Современные российские ВС
38,106,528 98,991
 

  BlackShark ( Эксперт )
11 апр 2009 16:41:34

Тред №101646

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: ol_shadow1 от 11.04.2009 12:23:43
Она безусловно реальная, но пока никто особо не объясняет ни в чем ее преимущества,




Я считаю, что если офицер-командник не понимает, почему корпус из бригад сильнее дивизии в современной войне - пусть или "грызет гранит наук" и понимает, или ему необходимо перекрыть всякий доступ на следующие ступени карьерной лестницы, как разучившемуся ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ и МЕНЯТЬСЯ.

Это как пример. И если он не понимает, что полнокровные части лучше неразвернутых - тоже.

Цитата
ни как она конкретно будет проходить (сроки, рамки, цели).




Сроки известны. В целом. Цели  - тоже. Основная - получить боеспособную армию, приспособленную к нынешним войнам, и способную выполнить как задачу победы в локальном конфликте или двух и региональной войне, так и функцию сил прикрытия в особый период, который теперь будет более продолжительным, до полугода примерно. Потому отпадает нужда в "промежуточных" по развернутости частях, имеют смысл только бхвт.
Рамки, в общем, тоже обозначены.

Чего непонятного?

Цитата
Никто не понимает происходящего вплоть до командиров частей! Даже человеки из академии ГШ при вопросах в личном общении жмут плечами.


1. Вовсе им не обязательно ВСЕ ПОНИМАТЬ. В армии люди должны приказы выполнять.
2. Если не хватает понимания, значит, находятся не на своем месте. Если рассматривать бОльшую часть реально выполняемых мероприятий, все укладывается в довольно стройную картину. Не скажу, что не было ничего глупого, но у нас без этого не бывает. Есть еще долбоипизм исполнителей.

А то, что человеки имеют свои взгляды на военную реформу (никто не считает, что ничего трогать не надо, я надеюсь, из Ваших знакомых нет таких?) - их проблемы. У меня тоже есть некоторые мысли, но я придержу и до момента, когда смогу реализовать. А если не могут - пускай выполняют замысел других. Кстати, эти "другие" - не "варяг"-министр, а их же коллеги-военные.


Цитата
Не уверен, что это так уж правильно, по ряду причин. Например, были у нас преподаватели тактики, спецтехники - заслуженные офицеры, в т.ч. и воевавшие на ней, ну зачем их делать гражданскими? В провинции при этом теряется немалая часть денежного довольствия, многие просто уволятся. Зачем разрушать многолетнюю сложившуюся военную школу?



Не скажите. Среди генералов в Москве желающих "распогониться" хватает, это сулит немалые блага. Всяко бывает. Но я согласен с тем, что не все шаги правильны, от некоторых, кстати, отказались или тормознули.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!