Тимур и его команда
38,509 184
 

  Удаленный пользователь
09 ноя 2015 22:28:01

Тред №1018154

новая дискуссия Дискуссия  288

Я не знаю, режиссёр курил, нюхал, или втирал в волосы, но получилось мозговыносяще.

[movie=400,300]http://youtu.be/iHPGvzAvxvM[/movie]

Первая квадра во все красе.=)
Отредактировано: Ворон Кутха - 10 ноя 2015 22:30:53
  • +0.15 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
09 ноя 2015 23:21:25

Аффтар курил "Трою", " 300 спартанцев" + "Троецарствие" и попытался снять "Махабхарату" в стиле микса из вышеперечисленного.

А то, что вы не знакомы с "Махабхаратой" (и её переложением от Олди), печалит моих индо-европейских предков. Авраамтческие религии это, конечно, хорошо, но я как-то предпочитаю чтить и знать свои корни.

И читать детям про Дрону-из-ларца - для примера.

P.S. Из боевого искусства кшатриев родился тайский бокс, который популярен и изучается во всем мире, а из мордобоя на масленицу ничего не родилось. И Родине приходится тырить то дзю-до у японцев, то лоу-кик у тайцев, то бокс у презренных мелкобриттов (чему обучали дядья Футюха? во-во, боксу, а не посконному мордобою на масленицу, что как бы намекает).
  • -0.24 / 6
  • АУ
 
 
  Talagai ( Слушатель )
10 ноя 2015 00:59:54

Лоу-кик и дзю-до в ход шли там, где простонародью запрещали режущие и стреляющие железяки иметь. Вот и выкручивались, имея один разрешенный ножик на всю деревню. А у посконных тот же топор был обязательным атрибутом, да и ружья редкостью не являлись. "Нахрена нам карате, нам бы плохонький ТТ", ага...
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  zh17. ( Слушатель )
10 ноя 2015 01:05:28

Так это у таджиков турки из анекдота переняли обычай приходить с ножами на перестрелку?
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
10 ноя 2015 01:11:30

Турки, как раз, стрелять очень даже неплохо умели. А вот лоу-киков, увы, не создали. Видимо, надобности такой не имели...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
10 ноя 2015 01:23:33

 
Лох. Меня удручает узость вашего кругозора.

Турецкая борьба - массова, как футбол в Бразилии. "Когда мужчины борются, женщины (при виде их страданий) плачут", - это турецкая поговорка, не русская. 

Великий белый воен не знает о ежегодных, массовых и ВСЕНАРОДНЫХ состязаниях по кюреш? Пичалька. Гугл в помощь великому белому воену:


Каждое лето в приграничном турецком городке Эдирне проходит чемпионат страны по масляной борьбе. Принято считать, что первые состязания по этому традиционному виду спорта состоялись на поле Кыркпынар аж в 1346 году. За прошедшие 650 лет ежегодный турнир отменялся всего несколько раз, и каждый раз только по очень уважительной причине, как правило, из-за военных действий. Так что сегодня чемпионат Кыркпынар официально признан старейшим непрерывно существующим спортивным состязанием в мире. Когда в начале XX века в результате Балканских войн историческое поле Кыркпынар оказалось на территории Греции, турнир перенесли на нынешнее место на окраине города Эдирне. Ежегодно в начале июля на острове Сарайичи, образованном двумя рукавами речки Тунджа, собираются победители региональных соревнований по масляной борьбе со всей Турции, чтобы определить лучшего.




http://www.pomortzef…kirkpinar/

http://seasunset.clu…ая-борьба/
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
10 ноя 2015 01:35:45

Такое же развлечение, как и кулачные бои стенка на стенку на масленицу. Ничем не лучше и не хуже. А половину Средиземноморья турки не борьбой кюреш нагнули в свое время, вообще-то...
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
10 ноя 2015 01:48:02



Звездеть - не мешки ворочать, да?


Великий белый воен успел прочитать, что чемпионаты по борьбе были сродни эллинской олимпиаде и что чемпионы делигировались после отборочных боёв в регионах?


