ФАК по АНАЛитегам
416,359 310
 

  Rafar ( Слушатель )
04 ноя 2015 11:44:13

Академия геополитических проблем

новая дискуссия Дискуссия  1.091

Послушал в очередной раз Сивкова, у которого в эфире был ветеран альфы, где они обсуждали Сирию. Давно отметил для себя, что Сивков явно не дурак и несет заказуху. В связи с этим возник вопрос по АГП. Интересно мнение людей, которые в теме, если такие имеются. Вышеназванная организация, это вообще что? Интересует прежде всего, кто их финансирует? Признаться, я достаточно бегло порылся в интернете, но ничего не нашел.
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Shadow. ( Слушатель )
07 ноя 2015 16:46:31

У Урсы Таллерова много выложила разных материалов о "Академии геополитических проблем" Кроме Сивкова, там еще присутствует и экс НГШ ВС РФ времен ЕБНя хенерал Ивашов. Тоже еще тот аналитег... Крутой

Один коммент ее понравился Улыбающийся  - "Членство в академии геополитических проблем превращает людей в идиотов. Ну тут спорный вопрос, что первично членство или идиотизм."
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
  Rafar ( Слушатель )
08 ноя 2015 16:12:05

Про Ивашова не могу ничего сказать, да и не интересен он мне. Мне интересна сама организация, за счет чего она кормится, кто главный финансист и чьи интересы она обслуживает. Вижу, что никто толком на этот вопрос ответить не может и все сводится к тому, что "все они враги и идиоты". Сивков кто угодно, но далеко не идиот.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Shadow. ( Слушатель )
08 ноя 2015 22:33:24

Да никаких особых тайн там нет Леонид Ивашов ведет своих сторонников на борьбу с "оккупационным режимом" Веселый Зайдите на сайт почитайте их бред, если желание есть http://akademiagp.ru/


Цитата: ЦитатаОчень часто различные эксперты и аналитики, для придания большой весомости своим словам, называют те учреждения, которые они представляют. Ясно дело, что это все академии, институты и университеты с громкими названиями. На обывателей это производит убойный эффект, ну как можно не поверить академику? Не каждый кинется проверять, что же это за академии, а я вот засомневалась и проверила, и не пожалела, потому как, изрядно повеселилась. Вот что обнаружилось по часто мелькающей в СМИ Академии геополитических проблем. Сразу разочарую поклонников академии Академия геополитических проблем - некоммерческая общественная организация, а слово академия- просто солидное название.

Кто их финансирует неизвестно, но то что они "не друзья" России вполне понятно по их многочисленным публикациям. Мне лично эта компания, вообще мало интересна по причине их полного маразма.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
  marrakesh ( Специалист )
08 ноя 2015 16:28:19

Сивков в марте этого года вышел из АГП.
Общее собрание признало работу Константина Сивкова неудовлетворительной и он вышел из состава Академии
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Rafar ( Слушатель )
08 ноя 2015 19:38:43

Вышел, и стал, ИМХО, более умеренно вещать.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Shadow. ( Слушатель )
08 ноя 2015 22:18:40

То что он оттуда вышел совсем не означает того, что он не перестал быть идиотом. Он "соратник" или подельник скорее, хенерала Ивашова. Они в самом начале этой ветке уже отмечены. Отлистайте в начало и посмотрите на их перлы.
  • +0.02 / 4
  • АУ