Современные российские ВС
38,114,563 98,993
 

  ol_shadow1 ( Слушатель )
11 апр 2009 20:51:47

Тред №101694

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: Портос от 11.04.2009 19:36:42
Поставил вам -3. Почему?


Да мне пофиг в общем.
Цитата
Главный раздражитель конечно упоминание "мебельщика". На форуме обсуждалось, что Сердюков, поставлен на пост МО как администратор, имеющий серьёзную практику предотвращения попилов бюджета.


Вообще-то это была прямая речь. Ровно то, что мне сказал однокурсник, я как раз интересовался информацией "с мест".
Цитата
Вся реформа, разработана и внедряется ГШ ВС РФ.


Это не так. Никакая "вся реформа" там не разработана, часть (400 приказ, сокращения прапорщиков/мичманов, "гражданизация" всего и вся) совсем не оттуда. Я как раз в системе ГШ послужить успел...
Цитата
Если вы, и ваши однокашники получив высшее образование, не понимаете этого, то я полностью согласен с мнением БШ по поводу перспектив вашего карьерного роста.


Поверьте, сейчас мой "карьерный рост" вполне позволяет в 30 лет зарабатывать сравнимые с командиром дивизии деньги.
Цитата
Хотя если Сердюков, наступил на хвост вашим генеральским родственникам, по части попила, могу
ошибаться по поводу вашей карьеры и понимаю ваше возмущение.


Если бы у меня были "генеральские родственники", то спокойно получал бы надбавки по 400-му приказу и не парился  ::) А так - одни полковники, и те бессребренники, по 35 лет выслуги за казенную квартиру...
ЦитатаВы сами говорите, что на местах в частности в ВУЗах, не знают, перспектив реформы. Но все возмущаются. Я лично не могу осуждать того чего не ведаю.


Есть ряд вопросов:
- почему решили расформировать 106-ю Тульскую дивизию ВДВ, успешно воевавшую многие годы
- что за ерунда с попытками перевода всех-всех небоевых в статус гражданских
- ряд злоупотреблений 400-м приказом на местах, общая непродуманность системы
- неизвестно, что вообще планируется делать с частями (я из инженеров, поэтому инфа в основном не по строевым; части ВКС, вычислительные центры, части спутниковой связи и т.д.). Как пример - некая подмосковная часть спутниковой связи ГРУ, сначала говорят "закрываем все, готовьтесь к расформированию", потом - "сливаем с соседней частью ПРО, там тоже антенн много", еще потом - "часть остается, готовьте списки 40% офицеров на увольнение", а теперь (с марта), оказывается, все остается как есть. Что за тараканьи бега из стороны в сторону??
Отредактировано: ol_shadow1 - 11 апр 2009 20:53:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!