Кстати, галимая стеношная техника соснула в двадцатые от английского бокса (а потом вымерла - как неэффективная):

Цитата: ЦитатаМожно ли сравнить русский кулачный бой и бокс по принципу - что лучше? 


В первой половине 20-х годов прошлого века в России сложилась интересная ситуация, традиция кулачных стеночных боев была еще в силе, а бокс уже получил развитие. Стеночные бойцы участвовали в турнирах по боксу наравне с боксерами. Статистика такова, что в боях на ринге чаще побеждали боксеры. Вот как описывает такой бой один из первых (и самых известных) чемпионов, вышедших на ринг после революции: "Из приехавших кольчугинцев мне по жребию "достался" известный местный "стеношник" Владимир Лебедев. Я решил провести с ним бой возможно "деликатнее", тем более что на судейской коллегии ко мне подходило несколько человек с такой просьбой. Выйдя на ринг, я пожал руку своему противнику. Передо мной стоял крепкий, мускулистый парень с задорным лицом. Видно, недаром он слыл лучшим бойцом на местных "стенках".
"Ну что же, покажу тебе превосходство боксерской техники над твоими бойцовскими качествами", - подумал я и "повел" с ним "тонкую паутину", состоящую из финтов и легких ударов. Щадя самолюбие противника, я не наносил ему сильных ударов. Так продолжалось минуты две. Все шло хорошо, но парень, видимо, недооценил мою корректность и принял ее за слабость. В то время как я стремился показывать "превосходство техники над неорганизованной силой", парень думал о более реальных вещах. 
В результате я получил звонкий удар из числа тех, которые известны под названием "справа по уху". Удар был несильный, но настолько звонкий, что его слышал весь зал. Раздался смех зрителей, любящих подмечать забавные моменты. 
Авторитет бокса был унижен. Деревенская грубость взяла верх над утонченной боксерской техникой. Парень просто решил уложить меня. "Так вот как ты платишь за благородство?! Ну что же, начнем с тобой другой разговор! Теперь уже речь не обо мне..." 
И я ударил. Когда судья на ринге отсчитал до десяти и предложил моему противнику встать, тот вообразил, что бой еще не окончен, и, не поднимаясь, пополз под канаты, чтобы скрыться в раздевалке.
  • -0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
10 ноя 2015 02:03:21

А если поставить боксеров в стенку, интересно было бы посмотреть, как они "повели бы тонкую паутину финтов", ага. Поскольку в каждой игре свои правила и стиль. А рассказки в стиле "кто кого заборет, слон или кит", для детского садика лучше всего походят, Ужасный чОрный мудрец...
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
  Нетто ( Слушатель )
09 ноя 2015 23:31:12

Пиво наверное, а оно -зло!
[movie=300,200]http://youtu.be/LU97D34k_m4[/movie]
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
  expentel ( Слушатель )
09 ноя 2015 23:46:27


А почему первая? Непонимающий

PS Кстати, вам это ничего не напоминает? Да это ж точно как в легендах про богатырей - Юлью Муромца, Добрыню Никитича и других. "Махнул правой рукой - улица, махнул левой -  переулочек".Улыбающийся

Но - ничего удивительного. Однако, братья же мы с индусами, и история у нас общая, и истории богатырские похожие Подмигивающий
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Ходун ( Слушатель )
10 ноя 2015 03:17:02

Первая сочиняла Подмигивающий
Капитан очевидность подсказывает, что в данном сюжете противопоставлены восточный коллективизм и западный индивидуализм. Ну а т.к. эпос индийский, то и коллективизм соответственно выставлен в белом свете. Понятно, что наличие индивидуализма не менее важно для успешного развития общественных отношений, но коллективное взаимодействие по-моему всегда выглядит предпочтительнее. 
Из боевых искусств к сожалению ничего нет в качестве примера, но мне очень нравится в этом плане синхронное фигурное катание:
[movie=400,300]http://youtu.be/NJuY1C4Q-N0[/movie]
  • +0.00 / 0
  • АУ