость была та же 2,4 Кбод, больше линии связи и оборудование не позволяло, а так гони внутри корпорации любые данные на этих скоростях.Подмигивающий
  • +0.08 / 3
  • АУ