Современные российские ВС
38,114,563 98,993
 

  Портос ( Специалист )
11 апр 2009 19:36:42

Тред №101676

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: ol_shadow1 от 11.04.2009 00:58:05
Но давайте обсудим нынешние новости в ВС РФ, я тут с однокурсниками списывался - они 400-м приказом не сильно довольны, в ряде мест это стало просто попилом бабла со стороны командования частей. И с реорганизацией учебной системы неясно все, мудрят с переводами полковников-преподавателей на гражданку, какими-то реформами факультетов.... Парень из моего взвода (ныне нач. строевого отдела военного института) в ответ на мои попытки выяснить происходящее с альма матер только грустно ругался матом, вспоминая "мебельщика" и предстоящие сокращения.

Поставил вам -3. Почему?
1)Главный раздражитель конечно упоминание "мебельщика". На форуме обсуждалось, что Сердюков, поставлен на пост МО как администратор, имеющий серьёзную практику предотвращения попилов бюджета. Вся реформа, разработана и внедряется ГШ ВС РФ. Если вы, и ваши однокашники получив высшее образование, не понимаете этого, то я полностью согласен с мнением БШ по поводу перспектив вашего карьерного роста. Хотя если Сердюков, наступил на хвост вашим генеральским родственникам, по части попила, могу ошибаться по поводу вашей карьеры и понимаю ваше возмущение.
2) По поводу 400-го приказа. Проблема ни в премиях, а в том, что денежное довольствие военнослужащих весьма низкое, даже по сравнению заявленным средним заработком по стране. Я за премирование командиров, даже понимая то, что за период своей службы, командуя отличным взводом, или лучшей ротой в полку вряд ли получил бы эту премию.
Например, у нас в роте было три командира взвода, каждый четыре года в должности, командир роты быстро получил роту потом завис в ротных на пять лет. Лучшая рота в полку. Ну и что теперь мы должны пересраться если кому-то, премию дали. Раскрутили бы на пьянку и работать дальше.
Или другой пример. Нас три командира роты. Август 91 года. Проходит сигнал "военная опасность" (это фактически состояние войны) это когда ГКЧП. Командир 3 МСР, смог завести только свой БТР. К ночи выгнал из парка ещё один. Мы стоим, трое суток в районе сосредоточения. После всего этого бардака, командир полка говорит: -"Делаем , малый круг по полигону и возвращаемся в парк". У командира, 3МСР из двух БТР трогается один.
Вопрос. Все знали его отношение к службе. Да его потом разжаловали в старлеи и сняли с роты. Но почему я должен был поучать такую же зарплату, как и он?  
3) Вы сами говорите, что на местах в частности в ВУЗах, не знают, перспектив реформы. Но все возмущаются. Я лично не могу осуждать того чего не ведаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!