Криптовалюты. Добро или зло?
353,506 2,354
 

  Akvilon ( Слушатель )
06 ноя 2015 00:26:31

Тред №1016826

новая дискуссия Дискуссия  275

VoxPopuli, к таким вбросам критически надо относиться. Мавроди в Китае уже с год орудует, но вспомнили почему-то о нем только сейчас. Суета на пустом месте, раздутая журнализдами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
06 ноя 2015 00:45:22

 Не знаю если честно как относиться, это канал вестифинанс, не желтая совсем уж пресса.
 В чем видите смысл вброса?
http://www.ft.com/cms/s/2/ee93bc2e-82f6-11e5-8095-ed1a37d1e096.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
06 ноя 2015 01:34:39

Смысл вброса в криптовалютном мире на данный период один: подогреть интерес. Кто и с какой целью - вопрос отдельный и достаточно спорный. Сугубо имхо, но и сами регулярные пампы манипуляторами - это средство подогреть интерес(или чтоб не забыли), заодно и заработать на стрижке стада.
К слову, на западных площадках о Мавроди и не слыхало большинство, при этом очень активно обсуждали нынешний памп битка как подготовку к сегодняшнему аукциону на последние 40 000 оставшихся битков силкроада. Правды в этом не больше, чем влияния Мавроди на курс, но многие склонны верить.Улыбающийся 40к - это вообще ни о чем, не те масштабы. Вообще говоря, резкий взлет возможен только при скоординированных действиях узкой группы с достаточно большим кошельком либо массовой истерии широких масс трудящихся инвесторов. А истерии не наблюдалось и не наблюдается.
И еще. Вестифинанс и иже с ними, конечно, эксперты, но только не в криптовалютах. Без слез интервью ыкспердов слушать невозможно, т.к. не разбираются в элементарных вещах, то же самое можно сказать про обычных журнализдов. Из разряда "слышали звон". Странно, но грамотные рассуждения иногда слышны из уст чиновников не в зависимости от поддержки или отрицания технологии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
06 ноя 2015 01:45:58

 Сложно сказать насчет интереса.
 Там мгокс помянули в оригинале статьи. Это фаненшлтаймс.
 Удивляюсь что силкроуд не вспомнили.
 Ассоциативная цепочка простая - биткоин финансовые пирамиды и разного рода темные делишки.
 Подача сторонникам жестких запретительных мер.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
06 ноя 2015 02:49:44

мтгокс - не последний случай, имхо. Судя по тому, как наши узкоглазые братья любят рисовать на крупнейших биржах(хуоби, оккоин) несуществующий фиат, а также бешеные нереальные обороты по некоторым парам(вплоть до абсурда), гокс эффект еще увидим и не раз. Это не проблемы технологии(она как раз не при делах), это проблема пользователей, доверивших свои монеты бирже.
Касаемо запрета: на Западе уже пробовали, не получилось. В России еще интереснее: сначала с дуру решили привлекать за использование денежных суррогатов, не дав им определения. Почесав репу, определение дали, но оказалось, что под дубину попадают всякие яндекс-деньги, киви, аэрофлотные мили, бонусы мтс и прочие фишки, предназначенные для запудривания мозгов охлоса. В общем, не успев начаться, грндиозное дело почти загнулось, но светлые неугомонные головы таки решили зайти с другой стороны: запретить эмиссию и оборот на территории РФ продуктов полностью децентрализованных цифровых систем. При этом почему-то забыли, что криптожулики спокойно могут арендовать майнинговые мощности заграницей, не выходя из дома, заодно за $3-5 арендовать там же VPS для хранения цифрового кошелька, и оттуда же совершать операции, сидя у себя на кухне в Саранске. Формально не придерешься. Чем-то весь этот балаган напоминает попытки перекрыть скайп: можно, но только одним способом - вырубить интернет от слова полностью.
  • +0.02 / 1
  • АУ