Жизнь, Разум, Человек, Религия и Наука
144,439 565
 

  slavae ( Слушатель )
07 ноя 2015 23:36:23

Тред №1017541

новая дискуссия Дискуссия  200

Цитата: Сыбыр от 07.11.2015 20:15:00Хотел просто плюсануть, но после "Ноя" и  сербского красного, заполированного "Крюгером", не удержался (привет коньячку со стаутом!).
"Правда ваша, маменька"....
Сам по трбованию начальства (а от него требуют "мировой уровень") ваяю всякую хрень. В нормали - отходы основного научного производства. Но патентоспособные. Но нереализуемые. За бессмысленностью.
А реализуемые и представляющие коммерческий интерес вещи - я что, больной, патентовать?
Я их перевожу в ТД, ТР, регистрации, сертификацию и продаю на рынке.. Российском. Припрет персидский или австралийский - может быть и там буду патентовать. Если будут серьезные основания.
На самом деле сегодня патент - не критерий эффективности "научного производства".
Критерием эффективности науки и технологии является "способность обойти патент".
Особенно "зонтичный".Улыбающийся
Идеальный вариант - "закрывающие технологии".
Обращаю Ваше внимание - не патенты, а технологии...
Не обессудьте, может быть не очень понятно, но если что, чего и когда - пожалуйте в личку..
Будучи автором/соавтором полдесятка АС СССР и десятка российских и зарубежных патентов - категорический противник современной патентной системы.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
08 ноя 2015 01:13:11
Это цитата, не имеющая прямого отношения ко мне. Предполагаю, что Вы намекаете на мои изобретения, о которых я упоминал ранее. Может быть, стоит сформулировать прямым текстом?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
08 ноя 2015 01:21:06

Может, стоит посоветоваться с ним, почему не стоит патентовать. Сложный вопрос. Что выгоднее - патентовать идею или устройство или патентовать неполное описание, не позволяющее воспроизведение. Или вообще не патентовать. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
08 ноя 2015 13:36:16


Что и как патентовать, а что не патентовать, я и сам знаю. По американскому, а не советскому и российскому опыту. Это очень большая разница - подход к патентованию в США / Европе и в России. Настолько большая, что почти невозможно заработать деньги на патентах, если сначала патентовать в России, а потом на Западе. Противоположные требования.
 
У меня есть изобретения, на продаже лицензий от которых можно заработать сотни миллионов долларов (если производить и продавать конечную продукцию, то миллиарды долларов). Но нет денег на патентование в ведущих странах и на лицензирование (на оплату услуг профессиональных переговорщиков). И абсолютно нет желания и энергии уговаривать чиновников или инвесторов, встречаться с множеством людей, подготавливать горы документов - с низкой вероятностью успеха. Я это делал много лет - десятилетиями пытался пробить лбом стену. Больше не буду тратить на это время и силы. Я свой долг перед человечеством выполнил - и отдал для этого всю свою жизнь, свое здоровье и даже здоровье своей семьи. Я более не имею здоровья и энергии на преодоление сопротивления бюрократической машины и людей, являющихся ее винтиками. Мое дело сейчас - только проинформировать, что определенные технологии у меня есть. Они нужны не мне. Нужны людям, нужны государству. А если никого это не интересует - так тому и быть.
  • +0.02 / 2
  • АУ