Мировая Закулиса или Театр Теней
7,763,145 11,049
 

  Вика ( Слушатель )
07 ноя 2015 18:48:07

Тред №1017450

новая дискуссия Дискуссия  260

Я прошу прощения за то, что не читала внимательно последние сообщения на этой ветке и на других - горячих.  Забежала на минутку просто потому что одна мысль возникла. СТРАШНАЯ!!!!!   Из-за сообщений об эвакуации 80 тысяч!!! граждан России. Я прикинула сколько же самолетов надо прогнать туда и обратно из расчета 200 человек за один рейс. Получилось 80 х 5 = 400.  Такое грандиозное по затратам денег и сил мероприятие может быть организовано лишь ..... и тут прошу внимания..... оно обязательно должно быть организовано  в случае принятия решения о начале войны. То есть типичная эвакуация населения в тыл.

Кто что думает?
  • 0.00 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
07 ноя 2015 19:32:45

Война действительно должна начаться с минуты на минуту по историческому времени.
Но кто будет воевать с кем? Египту сейчас меньше всего грозит война с кем бы то ни было.
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
  ulissa ( Слушатель )
07 ноя 2015 22:38:25

Это если представлять себе войну прошлого: одна держава против другой, а сейчас война начинается.. как ржавчина, исподволь, потихоньку "съедая" все большие и большие куски территории, так было на Украине, от первых бутылок коктейля Молотова в Киеве до градов по жилым районам Донбасса.
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
07 ноя 2015 23:19:37

Очень образно. Описание нынешней войны в её процессе.   Но там, где есть нападающий, там есть и обороняющийся.  Обороняться по старинке тоже не получается. На танках до Вашингтона вроде как не комильфо. Ну а как тогда?
Если Россия вдарит одномоментно по Синаю и где там еще завоеватели ховаются, то это будет как-то старомодно. А чтобы было модно, надо всё же по доллару палить как по главному боеприпасу противника. Ну а как палить? Я представляю себе только один способ. Запамятовала из лекций балабола Федорова какого там числа американцы требуют ежегодную подать со стран в виде добровольно-принудительной покупки их трежерей. Ну так вот - с этого числа Россия скажет, что не купит и впредь покупать не будет.
Я прекрасно помню, как Путин пугал, что если с долларом что-нибудь случится, то никому в мире мало не покажется. Допустим. Но вот с долларом ничего не случается, ну и России от этого лучше?  Куда уж хуже, когда мировая война стоит на пороге и стучится во все двери.  Пока дело не доходило до необходимости бомбить (спасать Сирию и себя любимых), то  доллар можно было терпеть. Но уж коли дело дошло до прямого рукоприкладства, то  уж тут неважно мало или много, тут важно победить любой ценой.
Понимаю, что последует хаос в мировой экономике и тд и тп, но что предпочтительнее: хаос в экономике или хаос на территориях в руинах городов. Сирия по фотографиям вся в руинах. Донбасс был на пути к этому. Ну пора уже остановить этого монстра. И всего-то надо - не купить России в очередной раз трежеря. Только словечко сказать, мол, спасибо, не надо. И всё.  Считай, победа в кармане. Улыбающийся
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
08 ноя 2015 00:05:52

Люди улетают  в свои даты, как я понимаю на своих самолетах. Затраты только на доп рейсы с чемоданами.  а вот потери турфирм и авикомпаний навряд ли будут компенсировать. так что я не думаю что будет какое решение о войне большей чем счас идет
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
  Zatvor-Nik ( Слушатель )
08 ноя 2015 01:16:54

Обычный тур в Египет - 2-3 недели. К концу ноября эвакуация должна закончиться. Сам Египет не принимал решения взрывать самолет, и уж точно, Синай бомбить бессмысленно - пустыня. Заказчик теракта находится в другом месте. Египет виноват в том, что допустив трагедию стал играть на  стороне этого заказчика и покрывает преступление, пока. Собственно, всем и сказали - пока Египет не признается, туристов не будет, причем не только российских. Ставка для Египта очень высокая, а для нас принципиальная, тут уже плевать на затраты. Заказчик, оплативший теракт, кто бы он не был, будет как минимум разорен....
  • +0.85 / 15
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
08 ноя 2015 01:38:29
Сообщение удалено
ахмадинежад
08 ноя 2015 13:06:10
Отредактировано: ахмадинежад - 08 ноя 2015 13:06:10

  • +0.08
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
08 ноя 2015 02:01:10
Сообщение удалено
ахмадинежад
08 ноя 2015 13:07:29
Отредактировано: ахмадинежад - 08 ноя 2015 13:07:29

  • +0.38
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
08 ноя 2015 02:42:06
Сообщение удалено
ахмадинежад
08 ноя 2015 13:07:38
Отредактировано: ахмадинежад - 08 ноя 2015 13:07:38

  • +0.37