Выбор России: текущая политическая ситуация
30,363,072 121,893
 

  romull ( Слушатель )
06 ноя 2015 16:05:15

Тред №1017037

новая дискуссия Дискуссия  145

я тут не давно писал опус жалобный по поводу бездушья наших чинушь.
Вот к примеру, в таком же аспекте я писал жалобу в администрацию президента, о том, что во время кризиса не плохо было бы сверху спустить указание не душить малый бизнес, проявлять лояльность к тем кто нарушает налоговый режим, не вовремя и не все сразу платит. При условии конечно, что до этого момента налогоплательщик старался и неплохо себя проявил. Что налоговым органам было бы правильнее общаться с бизнесом , а не тупо сразу блокировать счета и отнимать последние деньги. 
Еще я жаловался на недобросовестное и просто, если по честному, безалаберное отношение к оценке имущества граждан РФ. Не секрет, что сейчас идет переоценка земли, домов по кадастру. Оценка идет поверхностно, бездумно. Вызывает много вопросов и жалоб граждан РФ...
Ну в общем вот такое вот письмо. Так же ранее тут я писал, что у нас хотя бы появился рычаг довольно простой, не забюракратизированный, воздействия на органы власти. Можно писать жалобы по интернету и тебе на них ответят. Проблема возникает в том, что отвечают отписками и мало нужными для простого человека пояснениями, о которых мы и так знаем!
и вот вам наглядный пример такой отписки ни о чем (см прикрепленный файл)

Отредактировано: romull - 06 ноя 2015 16:10:45
  • +1.25 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 ноя 2015 16:19:48

Ну а что они ещё ответят!?
Если решение принято прямо противоположное, душить малый бизнес, я об это на соседней ветке
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
  Talagai ( Слушатель )
06 ноя 2015 16:20:24

Это как в "Господах Головлевых" Иудушка вспоминал, как он в каком-то губернском присутствии служил: "Пришлют нам бумагу мудреную-мудреную, подумаем мы, покумекаем, еще мудреней составим, и назад им отошлем" Веселый
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
  @nna ( Практикант )
07 ноя 2015 16:07:25

 Какая,к черту,лояльность? У меня на на этой неделе парализовали работу на 3 дня,заблокировав расчетный счет из за 2000 рублей,КАрл,недоимки!!!! Это жесть. Кстати,в "воровскомтолькодлясвоихплохомнечестном" Пробизнесе,мне тут же звонили и рекомендовали не сдавать выручку,до разрешения проблем,в Россельхозбанке,все с удовольствием приняли и ни слова о блокировке. Кажется я начинаю понимать смысл очищения банковской системы.(
  • +0.45 / 8
  • АУ